Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Читательский квест-2021
Скоро новый тур!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 12:18     Ответить с цитатой

1. 18
2. Ход 7, поле 23, Двадцатый классический
3. Джеймс Кейн Почтальон всегда звонит дважды
4. Книга своего времени. Всё старо, кроме чувств. И чувствам мало места, и люди мешают, и простора не хватает. А можно и людей убрать, и пуститься в путь. Но, никого не стало, и никого не жалко, кроме толстого веселого Ника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15742
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 21:45     Ответить с цитатой

1. Номер 12
2. Книга из какого-либо цикла (очередность в цикле значения не имеет)
3. Ли Бардуго "Король шрамов"
Код:
https://mybook.ru/author/li-bardugo/korol-shramov/

4. Очередная книга из цикла про магов гришей. Это книга про их обаятельного короля. Я, честно говоря, ожидала, что она будет смешная, потому что в предыдущих книгах король прямо-таки шутник. Но нет, вполне себе героическая фэнтези. Очень захватывающая и нестандартная. Некоторые части сюжета, на мой взгляд, несколько не вяжутся с остальным миром, но это не особо мешало читать.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 23:04     Ответить с цитатой

Talochka
Отчет принят!
8 ход - выпало 4, переход на поле 27, Ой, да вы герой: книги о спасении мира

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Aysa
Отчет принят!
10 ход - выпало 3, переход на поле 12, Книга автора, у которого вы не прочли ни одной книги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 23:26     Ответить с цитатой

1. 18
2. Ход 8, поле 27 Ой, да вы герой
3. Жетон "Не хочу"
:oops: :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 22:30     Ответить с цитатой

Talochka
Принято! Использован жетон «НЕ ХОЧУ»
9 ход - выпало 2, переход на поле 29, Имя мое — время: название книги так или иначе связано со временем (время суток, точное время, прошлое/настоящее/будущее и т.д.)

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:

Энн:)
Отчет :love_sibmama:
1. МК-38
2. Поле 6, Книга с природным объектом в названии
3. Мортен Андреас Стрёкснес «Времена моря»
https://www.livelib.ru/book/1003635650-vremena-morya-morten-andreas-strjoksnes
4. Книга на любителя. Я ее слушала, и она так гладко шла, но в какой-то момент я обнаруживала, что теряю нить повествования, приходилось возвращаться и переслушивать, и так случалось несколько раз. Автор под соусом охоты двух друзей за гренландской акулой рассказал об экономическом значении моря для норвежцев, о том, кто в нем живет, о погоде, климате, экологии и многом-многом другом. Он перемещается от темы к теме, и я порой запутывалась, как от одной рыбы мы перешли к другой или какие отношения в данный момент у друзей.
Понравилось отношение автора к морю и его обитателям, видно, что эта тема ему близка, он ее тщательно изучил, море для него — стихия, которой он искренне восхищен, призывает беречь его и не приносить вреда природе. Но вот смешение художки и нон-фикшена, на мой взгляд, не очень удалось.
Оценка 6/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 23:43     Ответить с цитатой

dorfy
Отчет принят! 7 ход на малой карте - поле 7. Книга любимого жанра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 14:07     Ответить с цитатой

1. МК-28
2. "Партнерский материал": книги по советам из одноименного подкаста.
3. Щегол Донна Тартт
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002970278-schegol-donna-tartt

4. Тяжелая книга оказалось для меня. Мне прям плакать хотелось. Обычный мальчишка подросток. Мама, мама для каждого из нас играет определенную роль в нашей жизни, в нашем сознании. У мамы свои интересы в жизни, своё хобби... И вот в один момент её не стало... Трагически, ужасно... До последнего ждал и не верил... И вот казалось бы жизнь продолжается. Но нет, опять трагедия... Его забирают из приемной семью... Отец- алкаш, который был так жесток к маме. И казалось бы что среди всего этого появляется лучик света, девушка, что тоже была вместе с ним на грани смерти, но она выжила, в отличии от матери, но пострадала. И вот опять трагедия, их разлучают... И очень много этих трагедий выпало на его ещё детские плечи. Читаешь и плачешь и думаешь, нет, так не может быть... И только одна картина - щегол с ним... А сколько он потом отчебучит, будучи настолько выпроташенным и выбиваемым из колеи, когда вроде он начинает привыкать, но опять очередная потеря. Мне тяжело читать было, я бросала на середине книги, от мысли что так не может быть и я не хочу с ним это все переживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 16:34     Ответить с цитатой

1.48
2. 5 ход - выпало 1, переход на поле 18, Мир после мира: постапокалипсис
3. Прялухин Александр, Родительское собрание
Код:
https://www.livelib.ru/work/1006297450-roditelskoe-sobranie-pryaluhin-aleksandr

4. Перед нами картина родительского собрания. С каким задором учитель отчитывает за подопечных родителей. Но перед учителем всего лишь телефоны детей, которые она успела собрать чтоб ребятишки на экскурсии не баловались. Она не попала на экскурсию со своими подопечными. Она попала в бункер и виной тому война.
Небольшое произведение, но оставило впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 18:02     Ответить с цитатой

Энн
Меня пропустили ;)

Галико писал(а):
Энн:)
1. МК-40
2. Наш человек: книга отечественного автора.
3. А. и Б. Стругацкие. Улитка на склоне.
Код:
https://mir-knig.com/read_99740-1

4. Очень сложная для восприятия, понимания и тем более отзыва книга, как мне показалось. Почему-то я думала, что она написана была значительно позже, возможно, потому, что полностью опубликована она была не сразу, а по прошествии 20 лет... Несколько раз принималась за ее чтение, но никак не могла вчитаться. В этот раз, кажется, удалось. И хотя я не могу сказать, что я поняла всю задумку авторов, которые считали это произведение самым совершенным из ими написанных, но к концу чтения повесть начала вызывать эмоциональный отклик. Читать это произведение Стругацких - все равно что разглядывать сюрреалистические картины Дали: кто-то в восторге, а кого-то раздражает непостижимость смысла...
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 23:44     Ответить с цитатой

Галико
прошу прощения :oops:

Отчет принят! 9 ход на малой карте - поле 9. Прочитайте книгу любого поля большой карты по вашему выбору.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Mur3
Отчет принят! 5 ход на малой карте - поле 5. Серия книг «Книга на все времена».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15742
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 8:44     Ответить с цитатой

1. Номер 12
2. Книга автора, у которого вы не прочли ни одной книги
3. Ханс-Улав Тюволд "Хорошие собаки до Южного полюса не добираются"
Код:
https://mybook.ru/author/hans-ulav-tyuvold/horoshie-sobaki-do-yuzhnogo-polyusa-ne-dobirayutsy/

4. Увидела эту книгу в чьем-то отчёте и сразу захотела прочитать. Очень милая и в то же время грустная история о старушке и ее домашней собаке, которые читают книгу об экспедиции Амундсена.
Я очень люблю историю о покорении Южного полюса, много раз читала книгу Амундсена и откровенно им восхищаюсь, поэтому для меня не стало никакой новостью история съеденных собак. А вот история современного песика Шлёпика и его хозяйки действительно грустная. Книга совсем не о Южном полюсе, а об одиночестве человека и о любви собаки.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женяшка Кашина
Студент
Студент

На сайте с 03.08.10
Сообщения: 2794
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 211120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 16:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

1. БК - 39
2. 4 ход - переход по стрелке на поле 23, Двадцатый классический: прочтите книгу серии «Азбука-классика» — «Классика ХХ века»
3. Джеймс Кейн "Почтальон всегда звонит дважды"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000586155-pochtalon-vsegda-zvonit-dvazhdy-dzhejms-kejn


4.
Не знаю, почему многим так не понравилась эта книга, но мне она показалась замечательной! Я не могу назвать это детективом в его классическом понимании, но тем не менее история цепляет. Хоть многое и понятно с первых страниц, тебе интересно следить за дальнейшим развитием событий и мерзкими попытками героев отравить друг другу жизнь. Добавить сюда динамику и отсутствие лишних деталей - что ж, Кейн действительно захватил мое внимание и не отпускал его до последней страницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 20:08     Ответить с цитатой

1. 50
2. Поле 34, Книги авторов Восточной Европы — Польша, Венгрия, Румыния, Словакия, Болгария, Чехия.
3. Карел Чапек. Фабрика абсолюта.
Код:
https://royallib.com/book/chapek_karel/fabrika_absolyuta.html

4. Как известно, атомы состоят из мельчайших частиц, скрепленных Богом воедино. И если найти способ разбить атом, то можно получить невообразимое количество энергии. И в качестве побочного продукта получается Господь в свободном состоянии. И ничего хорошего из этого не получается.

В общем, книга не очень понравилась. Каких-либо вырисованных в деталях персонажей нет, пожалуй, единственный смысл книги - человечество всегда найдет из-за чего подраться, и так будет всегда. Какой-то юмор есть, но не очень смешной.

1. 50
2. Прохожу карту 4 раз.
3. Выбираю большую карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 20:52     Ответить с цитатой

1. 18
2. Ход 9, поле 29, Имя мое — время
3. Рекс Стаут Не позднее полуночи
4. Думала, что всё прочитала у Стаута. Оказалось - нет. В очередной раз убедилась в гениальности Ниро Вульфа. Застрелен креативный организатор конкурса? Отравлен один из руководителей рекламного агентства? И времени всего неделя до полуночи? Он справится. Любое дело ему по плечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4937
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 22:10     Ответить с цитатой

1.16.
2. поле 33, Книга как лекарство: скорая литературная помощь
3. Стефан Цвейг. Шахматная новелла.
https://www.livelib.ru/work/1000480489-shahmatnaya-novella-stefan-tsvejg
4. Номер в подборке 476.
Нет, все таки Цвейг мастер! Я не очень много его читала, но с каждым разом влюбляюсь все больше.
На пароходе встречаются два интереснейших шахматных мастера. Один - действующий чемпион, технически виртуоз своего дела, но шахматы - это все что он умеет. Второй - таинственный австриец, сумевший одолеть чемпиона. Кто он - гений или безумец? И есть ли тут грань... Прочитав новеллу, узнаем секрет его фантастичесих способностей, его одержимости...
Цвейг удивительный психолог, так описать работу разума в мучительных условиях. Лично мне не нужны никакие современные психологические триллеры, читая это небольшое произведение я будто на себе испытала эту манию, это помешательство, эту "искусственно созданную шизофрению".
Два разных взгляда на природу неординарных способностей, грани воспаленного разума - это первый слой. Глубже - антифашистская история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 84 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах