Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Прививки от коронавируса: эффективность и побочные эффекты, т.2
Тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 14:10     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Виктория1111 писал(а):
И в 70 лет че ему терять)прививайся хоть каждый день))

да правда что. Остаётся только на кладбище ползти
В таком разе зачем вообще прививаться в 70+?
Проще жить на полную катушку, не опасаясь встречи с вирусом :aga-aga: Ну прилетит, так прилетит, что ж теперь

:sarcasm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 14:21     Ответить с цитатой

Sonetta, я так понимаю, чего ему терять в смысле репродуктивной функции исключительно.
Скрытый текст:
Хотя всяко бывает, знаю я брак с мужчиной и более старшего возраста, и дети там имеются.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 14:25     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Dio
В странах, добившихся практически полной вакцинации от КВ, а не 7-12%, не такая фатальная ситуация как у нас. Это ли не доказательство того, что вакцина защищает от КВ, предотвращает коллапс мед.системы, и не приводит к трагическим последствиям для экономики.
Кстати, в вашем то случае Эпивак ещё как оказался эффективной защитой от КВ. Не так ли? А уровень тромбоцитов всегда плавающий. Перепроверьте через какое-то время, соблюдая нужный рацион и режим, он и придет в норму.

Да не понятно ещё ничего с теми странами. Там был естественный спад 3 волны+ локдауны, вакцинация тут пока не причем. Хорошо конечно, что они успели ее провести в период спада, а не подъема как у нас. Но 4 волна все равно к ним пришла и об её итогах говорить слишком рано.
ЗЫ: я ни разу не антиваксер, и тоже очень хочу надеяться и верить...
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Цитата:
По крайней мере 99% тех, кто умер от COVID-19 в США за последние шесть месяцев, не были вакцинированы, утверждает директор Центров по контролю и профилактике заболеваний доктор Рошель Валенски. При этом, по словам американских врачей, умирающие пациенты выпрашивают вакцину против коронавируса.
То, что правительство США называет «пандемией непривитых», разыгрывается болезненно, поскольку некоторые люди слишком поздно осознают, что им жаль, что им не сделали прививку, в то время как другие американцы стоят на своем, даже когда они страдают в больницах на фоне нового национального всплеска коронавируса, вызванного в первую очередь вариантом "Дельта", пишет The Guardian.

«Я госпитализирую молодых, здоровых людей с очень серьезной инфекцией COVID, — написала Бритни Кобия в воскресенье в своем сообщении на Facebook. – Последнее, что они делают перед интубацией, — это умоляют меня дать вакцину».
«Я держу их за руку и говорю им, что мне очень жаль, но уже слишком поздно», — добавила врач, имея в виду пациентов, которым необходимо включить искусственную вентиляцию легких.


Код:
https://www.mk.ru/social/2021/07/23/umirayushhie-amerikancy-umolyayut-o-vakcine-protiv-covid-slishkom-pozdno.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 15:00     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Sonetta, я так понимаю, чего ему терять в смысле репродуктивной функции исключительно.
Скрытый текст:
Хотя всяко бывает, знаю я брак с мужчиной и более старшего возраста, и дети там имеются.

Ну тут же главное из контекста вырвать и раздуть)
А то, что ученые все фанатики, и до последнего верят в себя и своё дело) то,что это деньги и политика и свечку над прививкой никто не держал -не учитывается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 15:12     Ответить с цитатой

Есть у кого-нибудь сложности с вакцинацией сейчас в Новосибирске и области?
Минздрав спрашивает: до каких пунктов невозможно дозвониться?

напишите сюда или в группу минздрава
https://vk.com/wall-169623242_3996?reply=4120&thread=4078
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 15:14     Ответить с цитатой

Виктория1111
Цитата:
ученые все фанатики

:haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 15:38     Ответить с цитатой

Виктория1111 писал(а):
А то, что ученые все фанатики
Смешно.
Лично у меня выборка малепусенькая, ученых в семье пока два человека, ни один из них не фанатик, от слова совсем.
Виктория1111 писал(а):
свечку над прививкой никто не держал
Конечно, никто свечку над прививкой не держал. А, собственно, зачем? Зато в наличии уже много больше миллиарда привитых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 20:04     Ответить с цитатой

Девочки, как можно выяснить, куда поступает чумаковская вакцина?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Помните, я писала про моих привитых знакомых, которые съездили на конференцию и привезли ковид. Тесты были +, т.е. подтвержденные. Так вот, можно сказать отчёт: папа со взрослой дочкой "переболели" дома, легко, два-три дня, потом просто ждали тесты, сидели в изоляции. Мама переболела более тяжело, тест держался +, проблемы с дыханием были, увезли в больницу. Но! Там на препаратах она быстро пошла на выздоровление, пробыла в больнице всего неделю, выписана с явным улучшением, тест -, сейчас восстанавливается дома, видела их на прогулке, самочувствие хорошее. Маленький сын-школьник не заболел вообще, тесты были отрицательные.
Все (кроме сына, естественно) поставили 2 прививки до волны.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 20:10     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Девочки, как можно выяснить, куда поступает чумаковская вакцина?

Это тайна великая :aga-aga:

вот что отвечает Минздрав:
Цитата:
Партия небольшая, Вам лучше уточнять наличие в тех пунктах, где Вам было бы удобнее вакцинироваться. С уважением, Минздрав Новосибирской области.


Попробуйте такую схему:
1. Выберите для себя актуальные пункты (имейте в виду, что на Зоопарке, в Кольцово, на Чистой слободе они уже не работают, может, еще и другие закрыли)
2. Напишите Минздраву в личные сообщения здесь https://vk.com/zdravnso вопрос, есть ли ковивак в этих конкретных пунктах (наличие вакцин в пунктах ежедневно сообщается наверх).
3. Ждите ответа.

Напишите потом тут, как получилось, пожалуйста :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 20:24     Ответить с цитатой

Sonetta
Спасибо. Попробую. Но у меня в доступе только городковские варианты.
Скрытый текст:
И до сих пор нет данных о людях с заболеваниями крови, я понимаю, что нас мало, но за год хоть что-то должно было бы появиться. Честно - устала ждать и опасаться. Чумаковская кажется более предсказуемой из-за классической схемы, буду ее ловить, по крайней мере, остальные же прививки мой организм вынес.
Скрытый текст:
Правда, я сейчас две недели уже с каким-то вирусом, тест минус, уже легче, но состояние достаточно пакостное, при этом и вкусы, и запахи есть, сатурация терпимая, отек горла, кашель сильный, слабость, мокрая вся, ещё и жара эта. Как окончательно приду в себя, начну искать вакцину.

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3754
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 20:25     Ответить с цитатой


Дурдом :eek:
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 20:37     Ответить с цитатой

BAILEYS*** писал(а):

Дурдом :eek:

Вот интересно, а как их разоблачили? Как я понимаю, ни пациенты, ни медсестра в разглашении заинтересованы не были :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 20:42     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Вот интересно, а как их разоблачили? Как я понимаю, ни пациенты, ни медсестра в разглашении заинтересованы не были :aga-aga:
Один похвастался, другой сообщил куда надо, сделали контрольную закупку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2021 20:45     Ответить с цитатой

ИРРА
Спрашивайте их по городковским пунктам - это же Минздрав НСО, он за все пункты должен отвечать.
В Академе прививки ставят в ПК на Морском, на Демакова, в Эдеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 46 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах