Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кто что читает? Том 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 22:43     Ответить с цитатой

Debi,
Скрытый текст:
а у нас в 11 лет внезапно обструкции начались, кот до этого 6 лет жил в доме нормально; пока разобрались, что это на него реакция - дважды в больницу на "скорой" уезжали...
Непредсказуемая штука - организм, особенно взрослеющий :-( ...
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 23:06     Ответить с цитатой

обычная мама,
Скрытый текст:
так и есть. Мы живем как на вулкане, никаких проявлений аллергии нет, но рвануть может в любой момент и что спровоцирует неясно. Дочь летом носит с собой шприцы и ампулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 7:47     Ответить с цитатой

djv
Юля, я тоже с содроганием ждала, что после содеянного он пойдет к другой семье, как его потянуло. Но хорошо, что обошлось.
Да, насилие над животными и детьми очень хорошо в книге прослеживается, автор специально это делает, чтобы показать как это влияет на формирование личности маньяка.
Хотя у меня все же возникли сомнения: да, мучила его мать, но он же потом жил нормально в человеческих условиях, в любви и не было у него попытки совершить что-то плохое. Тут все же психика нарушена. Есть же дети, которые всю жизнь терпят побои и прочее и не идут убивать. В случае в книге - одно наложились на другое.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 11:34     Ответить с цитатой

Георгий Шилин "Прокаженные" по совету Eugene 17.

Роман потрясающий. Автор описывает повседневную жизнь, обыденные истории из жизни лепрозория во времена СССР. О проказе наше поколение не знает вообще, поэтому очень интересно было читать о палочках Ганзена, о симптоматике заболевания. О том как живут люди и врачи в лепрозориях (первый раз я услышала про деление на здоровый/больной двор), играют свадьбы, рожают детишек, трудятся, веселятся, тоскуют о свободе.
Главная мысль, что люди больные или здоровые всегда остаются людьми.
Врач Туркеев просто очень самоотверженный человек - такой спокойный, тихий, из год в год ведущий борьбу с проказницей, потрясающий до слез в конце романа. Моя оценка произведения 10/10
Eugene 17 - прямо в яблочко угодили советом! Спасибо за интересную книгу! :give_heart:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 12:12     Ответить с цитатой

Ola
Я рада, что вам понравилось. Почему-то этот роман мало известен широкой публике, а он действительно отменный.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 14:47     Ответить с цитатой

Кхалисси

На флибусту наконец выложили роман "Великий Шелковый путь. В тисках империй".

https://www.livelib.ru/book/1003969525-velikij-shelkovyj-put-v-tiskah-imperij-gennadij-merkulov

Может вас заинтересует. Восторженных отзывов довольно много. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 16:19     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании прочитана книга Ирвина Шоу «Богач, бедняк» (совет e_z).
Очень рада, что наконец состоялось мое знакомство с этим автором и с этим достаточно известным его романом. Чем-то мне напомнило произведения моего любимого А.Кронина, а это значит, что, безусловно, творчество Ирвина Шоу мне пришлось по душе.
Читала книгу достаточно долго – 1,5 месяца. Да, конечно, она достаточно объемная, и еще я откладывала ее на период чтения «Роз и хризантем» в рамках текущего ФМ.
Однако такое неспешное чтение было не по причине слабого интереса к книге, а очень даже наоборот – мне просто не хотелось, чтобы она заканчивалась. Я ее смаковала и хотела растянуть удовольствие от чтения, мне было необходимо подольше находиться с героями этой книги. Все они были мне симпатичны, точнее так: они были настолько настоящими, со своими достоинствами и недостатками, что вызывали во мне сопереживание их судьбам. Я прожила вместе с ними эти двадцать три года их жизни, была свидетелем их взросления, работы над собой, их взлетов и падений, ошибок и достижений. Все они – сильные личности. Каждому предстояло пройти непростой жизненный путь, вести борьбу с собой и окружающим миром, воспитать себя.
e_z
Елена, совет оказался точно в цель для меня! Очень довольна знакомством с И.Шоу. Большое спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2606
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 16:41     Ответить с цитатой

Olgitsa, я не читала это произведение. Но мне очень нравится одноименный фильм по мотивам Шоу. Наш, 1982 года, 4 серии. Тараторкин ( люблю его ) играет Рудольфа. Может посмотришь на досуге, вдруг понравится.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 16:46     Ответить с цитатой

djv
Юля, спасибо большое за рекомендацию. Я видела, что есть две экранизации: наша и американская (1976 года). С удовольствием посмотрю наш фильм по твоему совету. Хочу сравнить впечатления от романа и экранизации. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 16:50     Ответить с цитатой

djv писал(а):
Olgitsa, я не читала это произведение. Но мне очень нравится одноименный фильм по мотивам Шоу. Наш, 1982 года, 4 серии. Тараторкин ( люблю его ) играет Рудольфа. Может посмотришь на досуге, вдруг понравится.

И мне очень нравится наша экранизация.
Её, по-моему, достаточно часто показывали по ТВ. Помню её с детства.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 16:51     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Я точно не смотрела... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 18:17     Ответить с цитатой

Olgitsa
Спасибо за отзыв. У меня схожие впечатления. Действительно проживаешь жизни героев вместе с ними.

Экранизация вышла уже после того, как я прочитала книгу, но я не смогла смотреть. Начала и, помнится, всё раздражало. Тараторкин этот ни к селу, ни к городу - совсем не был похож на того Руди, которого я представляла. У меня в голове сложился образ подтянутого, красивого и успешного молодого человека, ну никак не этот Тараторкин. :nea:
Дальше начала первой серии не продвинулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 18:58     Ответить с цитатой

А на меня яркое впечатление в моем советском детстве производили фильмы, снятые на Рижской, Литовской киностудиях: Богач, бедняк, Мираж, Театр, Смерть под парусом и, конечно же, Долгая дорога в дюнах.
:-)
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 22:54     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):
djv писал(а):
Olgitsa, я не читала это произведение. Но мне очень нравится одноименный фильм по мотивам Шоу. Наш, 1982 года, 4 серии. Тараторкин ( люблю его ) играет Рудольфа. Может посмотришь на досуге, вдруг понравится.

И мне очень нравится наша экранизация.
Её, по-моему, достаточно часто показывали по ТВ. Помню её с детства.

Я ее просто обожала, засмотрена до дыр :in_love: Поэтому и отказалась в Б.от нее как от совета КРАСПАПЫ, а он обиделся :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

tatyana_nvkz писал(а):
А на меня яркое впечатление в моем советском детстве производили фильмы, снятые на Рижской, Литовской киностудиях: Богач, бедняк, Мираж, Театр, Смерть под парусом и, конечно же, Долгая дорога в дюнах.
:-)

Мираж не припомню, а остальные :pyatak:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 22:58     Ответить с цитатой

Celestina
Я не обиделся, просто у нас вкусы разные. Я даже не представляю, что можно посоветовать вам, что бы книга понравилась. :oops:

+ я ПОЧТИ не слушаю аудиокниги, и наличие или отсутствие аудио для меня в выборе книги играет последнюю роль.
Поэтому давно оставил попытки что либо вам советовать. :-(

Celestina писал(а):
"Мираж" не припомню


Celestina
Фильм "Мираж", довольно не плохая экранизация романа Чейза "Весь мир в кармане" (я этот роман на ФМ по детективам предлагал). :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 48 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах