Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 30
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
8%
 8%  [ 23 ]
да, до пандемии тоже это делали
3%
 3%  [ 10 ]
да, еще одежду, дверные ручки
1%
 1%  [ 5 ]
когда как
6%
 6%  [ 19 ]
уже нет
25%
 25%  [ 70 ]
нет и не начинали
53%
 53%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 275

Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 17:46     Ответить с цитатой

Непростая
Почитываю группу в телеграме, где собрались "друзья по несчастью", многие советуют просто пытаться вспомнить, какой запах у продукта бывает "стандартно" - типа, так мозг со временем перестроится и все нормализуется. Так вот не могу вспомнить ни-че-го. Чувствую фигню, понимаю, что это не настоящий запах, но и настоящий вспомнить не могу. Радует пока, что хоть не до тошноты запахи мерзкие. А то мне еще только этого счастья не хватало...

Я уже в магазины за продуктами хожу кое-как, - если там пахнет сладкой выпечкой - всееее, пять минут, и на улицу. Говорят, что голодным в магазины лучше не ходить, чтобы лишнего не покупать. Так вот даже голодной не помогает - вообще, ничего не могу купить. Даже то, что, реально, нужно.

Добавлено спустя 38 секунд:

Nickname писал(а):

У меня уже три месяца вкусы искажены( яйца мясо огурцы , цитрусовые) , и улучшений никаких :eek:

Вот жесть...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 17:51     Ответить с цитатой

Непростая
Болела в октябре ,в конце января началось парасомия ,началась одновременно с температурой небольшой и непроходяшими две недели соплями,затем опять одышка ,я через две недели побежала сдавать антитела - обнаружено и м и джи)
И фиг поймешь, толи это м- ки 4 месяца держаться, толи по новой болела, но вонь не отступает 4-й месяц) привыкла. Уже и не бесит даже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 18:11     Ответить с цитатой

Виктория1111 писал(а):
Nickname
Учитывая погрешность пцр тестов про которую пишет сам Минздрав и неправильный забор мазка, для людей подтверждением ковид являются только антитела , а пцр это для статистики оперштаба)

Я антитела как раз сдавала. Мимо.
Теперь уж прививка есть.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Виктория1111 писал(а):
Непростая
Болела в октябре ,в конце января началось парасомия ,началась одновременно с температурой небольшой и непроходяшими две недели соплями,затем опять одышка ,я через две недели побежала сдавать антитела - обнаружено и м и джи)
И фиг поймешь, толи это м- ки 4 месяца держаться, толи по новой болела, но вонь не отступает 4-й месяц) привыкла. Уже и не бесит даже)

Видимо, заболели ещё раз. Вряд ли бы М держались.
У меня в этом плане все точно, я сдавала все время антитела в динамике из любопытства. Точно не старый ковид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 18:22     Ответить с цитатой

Непростая
Не знаю. Пишут, что и по пол года могут держаться, я такая не одна)меня смутили сопли такие сильные и обоняние не пропалало, только вонь началась, первый раз болели без соплей, а сейчас в марте подруга болела, без потери обоняния и с густыми длительным соплями, один в один, У неё и пцр подтвердилось и антителами, до этого не болела, она мед. Работник -их гоняют на антитела раз в месяц. Она ранее точно не болела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 18:58     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Виктория1111
Про 10% вакцинированных (+-), это полно информации по официальным источникам. Про количество переболевших - это просто мои прикидки по кругу знакомых (а он большой, более тысячи человек) и по опросам на Сибмаме. Так что 30% переболевших - это, конечно, очень и очень приблизительно. И это по Новосибирску. А поскольку со временем эти переболевшие могут и второй раз заболеть, то получается, что в "зоне риска" по ковиду у нас куча народу.
Я согласна с оценкой "переболело примерно 30%". Тут опросы проводили, только подтверждённых было около того + "болели, но без анализов" примерно столько же.
И как-то умные девочки сибмамы делали (примерные) расчёты, исходя из общей смертности, не оперштабной, и заполнения госпиталей. Тоже как-то выходило, около 30% населения, скорее всего, болели ковидом даже без подтверждений (я не помню, как именно рассчитывали, но цифра впечатлила).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 19:54     Ответить с цитатой

Sonetta
Не имеет значения предположения, чьи либо или статистика сибиамы) тем более пункт - болела без анализов)
я вообще считаю, что у нас переболело намного больше,чем 30 процентов,но в массы это не несу)просто неучтенные , потому как у меня переболели все знакомые, кроме одного человека) бабки, которая дома сидит год) и учитывая ,что я маму госпитализировала в горбольницу пульмонологию-там все были с пневмонией, все два этажа отделения, лежали даже в коридоре и ни у кого не брали тесты)
я докопалась лишь до формулировки - нет у нас оф. Данных о таком проценте переболевших, остальное додумки, и нужно это указывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 20:03     Ответить с цитатой

Виктория1111
Да на форуме все посты - это априори личные мнения, если нет цитат или ссылок.
А официальных данных, близких к реальным, нам не дождаться никогда, и это моё личное мнение ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 22:22     Ответить с цитатой

⚡Власти Петербурга со вторника разворачивают дополнительные койки для пациентов с COVID-19 из-за роста заболеваемости — аппарат вице-губернатора

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

По моей личной статистике переболели 80 процентов :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 22:37     Ответить с цитатой

В лицее у дочки весной, перед вакцинацией, проверяли педагогов на антитела, у 80% их нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13868
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 10:37     Ответить с цитатой

Мои родители решили ставить прививку, но предварительно сдали на антитела в Хеликсе количественный тест (болели в октябре): у мамы 165, у папы >400 :eek: .
В первый раз на антитела сдавали в феврале тоже в Хеликсе: у мамы - 115, у папы - 300.
Получается растут у них антитела, не будут пока ставить прививку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Видимо, заболели ещё раз. Вряд ли бы М держались.

Нет, не вряд-ли. Моя знакомая (тоже с октября) не может избавиться от последствий и от М-антител. Врачи говорят, что вирус "поселился" в кишечнике, скорее всего. В марте у неё было очередное осложнение на ЖКТ. Осложнение очередное, но на ЖКТ - первый раз. Это всё тот первый ковид ей аукается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 12:14     Ответить с цитатой

Новая газета сделала динамическую статистику - сравнение данных оперштабов с цифрами загсов, а также запросов по заболеванию.
Можно посмотреть по регионам.
Код:
https://novayagazeta.ru/coronavirus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1103
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 12:44     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая писал(а):

Видимо, заболели ещё раз. Вряд ли бы М держались.

Нет, не вряд-ли. Моя знакомая (тоже с октября) не может избавиться от последствий и от М-антител. Врачи говорят, что вирус "поселился" в кишечнике, скорее всего. В марте у неё было очередное осложнение на ЖКТ. Осложнение очередное, но на ЖКТ - первый раз. Это всё тот первый ковид ей аукается.


Муж в феврале , перед вакцинацией, сдавал и на М и на G (развели на деньги в инвитро :haha: ), оказалось, что и М и G - положительные :eek: :eek: . Болел (без подтверждения) в конце сентября - начале октября, мы тоже терялись в догадках, как так может быть 8-)
Цитата:
Скрытый текст:
Дата взятия образца:11.02.2021 12:26
Дата поступления образца:11.02.2021 16:31
Врач:12.02.2021 12:12
Дата печати результата:12.02.2021 12:22
ИсследованиеРезультатКомментарий
Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM положит.КП=4,09 Тест-cистема АО "Вектор-Бест"

Дата взятия образца:11.02.2021 12:26
Дата поступления образца:11.02.2021 16:31
Врач:11.02.2021 19:07
Дата печати результата:11.02.2021 19:23
ИсследованиеРезультатКомментарийАнтитела к коронавирусу SARS CoV-2 (нуклеокапсидному белку), IgGположит.
Технология ARCHITECT, Abbott (США)
Антитела к коронавирусу SARS CoV-2 (нуклеокапсидному белку), IgG - КП4.87 >= 1.4 - положительно (антитела обнаружены)


Последний раз редактировалось: Green_Cat (Вт Май 18, 2021 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 12:46     Ответить с цитатой

Флориана писал(а):
Мои родители решили ставить прививку, но предварительно сдали на антитела в Хеликсе количественный тест (болели в октябре): у мамы 165, у папы >400 :eek: .
В первый раз на антитела сдавали в феврале тоже в Хеликсе: у мамы - 115, у папы - 300.
Получается растут у них антитела, не будут пока ставить прививку :-)

Флориана👍

Ну вот , а тут выше говорили, что не имеет смысла сдавать на антитела .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
⚡Власти Петербурга со вторника разворачивают дополнительные койки для пациентов с COVID-19 из-за роста заболеваемости — аппарат вице-губернатора

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

По моей личной статистике переболели 80 процентов :eek:


Если третья волна начинается, то она, наверно, должна пройти сглаженно - школьники скоро уйдут на каникулы, многие работающие будут в отпусках, пенсионеры на дачах.

В Туцрии закончился локдаун, всех выпустили, но до 1го июня рестораны и кафе будут работать только на вынос и доставку.Пишут, что в Анталию 15го мая прилетело более 15ти тысяч туристов, большая часть - из Украины, Польши ,Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах