Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
В России зарегистрировали вакцину от коронавируса для подростков
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 19:40     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Анна25
Цитата:
Детей колят препаратами, которые так же, как и наш Спутник, не прошли полных клинических испытаний.

Пфайзер прошёл все стадии испытаний.


По такой же ускоренной схеме, как и Спутник для взрослых.
Вы видео посмотрите, я выше ссылку выложила. Люди тоже думали, что Пфайзер проверенная и безопасная вакцина.
Весь Израиль привит Пфайзером. Уже четверную колют. И пятая на подходе.
У себя в дневнике я писала и пишу на эту тему. И ссылку давала на фб министерства здравоохранения Израиля - где многие тысячи людей написали о последствиях вакцинации.

/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/*/

За сим писать тут я перестаю. Кому хочется пообщаться на эту тему - добро пожаловать ко мне в дневник.
Всё, что я хотела тут сообщить - я сообщила.
"Имеющий уши, да услышит", как говорится.
Всем здоровья, вне зависимости от статуса вакцинации.

Добавлено спустя 44 секунды:

Мюмла писал(а):
Анна25 писал(а):
Мюмла писал(а):
Анна25
Конечно, я читала о механизме действия вакцины. Да и у меня близкий человек - доктор наук, в этой области работает, так что я более-менее в курсе. :-)
У меня уже один подросток переболел ковидом в 2020-м (подтверждено тестом), потом полгода были осложнения на ЖКТ (частая тошнота, рвота), и кровь была с повышенной густотой. А сейчас второй подросток сильно заболел (пока не знаю результат теста). При этом он уже лет 8 ничем тяжелее насморка не болел. Если б я могла привить подростков своих, мне бы спокойнее было.


Сочувствую Вам. Очень жаль, что так вышло.
Чем лечили? Моя подруга лечилась от ковида кучей назначенных препаратов - и сейчас разгребает последствия лечения, а не самого ковида.
Проблемы с ЖКТ очень часто возникают именно после антибиотиков, которые, к сожалению, назначают очень часто и в очень больших дозировках.


Последствия были именно от ковида, а не от лечения, так как не давали сыну никаких лекарств - только обильное питье, отдых. Он и болел-то легко очень - небольшие покашливания и два дня температура 37,5 - 38. Так что надеялись обойтись без последствий.Но они были :aga-aga:


Скорейшего и полного восстановления сыну! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 20:06     Ответить с цитатой

slonert
Цитата:
Ваша дочь не привита. Она ведь свой выбор сделала с вашей подачи. С ваших обсуждений в семье.

У меня две дочери. Старшая привита. Свой выбор она сделала с моей подачи и с наших обсуждений в семье. ;)
А младшая боится всяческих уколов, для неё сдавать кровь уже стресс. Поэтому она и не хочет. А я не настаиваю, потому что не вижу в вакцинации детей особого смысла, тем более в Канаде со всеми мерами. Но я ей сказала очень четко: если мы соберёмся ехать в Россию, то ты вакцинируешься. Потому что в России никаких мер толком нет, а если есть, то их далеко не всегда соблюдают, ситуация там очень плохая. Поэтому в Россию мы поедем только с прививкой. А здесь можно и без прививки побыть, тем более, что действие вакцины не вечное, лучше ближе к поездке ее ставить.

Я даже пыталась соблазнить свою младшую поездкой на Кубу, если она вакцинируется, но - нет. ;) Она вполне разумно предложила пересидеть этот период в безопасности, а потом уже по Кубам ездить. Если она примет решение вакцинироваться, то я отговаривать не буду. Но и уговаривать тоже не буду.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Анна25
Про Пфайзер пару недель назад написали, что все стадии испытаний завершены. Но что почти год ее ставили без завершения испытаний - это да.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

Юша писал(а):
Sol'ka
Что-то не то с 95% подростков Канады... :aga-aga:

Они разве не знают о мировом сговоре фармы?

Мои дети знают о мировом сговоре фармы и о том, что нынешняя ситуация не только медицинская, но ещё и политическая. Это не мешает им знать ещё и о том, что вакцины вполне могут быть хорошего качества и защищать от болезни. Моя позиция - защищать себя надо и соблюдением мер, и вакцинацией, но закрывать глаза на то, что происходит в мире, нельзя, надо четко понимать, где заканчивается медицина и начинается политика. Мои дочери эту мою позицию знают.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 20:59     Ответить с цитатой

Дети курить и употреблять спиртное начинают примерно в подростковом возрасте. А что? Тоже "модно". Ну да, это ж другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31504
В дневниках: 24171
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 21:23     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну так и у нас не принудительно. Тем более дети, им вообще никто еще не ставил, а агитации против уже навалено.
Меня никто не вынуждал вакцинироваться, я из дома работаю, в театры не хожу и не страдаю даже от этого, могла еще 3 года не вакцинироваться. Но 1 раз проболеть мне хватило, если есть шанс облегчить течение, почему не воспользоваться. И знакомые пишут что без прививки ни полетать по Европе, ни между городами поездить, и давным давно, а у нас летают и никто ниче не спросит.
У меня из США вчера подруга прилетела- за родственником после ковида ездила ухаживать. Отсюда улетаешь без проблем, там без пцр за свой счет не выйдешь из самолета.
И поо телевизор - лет 12 уже велючаю его только чтобы посиотреть фильм с компьютера. Вся информация - по хнакомым + интернет.
Тут например на СМ девушка из Канады есть, которая писала что при почти нулевой заболеванмости в округе - запрещено принимать гостей, на улице надо быть в маске даже если один в парке бежишь, в магазин только за продуктами можно - это ничего, не дурдом?и про такие "перегибы и недогибы" почти из каждой страны слышу. Если показалось что я не считаю дурдомом то что у нас сейчас происходит - это показалось, по мне так меры ваще никакие, чаще всего дурацкие :haha:
Просто и образцовых стран в этом плане чето не видать. Не, гу я бы за как в Израиле или Китае, но представляю че тут начнется тогда

Но по мне лично лучше иметь выбор - поставить ребенку вакцину или не ставить, чем в ужасе жить ожидая что опять в реанимацию загремит, зато "никто не принудит"

Анна25
Вот мои знакомые чтото тоже все совсем не так радужно как у ИРРА описывает
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (15)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 21:28     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
Дети курить и употреблять спиртное начинают примерно в подростковом возрасте. А что? Тоже "модно". Ну да, это ж другое...
в подростковом они уже бросают. Начинают с первого класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31504
В дневниках: 24171
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 21:33     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ИРРА
Цитата:
И не надо повторять телевизор про другие страны. Мои родственники и друзья живут в разных странах. И там далеко не так всё ужасно как у нас здесь рассказывают.

Все правильно вы пишете.
Как человек, живущий в другой стране, могу подтвердить, что конкретно в Канаде нет и не было обязательной вакцинации. Ее хотели ввести для медработников, но отступили в последний момент, потому что документы против правительства были переданы в суд, и перспективы суда стали очевидными - эту меру признают незаконной.
Подростков никто прививать не обязывал. Добровольно привились 95% подростков. Моя дочь не привита, никаких санкций по отношению к ней не было. Здесь вообще принцип: если носить маски, то всем, если не носить, то тоже всем. И привитым, и не привитым. Да, она не может пойти со мной в театр или на спортивный кружок. Но поход в театр вместе со школой - может, весь спорт в школе - может. Потому что не должно быть гнобления детей по принципу привит или нет.
У нас на работе провели анонимный опрос по поводу прививок. Эта информация доступна только эйчарам. Всем, кто ответил, что не привит, или отказался отвечать на этот вопрос, заранее разослали на дом комплекты экспресс-тестов. Если люди захотят прийти в офис, то должны иметь отрицательный тест. Не за свой счёт, как видим. Подойти и задать вопрос «а ты привит?» нельзя категорически, это противоречит этике, это личное дело каждого. Убеждать кого-то делать прививку абсолютно запрещено, особенно если это будет делать начальник подчинённому. Мы в команде свободно обсуждаем эту тему. Два человека у нас не привиты, никаких санкций или негатива по отношению к ним никто не испытывает. Просто вместо выходов с рестораны организовываем ланчи на работе.
Уже несколько дней идёт вакцинация детей 5-11 лет. Абсолютно добровольно, однако на ближайшие недели все места уже расписаны. Большинство с радостью привьют своих детей, а кто не привьёт, ничего не будет. Кодов для детей тоже не будет.
По поводу кодов - они нужны для ресторанов, театров, международных и междугородних поездок на самолёте и поездах. В городском транспорте, во всех магазинах никакие коды никому не нужны. Нужны маски и дистанция. И категорически запрещено появляться на людях с явными симптомами ковида - вот за это могут и в магазин не пустить, а при сопротивлении и штраф выписать.

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:

Анна25
Цитата:
Детей колят препаратами, которые так же, как и наш Спутник, не прошли полных клинических испытаний.

Пфайзер прошёл все стадии испытаний.
Цитата:

Не пускают в школы без тестов и "зеленых паспортов".

Где так? В Канаде даже вопросов не задают, потому что образование - это базовая вещь, оно для всех, вне зависимости от вакцин.
В США тоже вакцинация детей и подростков добровольная, в школы всех пускают. В Европе аналогично. Ни разу не слышала, чтобы ребёнка в школу не пустили.

1) хорошо играть в демократию когда 95% привито
2) пфайзер выпущен после спутника, как он мог пройти 2-3 года положенных испытаний?
3) вот ребенка с родителем в театр не пустить - помоему дурдом. И кстати вот у нас тоже кр клды для театров и ресторанов - и всем не нравится, все кричат дурдом, нагнули, угнетают. А в Канаде то же самое нормас, чудесно
4) напоминаю что в России пока ни 1 ребенка не привиьо, даже 17 лет, не то что 5. Потому как то неуместно сравнивать пока в этом плане Канаду и Россию, у нас знаете ли всех в школу пускали и пускают пока что.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Sol'ka писал(а):
Анна25
Цитата:
Заставляют носит маски в садиках и школах. У нас даже получше сейчас.

Маски и дистанция помогли сдержать распространение вируса и сохранить полноценный учебный процесс. С подростков маски уже сняли. С детей тоже маски снимут к весне, когда часть привьётся. Критериев по % привитых для детей не ставят.
а почему сняли, почему никто не кричит " где же логика, привитые тоже так же болеют и распространяют"? Вопрос не к вам, а к активным антипри.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (18)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 22:35     Ответить с цитатой

21OKSI
Ага, смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 22:44     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
ИРРА
Ну так и у нас не принудительно. Тем более дети, им вообще никто еще не ставил, а агитации против уже навалено.
Меня никто не вынуждал вакцинироваться, я из дома работаю, в театры не хожу и не страдаю даже от этого, могла еще 3 года не вакцинироваться. Но 1 раз проболеть мне хватило, если есть шанс облегчить течение, почему не воспользоваться. И знакомые пишут что без прививки ни полетать по Европе, ни между городами поездить, и давным давно, а у нас летают и никто ниче не спросит.
У меня из США вчера подруга прилетела- за родственником после ковида ездила ухаживать. Отсюда улетаешь без проблем, там без пцр за свой счет не выйдешь из самолета.
И поо телевизор - лет 12 уже велючаю его только чтобы посиотреть фильм с компьютера. Вся информация - по хнакомым + интернет.
Тут например на СМ девушка из Канады есть, которая писала что при почти нулевой заболеванмости в округе - запрещено принимать гостей, на улице надо быть в маске даже если один в парке бежишь, в магазин только за продуктами можно - это ничего, не дурдом?и про такие "перегибы и недогибы" почти из каждой страны слышу. Если показалось что я не считаю дурдомом то что у нас сейчас происходит - это показалось, по мне так меры ваще никакие, чаще всего дурацкие :haha:
Просто и образцовых стран в этом плане чето не видать. Не, гу я бы за как в Израиле или Китае, но представляю че тут начнется тогда

Но по мне лично лучше иметь выбор - поставить ребенку вакцину или не ставить, чем в ужасе жить ожидая что опять в реанимацию загремит, зато "никто не принудит"

Анна25
Вот мои знакомые чтото тоже все совсем не так радужно как у ИРРА описывает

Ну вот мы переболели, в разное время, и я, и дочь, и муж. Не получив ни разу государственной помощи, не дождавшись ни разу врача, делая анализы за свой счёт, и вызывая платных врачей. 14 поликлиника на Демакова это отдельный квест, они даже больничный мужа до сих пор не нашли. Я уже не говорю о том, что раз врач не пришел, лекарств бесплатных мы тоже не получили, хотя может оно и к лучшему. Я две недели в режиме 24/7 сама выхаживала мужа, при этом даже насморка у меня не было, организм, знакомый с вирусом, бил его на подлёте, хотя времени с моей болезни прошло много, я болела ещё в первую волну, в самом начале, ученики привезли. И тем не менее, антитела или Т-клетки, фиг его знает кто, активизировались и справились с работой. Вот нафига мне, спрашивается, та вакцина сдалась?

Но нас никто не спрашивал, хотим мы ставить прививку или нет. Нам на работе просто объявили, что если к 1 сентября прививки не будет, нас никто не уволит, нас просто отстранят от работы, естественно, без сохранения заработной платы. Действительно, это не принудительная прививка. Пошли же все в результате добровольно, никого за волосы не волокли.

И с детьми будет тоже самое. Все пойдут добровольно.

Я не против вакцин. Я против вот этого выкручивания рук из-за этого укола, при том, что никаких других мер, препятствующих распространению вируса не предпринимается. И вы это прекрасно знаете.
Я как раз за то, чтобы человек мог вакцинироваться действительно добровольно, и ребенка привить добровольно. А переболевший спокойно восстановиться, получить адекватную помощь, независимо от того, кто курировал его во время болезни - платная или бесплатная медицина. А не доказывать, что ты не верблюд, если к тебе врач из поликлиники не пришел.
Лично мне интересно другое. Некоторые страны (и вы об этом знаете не хуже меня) не ввели обязательную вакцинацию, и почему-то до сих пор не вымерли, и смертность у них, как ни странно, ниже нашей. Может быть, не только в уколах дело?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (31)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 7:17     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
Тут например на СМ девушка из Канады есть, которая писала что при почти нулевой заболеванмости в округе - запрещено принимать гостей, на улице надо быть в маске даже если один в парке бежишь

Про выделенное - кто вам такое писал про Канаду? Никогда здесь не требовали носить маски на улице, наоборот - постоянно объясняли, что при занятиях спортом на улице маски вредны.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

НаташкаМ
Цитата:
вот ребенка с родителем в театр не пустить - помоему дурдом

А по-моему, дурдом творится в российских театрах, где никто не соблюдает дистанцию, а просто пересаживаются на свободные места, и масочный режим не соблюдают. И вообще работающие театры во время эпидемии кажутся мне дурдомом. Как и дети, попадающие в реанимацию. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

НаташкаМ
Цитата:
хорошо играть в демократию когда 95% привито

У нас никто не играет в демократию, я выше написала, что меры до сих пор очень строгие, несмотря на то, что процент вакцинации один из самых высоких в мире.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 12:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Гинцбург назвал преступлением нежелание родителей прививать детей от COVID-19

Глава Центра им. Гамалеи заявил, что дети стали не просто чаще заражаться, а именно тяжело переносить COVID-19 и призвал подумать о себе, детях и окружающих:

«Если они [родители] любят своего ребёнка, то они по отношению к нему совершают просто преступление [когда не разрешают прививаться]»


Никакого давления, никакой обязаловки, что вы. Но если вы добровольно не ставите прививку ребенку, вы преступники. Закон, конечно, на стороне родителей, но это только пока. Да и кто потом об этом вспомнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 12:45     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
Ну так и у нас не принудительно. Тем более дети, им вообще никто еще не ставил, а агитации против уже навалено.
У нас не принудительно????? Вы это серьёзно??? А с детьми все только начинается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 12:56     Ответить с цитатой

А в соседней теме родители с ума сходят ,по несколько дней у подростков температура выше 39 . Может прививка и меньшее зло :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 13:22     Ответить с цитатой

наталья 56
У меня ребенок тоже болеет с 39, но не коронавирус, а ангина. Сейчас все на коронавирус списывают :eek: а ведь других инфекций тоже полно.
Скрытый текст:
в больницу попадали с аденовирусом, с ротовирусом. В те разы массово дети лежали в больницах. Взрослые так тяжело не болели и последствий не получали.
Только истерик не было. Все понимали, что такова жизнь, в ней есть болезни, есть последствия болезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31504
В дневниках: 24171
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 14:22     Ответить с цитатой

Ольгушка
Абсолютно серьезно. У меня много непривитых знакомых и коллег - ушли на удаленку, на фриланс, ну не хотят прививаться и не прививаются. Никого в тюрьму не посадили. В самолете лично я вот неделю назад летела - ни кр-код ни пцр не спросили ни разу. По мне так в Канаде больше принуждения к прививке

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Sol'ka
Мне с телефона в отеле нереально поиск по солбщениям делать, но вы же и писали про маски в парке, летом или весной было. В некоторых странах Европы еще были указания по 2 маски одновременно надевать, по мне тот еще маразм.
И да, я ж говорю, у нас тоже дурдом, с этими пересадками самовольными в театрах итд. Но и невозможность реьенку с родителем в театр пойти ( а с классом можно) - по мне такой же дурдом. Мне вот с ребенком пойти возможность в разы актуальнее и нужнее чем поход с классом в театр.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 14:43     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Это могла и не Sol'ka быть. Тут кроме её ещё есть народ из Канады.
Про маски в парке (где может быть много народу), кажется, Нова Скошия (провинция в Канаде) вводила весной.
У нас в Альберте в бассейне в воде надо было быть в маске, вводили тоже этой весной. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах