Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Читательский квест-2021
Скоро новый тур!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sinna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.14
Сообщения: 285
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 13:13     Ответить с цитатой

1.59
2. выпало 6, переход на поле 11, Читать нельзя оставить: книга, в названии которой есть знак препинания (точка, вопросительный знак, восклицательный знак, многоточие, запятая, точка с запятой, двоеточие, тире, скобки, кавычки)
3. Блейк Крауч "Сосны. Город в Нигде"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001385277-sosny-gorod-v-nigde-blejk-krauch

4. Книга в целом читабельная, в жанре триллера
немного с мистикой, которая в финале об'ясняется научными достижениями. Финал немного предсказуемый. Есть несколько не совсем реалистичных моментов: главный герой секретный агент ФБР, рассказывает об этом каждому встречному (в чем же тогда секретность этого агента?), со сломанными ребрами, сильно избитый несколько дней бегает по городу, дерётся, лазает по горам с крутым сложным под'емом, лазает по вентиляционным трубам и пр. Типичный американский супергерой, ну или секретный агент ФБР 8-) . У книги есть продолжение, но и эта имеет вполне законченный сюжет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 14:34     Ответить с цитатой

Галико
Отчет принят!
6 ход - выпало 3, переход на поле 22, Ребята, работаем: производственный роман

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Ok1209
Отчет принят!
2 ход - выпало 1, переход на поле 7, «Таинственная карта» Галины Юзефович

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Aysa
Отчет принят!
10 ход - выпало 1, переход на поле 30, Сказки для взрослых

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

sinna
Отчет принят!
3 ход - выпало 6, переход на поле 17, Ни больше ни меньше: прочтите повесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15730
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 14:03     Ответить с цитатой

1. Номер 12
2. Сказки для взрослых
3. Фредрик Бакман "Три новеллы"
Код:
https://mybook.ru/author/fredrik-bakman/tri-novelly/

4. Взяла книгу из подборки со сказками для взрослых. Только это какие-то очень грустные сказки, прямо до кома в горле. Три истории объединенные общей темой смерти, ухода близкого человека и привязанности. Сказки хоть и светлые, но мысли после них очень тоскливые.
Цитата:
Мы тут для того чтобы научиться говорить "до свидания", но у меня эти досвидания плохо получаются.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 15:08     Ответить с цитатой

1. 6
2. поле 16, Прочитай, пожалуйста: книга с названием на букву П
3. Уильям Голдинг "Повелитель мух"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002688710-povelitel-muh-uilyam-golding

4. Я ожидала чего-то более страшного, поэтому даже довольна. И я думала, что книга мне не очень понравится, но и тут ошиблась. Мне было интересно. Озвучка Сергея Кирсанова поспособствовала этому.
Волею судьбы подростки, одни мальчишки, попадают на необитаемый остров. И всё у них поначалу хорошо. Пытаются организовать быт, распределить обязанности, учатся жить сообща. Но не получается. Не даёт покоя одному из мальчишек главенство другого. Он сам хочет быть главным. Идёт противостояние добра и зла. И зло, казалось бы, побеждает, но вовремя приплывает спасательный корабль и спасает мальчишек от самих себя.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ХРЮНЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 5009
В дневниках: 84
Откуда: затулинка
Карта № 010678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 15:32     Ответить с цитатой

1. 36.

2. 3 ход - выпало 4, переход на поле 11, Читать нельзя оставить: книга, в названии которой есть знак препинания (точка, вопросительный знак, восклицательный знак, многоточие, запятая, точка с запятой, двоеточие, тире, скобки, кавычки)

3. Дом, в котором... Мариам Петросян
https://www.livelib.ru/book/1000322337-dom-v-kotorom-mariam-petrosyan
4. Ух ты..Очень большая и ооочень странная книга. Эмоций дает конечно эта книга кучу, причем совершенно противоположных друг другу..
В общем,очень странные чувства после прочтения-вроде и рад,что прочитал Такое,а потом думаешь,нет..лучше бы не читал.Странная,одним словом)
_________________
фотографирую.
@lolik.fotonsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 16:32     Ответить с цитатой

1. №3
2. 5 ход - выпало 6, переход на поле 28, Привязанность сердец: книги о дружбе
3. Голодные игры Сьюзен Коллинз
https://www.livelib.ru/book/1002067310-golodnye-igry-syuzen-kollinz
4. Вчера я оставляла отзыв в КЧЧ о приквеле к Голодным играм https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=112833382#112833382. Поскольку он мне очень понравился, решила сразу же прочесть первую книгу трилогии, тем более она как раз в подборке о дружбе. И была немного разочарована. Я категорически не люблю повествование от первого лица в настоящем времени. Это моя основная претензия к книге. В остальном же довольно увлекательный Young Adult о выживании в условиях чудовищной игры, где из 24-х участников (детей!) победителем становится только один, переживший и победивший (=убивший) всех остальных. И даже в этом случае есть место дружбе и человечности. Продолжать чтение буду, аудиоверсия несколько сглаживает недостаток в форме изложения, привыкаешь и практически не замечаешь. Но я искренне не понимаю негативные отзывы относительно Баллады от фанатов трилогии, написано очень качественно, мне было гораздо интереснее читать. И да, там тоже про дружбу и привязанность, но очень странную, извращенную.


1. №3
2. 6 ход - переход по стрелке на поле 17, ни больше ни меньше: прочтите повесть
3. Дьяволиада Михаил Булгаков
https://www.livelib.ru/work/1000912971-dyavoliada-mihail-bulgakov
4. "Повесть о том, как близнецы погубили делопроизводителя"
Это прелесть какой бред сумасшедшего :haha:
Что это было? Сатира и высмеивание бюрократии? Ну да, это дело у нас до сих пор на уровне абсурда и способно довести человека не только до сумасшествия.
Исключительно для любителей сюра. Мне понравилось, кое-где даже смешно было.


Последний раз редактировалось: Planetgreen (Пт Фев 19, 2021 21:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sinna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.14
Сообщения: 285
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 19:03     Ответить с цитатой

1. 59
2. выпало 6, переход на поле 17, Ни больше ни меньше: прочтите повесть
3. Первая любовь Иван Тургенев
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002446445-pervaya-lyubov-ivan-turgenev

4. В повести рассказывается о безответной любви главного героя, молодого парня 16ти лет. Юный, наивный, впервые испытывающий чувства, которые разбиваются о жестокую реальность. Повесть очень грустная, особенно с учётом, что это сюжет повторяет события жизни самого Тургенева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 23:13     Ответить с цитатой

Aysa
Отчет принят!
11 ход - выпало 1, переход на поле 31, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочтите книгу поля большой карты, номер которого соответствует вашему дню рождения (от 1 до 31)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

djv
Отчет принят!
8 ход - выпало 3, переход на поле 19, Скандинавская литература

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

ХРЮНЯ
Отчет принят!
4 ход - выпало 1, переход на поле 12, Книга автора, у которого вы не прочли ни одной книги

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Planetgreen
Отчет принят!
7 ход - выпало 4, переход на поле 21, Везде как дома: дом играет важную роль в повествовании или слово «дом» есть в названии

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

sinna
Отчет принят!
4 ход - выпало 6, переход на поле 23, Двадцатый классический: прочтите книгу серии «Азбука-классика» — «Классика ХХ века»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 9:55     Ответить с цитатой

Убиваю сразу двух зайцев: отчитываюсь и по малой, и по большой карте:

1. МК-7
1. 9
2. поле 3, Драгоценные названия
2. поле 23, Двадцатый классический: прочтите книгу серии «Азбука-классика» — «Классика ХХ века»
3. Дмитрий Мамин-Сибиряк "Золото"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000866505-zoloto-dmitrij-maminsibiryak

4.
Цитата:
"...Набежала дикая копейка - вот и радуются. Только к дому легкие-то деньги не больно льнут,... а еще уведут за собой и старые, у кого велись"

Давно присматривалась к этой книге: было очень интересно познакомиться поближе с творчеством писателя, которого по большей части знаю, как детского ("Серая шейка", "Аленушкины сказки"). А вот "взрослую" прозу у него совсем не читала.
Книга отличная: великолепный язык, красивейшие описания природы, яркие картины быта и тяжелейшего труда золотодобытчиков, проработанные образы героев. Однако эта книга проехалась по мне катком, и даже накрыла легкой депрессией: нищета и беспросветность, беспробудное пьянство, жадность, зависть, полнейшее бесправие и покорность женщин, переломанные судьбы практически всех героев книги, всеобщая одержимость им - золотом...
Хотя иного ожидать и не приходится в таких местах на Урале, середины XIX века, где живут герои этого романа - бывшие ссыльные каторжане, вечные искатели удачи. Страшно, мрачно, грустно... Блестит здесь только золото. Но оно - главный источник всех несчастий - лишь калечит судьбы и губит души...
Моя оценка 9 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 12:57     Ответить с цитатой

1. 23
2. 4 ход - переход по стрелке на поле 23, Двадцатый классический: прочтите книгу серии «Азбука-классика» — «Классика ХХ века»
3. Борис Васильев "Не стреляйте в белых лебедей".
4. Трогательная советская повесть о жизни в сельской местности, о хороших и плохих людях. У Васильева это прям граница - кто такой "плохой" и его качества, и "хороший". Герой Егор конечно хороший, но он выбивается из общей массы. Он эдакий Иванушка-дурачок. Но при всем это жалости у меня не вызвал, не понимаю, почему в деревне над ним смеялись, ведь он от чистого сердца старался поступать. Трагический конец ожидаем, автор в самом начале дает понять, чем все закончится, но герой после смерти стал важнее для тех, кто его понял.

1. МК-12
2. 4. «Партнерский материал»: книги по советам из одноименного подкаста.
3. Кейт Аткинсон "Преступления прошлого"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000936483-prestupleniya-proshlogo-kejt-atkinson

4. Интересная подача детектива, в которой смешиваются истории преступлений, совершенных давно, как они переплетаются в будущем. Герои долгие годы берегут воспоминания о своих пропавших или умерших родных. Не зная всего, что произошло в реальности они не могут смириться с утратой. Детектив Джексон раскрывает подробности совершенных преступлений. Чтение захватывало, очень много приводится ссылок на различные песни/книги/фильмы, видимо имеющие вес в английской культуре, но мне показалось, что перебор.
Мне непонятна тенденция на современных книгах писать цитаты Кинга, якобы рекомендовавшего к прочтению данную книгу (встретила уже несколько раз и не всегда заявленное соответствовало моему восприятию).
Любителям детективов будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
glotona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 374
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 21:17     Ответить с цитатой

1. МК-34
2. 2 ход на малой карте - поле 2, Книги в эпоху интернета: книги 2010-х (книги, написанные в 2010-2019 годах).
3. Гиллиан Флинн "Исчезнувшая", 2017
Ссылка на книгу:
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002693434-ischeznuvshaya-gillian-flinn


4. Никогда так долго я не читала книги! Книга мне показалась ужасно нудной, неинтересной, хотя фильм мне понравился и я взяла себе на заметку этот роман. Но увы, в этот раз фильм оказался лучше книги! Хотя сюжет интересный, внезапно исчезнувшая жена в день пятой годовщины свадьбы, несчастный муж, которого обвиняют в ее исчезновении и неожиданная развязка... Но эффекта вау не получилось! Странная семейка, с самых первых страниц было понятно, что два случайных человека, и любовь у них не любовь, и поступки один хуже другого и каждый получил то, что заслужил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 23:54     Ответить с цитатой

Olgitsa
отчет принят! 4 ход на малой карте - поле 4, «Партнерский материал»: книги по советам из одноименного подкаста.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Eva29
отчет принят! 5 ход на малой карте - поле 5, Серия книг «Книга на все времена».

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

glotona
отчет принят! 3 ход на малой карте - поле 3, Драгоценные названия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 11:53     Ответить с цитатой

1. 50
2. Поле 17, Ни больше ни меньше: прочтите повесть.
3. Пол Андерсон. Игры Сатурна.
Код:
https://royallib.com/book/anderson_pol/igri_saturna_naperekor_vlastitelyam.html

4. Это повесть из сборника. В свое время она получила целых две престижных премии по фантастической литературе - "Хьюго" и "Небьюла". А я, как оказалось, ее не читал, хотя прочитал почти всего Андерсона. Ну вот, прочитал, и что оказалось?

Первое: переводчик - идиот. Прежде, чем переводить на русский, надо его освоить. Читать это абсолютно невозможно. Гуглопереводчик перевел бы, пожалуй, немного получше. Удовольствия, конечно, от чтения никакого не получишь, но постараемся от этого абстрагироваться и оценить сюжет.

Дело происходит в не столь отдаленном будущем. Экспедиция к Сатурну летела восемь лет. Участникам в полете делать нечего, поэтому им на борту организовывают ролевые игры, как положено, с замками эльфов, драконами и прочим антуражем. Воображение развивается и захватывает психику все глубже. И, добравшись наконец до спутника Сатурна "Иапетуса" (вообще-то, по-русски он Япет, но откуда это узнает переводчик без мозга?), они продолжают наполовину жить в воображаемом мире. И ничего вообще-то удивительного, что добром это не кончается. Дальше идет нормальное такое научно-фантастическое выкарабкивание из затруднительного положения. И до них доходит, что все-таки надо кончать глючить и наконец вернуться к реальности.

С моей точки зрения, обычная научно-фантастическая повесть-катастрофа. Чем она замечательна, не очень понятно. Разве что есть некая поэзия в том, чтобы умереть в воображаемом мире, чтобы вернуться в реальный. Поэзия-то есть, а вот реалистичности, по-моему, нет. Не впечатлило. Переводчик, конечно, постарался серьезно, но, по-моему, его вклад тут не решающий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elena_9
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.15
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 14:26     Ответить с цитатой

1. 58
2. 3 ход - выпало 2, переход на поле 7, «Таинственная карта» Галины Юзефович
3. Фредерик Бакман "Здесь была Бритт-Мари"
https://www.livelib.ru/book/1003164041-zdes-byla-brittmari-fredrik-bakman
4. "Если зажмуриться достаточно крепко и надолго, можно припомнить каждый свой жизненный выбор, когда выбирал то, что нужно именно тебе. Осознать, что такого, пожалуй, не было ни разу." Обычно я стараюсь не читать или смотреть то, что так расхваливают все, абсолютно все. Поэтому, зная, что Бакман- это что-то, и его нельзя не прочитать, бесконечно откладывала книгу, которую мне вручили года два назад. Но видимо время такое и после королевской болезни руки сами потянулись. Я понимаю, что все читают книги по-своему, но для меня эта книга оказалась плечом друга, кушеткой психолога и Мюнхаузенским вытягиванием за волосы одновременно. О том, что жизнь можно поменять в любом возрасте и любой ситуации, о том что твой выбор может поменять пространство вокруг, о том что надежда на будущее и счастье есть всегда :vesna:
Однозначно 10 из 10. Читать в любом возрасте, лучше раньше, чтоб потом не жалеть, что так поздно пришло понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Женяшка Кашина
Студент
Студент

На сайте с 03.08.10
Сообщения: 2794
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 211120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 16:05     Ответить с цитатой

1. БК - 39
2. 5 ход - выпало 1, переход на поле 19, Скандинавская литература
3. Питер Хег "Смилла и ее чувство снега"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002053146-smilla-i-ejo-chuvstvo-snega-piter-hjog


4. Видимо, скандинавская литература - это не моё... Автор насыпала слов-снежинок, забила ими мою несчастную голову и не дала лопату, чтобы все это разгрести. Много-много слов о чувствах и поступках, но они какие-то безвкусные, как вата.
Прочитала треть книги и поняла, что давно уже читаю ради чтения. Смысл навсегда потерялся, интрига не закрутилась. Дочитала только из - за того, что нужно дочитать.

Добавлено спустя 12 минут:

1. МК - 22
2. 4 ход на малой карте - поле 4, «Партнерский материал»: книги по советам из одноименного подкаста.
3. Дарья Бобылёва "Вьюрки"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002893250-vyurki-darya-bobyljova

4. Очень хорошо написанная современная сказка об обычном дачном поселке, в котором стали происходить чудеса.
Роман почти не страшный. Настоящие любители этого жанра будут, скорей всего, разочарованы, - всерьез пощекотать себе нервишки не получится, это не Стивен Кинг.
Книжка получилась легкая, атмосферная, легко читаемая и очень развлекательная. Из тех, от которых трудно оторваться, пока не перевернешь последнюю страницу.
Однозначно рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 30 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах