Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кто что читает? Том 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19045
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 10:01     Ответить с цитатой

Toshiba
Я не филолог, по мне так вполне годно написано за исключением лирических отступлений. Куда лучше, чем всяческие Прахи и иже с ним. Книга-то не художественная и автор обычный дядька.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13958
В дневниках: 28438
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 13:59     Ответить с цитатой

Eugene 17
ну да) лучше Праха. это да)
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 19 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 25 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14501
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2021 22:41     Ответить с цитатой

В рамках игры 10 негритят добил еще одного (честно, других слов уже нет).
«Рассказывая сказки» Энн Кливз
Девушку обвиняют в убийстве подростка - молодой красотки Эбигейл, дочери бизнесмена. Джини Лонг до этого жила в отцом убитой девушки и полицейские недолго думаю обвинили ее.
Тело нашла подруга Эбигейл - Эмма.
Прошло 10 лет, Джини постоянно пыталась обелить себя и доказать свою невиновность. Результатом было ее самоубийство в тюрьме. А сразу после этого нашелся свидетель, что в момент убийства Джини была в другом месте. Дело открыли заново, приехала детектив Вера.
Это вторая книга про Веру, но первую не читала.
Повествование идет неспешно, поэтому кажется, что сюжет затянут. Герои какие-то однообразные, нет в них изюминки. Вера как и положено детективу вечерами пьет и как я сделала вывод - это у нее уже вошло в привычку.
Много событий, которые в целом и не влияют на сюжет, но описаны подробно. Зачем-то очень часто описываются события с точки зрения Эммы, хотя я бы не сказала, что она ГГ.
Книга не зацепила, хотя я очень на это рассчитывала.
6/10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 13:32     Ответить с цитатой

В рамках игры "Библиомания-2021" БРОШЕНА

Збигнев Ненацкий "Раз в год в Скиролавках". Совет Eugene 17

https://www.livelib.ru/work/1000504212-raz-v-god-v-skirolavkah-zbignev-nenatskij

Женя, прости, но мне очень скучно. Скучать 1752 электронные страницы не готова. Прочитано 354 страницы, безусловно, могу дальше, потому что написано хорошо, внятно, но зачем?

Не моя книга совершенно. Эта фэнтезийность, сказочность, жирная чувственность, многословие, - мне скучно. Мне не интересны ни герои, ни события, ни деревенский колорит, ни взаимоотношения персонажей.

Спасибо за совет, книга часто всплывала в КЧЧ как супер-пупер, но это не мой супер-пупер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19045
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 13:39     Ответить с цитатой

Шагане
Уж очень Скиролавки на любителя. Тут либо в масть, либо мимо. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6701
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 16:49     Ответить с цитатой

Шагане, Лена, если книга нравится мне, она почти 100% не понравится тебе. :haha:
Мы с тобой в противофазе. Я каждый год смотрю на твою заявку в Библиомании и каждый год ничего не могу придумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 21:34     Ответить с цитатой

Debi
Вот интересно: я тоже не попадаю с советом для Лены, зато знаю, что мне она посоветует именно то, что понравится. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6701
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 22:13     Ответить с цитатой

Баба Маня, кстати да, мне Ленины советы отлично подходят. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_9
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.15
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 23:17     Ответить с цитатой

Год - тринадцать месяцев Вагаршак Мхитарян, 1966
https://www.livelib.ru/book/1000574236-god-trinadtsat-mesyatsev-vagarshak-mhitaryan
Начала читать совершенно случайно, в ЧК нужно было прочитать книгу, связанную с числом 13. Молодой учитель после института приходит в школу. Ему дают классное руководство в 5 классе. Класс непростой, учитель совсем молоденький. Книга - история первого года работы и понимания своей профессии. Конечно, книга середины 60-х прошлого столетия очень наивна, но удивительно то, что вопросы, которые задает себе автор и пытается найти на них ответы, очень современны.
Оказывается, проблема так называемых "случайных" людей в школе была уже тогда. Спросить у 6 двоечников про д.з, затем вызвать двух отличников и несколько хорошистов, чтобы поставить за урок обязательные 10 оценок, а потом заставить читать новую тему в учебнике. Понимают или нет-неважно, работа сделана. Директор, требующая результат, потому что процент успеваемости должен быть не менее 80%. Любой ценой! Как же это знакомо! Удивительно и другое, процент "энтузиастов" тоже приблизительно остался низменным до сих пор. Профессионалов, любящих свое дело и Детей, работающих вопреки. Удивительно!
Потрясла еще одна дама. Учитель математики Тина Савельевна, которая в одной записке родителям сделала ошибку грамматическую и этическую, вызвав в школу отца, который погиб на фронте. Сразу вспомнила учительницу своего сына в началке, которая нам такие же писала. Сын давно закончил школу, а его учительница все еще работает в школе, правда теперь она-учитель высшей категории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 1:15     Ответить с цитатой

Прочитала из текущего фм Рейнор Винн «Соленая тропа»

Интересная история, так заманчиво написано, прям в поход захотелось!

Двое людей потеряли дом и отправились в поход. Очень поразили меня герои: с такими болячками и решиться на такой долгий путь. Но чтобы что-то изменить надо хоть что-нибудь делать, даже если просто куда-то идти.


nastyak, спасибо за хорошее предложение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 4:56     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании прочитала
Марцин Гузек "Застава на окраине Империи. Командория 54" по совету Selene-von-Sirius
Поначалу никак не могла вчитаться. Пока не поняла, что это скорее сборник рассказов, зарисовок с одними и теми же персонажами. Эл. книга попалась такая, что эти самые рассказы друг от друга почти не отделены. Поэтому меня вводило в ступор, когда я только что читала о спасении мальчика и вдруг речь идёт совсем о другом. Недоумевая, возвращалась, думая, что пролистнула случайно пару-тройку страниц. Но нет. Так написано. Не строилась у меня картинка и я в начале книги бессовестно засыпала.
Но в какой-то момент, как вроде щёлкнуло. Вот же они эти 9 рекрутов, яркие, интересные, каждый со своей историей, такие живые. Правда, когда щёлкнуло, рекрутов было уже 8. Но читать стало приятней и гораздо интересней. Как второе дыхание открылось. А к концу книги появилось стойкое желание прочитать продолжение.
9 рекрутов, стремясь попасть в рыцарский Орден Серых Стражников, прибывают на окраину Империи, чтобы пройти что-то типа испытательного срока. Край географии, граница. И происходят на границе разные неприятные события. То кто-то магией балуется, то Темные силы стремятся убить маленького мальчика, то ведьмы шалят, то орды язычников нападают. А они, рекруты, новобранцы, пороха не нюхавшие, толком не знающие что им делать, что от них ждут и как им противостоять всевозможным испытаниям. Но справляются как могут, стараясь не уронить честь мундира, не подвести своего командира и друг друга, да и выжить в конце концов.
Selene-von-Sirius, Юля, большое спасибо за совет. Это было интересно.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 7:27     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Вам спасибо, что прочитали :) Я сама не добралась еще :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 8:40     Ответить с цитатой

djv
:give_heart:
Вторая книга мне понравилась меньше :oops: а третья тоже вышла, но я ее еще не прочитала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2194
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 9:40     Ответить с цитатой

Прочитала негритенка
К. Абэ Женщина в песках
Главный герой, оказывается пленником в доме, который стоит на дне глубокой яме и постоянно засыпается песком. Герой строит планы побега, но песок надо отгребать каждый день, рутина жизни затягивает и мечты становятся ненужными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 18:02     Ответить с цитатой

nastyak

Книга не отпускает меня.
Как же люди беспечны и жестоки. Когда герои говорили, что продали дом, то они были молодцы, а если потеряли, то от них шарахались, как от прокаженных. И почему такое отношение?! От сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Очень рада, что прочитала. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 67 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах