Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Кто что читает? Том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 7:47     Ответить с цитатой

Мама Ша
Бросили "Тайную историю" и ладно. Значит не ваше. Для такой книги нужно соответствующее настроение. Может быть как-нибудь потом прочитаете.
Здорово, что вам "Не отпускай меня" Исигуро понравилась - одна из моих любимых книг.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 13:56     Ответить с цитатой

Саманта Швеблин "Дистанция спасения" (Библиомания-2022)
Это странная книга. Действительно странная. Происходит диалог (мысленный?) между Амандой, матерью девочки, Нины, и Давидом, сыном знакомой Аманды. Аманда путается в том, что происходит сейчас или раньше. Она фиксируется на "дистанции спасения" - расстоянии между ней и дочерью, когда она может успеть ее спасти, если что-то начнет происходить. Карла, мать Давида, рассказывает Аманде про то, что ее сын это не совсем ее сын, потому что его душа ушла куда-то еще. Потом Аманда пытается понять что-то про каких-то червей.
Всё повествование очень путаное и напряженное. Текст коротенький, но довольно вязкий.
Мне понравилось. В целом.
Правда, как будто у книги нет начала, и сложно с концом. Поэтому
7/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10491
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 14:40     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Спасибо, Юля, за отзыв! :give_heart:
По этой книге Netflix снял фильм в 2021 году, а одна моя знакомая ходила на спектакль по этому роману и оставила такой восторженный отзыв, что я решила прочитать эту книгу. Мне она тоже показалась странной, но читать было откровенно жутковато. И мне почему-то во время чтения показалось, что надо непременно тебе её посоветовать. Вот и берегла специально для совета в Библиомании тебе :oops: Никому другому советовать не рискнула бы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 14:45     Ответить с цитатой

Olgitsa
Ой так приятно когда про тебя вспоминают :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 14:51     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius

Юля, у тебя сапоги-скороходы? Вот это темп :eek:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ша
Академик
Академик

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 10173
В дневниках: 1728
Откуда: От Москвы до самых до окраин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 15:13     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Мама Ша
Бросили "Тайную историю" и ладно. Значит не ваше. Для такой книги нужно соответствующее настроение. Может быть как-нибудь потом прочитаете.
Здорово, что вам "Не отпускай меня" Исигуро понравилась - одна из моих любимых книг.


Обязательно буду делать ещё заход на Тайную историю.
Поделюсь мыслями. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14502
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 17:10     Ответить с цитатой

Текстилька писал(а):
Selene-von-Sirius

Юля, у тебя сапоги-скороходы? Вот это темп :eek:

Я тоже об этом подумала :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5266
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 17:14     Ответить с цитатой

Бросила читать книгу Семь сестер Люсинды Райли (Библиомания 2021).

Юля, спасибо за совет. По описанию книга должна была мне точно подойти.


Но не сложилось. Наверное, не мой автор. Сделала вторую попытку прочитать уже в этом году. Но автор просто раздражает своей манерой изложения, герои кажутся искусственными, после прочтения пятой части интереса так и не возникло. Верю, что автор замечательный, но не мой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 17:19     Ответить с цитатой

Alissalut, жаль, что вам не понравилось. Простите. :oops:
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5266
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 17:28     Ответить с цитатой

djv

Юля, это нормальная ситуация, и совершенно не требует извинений. Никогда не знаешь, как будет восприниматься книга. Поэтому я в любом случает благодарна за совет, он, действительно, соответствовал моим пожеланиям. И фантастика, и что-то наподобие семейной саги :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 7:42     Ответить с цитатой

Дженнифер Доннелли «Северный свет»
Вчера дочитала этот небольшой роман и очень хочу поделиться, но в голове сумбур.
Действие книги разворачивается в Северных Лесах, регионе, расположенном почти на границе США и Канады севернее Нью-Йорка в 1906 году. Главная героиня — семнадцатилетняя Матильда (Мэтти). Основная тема — как пробиться в лучшее будущее, если все вокруг не понимают, чего тебе вообще надо. Но этим история не исчерпывается. Второстепенные персонажи показаны очень правдоподобно и дают объемную картину жизни небольшого поселения, существующего за счет фермерского труда и туризма (в меньшей степени). Мне кажется, этот роман было бы потрясающе интересно обсудить с ровесницами героини, да и вообще обсудить.
Мне не все в книге понравилось, но она меня сильно взбудоражила. Написано прекрасным языком, очень хороший перевод. Горячо рекомендую!

Заодно посетую, что вот у нас тут не любят янг-эдалт и многие ставят подростковые книги в ограничения Библиомании. А в этом сегменте столько жемчужин! «Северный свет» — одна из них.

И это не говоря уж про нон-фикшен, от которого бегут, как от огня :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 12:51     Ответить с цитатой

nastyak
разве? А мне казалось, у нас и то, и то активно читают.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 13:21     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):
nastyak
разве? А мне казалось, у нас и то, и то активно читают.

Возможно, такое впечатление у меня сложилось при беглом просмотре заявок на библиоманию. Подростковая литература в ограничениях у большинства участников, как и нон-фикшен.
Или это я относительно много читаю и слушаю книги этих категорий. Надо больше писать, нести свою любовь в массы, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 13:27     Ответить с цитатой

nastyak

Я прошу прощения, вы не так давно написали в теме своих любимых писателей подростковых (современных), а я, дура такая, не заскринила или еще как-то не сохранила. Не могли бы вы еще раз написать об этом - кого рекомендуете почитать девочке 13 лет!!!

Я теперь сохраню себе!!!

А то Соня дочитала "В конце они оба умрут" и уже дочитывает "Снежную сказку", просит еще книгу, а я никаким советчикам не доверяю, кроме вас.

И еще посоветуйте графический роман для подростков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 13:30     Ответить с цитатой

nastyak
у вас была возможность дать мне совет в Б., но вы ею не воспользовались, а мне было бы интересно от вас его получить :) У меня в ограничениях лишь детская лит-ра стояла.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 65 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах