Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто что читает? Том 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 23:53     Ответить с цитатой

ИРРА

На эту тему хорошо Альберт Лиханов писал.
Периодически перечитываю (в моей библиотеке его 10-и томника не хватает) :oops:

Вот совсем недавно перечитывал в бумаге "Мальчик, которому не больно" и."Девочка, которой всё равно".

https://www.livelib.ru/book/1001414187-malchik-kotoromu-ne-bolno-devochka-kotoroj-vsjo-ravno-lihanov-albert-anatolevich
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 2:01     Ответить с цитатой

Иримурус
Пожалуйста!
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 13:09     Ответить с цитатой

Роксалана
Вроде вам медицинско-лагерная тема была интересна... :oops:

В аудиокнигах наконец-то появился роман Хелен Данмор - "Изменник" (в электронном виде на ФЛИБУСТЕ так его и нет).

https://www.livelib.ru/book/1003010572-izmennik-helen-danmor
Хочу еще её роман Хелен Данмор - "И тогда я солгал", но его нет ни в каком варианте. :idontno: :idontno: :idontno:
... ЭХ, нельзя почитать - буду слушать. :oops: Плохо пираты пиратствуют - не всё есть, у меня целый список книг набрался, которых нет в электронном виде. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 16:01     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Есть целый ряд издательств (видимо, заинтересовавшая вас Аркадия в том числе), которые не выпускают электронные книги вовсе. Ну просто вот лицензию не покупают. Так что ждите благородных разьойников, готовых сканировать, распознавать и загонять файлы в читалочные форматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 16:30     Ответить с цитатой

nastyak
Староверы :haha:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 16:42     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
nastyak
Староверы :haha:

Ой, не говорите. Папирофилы-фетишисты прям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 16:55     Ответить с цитатой

nastyak
Вот я и говорю, плохо пираты пиратствуют - совсем от рук отбились!!! :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 17:01     Ответить с цитатой

Слушайте, ну я сейчас зашла в Лабиринт. "Изменник" - 336 рублей. "И тогда я солгал" - 79 рублей!!!! (на нее скидка 85 процентов!!!!) Если бы мне очень хотелось прочитать эти книги, я бы купила, не думая, ибо из-за таких сумм меня жаба никогда не давит. Вот когда 700-800 - это уже да, поддавливает. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 18:49     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!
Хотела написать отзыв про трём книгам прочитаны в рамках библиомании 2021.

"Моя любимая свекровь" Салли Хэпворс" по совету Роксалана
Благодарю за совет.
Книга очень понравилась. Проблема со свекровью действительно очень часто есть в жизни женщин. И как виртуозно из этого вышла гг. И вот вроде бы видишь, как здорово со всем справилась женщина, которая пошла против всех, чего добилась, каких детей воспитала. Но если бы не её смерть... В общем есть о чем подумать и я с удовольствием прочла эту вещь

Фредрик Бакман. Тревожные люди. (Planetgreen)
Эта вещь шикарна! Прям вроде и не была у психолога, а вот кое что в моих личных переживаниях встал на место, просто благодаря тому что так или иначе интерные параллели из повседневной жизни встречаются. Простые принципы любви и понимание того, что мир - добр. И люди в нем тоже! Моя благодарность за совет - безмерна.

Мэри Хиггинс Кларк "Не плачь, моя леди" (Шагане)

А это потрясающий лёгкий детектив, с толикой любовного романа. Прекрасная вещь для отдыха :tiptop: благодарю за совет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 18:59     Ответить с цитатой

Alysia

Очень рада :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 19:03     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Alysia

Очень рада :give_heart:

:in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13549
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2021 19:50     Ответить с цитатой

Alysia
Спасибо за отзыв :give_heart: Я рада, что мы с Вами здесь оказались на одной волне :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8179
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 0:53     Ответить с цитатой

Павел Басинский. "Святой против Льва. Иоанн Кронштадтский и Лев Толстой: История одной вражды".
Интересный и познавательный нон-фикшн.
Толстой и Кронштадтский - властители умов своего времени.
Басинский бытописует жизнь каждого из героев, начиная с рождения.
Но особенное внимание автор уделяет мировоззрению и вере этих двух уникальных личностей - великого писателя и всенародного батюшки.
Книга - ключик к пониманию противостояния жизненных позиций Толстого и Кронштадтского.
И замечательная цитата из книги, которой хочется подвести итог:
"В результате спора Толстого и Церкви молодежь не пошла ни за Церковью, ни за Толстым. Пошла за Максимом Горьким."

Баба Маня
Мария Анатольевна, большое спасибо!
У меня Басинский был и есть в више с книгой "Бегство из рая", но интересное знакомство состоялось с вашей подачи и вашего совета. :give_heart:
Посмотрела внимательно библиографию Павла Басинского: он специалист не только по Льву Толстому, но и по Максиму Горькому. Как любопытно!
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 17:50     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz

Он позиционируется как верующий. :oops:

"Бегство из рая" тоже очень понравилась. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jul'eta
Студент
Студент

На сайте с 19.10.11
Сообщения: 2422
В дневниках: 5
Откуда: Западный
Карта № 015180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 22:43     Ответить с цитатой

В рамках библиомании 2021 прочитано:
именной Кхалисси - Марго Стедман "Свет в океане".
Отличная книга :give_heart: Благодарю, с таким удовольствием ее прочла за 2 выходных, прям зашла ))) Я ранее смотрела фильм, но мне он не понравился, поэтому читать начала я с неким предубеждением, что быстро прошло ))) Сюжет, герои, слог... все как я люблю :give_heart:

Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки" (совет от e_z). Спасибо за совет! Ранее этого автора не читала, но книга болталась в више давно. Если честно, я вообще не поняла это произведение, слишком много спиртного, пьянки и т.п. Но дочитала до конца.
_________________
Предлагаю услуги по страхованию имущества, здоровья, АНТИКЛЕЩ, КАСКО,ОСАГО, выезды за рубеж и по России. Пишите ЛС или WA 8-913-729-40-47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 82 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах