Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Читательский квест-2021
Скоро новый тур!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
glotona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 374
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 18:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
1. Участвую 1 раз
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
4. Выбираю малую карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 18:43     Ответить с цитатой

1. 46
2.выпало 2, переход со старта на поле 2, Бестселлеры
3. Чужак. Макс Фрай
Код:
https://www.livelib.ru/book/1003638140-chuzhak-sbornik-maks-fraj

4.Читалась легко, понравилась.
Главный герой Макс, в своих снах познакомился с неким сэром Джуффином, который его завербовал к себе в службу Тайного Сыска в .... "ином" мире. Где у Макса появились талант, работа мечты, друзья, любовь, в общем все о чем мы здесь грешные мечтаем.
Веселое начало серии "Лабиринты Ехо"
Зная, что мне предстоит отчет по книге, делала заметки по ходу чтения, порвала, так сказать, на цитаты, вот самая-самая для меня на сегодня:
"Ой, да какие у тебя беды?! Все твои беды как летний снег: вот он есть, миг — и нет ничего, просто показалось… Не надо только все время тыкаться носом в прошлое или мечтать о том, каким могло бы стать будущее."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15711
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 21:42     Ответить с цитатой

Энн:)
1. МК-9
2. Американская классика
3. Марк Твен "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура"
Код:
https://mybook.ru/author/mark-tven/yanki-iz-konnektikuta-pri-dvore-korolya-artura/

4. Наверное, первая написанная книга про попаданцев, только поэтому я хотела ее прочитать. Сюжет, я думаю, всем знаком: простой американский парень попадает во времена короля Артура и рыцарей круглого стола, и наводит там шороху. Никаких таких особенно неожиданных событий в книге не было, все вполне ожидаемо. Но написано весьма забавно. А еще не покидало ощущение, что тогда, во времена Марка Твена, так не писали, так пишут сейчас. В общем, достаточно странная книга.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24248
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 22:34     Ответить с цитатой

1.30
2. 3 ход - выпало 4, переход на поле 19, Скандинавская литература
3. Прочла серию Марии Грипе про Каролину
"Тень на каменной скамейке"
"И белые тени в лесу"
"Дети теней"
"Тайник теней"


Код:
https://www.livelib.ru/book/1002213560-ten-na-kamennoj-skamejke-mariya-gripe
https://www.livelib.ru/book/1002749791-i-belye-teni-v-lesu-mariya-gripe
https://www.livelib.ru/book/1002879133-deti-tenej-mariya-gripe


В дом Берты поступает горничной Каролина, в процессе развития книги выясняется, что она может быть сестрой Берты. И вся серия об их приключениях и случаях, связанных с Каролиной.

1. Каролина работает горничной, становится любимицей семьи. Но местами ведет себя странно.
Дело в "семейной тайне", выдвигается версия, что она - дочь хозяина семейства от медсестры Иды. Мать ее умерла, она жила с отчимом, и типа разыскала отца. Она посвящает в это Берту. Еще это может подозревать бабушка по отцу, которая ее и прислала на роль горничной.
Эта книга похожа на бытовой роман для детей с элементами тайны. Каролина, на мой взгляд, весьма странная придурковатая девица, которая то из дома бегает, то в мальчика переодевается, то семейные фото ворует, то увозы детей у матери планирует, то людьми манипулирует. И вроде ничего и не происходит, и все время держит в напряжении книга. И все время жуется эта мысль про страшную тайну, а она оказывается по итогу банальной - внебрачный ребенок.

2. Две следующие книги - про то, как Каролина и Берта уезжают в замок Роз на лето компаньонами к двум подросткам- Арильду и его немой сестре Розильде. Там страшная семейная тайна с матерью-утопленницей, которую откачал управляющий поместья, но она делает вид, что погибла и тайно приходит по ночам в замок, переодеванием Каролины в Карла (хотели, чтоб приехали девушка и юноша), смертью отца, родней из Парижа, каретой с привидениями и возвращением матери семейства. Которая ну ненароком оказывается и матерью Каролины. ну потом и отца с войны тоже живым возвращают. И оказывается, что вообще непонятно, с кем мамочка прижила Каролину, с отцом Берты или с управляющим, она сама не в курсе. И Каролина уезжает с театральной труппой.

3. Четвертая книга - дневник Каролины, которая описывает свою жизнь в Стокгольме, свои письма самое себе и своему "двойнику" Саге ( ее имя Сага-Каролина), учебе в театральной школе и отношениям с матерью, которые прерываются, потому что она хочет вернуться к первой семье. Это прямо зубодробильня, читать ну очень тяжело, местами думаешь, что у героини как минимум едет крыша. То письма самой себе от двух адресатов, то разыгрывание спектакля о несчастной любви, то делание снежных ангелов на кладбище на могилах, то спасение бедной семье. И вечные пережевывания своих эмоций и мыслей. Я была рада, что серия наконец-то закончилась.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 22:41     Ответить с цитатой

Шагане
отчет принят! 2 ход на малой карте - поле 2, Книги в эпоху интернета: книги 2010-х (книги, написанные в 2010-2019 годах).

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

glotona
добро пожаловать в игру! Для прохождения малой карты вы получаете номер МК-34, используйте его в отчетах.

1 ход на малой карте - поле 1, Американская классика (литература американских авторов до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Aysa
отчет принят! 2 ход на малой карте - поле 2, Книги в эпоху интернета: книги 2010-х (книги, написанные в 2010-2019 годах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 23:45     Ответить с цитатой

Elementalia
Отчёт принят!
3 ход - переход по стрелке на поле 15, Книжный «ТОП-200» по версии BBC

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

МарияН
Отчёт принят!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

55 милых котиков
Отчёт принят!
2 ход - выпало 4, переход на поле 6, Книга любимого автора

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Talina
Отчёт принят!
4 ход - выпало 6, Вот тогда-то мы и похохочем: книга с юмором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 0:44     Ответить с цитатой

1. МК-3
2. 4 ход, 4 поле. «Партнерский материал»: книги по советам из одноименного подкаста.
3. Сергей Вересков. Шесть дней. https://www.livelib.ru/book/1003965376-shest-dnej-sergej-vereskov
4. Очень странная книга, совсем не отвечающая аннотации. Идут две параллельные линии - сын, приезжающий в Южный город, чтобы продать доставшуюся по наследству квартиру и мать, узнавшая, что неизлечимо больна. Для полного комплекта введены ещё 3 персонажа. На протяжении всей книги сплошные рефлексии то по недолюбленности в детстве, то по неудавшимся отношениям во взрослой жизни. Герои (всё!) стабильно впадают в депрессию, напиваются, накуриваются. Хотя возраст у всех отнюдь не подростковый и пора бы уже вылезти из детских пелёнок обид.
Что хотел автор сказать этим произведением, я так и не поняла. 2 балла из 5.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарияН
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1107
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 9:34     Ответить с цитатой

dorfy писал(а):


МарияН
Отчёт принят!



Спасибо, а дальше? :shuffle:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 9:37     Ответить с цитатой

МарияН
Упс, простите :aga-aga:
2 ход - выпало 4, переход на поле 5, Магический реализм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23061
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 11:17     Ответить с цитатой

1. 42
2. 2 ход - выпало 5, переход на поле 11, Читать нельзя оставить: книга, в названии которой есть знак препинания (точка, вопросительный знак, восклицательный знак, многоточие, запятая, точка с запятой, двоеточие, тире, скобки, кавычки)
3. Наринэ Абгарян, "Люди, которые всегда со мной"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1003262800-lyudi-kotorye-vsegda-so-mnoj-narine-abgaryan


4. Хочется сказать автору:"Большое спасибо!" Читала с огромным удовольствием. Написано очень хорошо, очень проникаешься атмосферой и как-будто чувствуешь запахи, слышишь звуки, находишься внутри происходящего. Такие разные события, которые сплетаясь составляют ковер жизни. То погружаешься в атмосферу беззаботного детства, то переживаешь печаль и скорбь вместе с героями. Негодуешь, радуешься, тихо улыбаешься... Очень трудно мне сейчас выразить все, что подняла эта книга в душе. Наши предки - наша сила. Для меня книга 10 из 10.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 11:51     Ответить с цитатой

1. 54
2. 2 ход - выпало 5, переход на поле 11, Читать нельзя оставить: книга, в названии которой есть знак препинания (точка, вопросительный знак, восклицательный знак, многоточие, запятая, точка с запятой, двоеточие, тире, скобки, кавычки)
3. Буало-Нарсежак "Тайна лошади-призрака"
Код:
https://www.livelib.ru/work/1002303489-tajna-loshadiprizraka-bualonarsezhak

4.Небольшая, лёгкая детская книга о старинном, полуразрушающимся поместье-замке, которое выставили на продажу и в котором вдруг появляется лошадь-призрак, которую слышно, но не видно, но которая оставляет следы копыт. Как такое может быть? И что вообще происходит в поместье Кермол?
Жаль, что этот автор прошел мимо меня в подростковом возрасте. Думаю тогда, я бы была в восторге. Сейчас мне показалось слегка затянуто и немного неправдоподобно.
Твердая 7 из 10 только из-за врослости уже ;) :aga-aga:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 13:56     Ответить с цитатой

1. 16
2. поле 27 Ой, да вы герой: книги о спасении мира.
3. Александр Беляев. Продавец воздуха.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002705360-prodavets-vozduha-aleksandr-belyaev

4. Сказ о том, как простой советский метеоролог спас мир от заговора злобных империалистов.
Я совсем не сильна в теме, выпавшей мне на карте, поэтому выбирала долго и мучительно.
Честно, совсем не хотелось читать про какие-нибудь фантастические твари, напавшие на землю или космические боевики и что-то подобное.
Поэтому выбор пал на книжку, написанную в 1929 году классиком отечественной научной фантастики. Нет, здесь не было ни зомби, ни коварных инопланетян. Зато был капиталист-коммерсант, научившийся консервировать воздух, угрожая тем самым Земле умереть от удушья, удалой советский метеоролог, рассекретивший планы коммерсанта и раскрывший заговор империалистов, бравая Красная Армия, победившая зло и спасшая Землю. Были красивейшие описания Якутской природы, очаровательнейший якут Никола, помогавший главному герою. Были фантазии о марсианских жителях и фантастическая пушка, доставлявшая посылки с Марса на Землю и обратно, и, конечно, немножко любви.
В общем, я получила огромное удовольствие, прочитав, наверное можно так сказать, книгу - одну из прародительниц популярного нане жанра о спасении мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 17:02     Ответить с цитатой

1. МК-7
2. поле 1, Американская классика (литература американских авторов до 1960 года включительно)
3. Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000454866-velikij-getsbi-frensis-skott-fitsdzherald

4.
Цитата:
"Они были беспечными существами, … они ломали вещи и людей, а потом убегали и прятались за свои деньги, свою всепоглащающую беспечность или ещё что-то, на чём держался их союз, предоставляя другим убирать за ними"

Фицджеральда причисляют к блестящей плеяде авторов, усилиями которой американская литература в 20-е — 30-е годы прошлого века превратилась в одну из крупнейших литератур мира. Я же, к своему великому стыду, до недавнего времени была абсолютно не знакома с его творчеством. Решила, что пора наверстать упущенное. Металась между двумя его романами: «Ночь нежна» и «Великий Гэтсби». Остановилась все же на последнем.
Это тот случай, когда я могу с уверенностью назвать Фицджеральда абсолютно «моим» автором. Настолько близко к душе воспринимался и язык автора, и мастерство описания персонажей, и сам сюжет, - просто бальзам для души! Обязательно буду продолжать знакомство с ним.
«Великий Гэтсби» - роман об одиночестве человека среди огромного количества людей, о мечте и об упорстве к ее воплощению любой ценой, и о крахе этих мечтаний. О ничтожном обществе богачей, для которых ни дружба, ни любовь, ни семья не представляют ценности, всем правят только деньги. Как верно подметил Гэтсби, «деньги звенят» даже в голосе его возлюбленной. В конце было очень горько от людского лицемерия и черствости, от обесценивания человека как такового: живой-то Гэтсби был никому не нужен, ценность представляли лишь его капиталы, что уж говорить о мертвом…
Книга, безусловно, очаровательна! В копилку лучшего, прочитанного мной. 10 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Женяшка Кашина
Студент
Студент

На сайте с 03.08.10
Сообщения: 2794
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 211120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 19:13     Ответить с цитатой

1. БК - 39
2. 3 ход - выпало 6, переход на поле 16, Прочитай, пожалуйста: книга с названием на букву П
3. Джеймс Роллинс "Пирамида"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002771069-piramida-dzhejms-rollins


4. Это своего рода роман в стиле Индианы Джонса.
Цитата:
Во время археологических раскопок в Перу найдена древняя мумия, испанского монаха-доминиканца. При попытке ее исследования с помощью новейших приборов выясняется, что в черепе мумии содержится странное жидкое золото. На территории раскопок обнаружена подземная сокровищница, которая на поверку оказывается гигантской ловушкой, убивающей всякого, кто хочет проникнуть внутрь.

Книга с добавками триллера, мистики, ну и может немного ужастиков. Действие развивается очень динамично, что позволяет не читать книгу, а заглатывать страницу за страницей, желая узнать, а что же дальше?
Инки, инквизиция, затерянный подземный храм в джунглях, золото, плохие и хорошие. Куча опасностей, ну и конечно же, любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 22:49     Ответить с цитатой

1. №3
2. 7 ход - выпало 3, переход на поле 12, Книга автора, у которого вы не прочли ни одной книги.
3. Эффект Ребиндера Елена Минкина-Тайчер
https://www.livelib.ru/book/1000799452-effekt-rebindera-elena-minkinatajcher
4. О чем эта книга, я так и не поняла :oops: О тяжелой участи евреев в России? О том, какая Россия "бездарная разваливающаяся страна"? О том, какая" потрясающая страна" Израиль или сытная Америка?
Повествование захватывает довольно большой временной период, от начала репрессий до 2000 года. Для меня это была слишком быстрая и частая смена декораций. Я не успевала ни понять героев ни проникнуться ими. С трудом следила за событиями. Слишком много событий и действующих лиц для такого небольшого объема произведения. Автор будто просто вела хронику лет. К героям не успеваешь привыкнуть и полюбить, чтобы потом горевать об их смерти. Ощущение, что просто кадры мелькали перед глазами.
Но что меня больше всего неприятно кольнуло, это отношение автора к нашей стране.
В общем, я не разделяю восторженных отзывов об этой книге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 16 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах