Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кто что читает? Том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 19:55     Ответить с цитатой

Лицкая
Я тебе, кажется, когда-то советовала "Демиана" Гессе. Он тебе должен лучше зайти.
Или не тебе советовала. Вспомнить бы что кому советовала в библиомании, чтобы не повториться.


Последний раз редактировалось: bikarazik (Пт Дек 24, 2021 20:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 20:18     Ответить с цитатой

"Игра в бисер" - одна из моих любых книг с юности. Раз в несколько лет перечитываю или переслушиваю.

НО мне и "Ночной поезд на Лиссабон" понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8376
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 20:23     Ответить с цитатой

bikarazik
Нет, Катя, не было у меня от тебя Демиана
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2071
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 20:39     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании прочитала Арчибалд Кронин "Юные годы" по совету Eugene 17
Что сказать: Кронин был и остается любимым автором :girl:
Книга о детстве и взрослении мальчика-сироты, о трудностях, о мечтах.
Как всегда у Кронина прекрасный слог.
Вроде все незатейливо и без драматизма, но очень интересно читать, увлекаясь сюжетом, переживать за главного героя и просто получать удовольствие.
Книга мне очень понравилась, огромное спасибо, Евгения :give_heart:
Читала еще летом в отпуске, на даче, подробности и эмоции уже подзабылись, но помню что очень рада была тому, что книга очень хорошо вписалась в размеренную дачную жизнь и скрасила отпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19046
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 21:00     Ответить с цитатой

lori
Я рада, что вам понравилось. У романа есть продолжение "Путь Шеннона", но я не читала.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2071
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 22:16     Ответить с цитатой

Eugene 17
Да, увидела тоже не так давно и в виш закинула.
Жалко что сразу летом в отпуске не видела что есть продолжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12247
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 22:27     Ответить с цитатой

nastyak
:pyatak: супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4482
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 23:49     Ответить с цитатой

Eugene 17
Toshiba
Я тоже перечитала "Героя нашего времени" несколько лет назад; сын его проходил в школе, писал сочинение и попросил проверить грамотность. Я решила освежить произведение в памяти и пропала, не могла оторваться. С тех пор считаю одним из любимых романов.
Помню, для сочинения сын выбрал тему "Особенности композиции романа". Рассуждал, почему именно такой порядок частей, и еще там, оказывается, части в разных жанрах написаны...
Такие интересные произведения в школьной программе, мог бы хороший флэшмоб получиться по ним, по-моему ;) .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19046
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 0:10     Ответить с цитатой

обычная мама
А как тебе Печорин? :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8184
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 1:08     Ответить с цитатой

обычная мама
Цитата:
Такие интересные произведения в школьной программе, мог бы хороший флэшмоб получиться по ним, по-моему ;)

Вот я тоже так считаю. Но никак пока эта тема не победит.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14501
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 8:30     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):
обычная мама
Цитата:
Такие интересные произведения в школьной программе, мог бы хороший флэшмоб получиться по ним, по-моему ;)

Вот я тоже так считаю. Но никак пока эта тема не победит.

Таня, я боюсь перечитывать школьную программу. Смотрю на вас всех, кто перечитывает и у меня глубокое уважение. Но я сама не готова. Ступор какой-то.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8376
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 8:41     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):
обычная мама
Цитата:
Такие интересные произведения в школьной программе, мог бы хороший флэшмоб получиться по ним, по-моему ;)

Вот я тоже так считаю. Но никак пока эта тема не победит.

Я бы с удовольствием присоединилась!
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14501
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 9:26     Ответить с цитатой

«Призрак» Ю Несбё
Один из любимых авторов. Читаю серию не по порядку, начала со Снеговика и вот хожу туда-сюда.
В этой книге Харри Холе трезвый, но соблазны везде :haha: Бывший полицейский возвращается, чтобы снять обвинения с сына его любимой Ракель - Олега и найти истину.
Вначале повествования, пока не было ссылки на Харри было пару раз желание бросить. Хотя люблю, как пишет автор. Как только Холе вышел на арену все закрутилось.
Книга про наркоманов и о наркоманах, об этом смертельном бизнесе, новых видах наркотика и как бедные зависимые готовы отдать все, что имеют, лишь бы получить дозу.
Харри в этом романе рассудительный, трезвый, но менее отчаянный.
Ракель с моей точки зрения всегда была ни рыба, ни мясо: «Я тебя люблю, но жить я буду не с тобой». Веселая женщина. Думаю, что одной из причин наркомании ее сына - постоянные ее блуждания по жизни, а давайте мы сбежим куда-нибудь, вдруг нас не найдут.
Живет с одним, спит с другим, да ладно.
В целом книга читается легко, почти как и все, что есть у автора. Герои не бесили, истина постепенно вскрывалась как фурункул, Холи молодец докопался.
Для поклонников серии о Харри Холе - отличная книга.
8/10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 12:33     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
tatyana_nvkz писал(а):
обычная мама
Цитата:
Такие интересные произведения в школьной программе, мог бы хороший флэшмоб получиться по ним, по-моему ;)

Вот я тоже так считаю. Но никак пока эта тема не победит.

Я бы с удовольствием присоединилась!

И я, всегда за классику :give_heart:
У меня из перечитанного школьного шедеврального - Палата номер 6, Мертвые души, Герой нашего времени, Анна Каренина.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6702
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 12:50     Ответить с цитатой

Я в этом году переслушала Обломова в исполнении Клюквина, на фоне Обломова современные книги стали сразу такими пластиковыми казаться. :aga-aga:

Очень рекомендую. Гончаров - гений, это же надо так написать, что человек просто лежит на диване, а я оторваться не могу как интересно, а Клюквин это лучшая озвучка классики по моим ощущениям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 55 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах