Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПРОЩАЙ, НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА! 10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ ИЗ ЧЕТВЕРТОГО КЛАССА 
Лучший роддом Барнаула. Анкета
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 32
ФМ №109 "Самая-самая книга - 2021" - второй тур голосования

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 20099
В дневниках: 7595
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 23:46     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Чтоб получать удовольствие от чтения, игры вообще не нужны. Если решаешь играть, наивно ждать тех же условий удовольствия, что и в свободном полете.

Боишься или не готов рисковать - сиди дома на диване, а не иди в казино и доказывай, что рулетка отравляет кайф от получения денег. :aga-aga:
_________________
****
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar

На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2889
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 0:50     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Мне неприятно, что вы так пренебрежительно пишете о ЧК, причем уже не первый год.
Эта игра родилась не из наших ФМ, раньше она была совершенно обособлена от этой ветки и была в другом разделе даже. Когда я стала игру вести, перенесла тему в "Культурную жизнь".
Участники традиционных ФМ в ЧК - меньшая часть из всех подающих заявки, большинство играющих с ФМ и другими играми не связаны никак, но участвуют каждый год и проходят по несколько кругов.
Так что ваша версия про снижение динамики в основном ФМ по причине "разбегания народа в тот же ЧК" не работает :nea:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21439
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 2:25     Ответить с цитатой

Я в этом году замахнулась так, что катастрофически не успеваю. И в библиомании, и в негритятах, и в ЧК. Причем, не хотелось одни и те же книги дублировать в разных играх.
Негритят успею дочитать. а с библиоманией большой вопрос. Несколько надо дочитать. Ну пусть не буду суперфиналистом, до февраля закончу. А две книги никак не идут, хоть убей.
Всё равно участвовать буду во всём. Мне очень нравится. Меня совершенно не напрягает, если не нравятся мои книги. Поэтому я думала, что и другие так относятся. Девочки, ну чего вы расстраиваетесь? Мы же не клоны друг друга, тем и хороши. Чертовски! :haha:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 29408
В дневниках: 83
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 3:58     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):
Eugene 17 писал(а):
КРАСПАПА
Цитата:
Больше разнообразных тем - выше вероятность попадания темы которая заинтересует конкретного УФ).

Кому мало тем, может поиграть в ЧК - там на любой вкус 😀


Eugene 17
... про "там на любой вкус" берут меня огромные сомнения :haha: :haha: :haha:

Ты зря. Я играла. Ты меня знаешь, я человек с трезвым техническим умом, поэтому смотрю на действительность без розовых очков.
Так вот. Выбрать там интересную тебе книгу в рамках темы довольно легко. Во-первых, есть подсказки. Во-вторых, ты ее можешь найти сам на просторах интернета или у себя же в хочушках.
У меня были трудности только с одной темой из обеих карт, но это особенности лично моего восприятия материала и большого багажа прочитанного. И то, если бы я не заначила книгу Кейт Шопен для ФМ по рассказам, я за эту тему отчиталась бы без проблем.

Мне очень понравилась игра в квест именно по той причине, что я выбирала книги сама в рамках предложенной темы, а это огромное поле возможных книг. И каждый может выбрать для себя то, что ему в данный момент интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

И вообще, ну если ты не хочешь играть в какую-то игру, не играй! Или тебе скучно одному не играть? Надо сторонников навербовать?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12996
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 7:37     Ответить с цитатой

dorfy
Не обижайся, я в душе консерватор - все новое встречаю "в штыки".
Для меня ЧК новая грань.
Для меня и "негритята" новая грань, но более понятная, привычная.
Идея с "негритятами" мне понравилась.
Планы в любом случае у каждого есть.
Для меня основной вопрос именно в сочетании игр между собой + многолетней привычки к " свободному плаванию".

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

ИРРА писал(а):
И вообще, ну если ты не хочешь играть в какую-то игру, не играй!

Без игр скучно, что-то такое надо.
Эх! Подумаю ещё.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Вот не прижился у нас ФМ по повестям, а жаль!
Я бы и в нем не прочь был дальше участвовать.
У меня даже на ФМ по пьессам есть одно предложение, но оно всего одно!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 20099
В дневниках: 7595
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 7:57     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Новая грань для тебя.
Так-то в ЧК люди седьмой год играют и участников там огромное количество.
_________________
****
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 15507
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 8:16     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Женя, для меня тоже ЧК новая грань. В том году не пошла, так как побоялась не понять игру (девочка знакомая играла, правда бросила, но в этом году заново пошла).
С опаской первый раз в Библиоманию пришла, да, из того, что получила не все моего формата. При этом я почти не отказываюсь от советов. В этом году Библиомания меня порадовала, вроде и расширила горизонты, но я получила удовольствие.
Негритята - это возможность добить то, что не добил. Думаю, если бы не эта игра, Текст так бы и не прочитала. Зато уже сейчас после советов девочек Пост закончила и второй скачен.
А ФМ - тоже расширение горизонтов, часто предлагают книги, которые я не прочла бы, или прочла намного позднее. А тут и обсудить можно.
А в КЧЧ вот в конце года мы с девочками мини ФМ провели по паре романов. Любопытно было и вне игры. :oops: ;)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

КРАСПАПА
Повести не все любят, так же как и рассказы.
В ФМ по рассказам участвую, так как Оля лично пригласила (а я тогда совсем чайником была), да и компания хорошая, люблю обсуждать.
В жизни рассказы так и не читаю. Нового Несбе не скачала, хотя это один из моих любимых авторов.
Таня сказала искать рассказ на будущий ФМ, буду стараться, но не факт, что найду, так как это не мое чтение.
А повести еще веселее :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

dorfy
Оля, не обращай внимания. Игра она всегда игра - кому-то заходит, кому-то нет.
Я смотрю там участники, которых я вообще не знаю, значит этой игрой еще больше читающих людей приобщаешь. И это же здорово :give_heart:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12996
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 8:31     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
КРАСПАПА
Новая грань для тебя.
Так-то в ЧК люди седьмой год играют и участников там огромное количество.

Ну да, для меня!
Чтение на заданную тему, при том в одиночку и без обсуждения.
Ассоциация со школой возникает.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 11353
В дневниках: 1676
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 9:29     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Женя, не играй! В Библиоманию не играй (а то там понапихают разных неудобоваримых советов для расширения горизонтов, а у тебя свой виш пухнет!), в ЧК не играй (это как же вдруг брать и на какую-то определенную тему книгу искать, пусть и в пухлом више?! а потом еще сиди и читай в одиночку!), в ФМ не участвуй (а то вечно то темы не те выберут, то предложение не то победит! а потом еще сроки растянут на три недели, - никакой динамики!). Зачем тебе это игры?! Ты маленький мальчик что ли, право слово?! У тебя своих хотелок - читать, не перечитать! :obnim:
_________________
Позволяйте себе почаще летать и не слушайте тех, у кого нет метлы
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 20099
В дневниках: 7595
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 9:38     Ответить с цитатой

Olgitsa
5ballov
_________________
****
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 15507
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Olgitsa
Надо было еще мой любимый смайл приделать.
Отличная речь :give_heart:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar

На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2889
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 11:53     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Я злюсь, а не обижаюсь. Не на то, что кто-то играет или нет, а на то, что теперь нашлись такие удобные причины плохой динамики основного ФМ — и это игра, которая не нравится лично вам, потому что там как в школе)))) Ну ок. Наличие игры не обязывает никого к участию в ней.

Теперь мне более понятна позиция — это такой громкий голос вашего сопротивления))

Мне кажется, в ЧК скучно вам будет, там вообще нет почти внешней динамики — обсуждения отсутствуют, критиковать некого, кроме ведущих, за выбор книги сам участник несет ответственность, темы известны заранее, сроки не ограничены.

А если вам нравится ФМ по повестям, почему не проведете?

LinaV
Галя, тут дело не в том, кому что заходит, это выбор каждого, и это для меня абсолютно нормально. Я только за добрую волю, потому что когда нет давления, это очень хорошо, я считаю. И когда участник идет в игру с нормальным настроем, это тоже очень помогает, тогда возможен диалог.
Просто КРАСПАПА нет-нет да и подпустит шпилечку, хотя эту игру мы никогда здесь не обсуждали. Я молчала, теперь обозначилась. Он ответил, мне стало более понятно, в чем причина таких высказываний.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8668
В дневниках: 12444
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 12:31     Ответить с цитатой

dorfy
Оля, а в каком разделе раньше жил ЧК?
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar

На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2889
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 12:36     Ответить с цитатой

Лицкая
Лида, в разделе "Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем". Аня Энн :), которая эту игру начала на "Сибмаме", живет в Барнауле.
В 2020 году я начала вести, тема переехала в "Культурную жизнь"
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 29408
В дневниках: 83
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 13:20     Ответить с цитатой

dorfy
Оля, не надо злиться. Это непродуктивно. Тем более, на Женю. Это непродуктивно вдвойне. Лучше пошлите ему мысленно воздушный шарик радости.

Что касается необсуждения. Я отчёты почти по всем книгам дублировала в КЧЧ, и иногда мы там вполне себе прилично их обсуждали.
Если никто не хочет обсуждать ту книгу, что ты читаешь, это не квест виноват, вообще-то.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

КРАСПАПА
Что касается повестей... Хочешь повести - берись за ФМ. Своё настроение мы, вообще-то, создаём сами.
Я хотела новогоднего настроения - веду Адвент. Кто-то прислал рассказы и видео, кто-то читает, кто-то пишет отзывы, кто-то не заходит. Это выбор каждого!
Но какой кайф я испытываю каждый вечер, когда вытягиваю карточку с очередным претендентом, ищу картинку к рассказам, выбираю из Юлиной подборки музыку. Я часа два слушаю, читаю и наслаждаюсь! Мне хорошо! И вижу, что кому-то тоже хорошо, и это замечательно! Потому что чем больше тех людей, которым хорошо, тем больше тепла и радости они понесут в своё окружение. И там тоже станет хорошо!
Так что дерзай, все в твоих руках! :give_heart:
Да, и это будет твой новый формат ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 77 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах