Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Кто что читает? Том 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10872
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 12:17     Ответить с цитатой

Eugene 17
Скрытый текст:
Ох, Женечка! Тут с возрастом свой родной мужчина становится невыносимым порой. справка есть от психиатра, что все в порядке. У меня такой нет :oops: А тут, правда, семья - молодцы! А принять психиатрический диагноз очень трудно. Сама через это прошла. Все время приходится себе напоминать, что он такой ( я не про мужа), а как злюсь, когда остальные не принимают...
А окружающие :eek: Именно педагоги, они не хотят с особенными детьми работать - дети должны быть идеальными, уметь читать, писать, считать еще до школы, в школе им не надо ничего объяснять - сами должны понимать. Не хочу сказать, что все учителя такие, но тенденция прослеживается.


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Toshiba
Спасибо! Надо Пелевина прочитать, :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 13:17     Ответить с цитатой

Баба Маня
Скрытый текст:

Цитата:
принять психиатрический диагноз очень трудно

Тут чистая неврология. Что безусловно не умаляет тяжести, но упрощает осознание "отчего так случилось".
Конечно я понимаю всю гамму чувств родственников. Но всë равно поражает, когда выдают вот это вот "на зло". Когда просто крыша едет - причины неочевидны, изменения потихоньку полегоньку нарастают, легко кажется, что из вредности дурное поведение. Но когда чмт - как вообще может в голову прийти "назло". :eek: в одночасье бац и готово - кусок мозгов в фарш. Неужели это должно пройти бесследно?

Но это я так, ворчу, пар выпускаю. Пример, скорее для собственного разубеждения привела, что нет особого преувеличения в Мертвых пианистах относительно "слепоты" окружающих. Я б сказала, скорее норма так реагировать. Сейчас вообще тенденция к перекосу в другую сторону пошла. Любое не средне статистическое поведение записывают в психиатрию и неврологию. Ничего хорошего в этом тоже нет.

Мне регулярно подкидывают народец, потому что кое-кому показалось, что кто-то слишком нервный. (особенно весело, когда перед этим сами же доведут, а потом изрекают сакраментальное - вам надо к психологу! :haha: )




Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Баба Маня
Скрытый текст:
Про учителей.
Подписана на группу, где педагоги на жизнь жалуются. Так процентов 95 недовольств связаны с дебильной организацией работы и самодурством руководителей всех уровней. К детям претензий нет. Учителя может были бы и рады что-то делать, учить, искать индивидуальный подход, но в текущих условиях сделано всë, чтобы на это не оставалось ни сил, ни желания. Увы, но в школах дети сейчас мешают учителю работать - отписываться в стамильëнах бумажек. А если ребенок еще и с особенностями - да ни дай бог.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10872
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 20:20     Ответить с цитатой

Eugene 17
Скрытый текст:
А если уж у психиатра на учете... и не важно "задержка речевого развития" или "задержка психического развития", то всё - клеймо. Главное, что никто ничего и не "лечит"... А потом "неадекватное поведение". Да у меня самой неадекватное... я сама вижу. А какое должно быть "адекватное". Когда половина мозгов снесены - видно... а когда машина сбила так, что через крышу этой машины перебросило? Мозги не вылетели, но где и когда аукнется?
Ага! и еще мне нравится: как реагировать, когда говорят: "Скажи почему/зачем... и сразу: "заткнись"... Какая реакция должна быть адекватной?


Это я тоже брюзжу по-стариковски.

Скрытый текст:
А ходить в Церковь, молиться, верить в милость Божию, чувствовать Его присутствие... Это адекватно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 0:30     Ответить с цитатой

Тана Френч "В лесной чаще"

Два детектива-напарника, два друга, обаятельная, энергичная Кэсси Мэддокс и замкнутый выпивоха Роб Райан, расследуют убийство школьницы, изящной балерины, тело которой найдено в лесу на окраине небольшого тихого ирландского городка. По стечению обстоятельств это родной город Роба. Именно в этом лесу много лет назад пропали двое его лучших друзей детства.

В 80-е он с друзьями ушел играть в лес, но домой дети не вернулись. Спустя несколько дней Роба (тогда еще Адама, он впоследствии был вынужден сменить имя из-за поднявшейся шумихи) нашли в лесу в шоковом состоянии: он не разговаривал, одежда была изрезана, ногти обломаны, кроссовки полны чужой крови, - мальчик ничего не помнил. Двое других детей исчезли бесследно...

Есть ли связь между двумя происшествиями? В этом и пытается разобраться Роб, хотя он и не имеет права расследовать дело, к которому может быть причастен. Он скрывает от коллег и своё прошлое, которое ни на миг не отпускает его, и воспоминания о котором он заливает алкоголем, и причастность к этому городу.

Хороший, интересный детектив, но меня убил финал! Нет, мне понравился и замысел, и раскрытие свежего дела, но абсолютно возмутило, что автор оставил нераскрытым интигующее старое преступление. Нельзя так поступать с читателем 😭😭😭
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 4:22     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Мария Метлицкая. Три женщины в городском пейзаже. https://www.livelib.ru/book/1005938122-tri-zhenschiny-v-gorodskom-pejzazhe-mariya-metlitskaya

Очередное спасибо Лене Шагане и за знакомство с автором, и за присланную книгу :give_heart: .


Я тоже только что ее дочитала. :-)

В умеренных дозах Метлицкая очень хороша.

Рада, что вам пришлась по душе книга. :give_heart: (И автор).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 9:28     Ответить с цитатой

Слушаю "Искателя" Таны Френч в начитке Багдасарова. Атмосферно, прямо чувствую я эту ирландскую глубинку и этих людей :in_love: , и чтение идёт легко, и интересно, что дальше будет. По сравнению с "Ведьминым вязом", который пока так и не дослушала по причине непомерной растянутости, пока что всё очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 9:35     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):
Нет, мне понравился и замысел, и раскрытие свежего дела, но абсолютно возмутило, что автор оставил нераскрытым интигующее старое преступление. Нельзя так поступать с читателем 😭😭😭

Абсолютно с тобой согласна, Оксана! Сиди и сам придумывай. Я так не люблю. Мне прям это очень смазало впечатление от книги. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2192
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 10:50     Ответить с цитатой

В рамках библиомании прочитала Кэтрин Сэнтер "Счастье для начинающих"
Достаточно позитивная книжка, жизнеутверждающая, несмотря на проблему главного героя, местами немного наивно, на мой взгляд. Но вообщем книга понравилась, увлекательная - описание природы, туризма, проводник у них такой колоритный :haha:
Marinka-P спасибо за совет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 11:23     Ответить с цитатой

Olgitsa
Оля, а ты следующие книги читала? Может в них автор раскрывает старое преступление?
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 11:27     Ответить с цитатой

Celestina
Нет, Оксана, не читала. Эта первая книга автора, с которым давно хотела познакомиться. Тоже в этом году в "10 негритятах" ее читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2811
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 11:36     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):
Olgitsa
Оля, а ты следующие книги читала? Может в них автор раскрывает старое преступление?

Нет, не раскрывает. У Френч мистика так и остается необъясненной, и во второй книге тоже. Если будете читать, ищите новый перевод, под названием «Сходство», старый не очень («Мертвые возвращаются?..»).
Мне эта недосказанность у Таны Френч скорее нравится, она все-таки больше говорит, чем скрывает. А вот писательница Эмили Раскович в своей книге «Айдахо» (ее тоже Фантом издает) вообще только вопросы ставит. И сидишь потом такая: «Что это было вообще?..»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 11:39     Ответить с цитатой

nastyak
Спасибо за ответ!
Мистика-то да -
Скрытый текст:
лес замер, ни единого звука
, а кровь чужая в кроссовках у ребенка откуда?
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 11:58     Ответить с цитатой

Я тоже слышала, что несколько книг Таны Френч перевели заново и более достойно.
По поводу мистики в детективе: легче прикрыться мистикой, чем красиво развязать все узелки.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2811
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Celestina
Я уж не помню :) У меня счастливая способность забывать подробности детективов чуть не сразу же, читала год назад, а впору перечитывать, как с чистого листа.

tatyana_nvkz
Пока только "Сходство" вышло в новом переводе, остальные (первую, третью и четвертую) книги из цикла про Дублинскую полицию пока не анонсируют. А новые книги, начиная с "Тайного места", и так выходили в Фантоме в вроде бы приличных переводах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26642
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 16:58     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
ИРРА писал(а):
Мария Метлицкая. Три женщины в городском пейзаже. https://www.livelib.ru/book/1005938122-tri-zhenschiny-v-gorodskom-pejzazhe-mariya-metlitskaya

Очередное спасибо Лене Шагане и за знакомство с автором, и за присланную книгу :give_heart: .


Я тоже только что ее дочитала. :-)

В умеренных дозах Метлицкая очень хороша.

Рада, что вам пришлась по душе книга. :give_heart: (И автор).

Я ее тоже читаю умеренно. И сестра моя читает её, переслала и ей. Так что и от неё вам спасибо! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 96 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах