Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
История одного усыновления или «мы имеем право отступить»
статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 22:03     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Suwolga
Надо понять почему он стоял с битой у неё. Личность женщины не раскрыта. Суждение субьективно и события описаны лишь приемной матерью.


Ну вот перед этим он поджег дом например. Личности хозяев нуждаются в раскрытии?
Тыкал палкой в труп котенка. Тоже возможно какое-то гуманистическое толкование?

Я понимаю, вам жалко ребенка. Мне тоже его очень жалко.
Но всему есть предел. и не его сильнее всего мне жалко в этой истории.
Но вы так и не ответили на вопрос, где вы видите ошибку, последовательность действий описана достаточно подробно, и это не Россия, где все всем пофиг. Там реально же были подключены все возможные специалисты.

То есть я понимаю все, что вы говорите, только никак не уловлю основную идею вашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
silverheartcats Сегодня День Рождения!
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16553
В дневниках: 13858
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 22:15     Ответить с цитатой

А какая разница про личность женщины? То есть у какойто можно ночью с битой стоять у ее кровати и задумчиво так размышлять вышибить мозги или нет, пусть живёт так и быть пока. У какой все таки можно? У черной, белой, молодой, старой, курящей, зожнице или вот у вас можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 22:21     Ответить с цитатой

Если в приемный форум выложить 2 фото До и После, и написать - в семье 2 года, полет нормальный! - сомнений у читателя не возникает, а личность женщины мало кто захочет раскрыть. И так ясно!

Но 12 лет опыта с подробным описанием проблем - слишком субьективно. Подозрительно. Вызывает огромные сомнения.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44422
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 8:06     Ответить с цитатой

Спасибо за статью. В очередной раз понимаю, что у каждого свой жизненный путь, свои ошибки. Очень жаль всех участников драмы.
Давать оценку женщине и ее действиям не решусь. Боролась за ребенка, но генетика взяла вверх. Не все зависит от воспитания, к сожалению. 50% сущности человека определяется подарком от биологических родителей.
Благо героиня поняла, что она не супер-женщина и надо спасать себя и семью от опасности, а не стала ждать, когда ребенок совершит что-то непоправимое в отношении их.
Самое главное, договориться со своей совестью. Думаю, что, если появилась эта статья, попытки договора есть, но пока не очень успешные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
silverheartcats Сегодня День Рождения!
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16553
В дневниках: 13858
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 8:47     Ответить с цитатой

Тюю, а в чем ее совесть может быть нечиста? Она сделала для мальчика больше в сто раз, чем сделала бы для него страна Россия. Она потратила на него десяток лет своей жизни и огромную часть своего здоровья, что невосполнимо.
Если и жалко парня, то не вот этого асоциала с битой, опасного психопата, а свои воспоминания о нем - том славном беленьким улыбчивым и весёлом.
В России с его поведением он бы уже давно пребывал в исправительной колонии для несовершеннолетних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44422
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 8:46     Ответить с цитатой

silverheartcats
Да дело не в том, что совесть не чиста. Самое сложное договориться с самим собой и себе простить (что не справился и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 15:32     Ответить с цитатой

Bag_ira
Самое сложное, это найти учреждение, которое бы согласилось корректировать такие комплексные нарушения.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31088
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 17:14     Ответить с цитатой

"...В этом году я через суд ограничила себя в родительских правах на год. Решение было принято с огромным трудом. Впереди - новые суды..."
Человеку можно только посочувствовать и пожелать стойко пережить предстоящее.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
зачеммненик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.06.14
Сообщения: 1009
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 2:59     Ответить с цитатой

Не берусь, да и не хочу не судить/судить, но задумалась, что делать маме, если твой родной ребенок растет таким...вспомнила фильм "Что не так с Кевином"...пойду лучше очередной раз крепко обниму ребенка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11162
В дневниках: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 7:32     Ответить с цитатой

Про милого малыша. В институте были два месяца на практике в коррекционном центре, дети, изъятые из семей до распределения по детским домам. У нас были как раз малыши, 2-5 лет. И если первую неделю все казались прекрасными, всех было жалко и хотелось забрать, то наблюдая за ними каждый день, стало четко понятно, что у большинства такие огромные изменения и нарушения, что никакой любовью тут не поможешь. И это были условно здоровые дети, без нарушения ЦНС.
А у семей этой возможности понаблюдать нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 12:22     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):

Я понимаю, вам жалко ребенка. Мне тоже его очень жалко.


Ошибаетесь. Не жалко мне никого - ни ребенка, ни женщину в этой истории. Не жалко было и подростка и знакомую в моей истории. Жалость - непродуктивное чувство.
В истории, рассказанной женщиной, интересен момент - когда и почему решили ,что парень психопат и что его нужно лечить таблетками.
Личность женщины интересна потому, что давно уже известно, на социальное развитие ребенка огромное влияние оказывают рядом живущие люди.
В истории женщина подчеркивает, ,что она интроверт. Чем она занималась? Что видел паренек по мере своего роста рядом с ней? В чем состояла её роль? Накормить-напоить, одеть, обуть, отвести в школу? Для мальчика это совершенно не значащие моменты. Для женщины может и приносящие удовлетворение материнских инстинктов заботы. Но ребенку мужского пола нужно больше, ему нужно чувствовать свою деловую значимость. Если был отец приемный, какую роль играл он?


Последний раз редактировалось: slonert (Вс Ноя 21, 2021 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11162
В дневниках: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 13:05     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Suwolga писал(а):

Я понимаю, вам жалко ребенка. Мне тоже его очень жалко.


Ошибаетесь. Не жалко мне никого - ни ребенка, ни женщину в этой истории. Не жалко было и подростка и знакомую в моей истории. Жалость - непродуктивное чувство.
В моей истории ни у кого из участников не возникло желания обращаться к психиатрам, психологам. Знакомая с новым мужем занимались развитием своего бизнеса. И пытались привлечь подростка к заработку денег (ну раз он воровал, значит ему нужны были деньги). Он начинал заниматься и быстро охладевал, потому что быстрого заработка больших денег не получалось. Знакомая предлагала ему другие способы, но всё заканчивалось с тем же итогом.
Между всем этим подросток успевал чудить в подвалах, плохих компаниях и др.
Одно время, когда знакомая поступила на вечерне-заочное обучение для получения второго высшего образования, она предложила сыну посещать с ней интересные занятия по комп. графике. И он ходил с ней, мальчик 12-13 лет, сидел вместе со взрослыми людьми, вникал в программы.
Вот эти вот лекции и нахождение в среде увлеченных людей, видимо и помогли ему совсем не пропасть. К нему, каким бы плохим он не был, и как бы не ужасно было его поведение, относились нормально.
Просто это была такая жизнь, трудная, тяжелая. Но ребенка никто не считал психопатом (хотя было очень много моментов для этого).
В истории, рассказанной женщиной, интересен момент - когда и почему решили ,что парень психопат и что его нужно лечить таблетками.
Личность женщины интересна потому, что давно уже известно, на социальное развитие ребенка огромное влияние оказывают рядом живущие люди.
В истории женщина подчеркивает, ,что она интроверт. Чем она занималась? Что видел паренек по мере своего роста рядом с ней? В чем состояла её роль? Накормить-напоить, одеть, обуть, отвести в школу? Для мальчика это совершенно не значащие моменты. Для женщины может и приносящие удовлетворение материнских инстинктов заботы. Но ребенку мужского пола нужно больше, ему нужно чувствовать свою деловую значимость. Если был отец приемный, какую роль играл он?


Я не знаю вашей истории.
Но закрывать глаза на психиатрию, когда она есть - не лучший метод. Занятия и увлеченность матери тут совсем не о том. Плюс для нее, что увлекаясь своей жизнью, наверное, меньше думаешь о происходящем.
Ситуации разные, дети разные, причины поведения разные. Смысл сравнивать.
_________________
Моему сыну 7 лет 6 месяцев 2 дня

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34908
В дневниках: 3281
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 13:16     Ответить с цитатой

slonert
Вы не ответили на вопрос - с вашей точки зрения, приемной матери нужно было продолжать "жить" с мальчиком?
Цитата:
когда и почему решили ,что парень психопат и что его нужно лечить таблетками.

мне очевиден ответ после чтения рассказа
Цитата:
В истории женщина подчеркивает, ,что она интроверт.

Автор пишет об этом в связи с тем, что ей предложили жить с чужим человеком в ее доме - с сопровождающим мальчика. Это неприемлемо для многих, для меня в том числе, а вы бы согласились? А смысл?
Можно написать - ну в этом случае ребенок будет с тобой, хоть и на таких условиях. Но - все имеет смысл, когда есть обратная связь, любая борьба. Если обратной связи нет (а ее нет, автор пишет об этом мальчик ЕЕ НЕ ЛЮБИТ И НЕ НУЖДАЕТСЯ В НЕЙ), а есть опасность уже для твоей собственной, единственной так-то данной тебе жизни - ты имеешь право выбрать себя.
И не путайте интроверта с социопатом.
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34908
В дневниках: 3281
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 13:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Чем она занималась? Что видел паренек по мере своего роста рядом с ней? В чем состояла её роль? Накормить-напоить, одеть, обуть, отвести в школу? Для мальчика это совершенно не значащие моменты
.
Каждый дает близким то, что может. А я считаю, что это очень много.

Цитата:
Жалость - непродуктивное чувство.

Кто сказал, что непродуктивные чувства менее важны? Никогда не понимала, чем жалость может унизить. Жалость, сочувствие, сопереживание...

Цитата:
Но ребенку мужского пола нужно больше, ему нужно чувствовать свою деловую значимость.

Все слова знакомые, смысла не пойму. Что то со мной не так, видимо, прям огорчаюсь, читая.
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14551
В дневниках: 33285
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 13:54     Ответить с цитатой

Я ещё раз перечитала статью, где чёрным по белому написано, что ребёнка наблюдали врачи ещё со школьного возраста. Что ему уже тогда прописывали медикаментозную терапию. А это прогрессивный Израиль. Там, чтобы ребёнка кем-то там признать надо пройти все круги ада, и не факт, что получится. То есть, врачи понимали уже тогда, что дело пахнет керосином.
Как я понимаю, хитрый мальчик научился избегать приёма лекарств. Это же так просто - не глотать. Или вызывать мгноаенную рвоту, когда заставили проглотить.
В детскую тюрьму он тоже попал не просто так. Не мама туда сдала. Определили.
По спец учреждениям кочует не по маминому хотению.
Увы. Психиатрия - не выдумка. Это не чистка ауры. И не трудное детство. Признать, что твой близкий человек психопат ой как трудно. И не всегда веришь. Думаешь, а вдруг просветлеет.
Ну и генетику пока никто не отменял.
Статья описывает длинный путь. Это не текст про "вот сейчас оно случилось и баста". Многолетний путь! И уж точно женщина пыталась сделать все, что можно. Иначе бы просто вернулась в РФ и разусыновила. Но нет, старалась, боролась, и теперь сама себя спрашивпет: "Зачем?"
И очень хорошая мысль - не все лечится любовью.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах