Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Читательский квест-2021
Скоро новый тур!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 12:54     Ответить с цитатой

Женяшка Кашина
Отчет принят!
7 ход - выпало 2, переход на поле 27, Ой, да вы герой: книги о спасении мира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 13:58     Ответить с цитатой

1. 11
2. Прохожу второй раз
3. Выбираю малую карту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 17:53     Ответить с цитатой

Ник_Сон
рада приветствовать :-) Для прохождения малой карты вы получаете номер МК-35, используйте его в отчетах.

1 ход на малой карте - поле 1, Американская классика (литература американских авторов до 1960 года включительно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарияН
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1107
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 18:38     Ответить с цитатой

1. 26
2. 3 ход - выпало 1, переход на поле 6, Книга любимого автора
3. Агата Кристи. 12 подвигов Геракла
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000460248#reviews


4. Любимый автор для меня сложный вопрос, как такого одного нет. Но подумав, вспомнила о прекрасной Агате Кристи. С удивлением обнаружила, что эти рассказы не читала. В книге собраны 12 коротких рассказов о 12 последних делах Эркюля Пуаро, которые так или иначе напоминают подвиги Геракла. Как всегда прекрасные рассказы, что и следовало ожидать от Агаты Кристи.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 11:30     Ответить с цитатой

1. 49
2. 2 ход - выпало 1, переход на поле 3, Как кошка с собакой: книги, где важную роль играют кошки или собаки
3. Агата Кристи "Немой свидетель"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000374771-nemoj-svidetel-pechalnyj-kiparis-sbornik-kristi-a

4. Ну что можно сказать про мастера жанра? Как всегда интригующее и захватывающее произведение. Наверное, впервые в середине книги мне удалось угадать убийцу, но автор очень быстро сбил меня с толку и как обычно до конца я оставалась в неведении :haha:
Что касается темы про кошек и собак, то роль собаки Боба была какая-то ну уж очень незначительная :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 12:21     Ответить с цитатой

1. МК-7
2. поле 4, «Партнерский материал»: книги по советам из одноименного подкаста
3. Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000326508-ne-otpuskaj-menya-kadzuo-isiguro

4.
Цитата:
«И я видела девочку с зажмуренными глазами, прижимавшую к груди старый мир, более добрый, о котором она знала в глубине сердца, что он не может остаться, и она держала его, держала и просила не отпускать ее»

Почему-то мне казалось, что эта книга - о любви. Да, безусловно, она о любви. А также о дружбе, предательстве, боли и… безысходности. Но почему-то я абсолютно не была готова к тому, что это – фантастика. Тем ярче для меня были подробности, которые раскрываются постепенно, по ходу чтения.
Перед нами воспоминания 31-летней Кэти Ш., воспитанницы привилегированной школы-интерната для необычных детей. Хотя на первый взгляд дети вполне себе обычные. Понимание о том, что все не так просто, как кажется на первый взгляд, приходит не сразу. Но спойлерить и раскрывать интригу я не буду, чтобы сохранить очарование от романа. Скажу лишь, что это роман о жизни ради жизни…
Чтение весьма неспешное и меланхоличное, с долей грусти. Поначалу меня это весьма привлекало. А под конец начало слегка утомлять. Поэтому моя оценка 4 из 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 12:45     Ответить с цитатой

МарияН
Отчет принят!
4 ход - выпало 5, переход на поле 11, Читать нельзя оставить: книга, в названии которой есть знак препинания (точка, вопросительный знак, восклицательный знак, многоточие, запятая, точка с запятой, двоеточие, тире, скобки, кавычки)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Pokemon13
Отчет принят!
3 ход - переход по стрелке на поле 15, Книжный «ТОП-200» по версии BBC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 14:45     Ответить с цитатой

Отчитываюсь сразу по двум полям.
Большая карта
1. БК-29
2. 3 ход - выпало 2, переход на поле 7, «Таинственная карта» Галины Юзефович

Малая ката
1. МК-15
2. 2 ход - Книги в эпоху интернета: книги 2010-х.
3. Александр Пелевин. Четверо.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002913627/reviews-chetvero-aleksandr-pelevin

4. Захватывающее чтение, очень яркие образы (порой видела прям кадры из знакомых фильмов), несколько сюжетных линий, очевидно связанных между собой и ожидание нестандартной развязки - всё это сделало книгу невероятно вкусной и запоминающейся. Даже невнятный конец не сильно подпортил впечатление.
Не совсем поняла, что хотел сказать автор. Всё случилось, как случилось. Вот такая вот мешанина времени и пространства без всякой глубокой философии.
Я даже посмотрела, что означает четвертый в нумерологии и в разных толкователях символов, но, хоть и нашла какие-то совпадения в характерах Лазарева и Введенского, чёткой привязки к ним (к совпадениям) не прочувствовала. Так же были параллели и в сюжетных линиях, но тоже нет однозначной концепции, что их в конце концов объединило и откуда что взялось.
Много намёков, но ещё больше вопросов. Поэтому не могу для себя окончательно растолковать это произведение. Нужно просто читать и получать удовольствие. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 14:51     Ответить с цитатой

1. 33
2. 2 ход - выпало 5, переход на поле 7, «Таинственная карта» Галины Юзефович
3. Виктор Пелевин "Священная книга оборотня"

Код:
 https://www.livelib.ru/book/1000434295-svyaschennaya-kniga-oborotnya-viktor-pelevin


4. Пелевин как всегда, безумно непонятный и в то же время простой в своих истинах. Его книги понимаются на каком-то интуитивном уровне. Книга мне понравилась, хоть и для меня достаточно медленно читалась. Ну а вообще идея о том что мир это собственное я, заставила задуматься
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 22:15     Ответить с цитатой

1. №3
2. 1 ход - выпало 2, переход со старта на поле 2, Бестселлеры
3. Не отпускай меня Кадзуо Исигуро
https://www.livelib.ru/book/1000178637-ne-otpuskaj-menya-kadzuo-isiguro
4. Даже не знаю, как написать отзыв без спойлеров.
Повествование ведется от лица бывшей воспитанницы срец.интерната, она рассказывает о жизни в этом интернате и после него, о своих друзьях и любви. Что за необычные дети в нем учились, и в чем их предназначение мы узнаем в процессе чтения. Автор раскрывает нам все нюансы истории постепенно. Скажу, что это фантастическая альтернативная реальность, ужасная и бесчеловечная, не антиутопия, но близко к этому. Мне нравится, когда герои книги пытаются бороться с реальным положением вещей, протестовать, а тут сплошная безысходность и смирение со своей судьбой.
Написано прекрасно, красиво и атмосферно. Но у меня ощущение вторичности этой темы.
Скрытый текст:
Не знаю, что появилось раньше, сценарий фильма Остров или идея этой книги. И то и другое 2005 года выпуска. Но впечатление, что кто-то у кого-то эту самую идею позаимствовал

И все равно мне было очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 23:34     Ответить с цитатой

Olgitsa
отчет принят! 5 ход на малой карте - поле 5, Серия книг «Книга на все времена».

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

e_z
отчет принят! 3 ход на малой карте - поле 3, Драгоценные названия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 9:31     Ответить с цитатой

e_z
Отчет принят!
4 ход - выпало 6, переход на поле 13, Чертова дюжина: прочитайте книгу, так или иначе связанную с числом «13» (например, она стоила 413 рублей, в ней 613 страниц, она 13-я в вашем виш-листе и т.д., а также все, что подскажет ваше воображение). Обоснование выбора укажите в отзыве

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Ksun
Отчет принят!
3 ход - выпало 3, переход на поле 10, Английская классика (литература английских авторов до 1960 года включительно)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Planetgreen
Отчет принят!
2 ход - выпало 4, переход на поле 6, Книга любимого автора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15711
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 20:52     Ответить с цитатой

1. Номер 12
2. Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочтите книгу поля большой карты, номер которого соответствует вашему дню рождения (от 1 до 31)
Поле 11. Читать нельзя оставить: книга, в названии которой есть знак препинания (точка, вопросительный знак, восклицательный знак, многоточие, запятая, точка с запятой, двоеточие, тире, скобки, кавычки).
3. Делия Оуэнс "Там, где раки поют"
Код:
https://mybook.ru/author/delia-owens/tam-gde-raki-poyut/

4. Много слышала об этой книге, и все только хорошее. Мне рекомендовали ее за прекрасные описания болот. И правда, эти описания - лучшее, что есть в книге. Очень романтично и в тоже время с большой биологической точностью описан мир североамериканских болот - все эти цапли, моллюски, травы. Красиво и тепло. А вот сюжет книги как-то не очень зацепил. Вроде, и детективная история, и любовная, и героиня очаровательная, но как-то не особо зацепило. Но все равно оценка 4 из 5 - читать приятно, а цеплять должна точно не каждая книга.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 20:56     Ответить с цитатой

1. №3
2. 2 ход - выпало 4, переход на поле 6, Книга любимого автора
3. Сулажин Борис Акунин
https://www.livelib.ru/book/1003278074-sulazhin-boris-akunin
4. Не знаю, почему я думала, что СУЛАЖИН, это фамилия? Сулажин, это вымышленный экспериментальный (?) лекарственный препарат, который фигурирует в книге.
Своеобразное произведение, автор сам решил развлечься и развлечь читателя. Книга состоит из восьми рассказов с одинаковыми вводными данными: смертельно больной главный персонаж, прием сулажИна, Лев Львович (врач), Громов (доморощенный психолог) и его курсы.
И каждая история начинается в одной точке, а потом начинает разветвляться. И мы в итоге имеем восемь сюжетных линий со своим финалом. Где-то финал открытый, где-то история логично завершена. Какие-то истории очень динамичные, какие-то романтичные, есть грустные и депрессивные, естб оптимистичные. Можно читать все подряд, можно пойти на поводу у автора и сначала следовать своему выбору, узнав в конце свой психологический портрет :haha:
У меня сложилось впечатление, что автор собрал сюда свои сюжетные наброски для книги. Наверное, из какого-нибудь могла бы получиться неплохая история. Одна мне точно понравилась. В целом, одноразовое чтение, чисто развлекательное, на вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 22:34     Ответить с цитатой

Aysa
Отчет принят!
2 ход - выпало 6, ФИНИШ! Вы закончили первый круг! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Planetgreen
Отчет принят!
3 ход - выпало 3, переход на поле 9, Книга из какого-либо цикла (очередность в цикле значения не имеет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 33 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах