Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Читательский квест-2021
Скоро новый тур!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15710
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 21:27     Ответить с цитатой

1. МК-9
2. Прочитайте книгу любого поля большой карты по вашему выбору.
Выбираю поле: Книга автора, у которого вы не прочли ни одной книги
3. Дженни Колган "Книжный магазинчик счастья"
Код:
https://mybook.ru/author/dzhenni-kolgan/knizhnyj-magazinchik-schastya/

4. Прелесть какая! Обычно я не люблю сентиментальные романы, но эта книга мне очень понравилась. Добрая и светлая история о девушке, которая изменила свою жизнь и стала продавать книги в передвижном магазинчике-фургоне. Ну, и любовная линия, конечно. А еще прекрасные пейзажи Шотландии, описанные с большой любовью.
А вообще, главное в книге - книги. Очень много созвучных мыслей про чтение и погружение в книги. И много самих книг - кое-что отложила себе в вишлист :-)
Из минусов - очень топорный перевод. Местами прямо с ошибками, иногда просто фразы по-английски, а не по-русски построены. Но, в целом, впечатление от книги не портят.
Пойду еще что-нибудь у Колган почитаю.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 15:01     Ответить с цитатой

1. БК №3
2. 7 ход - переход по стрелке на поле 9, Книга из какого-либо цикла (очередность в цикле значения не имеет)
3. Цикл Рожденный туманом. Книга 1. Пепел и сталь Брендон Сандерсон
https://www.livelib.ru/book/1001225637-rozhdennyj-tumanom-kniga-1-pepel-i-stal-brendon-sanderson
4. Только для любителей фентези-кирпичей.
История в духе друзей Оушена, только в фентезийном антураже. Жуткий сеттинг: красное солнце, пепел вместо дождя, живой ночной туман. Магия в этом мире основана на умении управлять металлами. Задача героев - свергнуть бессмертного правителя-тирана.
Сандерсон очень увлекательно и интригующе пишет, но и излишне подробно, можно было бы объемчик сократить. :aga-aga:
Продолжать, естественно, буду, вляпалась, чего уж там :facepalm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 16:25     Ответить с цитатой

1. 61.
2. 7 ход - выпало 1, переход на поле 24, Так и было, отвечаю: книга, основанная на реальных событиях
3. Василий Песков. Таёжный тупик. https://www.livelib.ru/book/1000244881-taezhnyj-tupik-vasilij-peskov
4. Много лет назад я впервые услышала о найденной в глухой тайге семье староверов. По молодости лет история эта меня абсолютно не заинтересовала, только подумалось - как они вообще смогли там выжить?
Потом, в последующие годы, периодически публиковались статьи о том, как живёт эта семья, какую помощь им оказывают люди. Потом о том, что младшая дочь Агафья осталась одна...
И вот, наконец, я прочитала книгу о том, как это было.
Книга, по сути, это статьи, публиковавшиеся в КП журналистом Песковым, неоднократно посещавшим эту семью и организовывавшим им помощь.
Читала и обалдевала :aga-aga: . Много лет назад, в годы раскола, староверы ушли от власти в глухую тайгу, а потом семья Лыковых, опасаясь преследований, ушла ещё в более глухую местность. Муж, жена и двое маленьких детей. На что они рассчитывали? Власть не переменится, а выживать то как-то надо :eek: . Но глава семьи был яростным фанатиком, его никакие здравые рассуждения не волновали. "Это нам не можно" - и весь сказ. В глухой тайге у них родились ещё двое детей. И к 78-му году, когда их случайно обнаружили геологи, семья жила в полной нищете, в крохотной грязной закопченой избушке, обходясь минимумом продуктов, только тем, что могли вырастить в этих суровых условиях - картошка, репа и конопля, кедровые орехи. Иногда рыба, если удавалось поймать. Иногда мясо, если случайно в ловушку попадался марал. Ружей не было, орудий труда тоже не было, железа не было. Что смогли сделать из дерева, тем и пользовались. Посуда из бересты. Обувь тоже долго была из бересты, пока, наконец, не попался марал и у них появилось и мясо, и шкура, из которой сделали обувь.
Дети воспитаны в страхе перед внешним миром и такой же фанатичной вере. Мать умерла от голода и непосильных работ. Но успела научить детей грамоте - читать религиозные книги и немного писать.

В книге Песков рассказывает, как осторожно геологи и корреспонденты знакомились с этой семьёй, помогали им продуктами, далеко не все из которых семья соглашалась принять, ибо "нам это не можно". Фанатизм главы семьи зашёл настолько далеко, что им даже мыться было "не можно". Нужда победила, и семья начала принимать помощь.

Я помню, как многие люди собирали вещи и отправляли в Хакассию для этих отшельников. Меня всегда удивляло, какие реальные трудности преодолевали геологи, врачи и корреспонденты, добирающиеся до этого заброшенного хутора. Вот можете кидать в меня тапками, но я реально считаю, что если этой семье так хотелось уже в наше время жить в этом глухом месте, а не переселиться ближе к людям, что им неоднократно предлагали и власти, и обнаружившаяся по матери родня (тоже староверы), так оставьте им эту возможность, а сами помогите тем старушкам, которые погибают от голода в российских глубинках. И что-то никто не рвется им на помощь. А здесь - и дом построили, и продукты, и вещи, и врачей. И всегда вертолетами, ибо иначе добраться никак.
В результате, глава семьи и веру сохранял с устоями, и подношения принимал как должное.

Конечно, семья была в шоке, узнавая понемногу, как живут в мире. Хорошо, что добраться до них реально было крайне сложно, а то от любопытных отбоя бы не было. Но всё равно, это был стресс. Стресс и вирусы и бактерии, с которыми они внезапно столкнулись. Есть предположение, что именно поэтому умерли подряд двое братьев и сестра Агафьи. Остались они с отцом.
Как они жили, как Агафья в очень взрослом возрасте постепенно знакомилась с "миром", как впервые, несмотря на запреты отца, проведала родню, полетела на вертолете, увидела поезд и машины. Родня готова была ее принять после смерти отца, но! Отец, умирая, не дал ей благословения ехать к родне, а нарушить его волю она не могла. И осталась в тайге. Жуть. Каким деспотом и самодуром надо быть, чтобы, мало того, что воспитать детей в таком страхе, но ещё и понимая, что женщина остаётся в тайге, где рядом с домом бродят медведи, одна-одинешенька, не дать ей благословения ехать к родне, к таким же староверам. И она осталась.
Как может, так и выживает. Геологов давно нет. Возраст, болезни, одиночество. Время от времени рядом появляются люди, но они не могут вынести такую жизнь и уходят. И она остаётся одна. Зато воля отца выполнена. :-(

Книга не художественная. Но читается легко, язык довольно образный, хотя большей частью это типичные газетные статьи. Много фотографий.
К прочтению рекомендую, мне было интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 17:39     Ответить с цитатой

1. МК №36
2. 8 ход на малой карте - поле 8. Наш человек: книга отечественного автора (время написания книги любое).
3. Пьеса Иван Васильевич. М. А. Булгаков
https://www.livelib.ru/work/1000942523-ivan-vasilevich-mihail-bulgakov
4. Литературный первоисточник той самой знаменитой и всеми любимой комедии Гайдая.
Не люблю пьесы, но в этом случае как будто фильм в сокращенном варианте пересмотрела. Просто невозможно отрешиться и не воспроизводить в памяти киношные образы. Пьеса прекрасная и емкая, но Гайдай превратил ее в шедевр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 21:08     Ответить с цитатой

Planetgreen
Отчет принят!
8 ход - выпало 2, переход на поле 11, Читать нельзя оставить: книга, в названии которой есть знак препинания (точка, вопросительный знак, восклицательный знак, многоточие, запятая, точка с запятой, двоеточие, тире, скобки, кавычки)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ИРРА
Отчет принят!
8 ход - выпало 5, переход на поле 29, Имя мое — время: название книги так или иначе связано со временем (время суток, точное время, прошлое/настоящее/будущее и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11510
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 22:16     Ответить с цитатой

МК-26
1. Книги в эпоху интернета: книги 2010-х.
2. Шон Байтелл "Дневник книготорговца"
Код:

https://www.livelib.ru/book/1002791469-dnevnik-knigotorgovtsa-shon-bajtell

3. Эта книга была в моем списке желаний. Даже не знаю, по какой причине она оказалась там. Это, действительно, дневник букиниста из шотландского городка Уигтаун. Город знаменит своими книжным фестивалем. В иностранной литературе и фильмах часто встретишь букинистические магазины. И они прекрасны. Это некие храмы Книг. У меня возникло желание побывать в этом магазине, посидеть перед камином, погладить кота Капитана.
В данном произведении описывается жизнь магазина, его посетителей, проблемы бизнеса. Ни для кого не секрет, что печатный книжный бизнес немного затухает. Конечно, нам всем нравится вдыхать аромат книги, кожаного переплета, но все же чаще мы скачиваем книгу для чтения. В дневнике автор рассказывает о своих мероприятиях, чтобы поддержать свое дело: он создает "Клуб случайных книг" (на мой взгляд, это гениально :in_love: ), активно участвует в фестивале, сдает спальные места на время фестиваля, сдает помещение для уроков живописи, ведет соц. сети . В дневнике описаны не только покупатели, но и сотрудники. Это целый книжный мир. Сначала я не понимала, почему Шон не увольняет Ники. А к концу книги эта эксцентричная особа мне стала нравиться. Да, она часто безответственно относилась к работе, но при этом что-то в ней есть)) Ловила себя на мысли, что отношения Шона и Анны не могут долго просуществовать, не было в них подогревающего огня, на мой взгляд. В прологе все встает на свои места, там есть ответы на вопросы, которые возникли во время чтения.
В книге нет захватывающего сюжета, это повествование о буднях книжного магазина. Но мне было интересно читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Aysa
отчет принят! 10 ход на малой карте - поле 10, Кинобестселлеры.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Planetgreen
отчет принят! 9 ход на малой карте - поле 9, Прочитайте книгу любого поля большой карты по вашему выбору.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Маринкин
отчет принят! 3 ход на малой карте - поле 3, Драгоценные названия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7742
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 23:22     Ответить с цитатой

1. 24
2. 4 ход - переход на поле 12, Книга автора, у которого вы не прочли ни одной книги
3. Фрай С. Как творить историю
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1000111462-kak-tvorit-istoriyu-stiven-fraj

4. Тема конечно благодатная: бери почти любую книгу и она будет от незнакомого автора :oops: , потому что читать много не получается, да и когда читаешь, то ходишь зачастую вокруг одних и тех же любимых писателей… Именно по этой причине хотелось порадовать себя наконец добравшись до кого-то, кого давно «руки чесались» прочитать, но все никак не складывалось…
Выбрала Стивена Фрая и его фантастическую книгу из жанра «альтернативная история» про возможность улучшить мир, лишив его Гитлера и всех его деяний. Без спойлеров о том, что из этого вышло рассказать сложно, поэтому опишу в сравнении с романом Стивена Кинга «11/22/63» («альтернативная история» про спасение Кеннеди): язык и описание мира, чтобы прямо кожей ощущалось твое присутствие там лучше у Кинга, финал истории и логичность событий лучше у Фрая, по крайней мере на мой взгляд.
Единственно у Фрая было очень странно, что при перемещении между реальностями один из персонажей наглухо терял воспоминание о прошлой реальности, а два других нет – это самая явная нестыковка.
Книга в любом случае понравилась. До прочтения этих двух произведений считала, что не захочу читать такой жанр, но сейчас вполне себе рассматриваю, что бы еще такого «альтернативного исторического» прочесть в ближайшее время. Для любителей некосмической фантастики – рекомендую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 2:15     Ответить с цитатой

1. 61
2. 8 ход - выпало 5, переход на поле 29, Имя мое — время: название книги так или иначе связано со временем (время суток, точное время, прошлое/настоящее/будущее и т.д.)
3. Жюль Верн. Два года каникул
4. Наивная детская книга - Робинзонада. Последнее время у меня полоса книг о выживаемости людей в разных условиях. Я уже принимаю их как данность. Эту книгу у Ж. Верна не читала, поэтому решила заполнить пробел.
Небольшая группа детей-учеников пансиона Черман должна была провести каникулы на борту яхты в путешествии вокруг Новой Зеландии. Но случилось непредвиденное - яхту унесло в море, а затем штормовым ветром перекинуло через весь Тихий океан и выбросило на необитаемый остров. Дети возраста от 8 до 14 лет. Т.е. затравка вполне себе интригующая.

А дальше начинается сказка. Яхту перекинуло невредимой через рифы и на первое время у детей был дом со всеми припасами - оружием, едой, инструментами, спиртными напитками. Да-да, спиртные напитки и употреблялись (детьми!) и, более того, они потом их сами изготавливали ;) . Какие продвинутые дети.
Естественно, дети находят пригодную для жизни пещеру из известняковых пород. С ними нет взрослых, нет умного инженера Смита, который бы изобрел взрывчатые вещества, поэтому пещера из известняка, причем, который не поглощает влагу, и который легко можно пробить киркой, чтобы расширить своё жильё.
Дети строят плот и одномоментно перевозят на нём, помимо себя, всё содержимое яхты :eek: , включая пушку, обшивку, якоря и т.п. Хотела бы я посмотреть на этот плот :aga-aga: .
Ну, а дальше, как полагается у доброго сказочника, они добывают пищу - птиц, зверей, рыб, которых много на этом острове (это вам не про мальчика Сашу!), откуда-то умеют их ощипывать и разделывать, главное, не боятся крови, как будто в пансионе их готовили именно к такой жизни. Никто не плачет, не просится к маме, все такие маленькие закалённые робинзончики.
Исследуют свой остров, приручают зверей и птиц, заводят хозяйство.
И более того, сражаются с попавшими на остров пиратами и побеждают их, а что, подумаешь, 15 детей и собака против 8 взрослых головорезов. Легко!

В общем, для разгрузки между серьезной литературой вполне сносно. Язык хороший, мозг не напрягается вообще, счастливый конец вполне закономерен, это же добрый сказочник Жюль Верн.
Я даже не знаю, можно ли ее предлагать читать современным детям, слишком уж всё сказочно. Ну, может быть, младшему школьному возрасту.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 17:00     Ответить с цитатой

1. БК №3
2. 8 ход - выпало 2, переход на поле 11, Читать нельзя оставить: книга, в названии которой есть знак препинания (точка, вопросительный знак, восклицательный знак, многоточие, запятая, точка с запятой, двоеточие, тире, скобки, кавычки)
3. Тарантул, или Кожа, в которой я живу Тьерри Жонке
https://www.livelib.ru/book/1000485027-tarantul-terri-zhonke


4. Имеем три линии повествования.
Известный пластический хирург и его содержанка?/ пленница?/ рабыня?
Чьи-то воспоминания.
История молодого преступника.
Сначала, конечно, все покрыто тайной, непонятно кто есть кто кому, каковы мотивы. Но потом все эти линии начинают переплетаться и становится ясно в чем загадка. Финал несколько неожиданный, я бы сказала, нелогичный, но не вызывающий недоумения, почему бы и нет.
Вот тут большего и не скажешь. Произведение небольшое, поэтому даже сюжет слегка раскрыть нельзя, чтобы не проспойлерить и не раскрыть интригу. В итоге мы читаем психологический триллер, жестокий и напряженный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 17:12     Ответить с цитатой

1. МК №36
2. 9 ход на малой карте - поле 9, Прочитайте книгу любого поля большой карты по вашему выбору.
Выбираю поле 25 Вот тогда-то мы и похохочем: книга с юмором.
3. Ведьма для дракона. Академия четырех лун Алена Федотовская
https://www.livelib.ru/book/1004586283-vedma-dlya-drakona-akademiya-chetyreh-lun-alena-fedotovskaya

4. Осторожно, это женское фэнтези :haha: девочковое-предевочковое :oops:
Типичный попаданческий ромфант в купе с академкой. Героиня из нашего мира по ошибке была похищена и перенесена в другой, конечно же магический, мир. Где она должна волшебными путями (а ее считают ведьмой) найти невесту для местного правителя (дракона, на минуточку :umnik: ). При этом еще и поучиться немного ведьмовскому искусству в местной академии, где этот самый правитель в данный момент ИО ректора :facepalm:
В общем и целом читается легко, весело, отдыхательное чтиво для дамочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 23:27     Ответить с цитатой

chekit
Отчет принят!
5 ход - выпало 2, переход на поле 14, Могущество России прирастать будет: действие книги происходит в Сибири и на Дальнем Востоке

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

ИРРА
Отчет принят!
9 ход - выпало 5, переход на поле 34, Книги авторов Восточной Европы — Польша, Венгрия, Румыния, Словакия, Болгария, Чехия

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Planetgreen
Отчет принят!
9 ход - выпало 3, переход на поле 14, Могущество России прирастать будет: действие книги происходит в Сибири и на Дальнем Востоке

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:

Мой отчет

1. 60
2. Поле 11, Читать нельзя оставить: книга, в названии которой есть знак препинания (точка, вопросительный знак, восклицательный знак, многоточие, запятая, точка с запятой, двоеточие, тире, скобки, кавычки)
3. Сюзанна О’Салливан «Мозговой штурм. Детективные истории из мира неврологии»
https://www.livelib.ru/book/1003269574-mozgovoj-shturm-detektivnye-istorii-iz-mira-nevrologii-syuzanna-osallivan
4. Автор — доктор-невролог, занимается проблемами эпилепсии. Каждая глава — история одного человека, ее пациента. На их примере доктор показывает многогранность и коварство этого недуга. У эпилепсии столько причин и лиц, что порой холодок по коже бежит, когда читаешь, как болезнь настигает еще вчера успешного и осознанного человека. Причин у болезни тысячи, порой события, повлекшие эпилепсию, кажутся такими пустяковыми, а человек потом серьезно заболевает.
Книга написана очень доступно, мне понравилось то, как О'Салливан описывает своих пациентов, чувствуется заинтересованность в них не только медицинская, но и человеческая. Спектр врачебной помощи, описанный в книге, очень широкий, врач предлагает своим пациентам различные виды диагностики и наблюдения за приступами, чтобы узнать картину эпилепсии и подобрать адекватное лечение.
Детективом, конечно, произведение названо громко, но поиски автором причин и эффективных методик лечения интересны и внушают уважение. Книгу рекомендую, оценка 9/10.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

6 ход - выпало 5, переход на поле 16, Прочитай, пожалуйста: книга с названием на букву П
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 10:53     Ответить с цитатой

Planetgreen
отчет принят! 10 ход на малой карте - поле 10, Кинобестселлеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15710
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2021 13:42     Ответить с цитатой

1. Номер 12
2. Бестселлеры
3. Фредрик Бакман "Тревожные люди"
Код:
https://mybook.ru/author/fredrik-bakman/trevozhnye-lyudi/

4. Новая книга Бакмана. Я опять в полном восторге! Эта книга понравилась даже больше предыдущих. С первых строк я решила, что книгу надо просто разобрать на цитаты. Но потом оказалось, что там весь текст -одна сплошная цитата, хочется просто страницами цитировать.
Сюжет скорее напоминает театр абсурда, и если думать о сюжете, то книга вообще ни о чем. Но ее, конечно, читают не ради сюжета, а ради этой радости узнавания. Ради того что "откуда от это знает про меня?". Очень точно описано, как мы все живем, видим, размышляем.
А еще, в конце абсолютный хэппи энд. Такой, что слезы на глаза наворачиваются. Может, и не очень реалистично, но очень хорошо.
Рекомендую просто всем! Оценка 10 и 10
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 10:32     Ответить с цитатой

1. 19
2. 1 ход - выпало 5, переход со старта на поле 5, Магический реализм
3. Макс Фрай "Сказки старого Вильнюса" (сборник 1) https://www.livelib.ru/book/1002208733-skazki-starogo-vilnyusa-sbornik-maks-fraj
4. Смешанные впечатления от книги... Поначалу была в восторге, попало в настроение, но под конец утомили эти бесконечно чудесные совпадения и счастливые случайности :haha: Ещё и начитка своеобразная, у чтеца дефекты речи :aga-aga: . В целом для поднятия духа и как антидепрессант - хорошо :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 48 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах