Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т.4
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Any0318
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 4127
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 22:08     Ответить с цитатой

Летом привили сына (14 лет) в поликлинике от ветрянки Варилриксом 2 раза с интервалом 6 недель. Бесплатно! Узнавайте, кому нужно, наличие вакцины в пол-ке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 22:31     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Я тоже думаю только в поликлиниках будет....тут взрослых то не затащишь, а про детей - это ж такое начнется :eek:

Я тоже надеюсь что в поликлинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 0:14     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
кто хочет послушать ученого и задать вопросы
Цитата:
воскресенье, 5 декабря, 20.00 мск
войс-стрим
Иммунитет к SARS-CoV-2

Алёна Макарова, молекулярный биолог, кбн, инициатор и волонтёр проекта v1v2

📍сколько длится иммунитет?

📍болеют ли повторно и болеют ли привитые?

📍Что важнее для защиты: антитела или Т-клеточный иммунитет?

📍Существует ли защитный титр антител?

📍Когда нужно вакцинироваться переболевшим и ревакцинироваться?

Подпишитесь (https://t.me/voicewatcherbot?start=vemiNpJrG), чтобы получить уведомление о начале стрима.

Вопросы по теме оставляем уже СЕЙЧАС с тегом #войСОМ в чате СОМнений
https://t.me/sputnikv_or_not_to_be


если кто очень хотел послушать, но сейчас не может попасть, там сменилась ссылка
Цитата:
ВНИМАНИЕ: ВОЙС ПРОЙДЕТ В ЧАТЕ ВРАЧЕЙ И УЧЕНЫХ
https://t.me/doctors_scientists_against_covid?videochat=a965905f29d67114cf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13910
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 18:42     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Кто-нибудь прививался на Д. Ковальчук, 189?
Туда за второй дозой отправляли из Океана и, как я поняла, из Малинки. Какая там, интересно, обстановка... Ведь это обычная поликлиника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 19:32     Ответить с цитатой

Tani писал(а):
Добрый вечер! Кто-нибудь прививался на Д. Ковальчук, 189?
Туда за второй дозой отправляли из Океана и, как я поняла, из Малинки. Какая там, интересно, обстановка... Ведь это обычная поликлиника?

Да обычная поликлиника, очень маленькая, двухэтажка
Ставила на прошлой неделе
На прививку на второй этаж подниматься,у входа сразу лестница
Крыло отдельное ,народу никого не было,кроме тех, кто на прививку
При мне был один ожидающий компаньона на прививку, потому что были двухдозные ампулы , и двое уже привитых с ваткой на руке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13910
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 21:02     Ответить с цитатой

Виктория1111
Спасибо, Вы меня немного успокоили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 22:20     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):
Лёлик03 писал(а):
Что думаете про прививку детям, будете ставить?
В Москве говорят, начали, скоро и к нам дойдет

Я жду вакцину подросткам. Появится, мои 16- летние дочери пойдут прививаться сразу.
Мы всей семьей пришли к такому решению.
+
Я надеялась, что мы успеем это сделать уже осенью. Но увы, ковид успел вперёд (
Теперь восстанавливаемся, следим за антителами... Авось через полгода прививка для детей уже будет доступна :aga-aga:


Про защиту прививки:
ПЦР+ в семье в октябре. При непосредственном контакте я не заболела - антитела к N-белку по нулям, АТ к rbd S-белка снизились относительно сентября. У меня антитела после ревакцинации были очень невысокие, и после контакта не выросли.
Муж тоже не заболел, привит, ревакцинирован.
Дети все одновременно были "с симптомами орви" в разной степени выраженности.

Добавлено спустя 40 минут 57 секунд:

SwOn писал(а):
У нас сейчас есть электронный больничный. Пациенту нужно знать только номер больничного. Продлить и закрыть его можно в любой поликлинике или больнице, не важно, где больничный был открыт. В том числе в частной.
Когда больничный закрыт, нужно сообщить работодателю номер. И все. Потому что данные по больничному уже переданы в ФСС поликлиникой. Даже загружать никуда ничего не надо, просто жди оплаты. Оплата стандартная, как для любого больничного.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

И кстати, электронный больничный по ОРВИ в прошлом году закрывали по телефону. Без визита к врачу. Правда, чтобы узнать номер, нужно было сходить в регистратуру. Надеюсь, в ближайшее время придем к тому, что номер будут присылать по смс или другим способом без личного визита.

В ПК 16 закрыть электронный больничный можно только лично очно через терапевта.
Заранее узнавала, можно ли по телефону, если ПЦР- и симптомов нет - нет, нельзя. И через регистратуру нельзя - стойте в очереди к терапевту. 5 часов я там проторчала в общей очереди с разными симптомами, чтобы врач просто закрыл больничный, даже не спросив про самочувствие (не говоря уж об осмотре).

Потом я написала жалобу в минздрав.
Потом мне звонили из ПК, рассказали, что выделили отдельный кабинет для закрытия больничных. Но снова подтвердили, что в этом учреждении нельзя закрыть электронный больничный по телефону или через регистратуру - только лично, очно, у терапевта. И только в рабочие дни, в выходные у дежурного тоже нельзя.

Это ещё один фактор, из-за которого люди не идут на больничные.
Не считая того, что работают в состоянии еле стояния, просто потому что больше некому. Некем заменить продавца, водителя, врача, учителя... и далее по списку. Пока человек совсем не свалится. "Отсидеться недельку" с легким течением многим нереально, увы (((

В одной прекрасной далекой стране (тут не про Канаду) в случае заболевания предоставляется матпомощь, что-то в районе 1500 долларов ( а за нарушение карантина штраф в несколько раз больше). Жаль, что у нас такое невозможно (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 22:28     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
В ПК 16 закрыть электронный больничный можно только лично очно через терапевта.
Заранее узнавала, можно ли по телефону, если ПЦР- и симптомов нет - нет, нельзя.

Неправда. Я тоже к 16 ПК отношусь. Именно они в прошлом году закрывали мне 2 больничных по ОРВИ по телефону. И продлевали тоже по телефону. В ПК ходила только за номером. Так как врач приезжал на дом.
Филиал на Р-К 7/1.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Были ещё больничные в частной ПК, не по ОРВИ. Там предполагался только очный прием для продления и закрытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 23:15     Ответить с цитатой

SwOn
Экая Вы резкая :haha:

Вот именно там, на РК 7/1, и произошла вся история. Только не в прошлом году, а в прошлом месяце :idontno: Может у них какие-то распоряжения поменялись, хз. :aga-aga:

Будете снова оформлять там больничный, поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 23:24     Ответить с цитатой

Sonetta
Спасибо, но пока не планирую болеть (как получится, конечно).
Если что-то поменялось с прошлого года, это печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 23:55     Ответить с цитатой

SwOn
Вот мне тоже больше туда не хочется.
Да и больничные по контакту мне больше не грозят, привитая ж :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 10:41     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, после первой прививки никаких документов в бумажном виде не дают? В инете встречался образец сертификата, куда вписываются этапы прививки. Но я вообще забыла об этом спросить, пришла, поставила и ушла :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 10:48     Ответить с цитатой

Almare
нас с мужем выдавали бумажный сертификат после первой дозы. Потом и вторую туда вписали. Первую делали в БЦ, вторую в ПК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 11:14     Ответить с цитатой

Almare
Только памятку про Не мвться, Не пьянствовать, спортом Не заниматься. Ну и на ней пишут даты первой и второй дозы. Если нужна бумажка с информацией о вакцине, сами покупаете и приносите с собой. После второй дозы туда все впишут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 11:15     Ответить с цитатой

Almare
Дали просто справку, куда вписывают данные с ампулы. При первой вакцинации весной такую же давали, она не несет юридической силы. Но когда мужу долго не приходил сертификат, ругалась с госуслугами, я эту бумажку сканировала и отправляла в качестве доказательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 72 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах