Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кто что читает? Том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 11:00     Ответить с цитатой

Eugene 17
Нет, кино не смотрела. Нужно взять на заметку ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 12:15     Ответить с цитатой

Дочитала я Гортензию... как то больше вопросов вообще к содержанию и к концовке в частности.
Скрытый текст:
Очень много нестыковок. Версии про Сильвена разнятся, то жил с Софией, то не жил. То Изабелла в саду работает, то в банке. Мне всё таки кажется, что у неё был мимолётный роман с Сильвеном и скорее всего, его она просто убила и дочь убила. Скорее всего для выделки чучел у неё было место и там она всё сделала. И ещё описание двухлетнего ребёнка уж сильно взрослые, лет на пять, скорее тут фантазии матери и ребёнок просто не соответствовал её запросам, шумная и активная девочка.

В общем, одни вопросы.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 15:17     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Женя, ты как-то советовал мне Супермаркет, видимо из-за моей тяги к японской литературе, наконец-то прочитала. Но чукча Сатоси Адзути (настоящее имя Синъя Араи) не писатель, чукча - бизнесмен, видимо делать деньги у него получается лучше. Пресненький производственный роман с устаревшей информацией, кого сейчас удивишь супермаркетом? а если бы читали в семидесятые годы, то совсем бы ничего не поняли наши соотечественники, в Союзе таких магазинов и близко не было, а большой ассортимент товаров нам не так давно стал доступен.
Любовная линия слабенькая, треугольником даже и не назвать, зацепиться не за что. Однополые отношения тоже есть, только все припорошено, без подробностей и акцентов, просто как факт. В общем для меня в романе ни интриги, ни драйва, ничего нового, серовато все и затянуто. Хотя кмк задумка была показать прогрессивный бизнес, оптимизацию процессов и технологии в торговле, хрупкость и трагедию человеческих судеб на примере одного предприятия, но художественности ноль.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 15:28     Ответить с цитатой

Роксалана
Скрытый текст:
Полностью согласна, что когда описывается двухлетний ребенок, но недостоверность в описании его поведения.
Изабелла работает в разных местах, скорее всего из-за раздвоения личности ГГ. она скорее всего работает в банке, ну, или переквалифицировалась, как вариант (мы же не знаем кем она там работает) ;).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 15:46     Ответить с цитатой

LinaV
Скрытый текст:
о работе воспитателя мы узнаем от Софии, а то что она работает в банке уже от Гортензии. Я склоняюсь, что Изабелла и работала в банке, а София просто часто ходила в банк и назначила её своей подругой на долгих 20 лет. А тут ещё и падчерица, похожая на Гортензию, возможно вся история была ею и рассказана Софии. А уж больной мозг всё это сложил в свою историю.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 16:00     Ответить с цитатой

Роксалана
И такой сценарий не исключаю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 18:30     Ответить с цитатой

Текстилька
А вы читали «Человек-комбини» Саяки Мураты? Там тоже про супермаркет (комбини) и странную тетеньку. Не производственный роман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 20:45     Ответить с цитатой

nastyak

Нет, не читала, сто раз обещала себе не раздувать виш, но взяла на заметку. Коваленин нравится, как-то доверяю ему, стиль хороший.
Вкратце ознакомилась. Спасибо за наводку, беру. :give_heart:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 21:16     Ответить с цитатой

Текстилька писал(а):
КРАСПАПА
Женя, ты как-то советовал мне Супермаркет, видимо из-за моей тяги к японской литературе, наконец-то прочитала. Но чукча Сатоси Адзути (настоящее имя Синъя Араи) не писатель, чукча - бизнесмен, видимо делать деньги у него получается лучше. Пресненький производственный роман. В общем для меня в романе ни интриги, ни драйва, ничего нового, серовато все и затянуто.


Текстилька

Спасибо за отзыв. :give_heart: Для меня этот роман японский Хейли. ;) Наверно надо было тебе другой роман предложить. :oops:

Виктор Фламмер – «Флаги над замками» https://www.livelib.ru/book/1003008729-flagi-nad-zamkami-viktor-flammer



«Флаги над замками» - довольно удачный сплав научной фантастики, мистики и истории средневековой Японии.
Довольно интересная и оригинальная фантастика. ;) Жаль продолжения до сих пор нет нет!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 22:45     Ответить с цитатой

Текстилька
Я начинала Супермаркет, но до того скучно-пресным показался, что бросила.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 22:58     Ответить с цитатой

Celestina

Оксана, я для себя решила, что не бросаю начатые книги (за редким исключением), если хочу иметь собственное мнение о книге, поэтому практически все дочитываю. :oops: Но чтобы кактусы не жевать, теперь почти всё сама для себя подбираю, тогда ошибки реже случаются и часто пропускаю ФМ.



КРАСПАПА

До Хэйли ему как до Китая пешком, нет у него писательского таланта и, чтобы подогреть интерес читателя никаких секретов бизнеса он тоже не раскрыл. Это просто мемуары, да, дело всей его жизни, для него это важно и дорого, но вкусно рассказать об этом не получилось.
Женя, нет с «Флаги над замками» я пас, об авторе вообще информации ноль, какая-то темная лошадка. :kon:
У меня большой список хотелок, читать не перечитать.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 23:08     Ответить с цитатой

Текстилька
Книжка двухлетней давности.
Написано хорошо, но думаю должно быть продолжение (возможно даже трилогия), а его нет. :oops:
Поэтому книгу никому не советовал. ;)

... а так да, у меня самого хотелок минимум пять кирпичиков :haha:
С каждым вкратце ознакомился, думал часть отбраковать, - не получается. :oops:


P. S. - люблю знакомиться с новечками, от них можно многого ожидать!
... новому автору сначала надо себе имя сделать!
Для этого надо очень постараться и хорошо написать!
Это именитые ни имени деньги делают, там можно уже не стараться!


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Вс Дек 05, 2021 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 23:13     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):

... а так да, у меня самого хотелок минимум пять кирпичиков :haha:
С каждым вкратце ознакомился, думал часть отбраковать, - не получается. :oops:


тогда начинай срочно читать свои кирпичики :haha:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 23:24     Ответить с цитатой

Текстилька
Из шести кирпичиков у меня на первую очередь минимум три, два из которых точно могут потянуть кандидатами на ФМ по толстой-толстой книге. ;)
Из шести романов попробовал четыре, три из которых отлично заходят.
Посмотрю с чего начать. :oops:

Так что это "срочно", думаю, рпстянется минимум на пол года, до лета если не больше! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 23:39     Ответить с цитатой

Девушки, доброй ночи! Посоветуйте, пожалуйста, (надеюсь я в ту тему))) что-то приятное, новогоднее типа книги Пилчер про Рождество, "Рождество и красный кардинал"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 38 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах