Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кто что читает? Том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6702
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 20:04     Ответить с цитатой

lori, спасибо за такой подробный отзыв
История почти один в один как с Тепляковой Алисой, папа сражается со всем миром и внушает детям что кругом враги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 22:20     Ответить с цитатой

Прочитала: Алексей Павловский «Ночь в Гефсиманском саду» Эта книга меня оазочаровала. Ночь в Гефсиманском саду, это ночь после тайной вечери, ночь предательства, ночь, когда ученики отступили от Учителя в страхе за свои жизни. Да, потом они были стойкими, преданными... но в эту ночь... в Евангелиях рассказ сухой, краткий, о событиях. Надеялась, что будет рассказ о том, что чувствовали участники, какие-нибудь толкования. Тот же сухой пересказ с цитатами. Возможно, для тех, кто не читал первоисточники, книга полезная. Но я не извлекла из нее ничего нового. Увы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2021 4:56     Ответить с цитатой

Уолтер Тевис "Ход королевы" (Кхалисси)
Отличная книга. Сюжет затягивает, не оторваться. Что, казалось бы, интересного в шахматах?! Сидят за столиком, молчат, о чём-то думают. Единственное действие - нажать на кнопочку на часах. А нет, такие страсти, такие переживания. Очень, очень понравилась. Мой папа всю жизнь играл в шахматы. Поэтому все известные шахматисты и перепитии их схваток, скандалы и интриги мне более-менее знакомы. К сожалению, попытки приобщить меня к миру шахмат оказались безуспешными.

Екатерина Ру "Мертвые пианисты" (Баба Маня)
Надя - девочка с синдромом Аспергера, музыка - её жизнь и её душа. И дурацкие взрослые, пытающиеся загнать её в рамки "нормальности", использующие ребенка, когда надо, и перекидывающих её друг другу, когда не надо. И финал, страшный финал. Необыкновеннно.

Зои Фрааде-Бланар, Арон Глейзер "Суперфэндом" (Энн:))
Любопытно, не олее того. Фанаты мира музыки, кино и развернувшаяся вокруг этого индустрия. И от индустрии обратно к фанатам, и так круг за кругом. Никогда не фанатела ни по кому, поэтому, наверное, трудно понять этих людей.

Франкл В. Сказать жизни "Да": психолог в концлагере (Лучезара)
Как-то не "везёт" мне последнее время с книгами про концлагеря. Такая тяжелая тема, и так мне как-то никак.

Ф. Майер "Американская ржавчина" (Роксалана)
Тяжело, безнадежно, и вещи и души разъедает ржавчина. Есть ли будущее у такой Америки? Всё-таки есть, но не в этой книге.

Исаак Башевис Зингер - "Шоша" (КРАСПАПА)
Не-не-не, ведь зарекалась читать про писателей. Только описание еврейства интересно. А эти почти шведские семьи, сто двадцать пять любовниц, которых герой не любит, а любит только нежную, чистую Шошу, правда немножко застрявшую в развитии на уровне ребёнка. И всё это обильно приправлено философствованием, поиском себя. И всё это в такой тоске, в такой бесперспективности, что хочется прямо по морде дать. Извините.

Бетти Махмуди "Только с дочерью" (lori)
Страшно, это очень страшно оказаться в совершенно чужой и чуждой стране одной, только с маленькой дочкой. Терпеть побои и издевательства, ежедневный страх, оказываться насильно разлученной с ребёнком, не видеть никакого выхода из всего этого, но всё равно стремиться к свободе. И, слава богу, обрести её. После прочтения поговорила с ребенком, объясняла и умоляла никогда не связывать жизнь с мусульманами. Простите меня, но, глядя на медленное, но верное их вторжение в нашу жизнь, нетерпимость и агрессию, становлюсь исламофобом.

Даниел Киз Цветы для Элджернона (Иримурус)
Это очень глубоко, щемяще и грустно. Эксперимент, проведенный с умстенно отсталым Чарли, поднял его очень высоко, но уронил ещё глубже. Но Чарли всегда оставался человеком, добрым, прощающим. До слёз. Отличная книга.

Карен Прайор "Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя" (e_z)
Отзывы на книгу диаметрально противоположны. Я из тех, кому понравилось. И правда, не рычите ни на собак, ни на детей, ни на себя. Хотелось бы не забывать об этом, но не получается пока. Порекомендовала всем своим читающим подружкам.

Фейнман "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!" (Vileya)
Конечно, мистер Фейнман, я восхищена вами. Энергия, мозги, мальчишество, жажда новых знаний, впечатлений и умений, юмор - это бомба! Обязаельно в наступающем году посмотрю хотя бы одну его лекцию.

Георгий Шилин "Прокаженные" (Eugene 17)
Эта страшная болезнь - лепра. Но и с ней живут люди, так же любят, предают, веселятся, рожают, трудятся, убивают. Но все - надеются. Чудесные врачи и персонал - энтузиасты, взявшие на себя еще и функцию психологов. Такая светлая книга, с такой верой в победу над болезнью, что невозможно не полюбить её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20832
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Евгений (сын maschustik) Юрий Олеша "Три толстяка" (djv) ПРОЧИТАНО



Книга мне понравилась, тем, что там в принципе интересный сюжет и много приключений.
Три толстяка управляли городом, но народ жил плохо. Народ хотел, чтобы у каждого было счастье и люди восстали против трёх толстяков, чтобы свергнуть их.
Главными революционерами были Просперо и Титул.
Ещё им помогала девочка Суок, которая притворилась куклой наследника Тутти. Тутти был очень капризным и невоспитанный, но в конце книги он перевоспитался!

Трёх толстяков победили!





Спасибо за совет!

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Евгений (сын maschustik) Тамара Михеева. Друг с далёкой планеты (okuznechik) - ПРОЧИТАНО


Книга рассказывает о том, как мальчик случайным образом подобрал существо с другой планеты. Инопланетянин был в виде гладкого камня, по форме яйца.
Мальчик со своей семьёй был на море и взял камушек на память. И как то раз ночью камушек ожил в облике папы, но человечек был очень маленьким, как мизинец.
Они подружились и у них начались приключения.
В конце книги его обратно вернули на море и он улетел к себе на планету.
Книга хорошая, интересная.



Спасибо за совет!

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

Евгений ( сын maschustik)Джеральд Даррелл "Говорящий сверток" (Talina) - ПРОЧИТАНО




Компания из трёх детей познакомилась с волшебным попугаем. Попугай был из волшебной страны Мифландия, он важный чиновник, дружит с королем. Попугай пригласил их в волшебный мир, а дети сказали взрослым, что пошли в лагерь.
Дальше у детей начались приключения. Они воевали против василисков, это враги попугая и его друзей (жителей Мифландия). Дети и жители Мифландии победили! устроили пир, а потом дети отправились домой.


Книга хорошая, она тоже с хорошим сюжетом


Спасибо за совет!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2021 21:15     Ответить с цитатой

Мэри Чемберлен "Английская портниха" (Ola)
Немного инфантильная (а кто не инфантилен в 19?) английская девушка, бросив всё, едет во Францию с любимым мужчиной. И, как всегда, тот оказывается проходимцем. Война, ни знакомых, ни языка, ни денег. Но с ней ее талант портнихи. Меня прямо завораживало описание того, как она создавала свои произведения. И этот талант не дал ей пропасть. Странно, что пройдя через столько испытаний, она не повзрослела. И всё рухнуло... Понравилась книга.

И вдруг никого не стало Изабель Отисье (Marinka-P)
Оказавшись оторванными от мира, без еды, тепла, с одной лишь любовью, герои постепенно забывают о той любви. Остается только борьба за выживание, в которой проигрывает муж. Смелая и решительная, но ослабшая Луиза отправляется через ледник в другу часть острова, где её ждет сказочный теплый дворец со всевозможными яствами и даже тёплой ванной. Ну вот в общем-то и всё. Муж погиб, Луизу спасли, известность, интервью. Но почему-то она мне неприятна.

Делия Оуэнс "Там, где раки поют" (Морская 13)
Очень-очень понравилась. Одна из двух моих книг года. Маленькая Киа, выжившая вопреки всему и всем. Завораживающее описание природы. И совершенно неожиданный финал. Многие пишут в отзывах, что недостоверно. А мне вот такая небольшая сказочность очень импонирует.

Эдогава Рампо "Психологический тест" (Текстилька)
Небольшое, но очень насыщенное произведение. Эх, иногда мозги мешают. Хотел как лучше, а получилось как всегда. Наказание неотвратимо. Ну и японский юмор. Неплохо получилось.

Борис Васильев. Неопалимая купина. (okuznechik)
Васильева люблю безусловно, любые произведения. Для меня он один из самых сильных писателей. Эх, Тонечка, так хочется её обнять и пожалеть. Любовь, семья, дети, здоровье - ничего уже нет. Только воспоминания о страшной войне. И достойная жизнь, и страшный финал. Плачу.

Александра Архипова "Опасные советские вещи. Городские легенды и страхи в СССР" (Eugene 17)
Вооот эту книгу я закончила читать сегодня, вместо того, чтобы салатики крошить. Бросила, но дала ей второй шанс. Не знаю даже, почему первый раз не зашло. Очень интересно. многие из легенд мне знакомы. И насколько всё-таки современная книга. Читаешь, и как про сейчас написано. И про внешних врагов, и про вакцинацию, и про положение в стране. Актуальнейше.

"No Woman No Cry. Моя жизнь с Бобом Марли" Рита Марли (Debi)
Про Боба Марли знала только имя-фамилию. Послушала его песни. Неплохо, но не ах. Не очень приятна мне сама Рита, её красование: я вся такая, я жду трамвая мужа, который где-то там годами живет с другими. Ну и, естественно, это благодаря ей так удался творческий путь Боба. Ну и сам Боб, вечно гулящий, вечно под кайфом, меня не впечатлил. Может он и звезда регги, но как человек мне не очень. Заметила, что об известных людях лучше ничего не читать. Пусть они остаются небожителями.

М. Стедман "Свет в океане" (обычная мама)
Вторая моя книга года. Сто раз хотела её бросить, но не потому что не нравилась. А просто сердце разрывалось, представляя что будет дальше. Том для меня идеальный мужчина, а без греха людей и не бывает. И бедная Изабель, у которой никак не получалось родить ребенка. Но она его страстно хотела, и кто-то ей послал такую славную девочку. Нет, не могу я её осуждать. И не могу точно сказать, как было бы лучше. Но читать про страдания маленькой Люси невыносимо. Тяжелая и такая классная книга.

Темная вода. Ханна Кент (ИРРА)
Жители мрачной Ирландии со своими суевериями не дают жить людям, у которых что-то пошло не так. И вроде церковь и власть борются с этими верованиями в эльфов, но я не на их стороне.

Майкл Крэйвен "Шоу марионеток" (dorfy)
Добротный детектив. И сюжет, и развязка - всё отлично. Дуэт детектива Вашингтона По и аналитика Тилли Брэдшоу шикарен. И есть над чем посмеяться. Жертв не жалко, а преступник вызывает сочувствие. Так бывает.

Роберт Сапольски "Кто мы такие? ГЕНЫ, НАШЕ ТЕЛО, ОБЩЕСТВО" (Uliana13)
Интересно. Это скорее сборник статей. Но каждая по-своему захватывает. И столько нового, что половину уже забыла.

Всем огромное спасибо за советы! :give_heart:

Заметила, что, как во флешмобе по рассказам, все книги переплетаются друг с другом. То, что было в одной, обязательно всплывет в другой. Английская портниха и Выбор Софи, Сказать жизни да! и И вдруг никого не стало и т.п. Интересная штука жизнь, и книги в ней!
С наступающим, девочки и мальчики! :elka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 7:17     Ответить с цитатой

Отпускаю своего последнего негритенка.
Прочитано Корнелия Функе "Чернильная смерть"
Эта книга - заключительная часть Чернильной трилогии. С моей стороны было ошибкой делать перерыв больше года между первыми двумя частями и этой: долго не могла вспомнить, кто кому кем приходится и как мы тут все оказались. Но ничего, втянулась.
Вся история в целом рассказывает о переплетчике Мортимере Фолхарте и его дочери Мегги, которые обладают волшебным даром оживлять написанные строчки (и, как позже выяснилось, внедрять в написанный мир живых персонажей). Все закрутилось много лет назад, когда Мо вычитал из своей любимой книги некоего страшного разбойника и вчитал туда свою жену. Это завязка первой части. Вся трилогия полна резких сюжетных поворотов, драматических моментов, как и положено приключенческому роману.
Изюминка здесь в том, что в какой-то момент в повествовании появляется писатель Фенолио, создавший книгу "Чернильное сердце" (да, название такое же, как у первой части трилогии). В связи с ним возникает некий метатекст - рассуждения о писательстве, персонажах, о том, автор ли рассказывает историю или она сама себя рассказывает. Фенолио явно некое альтер эго самой Корнелии Функе, он тоже совсем не щадит своих героев.
В целом это добротное подростковое фэнтази с магией и драмой, погонями и поединками. Если читать, то, конечно с первой части - с "Чернильного сердца".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6702
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 11:21     Ответить с цитатой

По совету обычной мамы из Библиомании прочитала "Снег на кедрах" Дэвида Гутерсона

Очень зимняя и очень снежная книга. В Новосибирске в этом году постоянно идет снег, и мне нужно было только взглянуть в окно чтобы проникнутся атмосферой. Когда идет снег на меня это действует, мир мне кажется особо хрупким и каким-то разделенный. Каждый оказывается огорожен в своем маленьком уголке, остается сам собой и своими мыслями, отличный момент чтобы подумать о жизни и понять какой же ты человек и какие мы все маленькие и уязвимые перед этим миром. Буйство стихии - это момент, когда можно выжить только объединившись, но в остальное время людей разделяют конфликты, обиды и предрассудки.

На маленькой острове, где все друг друга знают никто никто не любит болтать лишнего, но никто ничего и не забывает.
Случилась трагедия, утонул рыбак, с одной стороны, таковы риски профессии, а с другой - вспоминают, что у погибшего был нерешенный вопрос с другим рыбаком и к тому же японцем. Несмотря на то что японец родился и вырос на острове и даже воевал во Втором Мировой на стороне США, он для неяпонцев остался странным и непонятным чужаком, выходцем из страны, которая напала на Перл-Харбор.
За окном суда будет бушевать природа, а в душах людей будут бушевать сомнения и противоречия.
Ключ к разгадке окажется у человека, которому нужно будет выбрать между хрупкой надеждой на счастье и справедливостью

Маша, спасибо! :give_heart: Очень атмосферная, меланхоличная книга с которой приятно лежать под одеялам и размышлять, мне попала прям в настроение.
Понравилось что темы взяты сложные и автор не стал на них спекулировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 18:03     Ответить с цитатой

Наконец решила отчитаться по всём своим долгам, год в плане чтения, ну совсем не удачный для меня. :oops:
. Сюсаку Эндо. Молчание (Sunwait) долг 2020
Странный народ японцы и не понятный, но ещё большей загадкой для меня так и осталось, для каких высоких целей миссионеры насаждали свою веру, несли эту сложную миссию в чуждые страны.
. Очень трудный выбор в этой книге. Я понимаю чиновников, они любой ценой хотели искоренить чужую веру и они понимали, за какие струны нужно дёрнуть, дабы сломать святых отцов. Но отцов я понимаю, если бы этот вопрос касался их собственной веры, они бы выстояли и выдержали, но здесь жизнь простых людей, которые тоже хотели свой"параисо". Понятен мне отец Феррейро. Его предательство против церкви, это спасение паствы, нет такой веры, когда страдает слабый. И японские чиновники это прекрасно понимали и играли на его чувствах. И у меня один вопрос остался, а кому это благо нужно, кому нужна эта вера, на это континенте, когда миссионеры просто выполняли план, "считая всех по головам".
2. Белый тигр. Аравинд Адига (Debi) долг 2020
" Пусть звери живут как звери, а люди, как люди "
И именно главный герой Беларам по прозвищу Белый тигр, выживает как животное, в клетке из своих прерасудков и совсем не в человеческих условиях. Он пишет письмо китайскому премьер-министру письмо и там поднимает вопросы кстовости, условности и нищета, коррупция, перенаселение и антисанитария. В письме раскрывается падение героя и до чего может довести нищета, отсутствие выбора и выхода из кастовых предрассудков. Эту книгу можно было претендовать на книгу года.
3. Ким Лиггетт "Год благодати" (djv) останется долг
4. Синклер Льюис "Эроусмит" (Текстилька)- увы, бросила.
5. “Выжившие” Кевин Уигналл (LinaV)
Уж очень она похожа на Повелителя мух У. Голдинга. Как страшно когда начинает руководить командой человек, который не умеет этого делать и даже не хочет понимать что и как нужно делать. Почему-то сложно было запомнить героев их так много, разобралась только к концу книги.
6. Сара Бергман "Чудесная страна Алисы" (Olgitsa)
Вот в эту книгу я провалилась как в кроличью нору, сразу и с головой. Здесь не много героев, но они такие разные и в то же время так похожи. ОльгаАртуровна, зав. отделением женским острым отделением, она вся в
своих пациентах которые сменяют друг друга, они ни кому не нужны, их никто не ждёт, как впрочем и саму Ольгу. Она увы, одинока, как Ромка Радзиевский, брат её пациентки, как Элька Свирдлова, у которой есть американский, но в душе огромная дыра и боль. Всё они глушат свою боль как могут, кто водкой и разгулом, кто работой и сексом за деньги. Как мне кажется, в их жизни ничего не поменяется. У Ольги её работа, у Эльки её разгульные вечеринки, но вот Ромка, он уже достиг своего дна, с которого ему не выбраться, что бы подняться ему нужен ключик, но высоко лежит и чтобы его достать, нужны усилиям ему и так хорошо, впрочем как и его сестре, Алиске, которая застряла в своём выдуманном мире.
7. Майк Омер. Внутри убийцы. (Planetgreen)
Прочитала, но не очень понравилось, а именно не понравилась сама героиня, какая то травмированная и не совсем здоровая.
8. "Честь" Элиф Шафак (Celestina)
О какой части можно говорить, когда это понятие совсем о другом, в жёстком мире мужчин. Где главная ценность девушки, это её чистота и послушание. Если послушания мало, можно и убить, это же во имя чести, чести мужчины.
9. Сборник рассказов "Страхослов" (Шагане)
Как то не зашёл мне сборник. Только понравился рассказ Безликие, остальные не осилила.
10. Тана Френч "Тень за спиной" (Uliana13) останется долг.

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Теперь отчёт о своих негритятах
1. С. Кинг "Зелёная миля"
Можно было и не мечтать её прочитать, фильм ничуть не хуже книги, он оба стоят того, чтобы быть увиденными. Прям твёрдая 5 у Кинга нет мелочей в описании героев.
2. Ш. Стрейд "Дикая"

Сильная книга и не менее сильной девушке. Ещё хочу посмотреть фильм, думаю одни виды будут чего стоить.

3. А. Песков " Таёжный тупик"
Ну кто не слышал об Агафье Лыковой, конечно все. Но вот как они выживали, даже сложно представить. У них не было ничего, без чего в современном мире мы даже не представляем себе жизни.

4. А. Кронин "Ключи от царства"
Книга о становлении человека, о вере и любви к ближнему. И опять тема миссионерства, только здесь Китай, не всё так драматично, но на поиск ушла вся жизнь.

5. А. Адамович " Хатынская повесть"
Этот негритянок не свободен. Бросила её читать, попробую её в бумаге прочитать.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8184
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 18:18     Ответить с цитатой

Роксалана
Оксана, я не поняла: Страхослов ты дочитала или бросила?
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19046
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 18:25     Ответить с цитатой

Роксалана
Осталось в заявке добавить ссылку на отзывы.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6702
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 18:33     Ответить с цитатой

Роксалана, Оксана, я рада что тебе понравился Белый тигр. :give_heart:
И рада видеть тебя в темке, надеюсь ты надолго к нам. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4482
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 18:50     Ответить с цитатой

Debi,
Оля, спасибо за отзыв на "Снег на кедрах"!
Посоветовала, а потом весь год опасалась, что для тебя окажется слишком тягомотно...
Рада, что книга понравилась :-) !
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 18:57     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Давай поставим бросила, один рассказ не считается.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Debi
Спасибо Оля, я вообще выпала из привычной жизни на год. Сейчас вроде наладилось, книги возвращаются. Сейчас в отпуск и с февраля, с новыми силами буду читать. :in_love:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 20:03     Ответить с цитатой

Ричард Лаймон "Странствующий цирк вампиров"
Прочитав первые процентов 20-30 я подумала, что эта книга - шикарная новая находка. Немного саспенса, колорит 1960-х, юность, повествование с откровенностями. Но когда к половине книги действие еще никуда особо не ушло, мне стало грустно.
Почти до самого конца герои ходят туда-сюда, то добывают билеты на представление, то спасаются от собаки, то ходят друг к другу домой, там пачкаются и стирают вещи, ну короче скукотень полная. Каждое действие описано с вопиющей детализацией. Вот они выпили пиво, но чтобы родители не догадались, они идут в другой дом за таким же пивом, потом обратно. Ну ё маё.
В конце немного трэшевое представление с вампирами, и с кучей трупов. Местами глуповато вышло... почитала еще пару рассказов Лаймона - они пободрее, возможно ими у автора и ограничусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6702
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 20:05     Ответить с цитатой

Мой старый долг в Библиомании Кен Кизи "Порою блажь великая"

Книга, которая на меня как-то магически подействовала, я не хотела ее дочитывать, я тянула время и берегла ее, я не хочу писать на нее отзыв и не хочу ее никому советовать, потому что это моя личная прелесть… Мой личный ТОП-10 на все времена!
Может в душе я брутальный бунтарь? :haha: Или может у книги настолько сильная мужская харизма, что я влюбилась окончательно и бесповоротно? :oops:

У клана лесорубов Стамперов девиз «Не уступай ни дюйма». Они готовы сражаться с лесом, рекой, с городом и профсоюзом, с внутренним я и со своими родными. Почему они сражаются? Потому что не могут иначе, потому что родились такими и началось это давным давно и живет в крови как вирус. Это их жизнь и их правда.

Книга ругают за то что меня заворожило: круговорот персонажей, совмещение мыслей и слов, воспоминаний и настоящего, постоянное смещение локации, противостояние внешнего и внутреннего. Все это создает многомерный эффект и ты уже живешь, дышишь с этими людьми, понимаешь, любишь, ненавидишь и жалеешь.
Моей любви и восхищению нет предела! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 61 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах