Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 312, 313, 314 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 1:19     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
А я прям вдохновилась чего-нибудь покрасить


Мы летом обновляли лак на дачных стульях и буфете. Пришлось купить кисточки на всех, чуть не передрались. Оказывается, все любят красить! Метод Тома Сойера работает прекрасно! Стоит одному взять кисточку - тут же все хотят тоже. :haha:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 1:20     Ответить с цитатой

Этажерка у мамы есть, бабушкина. Надо бы обновить
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 1:31     Ответить с цитатой

Afdi
Тоже люблю красить
Хорошо что стены под покраску , такое после для деятености :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 1:35     Ответить с цитатой

Nickname
Стены у нас тоже покрашены частично. И мебель
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69439
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 1:47     Ответить с цитатой

Анна25 ещё как работает этот метод! :haha: мы в прошлом году то с сыном, то с мужем красили забор на даче, так к сыну приходили друзьям и завидовали, что надо красить забор :haha:
Я бы выдала кисточки, но у нас и покрытия для забора было без запаса, и красить нужно было так, чтобы потоков не было.
В общем, я решила не рисковать :haha: хотя жаль было такую толпу не использовать в мирных целях :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 1:55     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ol_e4ka сочувствую, но я бы мужа подушкой уже могла придавать :haha:
эльсинор вот и я уже вчера думала в коридоре лечь. Ну, ужасно это :o

Я когда в Томске самое первое эко делала, то палата была на 12 человек. Я знаю, что храплю. Не безумно, но все же. Поэтому всегда ложилась спать последняя, сериалы на ноуте в наушниках смотрела, читала, по коридорам слонялась, короче реально в час ночи укладывалась.
Спали все. И только одна девочка ложилась спать в 21 час. Мы еще свет даже не гасили, болтали, ходили - она спит. Когда засыпала Я - она уже почти выспалась и начинала меня тыркать. Я рядом лежала. Напомню, нас двенадцать. Похрапывают человек пять, но Я к ней ближняя. Как Я ее ненавидела по ночам, видимо
И она меня так же))
Причем Я ей говорю, Я все понимаю, Я сочувствую, Я не сплю полночи и жду пока все уснут. Купи наконец-то беруши.
Ей соседки по палате говорят -не ложись так рано.
Короче Я терпела, бесилась, А в ночь перед пункцией под наркозом заявила ей, чтобы не смела меня трогать. Хоть одну ночь я должна поспать нормально тоже.
Видимо лицо было такое, что она меня услышала.
Из 12 человек одна одна так реагировала, все остальные норм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 8:27     Ответить с цитатой

У меня муж страшно храпит. Я если первая засыпаю мне вообще потом фиолетово, я не слышу его храп.
Когда бросал курить и не курил храпел он гораздо меньше.
А вот в послеродовой палате я даже не знаю кто там храпел. У нас дети у всех по очереди орали, поэтому не до храпа было точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 9:21     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

21OKSI писал(а):
Анна25
Ну сифилис и жажда наживы как то не соединяются. Тем более вполне известны причины ложноположительных анализов на сифилис.

Я в те годы была не в курсе про ложноположительные результаты.
И вот представьте, беременная на сохранении, пугают выкидышем, и вот так с гнусной ухмылкой намекать на то "откуда сифилис берётся"? Это в любом случае некорректно, мягко говоря.
Могли бы успокоить, поддержать, рассказать о возможности ложноположительных результатов. Они этого не сделали. А поглумились и отправили на платный анализ.
Представляю. Я тоже в этой стране живу. Как относятся к ЗППП знаю. Но даже в советской школе на уроках биологии это проходили, т.е. окончивший школу молодой человек не знал об этом, только если не хотел знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 10:32     Ответить с цитатой

21OKSI
Я прям читать пошла про сифилис. Потому что вообще такого из школы не помню, а жизнь не сталкивала. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69439
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 10:47     Ответить с цитатой

Так-то, я тоже про сифилис ничего не помню с биологии, хотя всегда 5 было. Но, по идее, любой тест можно проверить ещё раз.

Как же прекрасно, когда выспишься :in_love: и состояние и настроение в разы лучше :puh_green:

Про храп: у меня муж может храпеть только когда выпьет. Но я его расталкиваю, заставляю лечь на бок, когда храпит я меньше, или совсем с постели выталкиваю :oops: я реально не очень адекватная, когда мне спать не дают :oops:

meolka ну, по идее, если она так привыкла, ей так комфортно, что тут поделать.

Больницы реально квест для выживания. :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18362
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 10:56     Ответить с цитатой

Напомнили своими рассказами жуткую историю. Я беременная в клинике наблюдалась, народу много было. И они для убыстрения процесса, пока врач с предыдущей заканчивает, Медсестра приглашает следующую за ширму, взвеситься, давление померять и все такое.
И вот сижу я за ширмой, давление меряю, врач с девочкой разговаривает, и я из их беседы понимаю, что у неё замершая беременность и анализы на сифилис положительные. Врач ей обьясняет, что она с больницей договорилась, надо ехать делать чистку, а девчонка плачет и все повторяет: «Что же я мужу скажу? Что же я мужу скажу?» Я сама там чуть не разревелась.
Хотя за год до этого они и мне такое же шоу с зппп устроили :evil: я тоже думала, что же я мужу скажу. Повальная тема, похоже, в наших больницах.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69439
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 10:57     Ответить с цитатой

Меня тут вчера врачи обрадовали, что мне ещё надо в больницу ложиться, минимум на неделю. Но я же помру или сама убью кого-то, если попадётся такая соседка как в этот раз. :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 10:59     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Juli
Да , у меня родители отдавали на реставрацию деревянную мебель , не быстро и не дёшево ))

Если прям деревянные двери, то сам бог велел старые реставрироать, но это совершенно не то же самое, как шпониррванные, пусть и натуральные.

А вообще, все равно смотря с чего слои снимать.я как-то настояла на том, что добротный деревянные бабушкины стулья надо обновить. Им лет 50, сверху тостенный слой лака, внутри морилка тёмная. Так вот снять такой слой даже инструментом вообще не просо. На один стул только чтобы "обожать" день уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14956
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 11:11     Ответить с цитатой

У нас в комнате у дочки стоит достаточно страшный комод, который когда то был белый, а сейчас весь изрисован и с наклейками. Но он из на натурального дерева. Хочу его ободрать шлифмашинкой и покрасить заново под дачный стиль кантри. Красить - интересно, а вот шлифовать минимум 2 дня что то не очень... собраться бы. И поставить его уже некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 11:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Это я к тому, что иногда врачебная ошибка и не ошибка вовсе, а просто жажда наживы.
Убить её хотела. Вот сколько у них эти откаты, не думаю, что прям много, а такие диагнозы ставить на пустом месте это вообще просто за гранью добра и зла.

А почему сразу ошибка? Сразу жажда наживы? Врач заметила что-то, что ей не понравилось, что ее насторожило. Зная наших пациентов, точно могу сказать, что многих если не припугнуть онкологией, то они и делать никогда никакие обследования не будут. А потом - тадам!!! - действительно онкология, например. И врача (ВРАЧА!!!!!!! Не пациента!!!!!!!) лишают премии, делают выговор, и прочие административные "радости", после которых жить не хочется, т.к. ВРАЧ не объяснил пациенту, что нужно срочно обследоваться. И то, что врач направил к конкретному специалисту/в конкретную организацию, не криминал. не секрет, что в городе квалификация специалистов и качество аппаратов разное, и разные специалисты УЗИ лучше смотрят разные органы, кто-то по гинекологии специалист, кто-то по сердцу, и т.п. Сразу огульно обвинять врача только потому, что она вам сообщила предварительный диагноз и направила на обследование... Это как-то некорректно. Врач все сделала правильно. Подозрения озвучила. Обследование назначила. То, что вам не понравилась форма подачи... Все люди разные, на всех не угодишь...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 313 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 312, 313, 314 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах