Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто что читает? Том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14501
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 14:01     Ответить с цитатой

Текстилька
Галя, не волнуйся. У всех "Стена" зашла, а я плевалась долго и нудно. Аналогично "Текст". :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 15:29     Ответить с цитатой

Текстилька
А у меня частенько бывает наоборот - я радуюсь, а все плюются :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 16:26     Ответить с цитатой

Герман Кох "Летний домик с бассейном"
ГГ Марк Шлоссер внешне прекрасный человек, отличный семьянин, талантливый врач. Имеет свою практику, работает семейным врачом, приветлив, терпелив и выдержан с пациентами. Многие стремятся заполучить его в качестве семейного врача. Да и пациенты не простые, денежные пациенты. Но читатель, волею автора, знает мысли, чувства, настроения и намерения ГГ. И вся эта внешняя оболочка ни что иное как маска. Маска, прикрывающая отвратительное, циничное, человеческое Г..но, с огромной большущей буквы Г. Да, свершилась трагедия, но в ней виноват исключительно ГГ. Уехал бы, как просила его жена, ничего бы не произошло. Так нет, он ещё и возомнил себя вершителем судеб, мститель хренов.
Книга написана прекрасно. Автор безусловно талантлив, веришь ему безгранично. И от этой веры даже становится страшновато.

Евсей Баренбойм "Доктора флота"
Как же хорошо, что я эту книгу читала после Коха. Даже настроение поднялось. И восстановилась, подорванная Кохом, вера в прекрасных, целеустремлённых, настоящих людей и врачей.
Это история о четырёх друзьях разными путями оказавшимися курсантами военно-морской медицинской академии в далёком 1940 году, в год основания академии, о их жизни и судьбе. История о становлении характеров, о взрослении, о трудных, тяжёлых днях войны, о блокаде, о любви, о долге и чести. Замечательная книга, мне очень понравилась. Понятно, что автор, сам военный хирург, пишет о том, что видел, свидетелем чему был. Это художественная книга, основанная на воспоминаниях и жизненном опыте автора.

Майкл Крайтон "Разоблачение"
Очень увлекательная книга. Начинала читать, думала - успеть бы до Нового года, а в итоге прочла за один день.
Том Сандерс, руководитель отдела в одной из компаний, занимающихся высокими технологиями, рассчитывает на скорое повышение - должность вице-президента. Компания готовится к слиянию с перспективным инвестором, что обещает всем служащим хорошую прибавку в з/п в виде акций. Однако на заводе в Малайзии есть проблемы с выпуском продукции. Продукция, по непонятным причинам, не соответствует качественным образцам, что в свете скорого слияния не есть хорошо.
Кстати, книга написана в 1994 году, и было довольно забавно читать о супер-пупер скорых CD-ROMах и телефонах с откидывающейся крышкой. Тогда это было круто ;)
Итак, Том таки не получает желанного повышения, более того на место вице-президента глава компании назначает бывшую любовницу Тома ( связь с ней была давно, 10 лет назад ) - Мередит. Тётка пуленепробиваемая, дерзкая, циничная, идущая по головам и имеющая серьёзное влияние на главу компании. Тому же грозит чуть ли не увольнение. Но Мередит в день её назначения приглашает Тома к себе в кабинет в конце рабочего дня. И начинает его грязно домогаться. Тому, с некоторыми осложнениями, удаётся сдержаться. На следующее утро Мередит подаёт в юридический отдел компании ( не в суд, в свете предстоящего слияния компании не нужны публичные скандалы ) жалобу на сексуальное домогательство. Том, обращается к адвокату и подаёт встречную жалобу на сексуальное домогательство. Что мужчина против женщины в таких вопросах? Пустое место. Кому поверят, когда нет свидетелей? Конечно, женщине.
Сможет ли Том отстоять своё честное имя и сохранить мир в своей семье, работу и репутацию?
Ух, какая книга. Я так болела за Тома. Отлично выписанные характеры, интересные диалоги и сама ситуация очень любопытная. Автор пишет, что книга основана на реальных событиях, но все герои пожелали сохранить инкогнито.
Ещё очень понравилось, что всё взаимосвязано. Все события, даже кажущиеся пустыми и ненужными, в итоге задействованы. Все ружья стреляют, ещё как стреляют.
Впечатлившись книгой, решила посмотреть одноимённый фильм с Майклом Дугласом и Деми Мур в главных ролях. Нет, совсем не то. Поплевалась и выключила.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса


Последний раз редактировалось: djv (Ср Дек 22, 2021 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 16:33     Ответить с цитатой

djv
Я смотрела экранизацию Разоблачения. Да, фильм средненький. Самые достойные сцены - как она его соблазняла :hihi: Не знала, что он по книге снят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 16:55     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius, поверь мне, в книге, эта сцена круче ;) Да и типаж ГГ ну совсем не Дуглас.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8376
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 18:35     Ответить с цитатой

Сегодня дочитала роман Д. Кеннеди Особые отношения. На книгу года не тянет, но порцию удовольствия от чтения я получила, лишившись в процессе пары килограммов нервных клеток. Написано гладко, читается легко, сюжет хоть и предсказуем, но развивается очень активно и динамично. Хорошо зайдёт тем, кто устал от какашек и казюлек мозговзрывательных книг и хочет чего-нибудь понятного, но не примитивного.
Мне кажется, понравится тем, кто оценил М.Стедман Свет в океане.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!


Последний раз редактировалось: Лицкая (Ср Дек 22, 2021 22:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2071
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 21:35     Ответить с цитатой

Прочитала Гейл Ханимен "Элеанор Олифант в полном порядке по совету Морская 13
Прочитано на одном дыхании, только что закончила
Книга об одиночестве, дружбе, принятии себя, комплексах, психологической помощи.
Героиня всегда говорит что у нее все в полном порядке, но внутри глубокие раны и кошмарный одинокий мир. Только дружба, тепло простого, несимпатичного коллеги вытаскивает человека почти «с того света ».
Здорово,что есть такие книги, такие люди. После их прочтения понимаешь, что нужно ценить близких, дарить частички своей любви тем, кто рядом.
Очень рекомендую, особенно тем, кто сомневается в себе.
Огромное спасибо Морская 13 за рекомендацию, очень мне в тему :give_heart:

Добавлено спустя 36 минут 54 секунды:

В рамках Библиомании прочитала повесть Виталия Закруткину "Матерь человеческая" по совету Marinka-P
Прочитала еще прошлой зимой, почему сразу не написала отзыв - не помню, наверное от кома в горле после прочтения.
Повесть небольшая, типично советская.Но образ русской женщины-матери во время войны был описан так, что, помню душу рвало от жалости, безысходности, потом от гордости за русских женщин.
Главная героиня смогла обогреть всех : животных и детей и немецкого умирающего солдатика.
Всем становится Матерью, звучит пафосно, но это так на самом деле.
Marinka-P, Спасибо за совет, помню что плакала в конце книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 21:42     Ответить с цитатой

lori писал(а):


В рамках Библиомании прочитала повесть Виталия Закруткину "Матерь человеческая" по совету Marinka-P
Прочитала еще прошлой зимой, почему сразу не написала отзыв - не помню, наверное от кома в горле после прочтения.


Вы написали отзыв
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=112419138#112419138
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2071
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 22:07     Ответить с цитатой

djv
спасибо, не по глазам, ну пусть будет два :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 10:50     Ответить с цитатой

Debi
LinaV
Selene-von-Sirius


Девочки, спасибо вам, успокоили, что хоть ни я одна шагаю не в ногу. :give_heart: А то уже было ощущение какой-то недоделанной вороны и своими отзывами даже делиться неловко :vorona:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 10:58     Ответить с цитатой

lori
я очень рада, что книга пришлась по душе) жизнеутверждающая такая :give_heart:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2195
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 15:58     Ответить с цитатой

Прочитал последних двух негритят

Лю Цысинь Задача трех тел
Здесь и культурная революция в Китае, и научные факты, и фантастика все вместе - и все достаточно органично дополняет друг друга. Мне очень понравилось.

Д. Миллмэн Путь мирного война
Книга - пропаганда зож, как мне показалась, много мистических переживаний, советов как надо жить, больше всего запомнилась цитата " У нас нет врагов, у нас нет друзей, у нас есть только учителя" в общем скорее позитивное впечатление от книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 1:18     Ответить с цитатой

София Лундберг "Вопрос - половинка сердца"

Элин - нью-йоркская знаменитость, высокооплачиваемый фотограф, элегантная, сдержанная, красивая женщина 50 лет. У нее есть все, о чем она мечтала в детстве - муж, взрослая дочь-балерина, роскошная квартира, напичканная произведениями искусства, любимая работа и бесконечная востребованность в профессии.

Элин тотально занята, и в один момент она не выдерживает - похерены съемки со знаменитостями, муж уходит из семьи и даже дочь не может достучаться до матери - та закрывается в своей раковине.

Что явилось причиной нависшей над Элин катастрофы, тотальной скрытности и, как следствие, ее одиночества?

Истоки следует искать в ее далеком шведском детстве, когда она бегала босоногой девчонкой по ферме родителей. Отец, отсидевший в тюрьме, нелегкие взаимоотношения с нерадивой матерью и недобрым отчимом, нищета, преступление, в котором винишь исключительно себя, - все это долгие годы Элин умело скрывала сначала от мужа, а потом и от своей дочери.

Вопреки своим страхам, комплексам и детским обидам Элин смогла вырваться из захолустного Готланда и стать мировой знаменитостью с обложек глянцевых журналов. Не смогла она лишь совладать с тенями прошлого, преследовавшими ее всю жизнь.

Книга может нравиться по-разному: бывает, ты восторгаешься ею, а бывает относишься спокойно. Так у меня произошло и с этой книгой - она интересная, живая, ее хотелось скорее дочитать, чтобы узнать конец зацепившей меня истории, но в целом отнеслась я к ней спокойно. Понравилось, что в книге яркие воспоминания из детства Элин в суровой сельской Швеции чередуются с современной плотной жизнью в шумном Нью-Йорке.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Себастьян Фитцек "Пациент особой клиники"

Не уснешь пока не дочитаешь! - предупреждали они, но я не верила. Глупая.

Давно такого не было, обычно через пару-тройку страниц я вырубаюсь от усталости, но с Фитцеком наработанный годами номер не прошел. С температурой 38, в полубредовом состоянии, с красными, воспаленными от болезни глазами я добила эту книгу (ну или она меня) где-то часам к 3 ночи. Я не знаю, что за чертово марево это было, но честно, ребята, это было великолепно! И задумка, сюжет, и финал!, и по фигу на все нелепости и несостыковки, которые я не могла не заметить в силу своего жизненного опыта - это было свежо и неординарно. Среди средненьких детективов, которые сплошь попадались мне в последнее время, этот - как обжигающий глоток яркого солнца в холодном тумане, как ледяное игристое в знойный день.

Бабий обморок - голубоглазый красавец Гвидо Трамниц, похожий на кинозвезду, - на поверку оказался психопатом, держащим детей в заточении в тесном инкубаторе. Преступника выследили, арестовали, он признался в убийстве нескольких детей и указал места их захоронений. Кроме одного - Макса. Родители Макса вне себя от горя - они не могут даже оплакать своего сына, потому что не видели ребенка мертвым, не знают, где его могила.

Маньяка направляют в психиатрическую клинику строго режима, где он начинает вести свой дневник. Дневник убийств. Отец Макса прикладывает невероятные усилия, чтобы под чужим именем другого пациента попасть в клинику, в которой содержится убийца его сына...
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13958
В дневниках: 28438
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 3:25     Ответить с цитатой

Березуля
вы спрашивали каминные рождественско-новогодние книги:
Скрытый текст:
Сара Джио "Ежевичная зима"
Шэрон Оунс «Чайная на Малберри-стрит»
Даниэль Глаттауэр «Рождественский пес»
Донна Ванлир «Рождественские туфли»
Ричард Пол Эванс «Рождественская шкатулка»
Джон Гришэм "Рождество с неудачниками"
Джози Силвер «Один день в декабре»
Джеймс Боуэн «Подарок уличного кота»
Лия Флеминг «Дети зимы» («В поисках Рождества»)

просто я тоже собирала, думала, что читнуть)
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 19 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 25 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 7:44     Ответить с цитатой

Toshiba
Спасибо большое! Очень пригодится, хочу на каникулах много лежать и читать😁.

Девушки, спасибо за то, что всегда помогаете советом, с наступающим! Побольше книжных открытий в новом году и чтобы времени на чтение было всегда достаточно))) !🎄❤️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 52 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах