Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Читательский квест-2021
Скоро новый тур!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15696
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 11:32     Ответить с цитатой

1. МК-9
2. Наш человек: книга отечественного автора (время написания книги любое).
3. Сергей Лукьяненко "Застава"
Код:
https://mybook.ru/author/sergej-lukyanenko/zastava/

4. Типичная такая фантастика про людей, которые умеют ходить по параллельным мирам. Немного спасения мира, немного постапокалипсиса, немного шпионского романа. Но всего как-то немного - ни то, ни сё. При это написано достаточно увлекательно, а под конец прямо-таки экшн. Но все равно какая-то пустая книга. Читать можно просто от скуки, но никаких свежих мыслей и идей ждать не приходится.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13549
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 12:01     Ответить с цитатой

1. БК №3
2. 4 ход - выпало 5, переход на поле 14, Могущество России прирастать будет: действие книги происходит в Сибири и на Дальнем Востоке
3. Вячеслав Шишков Угрюм-река
https://www.livelib.ru/book/1005354457-ugryumreka-vyacheslav-shishkov
4. Специально для этого поля и под шумок нового сериала прочитала. Сериал, кстати, я так и не посмотрела :oops: . А не посмотрела потому, что не случилось у меня книжного похмелья после прочтения. Я так устала от этой истории, что под конец уже хотела, чтобы скорее она закончилась. Утомил меня и сам роман и его персонажи. У меня сложилось такое впечатление, что сначала автор задумывал совсем другую судьбу для Прохора, будто за много лет работы над романом Вячеслав Яковлевич сменил вектор направленности в развитии героя. Прохор у него не развивается, а деградирует как духовно, так и физически. Сначала мне был интересен этот персонаж, но потом безумно разочаровал. Хотя задатки сумасшествия проявлялись и в самом начале повествования, но я не придала этому значения.
Автор показывает нам хронику Сибирской золотой лихорадки, и что эта лихорадка делает с людьми, как меняет их. Прохор в начале, молодой удалец с предпринимательской жилкой, полный прогрессивных идей и Прохор в финале истории, это два разных человека. Гений бизнеса, не стесняясь выжимал из Сибири и из людей - своих работников - все, что мог и пока мог. А как человек, оказался слаб.
В целом, ни один персонаж не вызывает сочувствия.
Возможно, мои суждения примитивны. :oops:
Анфиса.
#самадуравиновата
Нина
В одночасье изменила всем своим принципам и убеждениям :eek:
Протасов
Борец из него никакой, да и идейный вдохновитель слабый
Петр Громов
алкоголик и развратник
Вторая книга. Это сплошная горячка, алкогольная, наркотическая, золотая, денежная.
Вывод какой? Пить надо меньше.
Слабое существо человек, от бездуховности все :-(
В общем, непопулярное мнение у меня :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7740
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 20:21     Ответить с цитатой

1. МК-13
2. Ход 2. Книги в эпоху интернета: книги 2010-х.
3. Стивенсон Н. "Семиевие"
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1002564926-semievie-nil-stivenson

4. Очень обрадовалась возможности перейти к очень свежей фантастике и книга отблагодарила меня своим действительно современным содержанием (а то я люблю перечитывать написанное в 20 веке, а там в фантастических произведениях ни мобльных телефонов, ни интернета - технологии которые описаны как технологии какого-нибудь 4 тысячелетия у нас уже сейчас вызывают усмешку)... :oops:
В книге очень многослойное повествование:
- и научные факты (автор работал или работает в высокотехнологичной отрасли связанной с космонавтикой в США, что несомненно неплохо для продуманности научной фантастики);
- и психологические интересные сентенции типа того, что будут делать люди, если будут знать, что все человечество погибнет через 2 года: будут ли учиться и ходить на работу, рожать детей и тп;
- и про далекое будущее;
- и разные динамичные события по ходу дела;
- и про генетику, исторический код, а точнее их влияние на события и поступки отдельных людей и народов в масштабе веков;
- и разные фишки в представлении о России и русских как нации...
Множество технических фактов читать для гумманитария немного сложновато: разрываешься между желанием как-то проскочить все это или повысить свой IQ :haha:
Я люблю научную фантастику, книга очень понравилась, хотя конечно она великовата по объему и во время сильной загрузки на работе ее чтение практически парализовало мое участие в квесте. Но все-таки ставлю 9 из 10, для любителей фантастики рекомендую.
Интересный факт: название книги на английском "Seveneves"- полиндром, т.е. читается в обе стороны одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 23:57     Ответить с цитатой

Aysa
отчет принят! 9 ход на малой карте - поле 9, Прочитайте книгу любого поля большой карты по вашему выбору.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

chekit
отчет принят! 3 ход на малой карте - поле 3, Драгоценные названия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 12:24     Ответить с цитатой

Planetgreen
Отчет принят!
5 ход - выпало 5, переход на поле 19, Скандинавская литература
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13549
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 12:44     Ответить с цитатой

1. МК №36
2. 2 ход на малой карте - поле 2, Книги в эпоху интернета: книги 2010-х (книги, написанные в 2010-2019 годах)
3. Ночное кино Мариша Пессл
https://www.livelib.ru/book/1001533663-nochnoe-kino-marisha-pessl
4. Давно хотела прочитать это творение. Но когда я спохватилась, весь тираж был уже распродан. Начала караулить букинистику, и, о чудо, я счастливый обладатель печатного издания.

Почему именно бумажный вариант. Не смогла читать в электронке. Книга снабжена множеством вставок интернет-страниц, статей из журналов, документов, что мне не очень удобно было изучать с ридера.

Оформлена книга, конечно, шикарно. На этом для меня все плюсы заканчиваются. :-(
Сюжет крутится вокруг таинственной личности вымышленного режиссера Станисласа Кордовы, снимающего навороченные жуткие и пугающие фильмы для закрытых показов (здесь сразу встает вопрос окупаемости, и вообще у автора экономическая сторона истории уж очень неправдоподобна). ГГ, опальный журналист, пострадавший 5 лет назад из-за этого самого режиссера, решил что-то расследовать после смерти дочери Кордовы Александры. К нему примкнули еще два персонажа, и собралась довольно нелепая компашка:
безработный журналист 43-х лет, сорящий деньгами направо и налево (откуда финансы, непонятно :eek: )
молодая, если не сказать малолетняя, бездомная, мнящая себя актрисой
молодой торчок
Что там было расследовать, девушка самоубилась :eek: неубедительная мотивация героев с самого начала. Потом я для себя определила, что детективы-любители и автор вместе с ними хотят сорвать покров тайны с самой личности культового режиссера и выяснить причины гибели девушки, #ноэтонеточно. Еще и герои бесячие :aga-aga:
В общем, если вы думаете, что это детектив, то напрасно. Триллер? Ну с натяжкой. Мистика? Для мистического произведения явно недостаточно, так, приплели для яркости картинки.
Читателю предлагается самому для себя решить, во что он больше верит. Постоянно приходилось соображать, правда или ложь. А сам сюжет насыщенный, куча событий, имен, все сумбурно, часто нелогично.
Финал :facepalm: открытый. И не так открытый, как я люблю, когда можно додумать. Тут полное недоумение, зачем все это затевалось вообще, в смысле зачем это все было написано :eek:
Читалось и воспринималось тяжело, с пробуксовкой. Не знаю, чья в том вина, самой авторки или переводчицы (замена имени девушки с Эшли на Александру чего стоит). Многие ругают именно перевод. Но и восторженных отзывов масса, на что я и купилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 17:05     Ответить с цитатой

1. МК-32
2. Поле 7, Книга любимого жанра.
3. Химия смерти. Саймон Бекетт
4. Маленькая английская деревушка потрясена серией загадочных убийств. Снова и снова находят в ближнем лесу чудовищно искалеченные женские тела. Местная полиция просит о помощи Дэвида Хантера - опытного судебного антрополога, поселившегося в деревне после трагической гибели жены и ребенка. Дэвид начинает собственное расследование - и приходит к совершенно невероятным выводам.
Книга понравилась. Очень люблю всевозможные детективы, особенно если в сюжет вплетены события из прошлого. В процессе чтения стала догадываться кто из героев маньяк, но концовка все же оказалась неожиданной. В общем, книгу, рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7740
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 21:55     Ответить с цитатой

1. 24
2. 2 ход - выпало 5, переход на поле 6, Книга любимого автора
3. Чехов А.П. Рассказы
4. Пока читала книгу по малой карте, все думала, кого из многочисленных любимых авторов выбрать для прочтения в рамках квеста. Решила взять обожаемого Чехова, тем более, что без такого подталкивания до перечитывания его рассказов все руки не доходят уже много лет… Но то ли "не в настроение" сейчас, то ли что-то пошло не так, но прочитала несколько рассказов и вообще не чувствую внутреннего отклика. Мой любимый отточенный язык гения короткой прозы конечно как всегда великолепен, но почему-то само повествование не цепляло… Прочитала несколько рассказов, которые особенно любила лет 20 назад и забросила…
Единственное, что хоть сколько то было мило почитать - рассказ "Душечка". Обычно относилась к нему более ровно, но по прошествии лет и с накопленным жизненным опытом показалось прям как про одну мою знакомую, даже сердце защемило...
Думаю, чуть позже еще возьмусь, может снова получу удовольствие от любимого автора… Пока как то так(((


Последний раз редактировалось: chekit (Пт Апр 09, 2021 23:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 23:02     Ответить с цитатой

1. 50
2. Поле 11, Читать нельзя оставить: книга, в названии которой есть знак препинания.
3. Джаспер Ффорде. Тайна выеденного яйца, или смерть Шалтая.
Код:
https://royallib.com/book/fforde_dgasper/tayna_viedennogo_yaytsa_ili_smert_shaltaya.html

4. Юмор. Должно быть, юмор. По крайней мере, есть основания полагать, что тут где-то был юмор.
Инспектору Отдела Сказочных Преступлений Джеку Шпротту поручают расследовать смерть Шалтая Болтая, погибшего при падении со стены. Да, Джеку... В свое время он убил пятерых великанов (правда, настоящий великан из них только один, остальные - просто большого роста). Бобовый стебель ему встретится позднее, по ходу дела. А почему он Шпротт - только автор да переводчик знает.

В принципе, подобный юмор на неожиданной смеси различных литературных миров мне обычно нравится (взять, например, Пелевина или Михаила Успенского). В книге много отсылок к известным сказкам, детским стишкам, детективам и прочей литературе (и примечания от переводчика помогают их разглядеть). Но здесь мне стало скучно еще на первых 10% книги. Я серьезно думал о том, чтобы бросить чтение. В конце концов, все-таки домучил и домучился кое-как. Пытаюсь разобраться, почему же у меня такая реакция. Наверно, все-таки автор не настолько изобретателен в переплетении источников - часто у героя из сказки, например, взято только имя, остальные же части образа просто придуманы совершенно ни с чем не связанным образом. Вот почему, например, Шалтай Болтай - богатый финансист и бабник? С одной стороны, идет фактически серьезный детектив, но воспринимать его серьезно не получается из-за фиглярских имен действующих лиц. С другой стороны, серьезные события внезапно сменяются совершенно пародийными небылицами. И все это очень длинно. Книжка довольно большая. Мне надоело. Нет, совсем не Пелевин.

Тут я могу быть и неправ. Во-первых, переводить такие книги - безусловно, очень тяжелое занятие. Мог и переводчик напортачить, например, с именами героев. Во-вторых, возможно, у англичан, которые восприняли всякие "Сказки матушки Гусыни" и т.п. с молоком матери, может быть совсем другое отношение к отсылкам на них, чем у меня, который может их узнать только по сноскам, и ими книга целиком будет восприниматься совсем по-другому. В-третьих, я детективы вообще не очень люблю и не очень хорошо знаю классику детектива. Может, это вообще какая-нибудь талантливая пародия на нее, а я и не понял! Тем не менее, какое у меня сложилось впечатление - такое сложилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 23:51     Ответить с цитатой

Planetgreen
отчет принят! 3 ход на малой карте - поле 3, Драгоценные названия.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Irini
отчет принят! 8 ход на малой карте - поле 8, Наш человек: книга отечественного автора (время написания книги любое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 0:57     Ответить с цитатой

1. 61.
2. 4 ход - выпало 4, Могущество России прирастать будет: действие книги происходит в Сибири и на Дальнем Востоке
3. Марина Галкина. Одна на краю света https://www.livelib.ru/book/1000896028/about-odna-na-krayu-sveta-marina-galkina#content
4. Есть удивительные, совсем не похожие на многих других люди. Им не сидится на месте, они рвутся в горы, сплавляются по рекам, штурмуют вершины, вязнут в болотах и поджариваются в песках. Что гонит их от уютного дивана и теплого пледа? Я никогда не понимала их, но всегда очень уважала.
Эта женщина выбирает максимально безлюдную местность, не берет с собой ни средства связи, ни оружие, и планирует в одиночку пешком и по рекам :o пересечь Чукотский полуостров, не зная о нем ничего и не имея подробной карты. Маршрут от Анадыря до самого Северного Ледовитого океана. При этом она не бежит ни от каких психологических проблем или травм, отнюдь. Вот такие вояжи это её любимое времяпровождение :eek: .

Очень интересно было читать о том, как она планировала это путешествие. Описание ее лодки (каяка), количество и вид груза, который она могла унести в одиночку, варианты передвижения и возможные маршруты.
У меня сразу возникли вопросы - как она не боится? Дикие звери, безлюдная местность, бурные реки, перекаты, болота, возможные травмы - и одна? Какими качествами надо обладать, чтобы решиться на подобное путешествие? И не просто решиться, а прорваться через все преграды (погранзону, спецпропуска, отсутствие транспорта) и, пусть не с первого захода, но всё-таки начать это удивительное путешествие.

Потрясающая женщина! Постоянно промокшая, с растрекавшимися пальцами, временами практически без еды, ибо та рыба, на которую рассчитывала, почему-то не ловится, зато комары вокруг летают размером с кулак. И лето там совсем не лето, а так, его очень отдаленное подобие, и проснуться утром в засыпанной снегом палатке это обычная реальность. Тем не менее, она не ноет, а продолжает движение, испытывая полное единение с удивительной природой этого края. Хорошо, что ей всё-таки встречаются местные жители, которые помогают продуктами и благодаря которым она всё-таки проходит свой намеченный маршрут. При этом, она не просто идёт или плывёт, она изучает природу, рассматривает петроглифы, делает фотографии, даже находит тушу мамонта.

У меня не хватает слов, чтобы передать моё восхищение этой женщиной. Какой силой надо обладать, и физической, и моральной, чтобы вот это всё пройти! И остаться в живых, не запаниковать, не раскиснуть на тяжёлом маршруте. И снова хотеть идти в неведомое!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 11:22     Ответить с цитатой

1. 57
2. 3 ход - выпало 2, переход на поле 12, Книга автора, у которого вы не прочли ни одной книги
3. Григорий Служитель "Дни Савелия"
4. Люблю читать именно книги, не электронные, не аудио. Поэтому просто купила новую книгу, автора которого совсем не знаю и даже ничего не слышала. Интересная книга, читается легко. Напрягают частые пространственные размышления. В остальном книга хороша, много описаний Московских улиц, жителям, которые знакомы со всеми этими переулками, храмами, парками и скверами думаю будет приятно. Сама история идет от лица кота, которые прожил яркую, насыщенную жизнь, где встречаются и взлеты и падения.
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13549
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 15:18     Ответить с цитатой

1. МК №36
2. 3 ход на малой карте - поле 3, Драгоценные названия.
3. Гранатовый браслет А.И.Куприн
https://www.livelib.ru/work/1000981558-granatovyj-braslet-aleksandr-kuprin
4. Небольшое произведение, в котором автор предлагает поразмышлять над таким понятием, как любовь, представляя ее в различных вариантах. Здесь и родственная любовь, и семейная, и дочерняя, и страстная, всякая разная.
И что из предложенного истинная любовь? Однозначного ответа тут нет, каждый решает сам для себя.
Однако, в истории, вокруг которой строится сюжет, я лично любви не вижу. Один МЧ по уши втрескался в княгиню и в течение 8-ми лет забрасывает ее любовными письмами. Княгиня, надо сказать, замужем. Ну что это за любовь, увидел один раз издали и решил, что любит. :facepalm: Учитывая то, к чему все это привело, как поступил наш персонаж, очень сомневаюсь в его здравом и здоровом рассудке. :cranky: Сотворение кумира и поклонение ему налицо.
Преклоняюсь перед мужем главной героини. :pyatak:
А изначально меня очень привлекла атмосфера черноморского побережья :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 20:04     Ответить с цитатой

chekit
Отчет принят!
3 ход - выпало 4, переход на поле 10, Английская классика (литература английских авторов до 1960 года включительно)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Harkonnen
Отчет принят!
4 ход - выпало 6, переход на поле 17, Ни больше ни меньше: прочтите повесть

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

ИРРА
Отчет принят!
5 ход - выпало 4, переход на поле 18, Мир после мира: постапокалипсис

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Соколик
Отчет принят!
4 ход - выпало 5, переход на поле 17, Ни больше ни меньше: прочтите повесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 21:24     Ответить с цитатой

Мой отчет

1. 60
2. Поле 5, Магический реализм
3. Джоан Харрис «Шоколад»
https://www.livelib.ru/book/1000326136-shokolad-dzhoann-harris
4. Магии при чтении книги со мной не случилось. Фильм я смотрела, он мне понравился. Хоть уже и плохо помню сюжет, но впечатление чего-то магического осталось до сих пор. В книге с этим похуже. Я ожидала, что, попробовав шоколад, люди изменят свою жизнь, им откроются таинства или истины, а вот и нет. Не обошлось без вмешательства самой шоколадницы, причем не сильно магического какого-то. Остались непонятны личность пастора и его противостояние с Вианн (хотя он ей просто завидовал, я думаю, что она такая свободная) и всякие тайны и недомолвки (когда переменится ветер, отношения с матерью и т.п.). В общем, для меня книга как книга, продолжение читать не хочу. Оценка 6/10.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

4 ход - выпало 4, переход на поле 9, Книга из какого-либо цикла (очередность в цикле значения не имеет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 43 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах