Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Одиннадцатиклассники 2022-2023гг
Впереди ЕГЭ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 159, 160, 161  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37288
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 10:13     Ответить с цитатой

Завтра пересдача по математике. Подготовки в школе не было. Учителя нету. Не знаю как дети будут писать. И если снова не сдадут, то в колледж уже н же получится, так как основная масса сразу понесет документы после получения аттестата на руки.
А у вас дети летом подрабатывают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 10:46     Ответить с цитатой

лесенка
мне почему-то кажется, что на пересдачу должны быть легче варианты.

Добавлено спустя 1 минуту:

лесенка писал(а):
А у вас дети летом подрабатывают?

нет. отдыхает на даче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 11:57     Ответить с цитатой

лесенка
Если не секрет, в какой школе сын? Просто отсутствие учителя по математике - это какой-то кошмар, на мой взгляд. Это же не музыка и не технология, да простят меня учителя по этим предметам, по математике, как мы все недавно убедились, ещё и экзамены сдавать :aga-aga: У нас тоже учитель математики в марте-апреле месяц болела, но заменял другой учитель, ни одного занятия не было пропущено... в итоге дети сдали хорошо, из 72 человек 38 пятерок, тройки есть, двоек вроде нет.

Правда, в итоге шестиклассники у нас (младшая в 6-м) больше месяца были без математики, потому что их учитель тоже болела, когда мы стали возмущаться, что не заменяют, нам сказали - много учителей одновременно болеет, силы оставшихся брошены на подготовку выпускников :aga-aga: Но в 6-м классе отсутствие математики все же не так критично, как в 9-м.

Цитата:
А у вас дети летом подрабатывают?

Моя работает, договоренность на весь июнь :-) Согласно законодательству, половину рабочего дня (4-5 часов). Июль-август будет отдыхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 13:27     Ответить с цитатой

Megan, у нас в течение года очень много болела учитель по русскому. Нам никто не стремился заменять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 13:44     Ответить с цитатой

У нас физики почти весь год не было, учитель на больничном был (учитель новый, в этом уч. году пришел). Причем, дочь изначально собиралась сдавать физику, т.к. до этого не было проблем. Вот бы попала... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 9:57     Ответить с цитатой

Девочки, боюсь, конечно, быть забросанной тапками с вашей стороны, но если какого-то предмета в школе нет (а должен быть), и особенно если этот предмет вашему ребенку нужен, то тут три варианта - либо бороться за его преподавание в школе, либо нанимать репетитора, либо мотивировать ребенка изучать этот предмет самостоятельно (но понятно, что третий вариант не для всех).

У моих детей пока не было ситуации, что какого-то предмета нет в школе больше 1.5-2 месяцев, но у знакомых родителей бывало. Писали письма в администрацию школы, РОНО, вплоть до министерства образования области. Помогало :aga-aga: Администрация сразу начинала крутиться и выискивать варианты - одним пригласили студента-старшекурсника (уж не знаю, что ему посулили), в другом случае согласилась прийти на 4 часа в неделю (нужно было 2 класса по 2 часа вести) учитель из соседней школы. Не супер варианты, но все же лучше, чем ничего :aga-aga:

Скрытый текст:

В соответствии со статьей 11 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» ФГОС включают «требования условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым». В соответствии со статьей 28 закона «образовательная организация обязана обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ». Школа несет «ответственность за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников».

Родители (учащиеся) могут направить в адрес директора школы или управляющего совета письменное обращение с просьбой решить проблему в ближайшее время. В случае бездействия администрации школы следует обратиться в управление образования (к учредителю) и потребовать проверки сложившейся ситуации.

Также можно направить обращение в региональное органы исполнительной власти, в компетенцию которых входит осуществление контроля качества образования, в том числе соответствия образования ФГОС. При поступлении жалобы от родителей должна быть проведена внеплановая проверка и вынесено представление об устранении нарушений.

Реализация не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом либо неправомерный отказ в выдаче документов об образовании и (или) о квалификации влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц - от 50 000 до 100 000 рублей.


Расскажите, у вас когда вручение аттестатов? А выпускные прошли уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Megan
Мы попробовали третий вариант - не особо получилось :haha: . И дело не в мотивации даже, просто не всем подходит такой формат, иногда необходим диалог с преподавателем. Второй вариант в этому уч.году отложили, т.к. ОГЭ по выбору отменили и мы все силы направили на подготовку к основным предметам и поступлению в лицей. С осени планируем начать занятия с репетитором, подтянуть пробелы по физике за 9 кл.

Добавлено спустя 1 минуту:

Аттестаты обещали выдать 23го. Выпускного не будет, не смогли договориться, кто в лес, кто по дрова :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16334
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 11:09     Ответить с цитатой

У нас тоже вечеринка по окончанию 9 класса уже прошла, в конце мая, аттестат обещают 23 июня, все классы по-отдельности,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 11:59     Ответить с цитатой

У нас атетстаты выдали 10 июня. Думала, что всем в тот же день выдавали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16334
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 12:15     Ответить с цитатой

Tusya писал(а):
У нас атетстаты выдали 10 июня. Думала, что всем в тот же день выдавали

Вот же наши :cry: :mad: , 10
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 13:19     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Мы попробовали третий вариант - не особо получилось :haha: . И дело не в мотивации даже, просто не всем подходит такой формат, иногда необходим диалог с преподавателем.

Моя точно не смогла бы по третьему варианту заниматься :aga-aga: У неё даже с онлайн-курсами как-то не очень получается, отвлекается. А вот работа с обычным репетитором, один-на-один, пусть и удаленно, достаточно эффективна.

У нас тоже выдача аттестатов 23-го. В качестве выпускного съездили на базу параллелью, с минимумом родителей (по 2-3 чел. от класса) и классными руководителями, вроде дети довольны остались. Как раз в прошлую субботу, когда весь день дождь лил :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 21:35     Ответить с цитатой

У наших 23 выдача аттестатов и вечером классом на коттедж отмечать. Школьной математики мало, нужно дополнительно заниматься, но заставить подростка очень сложно. В нашем случае репетитор в шестого класса :aga-aga: но и репетитора хорошего сложно найти. Впереди два года интенсивной подготовки к ЕГЭ, надо уже репетиторов искать по другим предметам, т.к моя выбрала гумманитарное направление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 14:50     Ответить с цитатой

Камалиса писал(а):
У наших 23 выдача аттестатов и вечером классом на коттедж отмечать. Школьной математики мало, нужно дополнительно заниматься, но заставить подростка очень сложно. В нашем случае репетитор в шестого класса :aga-aga: но и репетитора хорошего сложно найти. Впереди два года интенсивной подготовки к ЕГЭ, надо уже репетиторов искать по другим предметам, т.к моя выбрала гумманитарное направление.

У моей только по англ репетитор. Даже не знаю, надо ли по математике для ЕГЭ искать. В планах был еще репетитор по французскому. Кстати, никто не знает хорошего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 17:31     Ответить с цитатой

У наших выпускной прошел, аттестаты на следующей неделе.
Может быть связано с тем, что неправильно формы заполнили. Мы дважды ходилы в ведомостях расписываться
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2021 18:28     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
У наших выпускной прошел, аттестаты на следующей неделе.
Может быть связано с тем, что неправильно формы заполнили. Мы дважды ходилы в ведомостях расписываться
Да я уже думаю, что это с нами что-то не так :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 55 из 161 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 159, 160, 161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах