Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Читательский квест-2021
Скоро новый тур!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 0:10     Ответить с цитатой

okuznechik
Отчет принят!
8 ход - выпало 1, переход на поле 23, Двадцатый классический: прочтите книгу серии «Азбука-классика» — «Классика ХХ века»

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Harkonnen
Отчет принят!
2 ход - выпало 2, переход на поле 8, Только для взрослых: книги 18+

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Галико
Отчет принят!
15 ход - выпало 3, переход на поле 33, Книга как лекарство: скорая литературная помощь

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

djv
Отчет принят!
2 ход - выпало 5, переход на поле 10, Английская классика (литература английских авторов до 1960 года включительно)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Текстилька
Отчет принят!
5 ход - выпало 2, переход на поле 12, Книга автора, у которого вы не прочли ни одной книги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 0:30     Ответить с цитатой

Маринкин
отчет принят! 5 ход на малой карте - поле 5. Серия книг «Книга на все времена».

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Debi
отчет принят! 8 ход на малой карте - поле 8. Наш человек: книга отечественного автора (время написания книги любое).

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Ник_Сон
отчет принят! 10 ход на малой карте - поле 10. Кинобестселлеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 9:44     Ответить с цитатой

Отчет.

1. 32
2. 5 ход - поле 16, Прочитай, пожалуйста: книга с названием на букву П.
3. Антония Кюн "Просвет"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1005515635-prosvet-antoniya-kyun

4. Самый потрясающий комикс из тех, что я читала. Сюжет едва намечен, здесь основное - чувства, атмосфера. И автор просто мастерски создает это своими рисунками. Меня очень впечатлило то, как графика выражает внутренний мир, эмоции - не какими-то абстрактными образами, а преломлением, переосмыслением того, что окружает героев. Один пример: мальчик заплакал, и полосы слоёв на торте становятся зигзагами. Какой простой и эффектный ход! Этот комикс, думаю, будет интересно перечитывать и заново рассматривать. Возможно, я еще не всё поняла и прочувствовала в нём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 23:15     Ответить с цитатой

Энн:)
Отчет принят!
6 ход - выпало 1, переход на поле 17, Ни больше ни меньше: прочтите повесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 23:19     Ответить с цитатой

1. Номер 12
2. Сказки для взрослых
3. Олег Рой "Домовой"
Код:
https://mybook.ru/author/oleg-roj/domovoj-4/

4. Прелесть наивная! И котик, рыжий :in_love: собственно, это основные впечатления о книге. Простенькая сказка с котом и домовым в главной роли. Очень наивная история,без претензий на что-то умное. Просто квартира в московской высотке, где живут нечисть, и просто кот, который помог своей хозяйке с этой нечистью подружиться.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 23:22     Ответить с цитатой

Aysa
Отчет принят!
11 ход - выпало 6, ФИНИШ! Вы закончили второй круг на большой карте! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 23:26     Ответить с цитатой

dorfy
Хочу еще :give_heart:
1. Номер 12
2. Похожу карту 3 раз
3. Выбираю большую карту
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 23:31     Ответить с цитатой

Aysa
Это прекрасно! :in_love: Игра началась вновь!
1 ход - выпало 2, переход со старта на поле 2, Бестселлеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4896
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 11:50     Ответить с цитатой

1.57
2. 7 ход - выпало 6, переход на поле 30, Сказки для взрослых
3. Д. Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
4. Мудрствовать не стала, тем более находясь в отпуске, взяла верхнюю книжку из рекомендованного списка, чтобы почитать в поездке. Атмосфера уютного купе, тишины и приглушенного света сыграла положительно, вначале завязка была очень интересной, интригующей, хотя жанр совсем не мой. Ну не люблю я сказки, люблю правду, быль, человеческие судьбы, вплетенные в исторические события. А тут что то новое, неизведанное доселе. :-) Но потом, при дневном света чары рассеялись. Дочитала уже без особого интереса, неожиданный и нелогичный конец. Если конечно сделать скидку на сказку. то да, возможно все. Эльфов и гномов в сказке нет, есть какие то недодуманные, неживые образы. Напоминало "Сто лет одиночества" - бред сивой кобылы. Живут себе в поместье две душевнобольные сестры, с больным дядей, двумя старыми и немощными слугами. И ни к тому они не нужны, и дом медленно умирает, поглощая своих обитателей. Главная героиня тоже неубедительна, при рождении у нее была сестра близнец, которая умерла, и героиня уже будучи взросло девушкой, переживает эту утрату, как будто она вчера свершилась. Подъитожу впечатление. Завязка понравилась, мне искренне хотелось узнать, что же было дальше, но потом как то не зашло. :aga-aga:
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 0:45     Ответить с цитатой

Соколик
Отчет принят!
8 ход - выпало 3, переход на поле 33, Книга как лекарство: скорая литературная помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9158
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 13:40     Ответить с цитатой

1. 27
2. 15 ход - выпало 3, переход на поле 33, Книга как лекарство: скорая литературная помощь
3. Сельма Лагерлёф. Перстень Левеншельдов.
Код:
https://fb2lib.ru/lagerlyof-s/persten-lyovenshyoldov-3/

4. Вот такое я люблю :-) Очень рада, что познакомилась с писательницей не только как с автором "Путешествия Нильса с дикими гусями". Прочитала с удовольствием. И сюжет, и язык прям ложились на душу. Неспешное повествование о перстне, пропавшем из семейного склепа, о несчастьях, выпавших на долю похитителя, о неугомонном алчном призраке - хозяине перстня чем-то напоминает древние сказания. Эта книга - первая из трилогии. Продолжение уже начала читать :-)


И опять на всякий случай :haha:
1. 27
2. Прохожу карту 2 раз.
3. Выбираю малую карту.
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 15:11     Ответить с цитатой

1. МК - 12
2. 8. Наш человек: книга отечественного автора (время написания книги любое).
3. Екатерина Ру "Мертвые пианисты"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1003221936/reviews-mjortvye-pianisty-ekaterina-ru

4. Давно меня так не "накрывало" после прочтения книги. Уже вторые сутки "ношу" впечатление о прочитанном. И совсем не хочется пересказывать книгу, такие противоречивые эмоции. Я в восторге от того, как автор смогла передать внутренний мир девочки-аутиста. Когда читаешь любую книгу себя олицетворяешь с одним из героев, а здесь приходит понимание, что не можешь даже на секунду представить как можно так жить. Пронзительно все, отношение окружающих к Наде, видение мира Надиными глазами. Читаешь и думаешь, а мы - обычные люди, мы ли "нормальные", зачем нам нужно быть в социуме? Может быть наше предназначение жить внутри себя? Как будто совершенно разные биологические виды. Загадки сознания. Очень много эмоций вызвало это произведение, но мне не хватает умения все их изложить в какую то форму.
10 из 10[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 23:56     Ответить с цитатой

Галико
Отчет принят!
16 ход - выпало 4, ФИНИШ! Вы закончили первый круг на большой карте! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 7:37     Ответить с цитатой

1. МК-15. e_z
2. Ход 4. «Партнерский материал»: книги по советам из одноименного подкаста
3. Ю Несбе Королевство
Код:
https://www.livelib.ru/book/1005374050-korolevstvo-yu-nesbjo

4. Давным давно отгремел ФМ по триллерам, а я только сейчас добила книгу. Как говорится, и ноша тяжела, и бросить жалко.
Неоднозначные впечатления. Для триллера слишком тягучее повествование. Тем не менее роман не отпускал, хотелось его добить все таки. :haha: Лишь последние страниц 200 ( в электронном варианте) стало походить на триллер. Но и тут неожиданностей не случилось.
В целом достаточно атмосферно, психологично, красочно. Можно посмаковать, насладиться слогом, неспешно проследить за размеренной жизнью в горах, ибо там даже убийства описываются как что-то обыденное, легко вписывающееся в повседневность. Ни тревоги, ни страха я не ощутила. Для семейной саги сойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 8:08     Ответить с цитатой

Eva29
отчет принят! 9 ход на малой карте - поле 9. Прочитайте книгу любого поля большой карты по вашему выбору.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

e_z
отчет принят! 5 ход на малой карте - поле 5. Серия книг «Книга на все времена».

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Галико
приветствую вас на малой карте! :4u: Вы получаете номер МК-40, используйте его в отчетах.

1 ход на малой карты - поле 1, Американская классика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 68 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах