Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Читательский квест-2021
Скоро новый тур!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 16:50     Ответить с цитатой

Галико
Отчет принят! 7 ход на малой карте - поле 7. Книга любимого жанра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15742
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 20:28     Ответить с цитатой

1. Номер 12
2. Ребята, работаем: производственный роман
3. Артур Хейли "Менялы"
Код:
https://mybook.ru/author/artur-hejli/menyaly/

4. Очередной отличный Хейли - мастер производственного романа! На этот раз книга про крупный американский банк. Как всегда, лихо завернутый сюжет - иногда прямо детектив с триллером. Правда это только последняя четверть книги до этого такое неторопливое описания жизни банкиров. Надо сказать, эта сторона жизни мне как-то не особо интересна, да и изменилось с тех пор очень многое. Но все равно читать было очень интересно - люблю Хейли, хотя ни что не затмит "Аэропорт".
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12248
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 21:17     Ответить с цитатой

1. 29
2. поле 26, «У нее удивительное имя»: книги, названные именами женщин

1. МК-15.
2. 8. Наш человек: книга отечественного автора (время написания книги любое).

3. В. Набоков "Машенька"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000324572-mashenka-vladimir-nabokov

4. Давно уже было пора познакомиться с Набоковым, но всё никак не решалась. :oops:
Для меня текст оказался давольно таки непростой. Огромное нагромождение эпитетов, тщательные описания всяческих мест и явлений, которые идут, казалось бы, фоном основного действия. Лично мне всё это давалось с трудом.
И всё же щемящее чувство потерянности, безнадёги и оторванности от родины передалось очень здорово. ГГ как слепой щенок, потерявший мамкину грудь, тычется в разные углы в надежде вновь ощутить чувство безопасности, надежности и безграничного счастья среди чего-то близкого и родного. И он хватается за давно утраченные чувства как утопающий за соломинку и живёт мечтами вновь испытать то, что доставляло ему безразмерное счастье там, далеко, среди русских берёз. И в последний момент понимает, что возврата в прошлое нет, что он окончательно потерял свою Россию, а заодно оставил там свою молодость, искреннюю любовь, мечты и надежды.
Рекомендую для размеренного чтения. Вот сейчас - в осеннюю слякоть - читать самое то. Книга как раз легла под минорное настроение.


Последний раз редактировалось: e_z (Сб Окт 02, 2021 10:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 22:13     Ответить с цитатой

1. Мк-37
2. 7 ход на малой карте - поле 7. Книга любимого жанра.
3. Герман Кох "Размышляя о Брюсе Кеннеди"
4. На лавлибе жанр обозначен "современная зарубежная литература. Зарубежный детектив". Да есть и детективная составляющая. Но просто я люблю Коха. Много психологизма. На этот раз герои не совсем противные, но и сочувствия не вызывают, но тем не менее оторваться нельзя. Роман небольшой по объему, так что проглотила за день. Поставила 8 баллов. Не хватило мне Коховской остроты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8184
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 0:54     Ответить с цитатой

1. МК-5
2. 5. Серия книг «Книга на все времена».
3. Сол Беллоу "Лови момент".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000494168-lovi-moment-sol-bellou?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4. Вполне жизненная история о человеке среднего возраста, застрявшем в паутине неудач: нет работы и вернуться к ней можно только через унижение; нелады с женой, которая требует лишь денег; отец богат, но не хочет содержать взрослого недоросля; приятель оказывается финансовым мошенником.
В общем, полный кризис: финансовый и личностный. И никто не виноват, кроме него самого: слишком мягок, не разбирается в людях и верит всем пройдохам, бежит за призрачной мечтой в Голливуд, но работать не разбежался.
Финал очень показателен: случайно оказавшись на чужих похоронах, главный герой оказывается самым искренне скорбящим и рыдающим, ведь он оплакивает свою жизнь.
Из достоинств романа: колоритные, очень реалистичные, хоть и непривлекательные персонажи.
Из минусов: поток сознания иногда усыплял.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 22:55     Ответить с цитатой

Aysa
Отчет принят!
6 ход - выпало 6, переход на поле 28, Привязанность сердец: книги о дружбе

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

e_z
Отчет принят!
7 ход - выпало 3, переход на поле 29, Имя мое — время: название книги так или иначе связано со временем (время суток, точное время, прошлое/настоящее/будущее и т.д.)

Добавлено спустя 54 минуты 40 секунд:

Энн:)
1. МК-38
2. Поле 4, «Партнерский материал»: книги по советам из одноименного подкаста.
3. Лиана Мориарти "Девять совсем незнакомых людей"
https://www.livelib.ru/book/1002977021-devyat-sovsem-neznakomyh-lyudej-liana-moriarti
4. Сто лет уже сижу на этом поле, месяц слушала книгу Филиппа Майера "Сын", даже половину не осилила, потом решила сдаться, нашла в подборке книгу полегче.
Про Мориарти вопрос: что это было? Ретрит, випассана, семейные отношения, проживание потери, русские эмигранты, 1990-е в России - все это намешано в одной книге, причем довольно недлинной.
Люди, вполне себе нормальные на первый взгляд, довольно успешные, приехали в санаторий, где им предложили оздоровительную программу. Но реклама оказалась далекой от реальности, а сама реальность добавила стресса, нежели помогла от него избавиться.
Хозяйка этой Медной горы - женщина с протечкой чердака, это автор читателю показывает довольно быстро, так что принимать ее программу всерьез ну никак не получается. Полкниги описывалось, как кто туда приезжал, потом быстро-быстро экшен и добывание свободы попугаям, а потом опять продолжительное размазывание того, как у героев все стало чудесно и после этой поездки началась новая жизнь - как и было обещано.
Муть голубая просто, я зла. Может, это и сатира на все эти новомодные детоксы и курсы очищения мозгов, но я этого не поняла. Не рекомендую, оценка 6/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12248
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 10:35     Ответить с цитатой

1. 29
2. поле 29, Имя мое — время: название книги так или иначе связано со временем (время суток, точное время, прошлое/настоящее/будущее и т.д.)

1. МК-15.
2. 9. Прочитайте книгу любого поля большой карты по вашему выбору.
Выбираю 29 поле: Имя мое — время: название книги так или иначе связано со временем (время суток, точное время, прошлое/настоящее/будущее и т.д.)

3. Роберт Хайнлайн "Все вы зомби"
Код:
https://www.livelib.ru/work/1000975257/reviews-vse-vy-zombi-robert-hajnlajn

4. Кого лучше всего завербовать на военную службу путешественников во времени? Конечно же самого себя! Точно знаешь каков ты, чего стоишь. Знаешь, что не откажешься и что примут, тем более, что уже итак служишь. :haha:
В небольшом рассказе наворочено туча перемещений во времени, где ГГ сам себе дочь, отец, мать и ещё много чего.
Самое удивительное, что будущее в произведении уже прошлое в настоящем. :mrgreen:
Цитата: "нет ничего более странного, чем правда."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 11:13     Ответить с цитатой

e_z
обратите внимание, вы нарушили ход игры. В первом посте сказано:
Цитата:
При прохождении малой карты игрок останавливается на каждом поле, не пропуская ни одного. Куратор принимает отчеты и дает старт новому ходу.

То есть до того, как куратор принял отчет, новый отчет писать нельзя. В порядке исключения принимаю оба ваших отчета, но больше так не делайте, пожалуйста.

Отчет принят! 10 ход на малой карте - поле 10. Кинобестселлеры.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Баба Маня
Отчет принят! 8 ход на малой карте - поле 8. Наш человек: книга отечественного автора (время написания книги любое).

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

tatyana_nvkz
Отчет принят! 6 ход на малой карте - поле 6. Книга с природным объектом в названии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 16:09     Ответить с цитатой

dorfy
Оля, прошу прощения, пропустила твой отчет :oops:

Отчет принят! 5 ход на малой карте - поле 5. Серия книг «Книга на все времена».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 16:57     Ответить с цитатой

1. 50
2. Поле 18, Мир после мира: постапокалипсис.
3. Дэвид Брин. Почтальон.
Код:
https://royallib.com/book/brin_devid/pochtalon.html

4. Соединенные Штаты Америки (бывшие) через шестнадцать лет после ядерной войны. Бывшие потому, что на их месте дикость. Каждый маленький городок сам по себе, а между ними рыщут банды "выживальщиков", придерживающихся девиза: "Кто сильнее, тот и имеет все права". Ограбленный и чудом спасшийся от них Гордон Кранц находит в горах труп почтальона из тех времен, когда Штаты еще существовали, и переодевается в его одежду. Форма из почти забытых времен, когда на земле был порядок, производит на жителей такое впечатление, что он просто вынужден рассказывать им о Возрожденных Соединенных Штатах, изображать из себя полномочного инспектора, посланного из воскресшего государства, и организовывать на деле между городками почтовую связь.

Когда-то я, если не ошибаюсь, частично видел фильм, снятый по этой книжке (пришел в гости, а он шел по телевизору). Так вот, в фильме "почтальон" фактически являлся единственным героем, и только его деятельность - причина возрождения государства. В книге же все несколько не так, по-своему выдающихся личностей много. С одной стороны, это более реалистично, с другой стороны, похоже, мне не так нравится. Я бы предпочел, чтобы книга была более "тупо-героической", чем она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12248
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 17:12     Ответить с цитатой

Энн:)
Да-да искала этот пункт перед постом, не нашла. Решила, если зарубят, другой вариант буду выбрать. :oops:
Спасибо! :give_heart:
Ааа, нашла! А я правила штудировала. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарияН
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1107
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 14:59     Ответить с цитатой

1. МК-39
2. Поле 1. Американская классика.
3. Теодор Драйзер. Сестра Керри
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000496044-sestra-kerri-teodor-drajzer

4. Написана книга легко, сюжет интересный, чтение принесло мне удовольствие. История про молодую девушку Керри, которая приехала из провинции в Чикаго. И большой город поражает ее. Однако работать за гроши она не хочет, жить как ее сестра, а вернее выживать, тоже нет. Ей хочется всего и сразу. И ей везет, что она молодая, красивая и привлекательна для мужчин. Поэтому не удивительно, что она становится содержанкой.
Сначала ее «спасает» коммивояжер Друэ, который после первых неудач Керри в новом городе предлагает ей свои услуги. Позже в нее безумно влюбляется Герствуд, и обманом увозит Керри в Нью-Йорк. В итоге после всех проблем, она добивается успеха и становится известной актрисой театра. И, получив все, о чем мечтала, вдруг осознает, что не особо счастлива.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 16:35     Ответить с цитатой

1.13
2. 6 ход - выпало 6, переход на поле 23, Двадцатый классический: прочтите книгу серии «Азбука-классика» — «Классика ХХ века»
3. Джон Стайнбек "Гроздья гнева"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1004012539-grozdya-gneva-dzhon-stejnbek

4. Боже, как много времени у меня ушло на эту книгу :o
Слушала ее по крошечке, по капельке. Не затягивала она меня, не заинтересовывала. Продиралась через бесконечные описания, такие длинные и тягомотные :mad: . Вот, например, описание встречи вернувшегося из тюрьмы Тома с матерью. Отец решил сделать матери сюрприз, зашел и сказал, что простой прохожий просится к ним на завтрак. Мать разрешает его запустить, входит ее сын, она его не сразу узнает, и тут идет на 4 страницы описание материного наряда, ее внешности, потом плиты, потом стола, потом еще какой-то лабуды. Мой ком в горле, который было подкрался в предвкушении встречи матери и сына после долгой разлуки растворился, и сменился раздражением... И так было несколько раз, когда хотелось прям перемотать. Была бы книга - я бы точно пролистала бы половину.
К концу действие пошло поживее, когда автору наконец удалось высказать ВСЕ свои мысли по теме . Вообще я не очень хорошо знала историю Америки 30-х годов. после книги залезла в Википедию и прочитала побольше о годах Великой Депрессии.
Эх, не нашлось у них там своего Владимира Ильича вовремя! :haha:
Хотя конечно, не смешно совсем. К концу повествования стало совсем грустно. И такая открытая концовка - ну прям выбешивает меня эта недосказанность. Я не хочу сама додумывать. я хотела бы узнать что для своих героев придумал сам автор :aga-aga:
В целом я была рада познакомится с автором. Если бы не квест, я бы еще долго откладывала, потому что это тяжелое произведение, а я их читаю очень дозированно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 17:43     Ответить с цитатой

e_z
Отчет принят!
8 ход - выпало 5, переход на поле 34, Книги авторов Восточной Европы — Польша, Венгрия, Румыния, Словакия, Болгария, Чехия

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Harkonnen
Отчет принят!
7 ход - выпало 6, переход на поле 24, Так и было, отвечаю: книга, основанная на реальных событиях

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Fanny Kapl@n
Отчет принят!
7 ход - выпало 6, переход на поле 29, Имя мое — время: название книги так или иначе связано со временем (время суток, точное время, прошлое/настоящее/будущее и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 23:19     Ответить с цитатой

1. БК-61
2. 7 ход - переход по стрелке на поле 23, Двадцатый классический: прочтите книгу серии «Азбука-классика» — «Классика ХХ века»
3. Алессандро Барикко. 1900-й. Легенда о пианисте
4. На борту огромного океанского лайнера обнаруживается подкинутый ребенок. Да, он родился на борту и всю жизнь прожил на этом борту, не сходя на берег. И на этом же борту стал великим пианистом. Его жизнь это корабль и океан, а еще музыка. Музыка, созвучная всем стихиям океана. Она вечная и бескрайняя.
Написан этот рассказ просто удивительно, весь текст словно обвивается вокруг тебя, и ты весь и в эмоциях, и в музыке, и в океане, а пианист продолжает рассказывать тебе обо всем мире, в котором он никогда не был, но знает и чувствует его лучше тебя.
И в тоже время это история о глобальном одиночестве.
Потрясающая книга, попала в настроение и долго не отпускала.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 78 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах