Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 245, 246, 247 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:44     Ответить с цитатой

А когда с голодухи потряхивает, это тоже с сахаром что-то? Прям трясутся руки, и как кукла тряпичная. Раньше забывала пожрать - только голова болела, а сейчас вот...бапка? :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:51     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Dio
фсе. дуй за покупками - в сб к Juli в гости едем!

Чиорт, а я сегодня утром выбросила те пол бутылки молока, пять яиц и четыре огурца, которые мне нахаляву достались. Можно было бы в ход пустить :lol:
Хотя не, молоко и огурцы - опасное сочетание, расход туалетной бумаги может повыситься :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Непростая
Цитата:

5, 9-6,5 (норма там 4,1-6 указана), натощак, но бывает и наоборот 3,8. В Инвитро и на домашней системе. После еды не сильно повышается

У меня у мужа лет 8 назад примерно так было. И после нагрузки глюкозой сахар падал. Лишний вес был, потом похудел хорошо.
А сейчас если не соблюдать диету, то утренние сахара высокие, Но не сильно, до 7, ГГ 6,4.
И если долго не есть то трясёт и в глазах темнеет.
У меня с сахаром все ок и с голодухи я убить всех готова, но меня не трясёт никогда, просто злая

Добавлено спустя 40 секунд:

ol_e4ka
а вы сахар когда-нибудь сдавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:54     Ответить с цитатой

Juli
Ну, возможно в беременности? Если берут у беременных. Специально никогда.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 12:59     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
НаташкаМ писал(а):
Непростая
Цитата:
Сахар у меня то высокий, то по нижней границе нормы.

высокий это сколько? натощак или после еды? в лаборатории сдаете или дома мерите?

5, 9-6,5 (норма там 4,1-6 указана), натощак, но бывает и наоборот 3,8. В Инвитро и на домашней системе. После еды не сильно повышается

Если глюкоза крови выше 5.7 и гликированный гемоглобин тоже, то это преддиабет, хотя надо подтверждать глюкозотолерантным тестом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 13:08     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Непростая
Если при избыточной массе тела изучают инсулин, то ставят телегу впереди лошади. Потому что избыток жира ведет к повышению инсулина, а не наоборот.
При подозрении на LADA смотрят инсулин совместно С пептидом, антителами и еще чем-то, сразу не вспомню. Но для этого глюкоза крови должна быть не в норме, а не просто высокой в норме. Ее вообще смотрят по гликированному гемоглобину, а не только по одной глюкозе, которая в норме варьирует, как и вообще все параметры. Но там и клиническая картина довольно выраженная, и это не набор массы тела.
Зачем иммунолог - у вас подозрение на иммунодефицит, частые тяжелые бактериальные инфекции?

Да, я часто болею всяким и живу с температурой, поэтому иммунолог.
Ожирения, у меня, нет. Я вот перешагнула за норму зимой, с тех пор сижу не диете. Гликир гемогл тоже сдавала, конечно, нашла вот и его и с-пептид.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Dio писал(а):
Получила аванс. 425 руб. :058:
И ни в чём себе не отказывай!

Не работали до аванса?

Добавлено спустя 59 секунд:

Сална писал(а):
Непростая
А добавьте к этому тяжелые вещи и незнание города. Нет, пусть лучше довезут.

Да это, конечно. Хотя я теперь фанат яндекс карт, и любой город "знаю". Как раньше без них жили, не представляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 13:09     Ответить с цитатой

Непростая, ну да, отпуск, но главное - не прошли надбавки стимулирующие (поздно подали). Ну вот, от оклада и рассчитали. Оно, понятно, не пропадёт, но вот как-то продержаться до зарплаты надо.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 13:11     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая
Цитата:
А что назначают? У меня там такой список (ну это вообще, от иммунолога и прочих), что скоро кровь в организме обновится

Не помню точно что назначают. С-пепид и ещё какие то антитела к инсулину (могу ошибаться в формулировках).
Там суть этой Лады в том, что это и не первый и не второй тип, а аутоиммунное заболевание, где организм против своего собственного инсулина и не использует его как надо. (тоже могу ошибаться в точности пересказа). И Лада эта типична с началом заболевания в интервале от 20 до 40 лет без лишнего веса и ожирения.
Но врачи наши редко Ладу ставят, особенно в поликлиниках.

Я от вас тут в этой теме первый раз про некую Ладу читаю... Хожу сейчас только к платным врачам (и это отдельная тема для нытья :obstenu:)

Добавлено спустя 59 секунд:

Роксалана писал(а):
Непростая
Про актировки. Во время лагерей, на не погоду, болезнь или смерти зк составлялся акт и все это списывалось. Так и вошло в обиход слово актировка. Ни каких собак нет и в помине :haha:

Да я уж почитала потом))) после не знакомой связки вашего текста с этим словом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 13:14     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
расход туалетной бумаги может повыситься

блин. ну это вообще легко высчитать
СКПТ х КВМ х ИМТ х 3х.

Где- 1. среднее кол-во походов в туалет, 2. количество выпитого молока, 3. индекс массы тела 4. количество перфорированных кусочков, а х- слойность бумаги.
И все. делов то... Посчитали- на всех поделили. Вопрос закрыт...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 13:16     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Посчитали- на всех поделили. Вопрос закрыт...

У меня даже хватит!!! :dance_girl:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 13:23     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Непростая писал(а):
НаташкаМ писал(а):
Непростая
Цитата:
Сахар у меня то высокий, то по нижней границе нормы.

высокий это сколько? натощак или после еды? в лаборатории сдаете или дома мерите?

5, 9-6,5 (норма там 4,1-6 указана), натощак, но бывает и наоборот 3,8. В Инвитро и на домашней системе. После еды не сильно повышается

Если глюкоза крови выше 5.7 и гликированный гемоглобин тоже, то это преддиабет, хотя надо подтверждать глюкозотолерантным тестом.

Ну вот это и подозревают. Гликированный гемоглобин в норме, но по верхней границе нормы.
Поджелудочная и желчный тоже не ок.

Но гастроент уверен, что у меня лямблии и опесторхи, и все мои беды оттуда. Хотя я всегда считала, что уж с ними то люди не полнеют, а наоборот, жрут и худеют, а у меня наоборот. Не жру и толстею :lol:

Dio писал(а):
Непростая, ну да, отпуск, но главное - не прошли надбавки стимулирующие (поздно подали). Ну вот, от оклада и рассчитали. Оно, понятно, не пропадёт, но вот как-то продержаться до зарплаты надо.

Хорошо хоть, что не пропадёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлёк
Студент
Студент

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 2374
В дневниках: 412
Откуда: г. Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 13:27     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Dio
фсе. дуй за покупками - в сб к Juli в гости едем!

блин, вот что значит "чукча не писатель, чукча читатель" - даже и в гости не попасть) а я могу и петь, и танцевать, и поваренком быть в приготовлении кулинарных шедевров, и даже рулон туалетной бумаги трехслойной с собой привезу))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 13:32     Ответить с цитатой

Юлёк писал(а):
mamakati писал(а):
Dio
фсе. дуй за покупками - в сб к Juli в гости едем!

блин, вот что значит "чукча не писатель, чукча читатель" - даже и в гости не попасть) а я могу и петь, и танцевать, и поваренком быть в приготовлении кулинарных шедевров, и даже рулон туалетной бумаги трехслойной с собой привезу))))

:haha: то есть вам просто выпить не с кем? Так это отдельный повод для нытья!!! :boltushki:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 13:37     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Juli
Цитата:
расход туалетной бумаги может повыситься

блин. ну это вообще легко высчитать
СКПТ х КВМ х ИМТ х 3х.

Где- 1. среднее кол-во походов в туалет, 2. количество выпитого молока, 3. индекс массы тела 4. количество перфорированных кусочков, а х- слойность бумаги.
И все. делов то... Посчитали- на всех поделили. Вопрос закрыт...

Вам надо вести тренинги, как правильно ходить в гости или принимать гостей 😂
:lol: :lol: :lol: сижу в машине и ржу так, что даже люди оглядываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 13:41     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
А когда с голодухи потряхивает, это тоже с сахаром что-то? Прям трясутся руки, и как кукла тряпичная. Раньше забывала пожрать - только голова болела, а сейчас вот...бапка? :haha:


У меня так было, когда были проблемы с желудком и желчным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлёк
Студент
Студент

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 2374
В дневниках: 412
Откуда: г. Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 13:42     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):

:haha: то есть вам просто выпить не с кем? Так это отдельный повод для нытья!!! :boltushki:

да дело ж не в выпить, а в приятной веселой компании ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 246 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 245, 246, 247 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах