Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Тематический кинофлешмоб Тема закрыта
Тема: оскароносные фильмы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 10:52     Ответить с цитатой

В продолжении темы Джулии Робертс и сильных героинь. Мерил Стрип из этих же актрис.
Проанализировала свои любимые фильмы с ее участием и пришла к выводу, что могу назвать, по крайней мере, три таких киноленты.

Джули и Джулия. Готовим счастье по рецепту 2009 г.
Фильм - вкусная конфета. Двухслойная. Параллельно развиваются два сюжета: настоящее и прошлое. В прошлом американка Джулия перезжает во Францию с мужем, от скуки, от бездетности идёт на курсы повара и в итоге пишет книгу с рецептами. В настоящем времени - Джули готовит по этой книге блюда и выкладывает в ЖЖ (да, когда-то это было настоящим)). Апофеозом фильма выступает их встреча. Фильм шикарный, неторопливый, женский. Со своими болевыми и триумфальными моментами. Сила обеих героинь заключается в том, что они вырываются из зоны комфорта и совершают миниреволюции, каждая в своем времени, благодаря чему становятся известными, прославленными, но это не главное, что искали героини. Они находят свои точки опоры в жизни. Основано на реальных событиях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 15:23     Ответить с цитатой

Второй фильм
Мосты округа Мэдисон 1995 г
Франческа - домохозяйка, весь ее быт: работа дома, воспитание двух детей и помощь мужу на ферме. Однажды муж с детьми уезжает на ярмарку в город, и к их дому случайно забретает ... Клин Иствуд (он и режиссер). Весь такой, ну, Клин, ну, Иствуд. Искатель приключений, путешественник, фотограф, высокий, глубокий, интересный... Симпатия перерастает в страсть, связь, близость. Он хочет увезти ее отсюда. Туда, где всегда розовые рассветы, вольный ветер и дорога, вечная дорога. Что выберет она: опостылую рутину или приключение с любимым?! В этом выборе и проявляется сила настоящей женщины, любящей и мудрой. Сыгран этот выбор блестяще, впрочем, как и весь фильм: держит на кончиках пальцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2021 23:07     Ответить с цитатой

Один из любимейших фильмов-мюзиклов
Мама Мия 2008 г и Мама Мия 2 2018 г.
Для меня это один фильм. Донна исполняет свою мечту: уезжает на греческий остров и открывает на нем отель. История успеха? Не совсем. В то лето она влюбилась, а потом ещё раз и ещё🙈. В три разных мужчины. И забеременела Софи. Об этом Мама Мия 2. В первой части Софи выходит замуж и хочет знать, кто ее отец. Перевёрнутая история. Спустя 10 лет Мерил Стрип не снялась во второй ленте, но я ее там ощущаю, ощущаю ее мощь, ее харизму, ее свободу. Женщина, которая никому и ничего не должна, находит счастье любви спустя много лет. Ой, кажется, я опять про первую часть. Говорю, для меня этот один фильм. Помимо бомбических актёров и песен АББА на все времена, в фильме потрясающие пейзажи, сочные краски, рай для глаз, в общем. В моей копилке не так много кино, которое дарит визуальное наслаждение. "Мамы Мии" одни из них.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 13:40     Ответить с цитатой

Верочкина мама писал(а):
Второй фильм
Мосты округа Мэдисон 1995 г....

Тоже о нём думала. И почему-то всплыл "Три билборда на границе Эббинга, Миссури". Главная героиня опять-таки, по-моему, неоднозначна, но безусловно сильна. А вот про сам фильм не могу сказать, что я в "диком восторге". Да, он очень харАктерен, откликается в душе, цепляет, заставляет задуматься, но для меня сегодняшней тяжеловат, второй раз точно смотреть не буду. Хотя и подбор актёров, и их игра, и сюжет, и музыка, и постановка - всё в нём на высоком уровне, я бы сказала. Всё же порекомендую к просмотру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 0:05     Ответить с цитатой

Леди Осень
Да, фильм стоящий. И тяжёлый.
Тоже не все фильмы могу смотреть повторно, особенно, когда мамой стала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 20:15     Ответить с цитатой

Sonetta
Blueyed
Бешеная мама
Natria674
Верочкина мама
Леди Осень
TanCHik_nsk154rus_
Благодарю всех за участие!
Тема нового ФМ: К чему приводит ложь

Срок проведения: с 26 августа по 12 сентября 2021 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2021 22:19     Ответить с цитатой

На ум приходит мини-сериал "Большая маленькая ложь 1-2" с Николь Кидман и Риз Уизерспун.
История жизни нескольких женщин в одном небольшом городке. Они оказываются связанными одними событиями, и к чему приводит их ложь, становится известно только в конце.


И похожий британский мини-сериал "В тихом омуте" (Deep Waters), тоже история нескольких завравшихся женщин в маленьком городке.
Скрытый текст:
Один званый ужин кардинально меняет жизнь Лизы и ставит под сомнение все, в чем она была уверена раньше: счастливая семья, любимая работа. Похожие проблемы беспокоят и Розу, которая готова пойти на крайние меры, чтобы не оказаться на улице. Улыбка красивой и успешной Кейт — тоже лишь ширма, за которой скрыто множество недомолвок. У каждой из них своя тайна, но одна ошибка изменит сразу несколько жизней.



Также из недавно просмотренных мини-сериалов- "Защищая Джейкоба", там тоже отчасти про то,куда приводит ложь. Неплохой драматический сериал с детективной составляющей. Очень хорош Крис Эванс в роли отца.
Скрытый текст:
В одном из районов Бостона произошло жестокое убийство школьника. Подозревается друг и одноклассник погибшего Джейкоб, сын помощника окружного прокурора. Все улики указывают на Джейкоба, но отец отказывается верить в виновность сына и должен выбрать, что для него важнее — правосудие или семья.



Последний раз редактировалось: Blueyed (Вс Авг 29, 2021 12:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 17:42     Ответить с цитатой

Blueyed
Вау! Все мои любимые актрисы! Надо посмотреть :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 22:01     Ответить с цитатой

Мне на эту тему сразу вспомнился фильм, который я смотрела несколько месяцев назад. Мне кажется, теме соответствует.

"Ложь" https://www.kinopoisk.ru/film/1112558/ (2020)
Фильм почти на всем своем протяжении держит в напряжении. Многим героям можно посочувствовать.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 19:08     Ответить с цитатой

"Сахарная гора" https://www.kinopoisk.ru/film/841533/ (2016)

Фильм о двух братьях, которым постоянно не хватает денег, и они решают провернуть одну авантюру: сделать вид, что один из братьев заблудился в горах, а затем продать эту историю за большие деньги. В результате вскрывается много семейных тайн и происходят разные события, связанные с этим случаем. Ближе к концу просмотр даже затягивает. Фильм не шедевральный, но один раз посмотреть можно.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 9:52     Ответить с цитатой

Посмотрела изумительный фильм с Викторией Исаковой и Павлом Трубинером "Скажи правду"
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/130889/annot/
Мне нравятся актеры, очень люблю за ними наблюдать в кадру, даже несмотря на то, что у Павла герой не совсем положительный - все таки он превосходен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 20:02     Ответить с цитатой

Eva29 писал(а):
Посмотрела изумительный фильм с Викторией Исаковой и Павлом Трубинером "Скажи правду"
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/130889/annot/
Мне нравятся актеры, очень люблю за ними наблюдать в кадру, даже несмотря на то, что у Павла герой не совсем положительный - все таки он превосходен.


На Кинопоиске написано, что это сериал. Сколько серий? И написано 1 сезон, значит, он не один? Мне просто это желательно знать перед началом просмотра, чтобы рассчитать свои силы. Слишком длинные сериалы по несколько сезонов не люблю, а если несколько серий, то посмотрела бы, заинтриговали.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Джафа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.16
Сообщения: 1031
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 20:22     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):
Eva29 писал(а):
Посмотрела изумительный фильм с Викторией Исаковой и Павлом Трубинером "Скажи правду"
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/130889/annot/
Мне нравятся актеры, очень люблю за ними наблюдать в кадру, даже несмотря на то, что у Павла герой не совсем положительный - все таки он превосходен.


На Кинопоиске написано, что это сериал. Сколько серий? И написано 1 сезон, значит, он не один? Мне просто это желательно знать перед началом просмотра, чтобы рассчитать свои силы. Слишком длинные сериалы по несколько сезонов не люблю, а если несколько серий, то посмотрела бы, заинтриговали.

8 серий по 50 минут, тоже смотрела этот фильм..понравился..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 20:22     Ответить с цитатой

Хоть про этот фильм уже много писали, но вдруг еще кто-то не посмотрел. Фильм "Охота" https://www.kinopoisk.ru/film/647671/ (2012) тоже на мой взгляд соответствует теме. Как ложь одной маленькой девочки значительно испортила жизнь учителя. Фильм очень хорошо снят, держит в напряжении. Впечатления после просмотра оставляет безрадостные.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11792
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 23:02     Ответить с цитатой

Natria674
Охота - запоминающийся фильм. Сразу вспомнился еще один хороший фильм о трагедии, к которой привела ложь одной маленькой девочки - "Искупление" https://www.kinopoisk.ru/film/255611/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 32 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах