Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 33
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
54%
 54%  [ 226 ]
в ближайшее время
9%
 9%  [ 37 ]
позже, сейчас есть антитела
8%
 8%  [ 34 ]
позже, жду нужную вакцину/информацию/лицензирования за рубежом и т.д.
4%
 4%  [ 19 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
8%
 8%  [ 35 ]
нет, есть медицинские противопоказания
4%
 4%  [ 18 ]
нет, ни в коем случае
10%
 10%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 411

Автор Сообщение
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 11:09     Ответить с цитатой

Tata_71 писал(а):


мне инфекционист сказала через три месяца пересдать на G и М. Если М исчезнут, а G упадут, то топать на прививку

А разве М это не период болезни?
М период болезни
G антитела
Можно быть здоровым , но иметь G
Или я чтото не понимаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 11:12     Ответить с цитатой

Антитела М могут длительное время и после болезни курсировать в крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 11:18     Ответить с цитатой

21OKSI
Спасибо, почитала сейчас действительно
Код:
Считается, что после 14 дней с начала болезни при легкой степени заболевания или 21 дня - при средний и тяжелой степени человек, перенесший ковид и имеющий антитела IgG и IgM, не представляет опасности для окружающих, то есть он не заразен. Антитела IgM, которые вас так беспокоят, могут присутствовать в организме довольно долгое время, но это не значит, что вы больны и являетесь опасной для окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 11:40     Ответить с цитатой

Уважаемый модератор! Можно перенести битву за Спутник в другую тему? Невозможно вычленить нужную информацию.
Манифест антипрививочника за гранью зла уже. Зачем это в теме по ковиду? :evil:

Подскажите, может кто знает. У нас в поликлинике при подозрении на пневмонию теперь посылают на флюру. Мужа один раз послали, сделал, в самом начале заболевания. Второй раз послали, так как три недели не выздоравливает. :eek: Я правильно понимаю, что флюорография не эффективна для диагностики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (23)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 11:53     Ответить с цитатой

Демоверсия
Флюрография совершенная не информативна при ковиде, нужно делать Кт или рентген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 13:18     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
maschustik
Всё-таки нашу статистику тоже бы глянуть, желательно реальную... А не как сейчас, все средние лечат бронхит.

Да, если официально не подтвержден анализ, то ставят бронхит..
Вчера доктор, когда слушал, сказал мокрота есть. При этом кашля почти нет, ничего не откашливается.
Назначил мукалтин, ацц. Кт от 1.07 чисто.
Объясните, пожалуйста, как так, мокрота есть, кашля нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 14:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Новосибирский приборостроительный завод объявил акцию: сотрудники, привитые от коронавируса, могут получить 15 тысяч рублей. Для того, чтобы принять участие в акции необходимо всего лишь предоставить прививочный сертификат и оригинал справки о прохождении вакцинации.


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Девочки, про Сан-Сити кто-то вчера писал, что не стали делать вторую вакцину, отправили в свою поликлинику.
Уточнила, такого не могло быть, может быть не так что-то поняли (например, в этот день закончилась вакцина, предложили прийти завтра и тд). В сан-сити вторую точно ставят тем, кто первую здесь же ставил и могут ещё тем поставить, кто относится к 11й поликлинике.
Ранее было, что ставили всем подряд кто придет, потом запретили (из-за нехватки).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 14:23     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
ANSO писал(а):
maschustik
Всё-таки нашу статистику тоже бы глянуть, желательно реальную... А не как сейчас, все средние лечат бронхит.

Да, если официально не подтвержден анализ, то ставят бронхит..
Вчера доктор, когда слушал, сказал мокрота есть. При этом кашля почти нет, ничего не откашливается.
Назначил мукалтин, ацц. Кт от 1.07 чисто.
Объясните, пожалуйста, как так, мокрота есть, кашля нет.


Ой, да откуда ему слышать есть там мокрота или нет. Прям уверенный такой.
Они хрипы-то не все умеют слышать, что там про мокроту говорить.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Unbekannterin
У меня вот недавно знакомой-диабетику 1 типа врач сказала что не ковид у неё, а орз и "просто отёк лёгких". Правда потом оказалось что ковид. Но повезло, переболела " легко", дома без госпитализации. Сахар шарашил ого-го, хотя у неё помпа, она сверх обычной дозы докалывала. Она категорически против прививки, не хочет на себе экспериментировать. Мнение не поменялось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Максима
да, Вы правы. Я умудрилась переболеть второй раз, но в очень легкой форме. Первый раз болела октябрь-ноябрь со стационаром. Сейчас была в контакте и заразилась ,но переболела очень легко и без темпы, по типу ОРВИ. Однако все симптомы, как в прошлый раз ,только в 20 раз легче и быстрее и без темпы. Так, что , как только а/т упадут, буду однозначно прививаться, тк а/т реально работают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 14:38     Ответить с цитатой

Максима писал(а):
Tata_71 писал(а):


мне инфекционист сказала через три месяца пересдать на G и М. Если М исчезнут, а G упадут, то топать на прививку

А разве М это не период болезни?
М период болезни
G антитела
Можно быть здоровым , но иметь G
Или я чтото не понимаю :aga-aga:
бывает, что М держатся долго, даже несколько месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 14:48     Ответить с цитатой

Sonetta

да! М держатся 2-3 месяца. У меня прошло уже 8 месяцев. М превышены в 11 раз. Решила ставить прививку и заболела,и еще была в контакте. Хотела делать пцр. Врач сказала лучше сделать а/т G и М Вот и сделала

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Демоверсия писал(а):
Уважаемый модератор! Можно перенести битву за Спутник в другую тему? Невозможно вычленить нужную информацию.
Манифест антипрививочника за гранью зла уже. Зачем это в теме по ковиду? :evil:

Подскажите, может кто знает. У нас в поликлинике при подозрении на пневмонию теперь посылают на флюру. Мужа один раз послали, сделал, в самом начале заболевания. Второй раз послали, так как три недели не выздоравливает. :eek: Я правильно понимаю, что флюорография не эффективна для диагностики.

Неинформативна! Мне делали в 25 м/с , резюме -нет пневмонии . Через день Авицена, мрт- полисегментарная пневмония с 50% поражения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 15:15     Ответить с цитатой

Tata_71
Можете написать что сдавали ,когда, какие антитела, на какой день симптомов , какие результаты и сдавали ли ранее что то - для статистики) ) очень интересно конечно какой буст вам дал второй ковид)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 15:46     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Уважаемый модератор! Можно перенести битву за Спутник в другую тему? Невозможно вычленить нужную информацию.
Манифест антипрививочника за гранью зла уже. Зачем это в теме по ковиду? :evil:

Подскажите, может кто знает. У нас в поликлинике при подозрении на пневмонию теперь посылают на флюру. Мужа один раз послали, сделал, в самом начале заболевания. Второй раз послали, так как три недели не выздоравливает. :eek: Я правильно понимаю, что флюорография не эффективна для диагностики.

А вы реально думаете, что модератор всю тему читает? Репорт шлите, если нужны действия модератора. Глядишь, вам и ответят.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 15:52     Ответить с цитатой

Я вообще не могу представить, как можно изъять вопрос о прививках из хроник пандемии, уж очень тесно они сейчас взаимосвязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах