Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус. Хроники, том 35
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
50%
 50%  [ 220 ]
уже ревакцинировалась
7%
 7%  [ 34 ]
в ближайшее время
3%
 3%  [ 17 ]
позже
7%
 7%  [ 34 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
9%
 9%  [ 43 ]
нет, есть медицинские противопоказания
5%
 5%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
15%
 15%  [ 66 ]
Всего проголосовало : 437

Автор Сообщение
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 20:47     Ответить с цитатой

Brusnica
Антитела есть, не много,сколько точно неизвестно , это полуколичественный метод, ко всему S белку , его в цифры не перевести и сказать сколько из них именно защитных нельзя
Это значит муж болел ковидом . Все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 20:54     Ответить с цитатой

Виктория1111
Ну ладно. :-) Главное переболел, болел в феврале, а в мае, июне и июле ещё подзаражался от нас, вырабатывал ещё антитела. Ну мы так думаем, может неправильно, но душу греет. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 21:22     Ответить с цитатой

Brusnica
Наврятли,это февральский остаток, было бы больше 15 ти тогда возможно и подпитывался от вас
Для примера
анализы сданы в один день , тот же тест, что у вас и тот что показывает именно защитные антитела
4.2 по вашему тесту это всего 40 бау по эбботу
14 -250 бау
12-170 бау
17- 450 бау

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Но опять же непонятно сколько в вашем тесте потолок) если 10 , то из много, если 40 то мало
Вакуум полный с этим тестом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 21:37     Ответить с цитатой

Виктория1111
Если мало антител, то непонятно почему не заразился, особенно от меня. Я тяжелее всех и дольше в семье болела, он был рядом.
То что вакуум-это точно. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 21:41     Ответить с цитатой

Brusnica
У нас в семье тоже есть пример, муж вообще без антител после ковида жены , кровать всю болезнь одна, в телеграмме таких полно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 21:45     Ответить с цитатой

Clairca
Вы не понимаете, что человечество не знает как лечить ковид?
Вы же сами сказали, что сбежали, т.е. не известно как бы изменилось ваше состояние в больнице. Врачи оказались крайними, хотя человечество крайне мало знает как о самом вирусе, так и о том, что он ломает. Но есть хоть сколько нибудь действенные средства (вакцины, маски, дистанция) использовать не хотим. Гораздо проще обвинять врачей что не так лечат, не внимательны и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 22:18     Ответить с цитатой

21OKSI
А что было бы, если б не сбежала? Лучше за неделю мне там не стало. По анализам и рентгену ухудшение. О дальнейшем думать не хочу. Если уж помирать, то лучше дома. Смерть в сортировке я тоже видела, ничего человеческого. Как мусор вынести. Просто работа.
Что там думает человечество - я не знаю. Отвечаю только за себя и немного за свое ближнее окружение - могу пенделя дать. Привита, на удаленке, контактов социальных минимум, по кафе-кино-ТРК не ходим, маски ношу как положено, руки обрабатываю. Но увы, все равно вляпались. И что за феерия с обонянием и вкусом сейчас - тоже загадка. Первого нет, по второму - все кажется соленым теперь. Крышу чинить однозначно, знать бы причину поломки. Больше никаких проявлений.
У мужа тот же алгоритм защиты, но без удаленки - ну нет такой возможности. Родители, свекры, семья брата - то же самое.
Врачи есть нормальные и это тоже мой опыт, другая сторона той же медали. Мне действительно везло с профессионалами. Крайними я не врачей назначила, а дурную систему и шаблонный подход. Возможно, они перегорели и им пофиг. Возможно, распоряжение сверху. Но больным от этого не легче.
Как лечить конкретно ковид - не знают. Но что делать с последствиями кто-то знает, а кто-то нет, или не хочет знать. Человеческий фактор.
Просто не повезло мне с терапией 25 ГКБ. Жаловаться я не бегала, мозг себе и им не выносила, к ответу не призывала. Была цель - вернуться к нормальной жизни без последствий. Цель достигнута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21502
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 22:53     Ответить с цитатой

Clairca
Вот только почему-то ковидное поражение легких противовирусными препаратами не хочет вылечиваться. Не знает, наверное, что оно - это "вирусная пневмония".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 23:06     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
У меня пневмонит был.
Его тоже не смогли определить верно. Потому и лечили как могли то, что рентген показал. Точнее то, что описал рентгенолог. Отсутствие хрипов и мокроты никого не смутило. Бронхоспазмы постоянные - тоже. Сатурация, кстати, ниже 95 не падала.
Удаленный пульмонолог по выписке из ГКБ диагноз поставил и назначил терапию. Не видя ни снимков, ни меня. Просто разговор по телефону и фото выписки. Обычный врач, обычной 1 ГКБ в соседнем городе. Просто он атипичными пневмониями лет 20 занимается и ни одну собаку на них съел. И ни одну жизнь спас.
Было бы желание разбираться, читать, изучать - спасали бы людей. То, что увидела я - конвейер. Занесли-вынесли. Всех по стандарту. И это самое страшное.

Чет меня несет сегодня на размышлизмы о нашей медицине. Видать новости из Пашино действуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 23:20     Ответить с цитатой

Clairca
Не надо делать вид, что не понимаете. Достаточно одного контакта для заражения. Рассуждает, как основная масса получившая ЗППП, ВИЧ, гепатиты "он такой милый, я же только с одним, быть такого не может, заражаются только те кто со всеми подряд".
Шаблонный подход? А какой нужен? Не шаблонный применить и под суд пойти? На реальный срок? Зачем? Или у вас родные есть, а у них нет? Вы жаловаться не бегали, другие бегут вприпрыжку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 23:32     Ответить с цитатой

Clairca
Если вы про Петрова из Омска,то он не обычный врач )
У него несколько стажировок за границей , школу астмы за плечами, ассистент серьезной кафедры даже во время учёбы,плюс опыт ассистирования в торокальной хирургии у одного из лучших хирургов,плюс два года опыта в Красной зоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 23:43     Ответить с цитатой

21OKSI
Я все понимаю. Что ж вы из меня дуру то делаете. То я в антибиотиках не понимаю, то в передаче вирусов. Да, у меня не самое подходящее для этого образование. Но это не значит, что я курица последняя.
При чем тут другие и их рассуждения про ВИЧ. Если б я так про ковид думала, не соблюдала бы все меры и на прививку бы не поскакала - есть же антитела, снаряд в одно место дважды не падает.Я отвечаю за себя, пишу о своем опыте. Хорошо, что у других его нет.
Можно подумать, вы бы не бились за своих родных, окажись они, не дай бог, в подобной ситуации. И плевали бы на протоколы, и требовали бы беседы с врачом и адекватного лечения. А не думали о семьях врачей, которых видете в первый раз в жизни. Но у вас мед образование (или рядом), вы во многом сами способны разобраться, вовремя отреагировать.А большинству приходится верить лечащему врачу.
Монстра из меня сделали только потому, что я пыталась понять, что происходит и что делать. Да выжить элементарно хотелось. И я имею право знать, что за укол мне ставят, какую таблетку пихают и что там в крови плещется.
Про шаблоны, протоколы и суд я выше писала. Что понимаю, почему так лечат. И что вопросы к системе в целом и к конкретному главврачу в частности.
Шаблоны в медицине вообще странно. Мы не по одной выкройке слеплены. Должен быть подход индивидуальный. Но это в наших реалиях из области фантастики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (24)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 0:01     Ответить с цитатой

Clairca
Зачем вы оправдываетесь)нет там мед. Образования,
врачей тут в теме -только два)
Остальные нахватались, как и мы по верхам при походах в поликлиники и интернете :lol:
Не тратьте нервы на пустое)имеете право и спрашивать и жаловаться и делать выводы свои и даже быть недовольной лечением или отношением) и пусть врачи вам объясняют где вы не правы, у них для этого есть образование, а не смежная специальность :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 0:15     Ответить с цитатой

Виктория1111
Рассекретили :)))
Да, он серьезно подходит к вопросу. Но при этом работает в обычной больнице
Жаль, что таких очень мало.

Спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 7:59     Ответить с цитатой

Clairca
Вы все правильно пишите и рассуждаете. Я с вами согласна. То, что в наших больницах сейчас больные ковидом как конвейер я уверена в этом. И то, что в лечение должен быть индивидуальный подход, а у нас всем подряд сразу по 3 антибиотика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах