Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Читательский квест-2021
Скоро новый тур!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 9:20     Ответить с цитатой

Planetgreen
Отчет принят!
12 ход - выпало 6, переход на поле 25, Вот тогда-то мы и похохочем: книга с юмором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 10:38     Ответить с цитатой

1. МК-11
2. 8. Наш человек: книга отечественного автора (время написания книги любое).
3. Роман Сенчин "Зона затопления"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001173564-zona-zatopleniya-roman-senchin

4. Страшная книга. Вот честно, никакой триллер не сравнится с описанием реальных событий выселения людей с родных, веками обжитых мест. У меня волосы вставали дыбом от отношения чиновников к проблемам простых людей. Я уже достаточно взрослая была, но не помню, чтобы строительство Богучанской ГЭС как-то освещалось в СМИ, а ведь это уже совсем недавно было, закончилась эпопея со строительством ГЭС в 2012 - 2014 годах.
Во время и после прочтения погуглила - пара строчек о проблеме переселения: "В докладах уполномоченного по правам человека в Красноярском крае приводятся примеры конфликтных ситуаций, возникавших при переселении, связанных с вопросами предоставления жилья, а также с невыплатой компенсаций предпринимателям и фермерам, чья собственность находится в зоне затопления. В частности, проблемы с получением жилья возникали у людей, фактически проживающих в населённых пунктах зоны затопления, но не имеющих по тем или иным причинам регистрации в них, а также у тех, кто фактически не проживал по месту регистрации". И всё. А сколько сломанных судеб за этими несколькими строчками!
Да, не спорю, ГЭС как источник энергии много пользы приносит, и возобновляемый источник, и в плане экологичности (в сравнении с АЭС, например), но неужели при таких прибылях нельзя было всё сделать по-человечески :mad: Вспомнилось и наше Обское море и затопленные Бердск и другие населенные пункты, может, и у нас были проблемы, хотя дело было раньше, в доолигархическую эпоху, может, более ответственно подошли к переселению.
А ещё шокировало то, что проект строительства Богучанской ГЭС "по настоянию «Русала» регулируется английским правом, в связи с чем его финансирование производится через офшорные компании". А финансирование переселения, подготовка зоны затопления - из федерального бюджета :eek: . И мощности ГЭС во многом используются для работы алюминиевых заводов, а это не прибыль государства, а прибыль акционеров, и налоги в госбюджет не идут, т.к. компания зарегистрирована в оффшорной зоне. Недра опустошаются, а государство ничего с этого не получает, ещё и людей с мест сорвали, экосистему неслабо встряхнули, и денежку в карман положили :mad: Слов нет у меня... грустно и страшно, что наша богатейшая страна так позволяет с собой обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 15:10     Ответить с цитатой

chekit
отчет принят! 9 ход на малой карте - поле 9, Прочитайте книгу любого поля большой карты по вашему выбору.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Debi
отчет принят! 7 ход на малой карте - поле 7, Книга любимого жанра.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Кхалисси
отчет принят! 9 ход на малой карте - поле 9, Прочитайте книгу любого поля большой карты по вашему выбору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4475
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 21:02     Ответить с цитатой

1. 17
2. 7 ход - выпало 5, переход на поле 15, Книжный «ТОП-200» по версии BBC
3. Барбара Кингсолвер "Библия ядоносного дерева"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1005039991/reviews-bibliya-yadonosnogo-dereva-barbara-kingsolver

4. Рада, что из списка выбрала именно эту книгу.
1960 год. Баптистский священник Натан Прайс, американец, отправляется миссионером в Африку – точнее, в Конго (на тот момент бывшее бельгийской колонией). Вместе с ним едет семья – жена и четыре дочери. Они поселяются в деревне Киланга, среди джунглей, и там пастор, одержимый идеей донести до дикарей слово Божье, принимается проповедовать. Семья религиозная, то есть жена полностью подчинена мужу, а дети – родителям. Преподобный Прайс, проповедующий любовь и благодать, не стесняется раздавать тумаки женщинам своего семейства.
Семья Прайс считает, что их миссия продлится год, а потом они вернутся в благоустроенную американскую жизнь.
Но не тут-то было.
Африка все изменит. Африка примет их в свои объятия, испепелит жарой, измучает тяготами первобытной жизни; Африка перемелет их и перекроит эту семью по-своему. Для кого-то из них Африка станет жизнью. Для кого-то – смертью. А кто-то все-таки вернется домой, изменившись навсегда…
Повествование охватывает довольно большой кусок жизни героев, не только то время, когда они жили семьей в Киланге, а намного дольше. Рассказ ведется попеременно от пяти разных лиц – матери и дочерей семейства Прайс. Только рассказа от лица отца – нет.
Историческим фоном служат реальные политические события - переход Конго от статуса колонии к независимому существованию, произошедший с приходом к власти Патриса Лумумбы, и последующие за этим распри и войны. Вообще, в последней трети книги поднимается много остро-социальных вопросов, но мне, так мало знающей об Африке, это было интересно.
Не знаю, как отнесутся к этому роману верующие люди (уж очень неприглядно показан миссионер).
Мне же книга очень понравилась.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7741
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 10:02     Ответить с цитатой

1. 24
2. 8 ход - переход на поле 26, «У нее удивительное имя»: книги, названные именами женщин
3. Кинг С. Кэрри
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1000219758-kerri-stiven-king

4. Давно собиралась прочитать эту книгу. Все руки не доходили...
На фоне всяких историй про шутинги и прочее насилие в школах - очень актуальная книга. В этом раннем произведении (первом опубликованном) автор еще трепетно относится к написанию всех частей романа (в последних книгах очень часто хромает концовка, как будто надоело писать и просто бросил).
Про само содержание - очень жизненно. Десятилетие девочку травли в школе + домашнее насилие - и никто не видел в этом ничего особенного, никто не остановил и не остановился, когда ее обиды взорвались и обернулись катастрофой, никто не чувствовал ничего кроме обвинений к главной героине, на свои действия люди так и не посмотрели через призму своей причастности к произошедшим событиям((( Ребенок страдал, а все вокруг старались "не знать" и "не думать"... И даже три человека, которые к концу выпускного класса проявили к Кэрри участие, выглядят как слишком запоздалое участие, а следовательно эти люди тоже были звенья в цепи, ведущей к ужасным событиям в городе... Учительница, которая наказала одну из учениц не приходом на выпускной - повлияла тем, что без этого события не было бы финальной сцены унижений, и даже два ученика, искренне участвовавших в том, чтобы загладить для Кэрри ощущение неудач и унижений - подтолкнули эти события, тк без них она бы просто не пришла на выпускной... Действовать нужно было раньше! Намного раньше...
Прочитала на одном дыхании. Про понимание подростков опять же было для меня важно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 23:39     Ответить с цитатой

обычная мама
Отчет принят!
8 ход - выпало 1, переход на поле 16, Прочитай, пожалуйста: книга с названием на букву П

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

chekit
Отчет принят!
9 ход - выпало 6, переход на поле 32, История с географией: приключения или исторический роман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 7:37     Ответить с цитатой

1. 49
2. поле 21, Везде как дома: дом играет важную роль в повествовании или слово «дом» есть в названии
3. Агата Кристи. Скрюченный домишко
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000945743-krivoj-domishko-agata-kristi

4. Как пишет сама Агата Кристи, эта книга одна из самых лучших из написанных ею,и что она получила истинное удовольствие когда писала её.
Я тоже получила удовольствие от прочтения, но для меня это не самое лучшее произведение у Кристи. Лучшее лично для меня - это 10 негритят.
А в общем, как всегда запутанный детектив, интересное расследование.
Теперь о самом сюжете. В большом несуразном доме живёт очень богатый человек и его не маленькое семейство. Старика отравили и сделать это мог любой член семьи, но конечно подозрение падает на молодую вдову.
Как обычно убийцу я не вычислила)
Книгу рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 8:35     Ответить с цитатой

1. 19 и МК-11
2. По большой карте: 5 ход - выпало 1, переход на поле 3, Как кошка с собакой: книги, где важную роль играют кошки или собаки
По малой карте: 9. Прочитайте книгу любого поля большой карты по вашему выбору.
3. Ханс-Улав Тюволд "Хорошие собаки до Южного полюса не добираются"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1005638803-horoshie-sobaki-do-yuzhnogo-polyusa-ne-dobirayutsya-hansulav-tyuvold

4. Очень скандинавская история, вернее, под одной обложкой две истории: первая - о покорении норвежцами во главе с Амундсеном Южного полюса и роли в этом собак, вторая - о жизни пожилой женщины фру Торкильдсен и пса Шлёпика, оставшихся вдвоём после смерти мужа фру. И вроде всё довольно складно, в книге много иронии, немало душевных страниц, но кое-что мне всё же показалось надуманным, например, некоторые рассуждения от имени собаки совершенно неправдоподобны. Я долго размышляла над названием книги, и так и не могу для себя решить, отражает ли оно суть, как-то неоднозначно здесь с названием, хотя, может, просто переводчик немножко согрешил) Но в целом мне понравилось, можно скоротать вечерок - другой, есть над чем подумать. Про Амундсена, конечно жесть, знаменитый полярник и герой наших школьных рассказов предстаёт здесь в совсем не радужном свете. Кирилл Радциг, как всегда, на высоте, отлично озвучил "Хороших собак".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2534
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 10:58     Ответить с цитатой

1.13
2.1 ход - выпало 6, переход со старта на поле 6, Книга любимого автора
3. Выбор очевиден: Борис Акунин. :in_love:
"Просто Маса"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1004626948-prosto-masa-boris-akunin

4. Выбор автора был для меня очевиден с самого начала. Выбирала только что именно прочитать. В више давно лежат несколько произведений из цикла "История государства Российского" никак не прочитанные. Когда-нибудь и до них дело дойдет, а тут случайно увидела, что есть новинка про Масу. :in_love:
Как здорово, что Акунин написал роман про Масахиро Сибату, он прям давно видимо у него просился. Получилось отлично :pyatak: впрочем, как всегда (ну почти всегда). События разворачиваются в 20-е годы 20-го уже века. Когда Маса после смерти Эраста Петровича Фандорина решает отправится в Японию и открыть там детективное агентство. Путешествие его начинается с того, что подплывая к родным берегам их корабль внезапно накрывает огромной волной цунами, спровоцированной сильнейшем землетрясением. И Маса, с трудом спасшись, спускается на берег родной Йокогамы и застает ее в разрухе, хаосе и панике.
Но тут жен ему подворачивается работенка , о которой он так мечтает - его просят найти пропавшую девушку, которую мародеры-разбойники увезли силой в бордель.
Параллельно, второй линией произведения нам повествуются события полувековой давности о жизни пожилого японца, честного вора (что-то типа Робин Гуда по-японски) который тихо мирно живет со своей супругой и маленьким сыном. Впоследствие мы узнаем, что это родители Масы.
И в конце книги Маса узнает все о своем отце, настоящем отце, потому что выясняется, что тот, кого он считал своим родителем таковым не являлся. Это очень трогательно и было так радостно за него. :oops:
Вся история такая прям японская-японская. Видно, наскольку автор увлечен и околдован самой Японией, ее обычиями, традициями, менталитетом. Видно насколько он влюблен в нее. Читать было безумно интересно. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 15:12     Ответить с цитатой

1. 1
2. поле 12, Книга автора, у которого вы не прочли ни одной книги
3. Дженнифер Уорф. Вызовите акушерку. Подлинная история Ист-Энда 1950-х годов.
https://www.livelib.ru/book/1002879938-vyzovite-akusherku-podlinnaya-istoriya-istenda-1950h-godov-dzhennifer-uorf
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002879938-vyzovite-akusherku-podlinnaya-istoriya-istenda-1950h-godov-dzhennifer-uorf

4. Книга - воспоминания автора о ее работе акушеркой в 50-е гг 20в в Лондонском районе Ист-Энд. Немного побаивалась, что будет сплошная физиология. Без нее конечно не обошлось, но книга больше похожа на зарисовки из жизни отдельного Лондонского района. Некоторые истории поразили, особенно про выхаживание (в домашних условиях!) недоношенного ребеночка, до сих пор кажется невероятной. Иногда терялась во времени ненадолго, казалось, что подобного не может случиться в середине 20в.
А еще подумалось, что если собрать истории из глубинки России, с рабочих окраин, может получиться не менее любопытно. Только вот таких сестер от Бога у тех женщин не будет. Терпение, выносливость, внимание и умения монахинь-медсестер вызывают восхищение и уважение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Taia
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.06
Сообщения: 455
В дневниках: 4747
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 22:33     Ответить с цитатой

1. 25
2. 1 ход - выпало 5, переход со старта на поле 5, Магический реализм
3. Алексей Иванов
Пищеблок
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002895758-pischeblok-aleksej-ivanov

4. Сериал, который сейчас идет, и подтолкнул к чтению именно этой книги. Понравилось,
Интересно и вспомнить лагерное детство, какие-то словечки, развлечения тех лет, и сам сюжет.
Осторожно! Небольшой спойлер
Скрытый текст:
и еще интересная идея о
правильных, как из палаты мер и весов, вампирах-пионерах и вампирах-шпане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 23:07     Ответить с цитатой

Pokemon13
Отчет принят!
6 ход - переход по стрелке на поле 33, Книга как лекарство: скорая литературная помощь

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Кхалисси
Отчет принят!
6 ход - выпало 3, переход на поле 6, Книга любимого автора

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Fanny Kapl@n
Отчет принят!
2 ход - выпало 1, переход на поле 7, «Таинственная карта» Галины Юзефович

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

okuznechik
Отчет принят!
5 ход - выпало 2, переход на поле 14, Могущество России прирастать будет: действие книги происходит в Сибири и на Дальнем Востоке

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Taia
Отчет принят!
2 ход - выпало 5, переход на поле 10, Английская классика (литература английских авторов до 1960 года включительно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 23:53     Ответить с цитатой

Кхалисси
отчет принят! 10 ход на малой карте - поле 10, Кинобестселлеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 0:48     Ответить с цитатой

1. БК-61.
2. 4 ход - выпало 2, переход на поле 11, Читать нельзя оставить: книга, в названии которой есть знак препинания (точка, вопросительный знак, восклицательный знак, многоточие, запятая, точка с запятой, двоеточие, тире, скобки, кавычки)
3. Арон Ральстон. 127 часов. Между молотом и наковальней
https://www.livelib.ru/book/1000465096/about-127-chasov-mezhdu-molotom-i-nakovalnej-aron-ralston#content

Цитата:
Я искал приключение, и я его нашел.

4. Страшная история. Причем она страшная сразу, ибо финал известен до начала описания и, по сути, вся остальная книга это рассказ о жизни "до", о роковом происшествии, о принятии чудовищного даже в мыслях решения, о выполнении этого решения, и об отчаянной борьбе за жизнь уже после того, как рука была отрезана.

Арон это человек из тех, о ком я люблю читать, но которых никогда не пойму. Ещё в 14 лет он заболел горами, поколениями вершин, исследованиями каньонов, одиночными и, редко, групповыми походами.
Цитата:
Перед нами открывался роскошный вид ка сотни оранжевых и розовых башен из песчаника, заполняющих стометровой глубины каньон, распахнувшийся прямо перед нами и простирающийся на сотни метров во все стороны, куда ни посмотри. Я был потрясен. Теперь я понимаю, что мое увлечение каньонами началось именно с эмоций, которые я испытывал на этой смотровой площадке. Мне хотелось мчаться вниз в каньон, дотронуться до башен, готовых, казалось, обвалиться в любой момент, пройти по каждой тропинке, вьющейся вокруг каменных формаций, пока я не потеряюсь в лабиринте. Я представлял себе, что стою на вершине башни, которая называется Молот Тора, а затем с помощью каких-нибудь сверхчеловеческих способностей переношусь на вершину следующей башни, оттуда — на следующую. Когда пришло время уходить, моя душа опустела. В четырнадцать лет я не понимал своих чувств, но это была встреча с призванием, хотя до служения ему должно было пройти еще немало лет.

В книге много рассказов Арона о его походах. И у меня не сложилось ощущение, что всё и всегда было обдуманно, целенаправленно и исключало случайный риск. В общем-то, к тому что произошло, он шел целеустремлённо. Если бы не этот камень, всё равно бы случилось что-то другое, может быть не такое страшное, а может и наоборот, в попытке остановить его и заставить хоть о чем-то задуматься.
Цитата:
Возможно, воспоминания — попытка ответа на терзающие меня вопросы: как я здесь оказался, как меня угораздило попасть в ловушку?

Арон был достаточно опытным и в альпинизме, и в скалолазании, знал, что и в каком количестве нужно брать с собой, но в этот день он совершил роковую ошибку - он никому не сообщил, куда он отправился. А поскольку он славился именно одиночными походами, то никто и не удивился, что он в одиночку отправился исследовать каньоны штата Юта. Искать его можно было где угодно, и это чудо, что его всё-таки успели найти до того, как он умер.

Итак, каньон, в планах наскальные рисунки... А дальше - роковая "встреча" с камнем, прижавшим его руку к скале. Конечно, всё варианты спасения он просчитал сразу, и даже попытался часть реализовать. Думаю, просто потому что, чтобы решиться на отрезание собственной руки, надо понимать, что других вариантов больше нет, и это единственный выход сохранить жизнь. Потому что ни еды, ни, главное, воды не хватит до подхода спасателей. В общем, выбор небольшой - жить с отрезанной рукой или умереть от холода и обезвоживания, дожидаясь спасателей.

Представляете, каково это - собственноручно грязным перочинным ножом отпиливать себе руку, без наркоза и обезболивания, последовательно перекусывая кусачками сухожилия, ломая кости? И всё это уже в обессиленном состоянии, впадая в галлюцинации и теряя сознание от боли и обезвоживания. Меня реально подтряхивало на этих страницах...

Для Арона всё закончилось в итоге хорошо. Более того, он продолжает ходить в горы, исследует каньоны, по прежнему живёт своей экстремальной жизнью и наслаждается каждым днём. Наверное, надо сказать - безумству храбрых поем мы песню! Но не могу. Очень впечатлена, но не понимаю.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 0:14     Ответить с цитатой

ИРРА
Отчет принят!
5 ход - выпало 6, переход на поле 17, Ни больше ни меньше: прочтите повесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 57 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах