Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Кто что читает? Том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 3:15     Ответить с цитатой

В рамках Библиомания-2021
Наталья Нестерова "Испекли мы каравай" совет Шагане
ПРОЧИТАНО
Очень добрая и светлая история! Прямо нереальная в своей административной ипостаси, но вполне приемлемая с житейской точки зрения. Мне были очень близки строки про работу с тестом, я очень хорошо понимала героиню, эта стихия затягивает, ты творишь и чувствуешь себя волшебницей. Описания хороши, запах свежей выпечки дразнит и манит.

Лена, спасибо большое, я с удовольствием прочитала и от души отдохнула с этим вкусным чтением!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 4:19     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Наталья Нестерова "Испекли мы каравай" совет Шагане
ПРОЧИТАНО

Лена, спасибо большое,


Рада, что понравилось! :give_heart:

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Цитата:
КРАСПАПА писал:


Цитата:


https://www.livelib.ru/book/1003941526-zagadka-dlya-blagorodnoj-devitsy-anastasiya-loginova

https://www.livelib.ru/book/1005060889-guvernantka-s-sekretom-anastasiya-loginova


Цитата:
Достаточно трудно сейчас найти хороший женский детектив, особенно исторический. Особенно такой, где действие происходит в Российской империи. Чтобы все как мы любим – с эмоциями, переживаниями, налетом романтики и флером мистики. Чтобы героиня очаровывала с первых строк, а в героя бы хотелось влюбиться, несмотря на его сволочной местами характер.
И вот история о мадемуазель Тальяновой именно такая.


И да, читается очень легко и быстро. Читать однозначно! 5+++


Надеюсь мои подарки найдут своих читателей!!!


Женя, благодарю! :give_heart: Прекрасный подарок. :-)

Анастасия Логинова "Загадка для благородной девицы"

Абсолютный новодел, конечно. Вся историческая канва шита белыми нитками, но в целом милый-милый детективчик, легкое чтение, понравилось, буду читать всю серию.


Последний раз редактировалось: Шагане (Пт Янв 08, 2021 6:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3906
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 4:26     Ответить с цитатой

Шагане, я тоже прочитала. Только Дезомбре мне понравилась больше ;)
Честно говоря, после резких высказываний КРАСПАПА о Дезомбре было даже странно получить от него такой подарочек. ;) Но всё равно спасибо.
Анастасия Логинова Загадка для благородной девицы
Лидия Тальянова, главная героиня, в детстве потеряла родителей. Они пропали при загадочных обстоятельствах. Её, француженку по рождению, берёт под опеку влиятельный русский господин и устраивает её обучение в Смольном институте. На последнем курсе обучения, Лидия едет на каникулы в усадьбу её знатной подруги. Там и происходят главные события книги.
Я бы не сказала, что это чисто детектив, так как большую часть книги ничего не происходит. Девушки отдыхают, знакомятся с юношами, гуляют, влюбляются, ссорятся. Обычная жизнь молодых девчонок. Надо сказать, что написано довольно приятно, не муторно, читается с интересом. Трагедия происходит и не одна, но какая-то она не таинственная что ли, банальная. Больший интерес вызывают отношения персонажей.
Странно, когда читала, вроде бы было интересно. А закрыла книгу, дня два прошло, и вспоминается с трудом.
Лёгкое чтение. Прочитал, улыбнулся, забыл.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 6:23     Ответить с цитатой

djv

Ну да, 300 страниц из шестисот ( электронных) детектива нет. :-) Но, может, это только в первой книге? Типа, мы знакомимся с героиней....

А с Дезомбре они разные... У Дезомбре маньяки, кровища, триллер (ну как будто).

А у Логиновой романтическая книжка, где немножечко двух человек убили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 11:37     Ответить с цитатой

djv писал(а):

Ю Несбё "Королевство"
По жанру - семейная драма с психологическим уклоном, тяжёлая нуарная скандинавская драма.
10 из 10.

Спасибо, Юля, вроде нашла аудио, попробую, заинтересовало описание. А то второй день в тоске, "Ведьмин вяз" Таны Френч - затянутое занудно-тоскливое нечто, читаю-читаю, а сюжет всё никак не развернётся :-( , а мне хочется чего-то подинамичнее, поживее, пускай и нуар. Зато сериалов и фильмов обсмотрелась за выходные, всё, до чего сто лет руки не доходили, посмотрела :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3906
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 13:20     Ответить с цитатой

Кхалисси, а я искала-искала аудио. Не нашла. Прочитала глазками. За один день и прочитала. Благо дела были все переделаны и мои мужики взяли на себя бабушку, дали мне выходной, вот я и читала.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2769
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 15:29     Ответить с цитатой

Я прочитала по совету знакомого "Наш человек в Гаване" Грэма Грина. Такая (траги)комедия в шпионском антураже. Грэм Грин сам служил в британской разведке и в этом небольшом романе посмеялся над тем, как в 1940-е - 1950-е годы вербовали тайных агентов на удаленных территориях. А учитывая, что дело происходит практически накануне Карибского кризиса, становится еще интереснее. Мне показалось, это роман о том, как маленький человек, живущий свою маленькую частную жизнь, оказывается абсолютно против воли втянут в политические игры империй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 17:42     Ответить с цитатой

Дочитала Дарья Бобылёва "Вьюрки" - С одной стороны, захватывающее повествование, с другой стороны, все время думала: "для чего всё это?". Финал поставил все а свои места. Но, все равно, мне кажется, что современные авторы хорошо умеют раскрутить сюжет, но выстроить финал у них не получается. И это не только у российских авторов. Поставила 8 баллов их 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 17:46     Ответить с цитатой

Баба Маня
Согласна с вами, финалы это вообще беда та еще))) а вы трилогию Лю Цысиня всю читали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 17:59     Ответить с цитатой

Перечитала Джанетт Уоллс "Замок из стекла" Когда начала читать вспомнила, что мы читали и обсуждали эту книгу. Мнение мое несколько изменилось. Читая впервые я возмущалась родителями до глубины души. Но столкнувшись в жизни с ситуацией, что выросшие дети внуки, не приученные к самостоятельности, оказываются такими беспомощными, как в бытовом, так и в психологическом плане, думаю, что родители были в чем-то правы. А так хочется держать своих деток под крылышком в вате и лелеять, даже когда они на голову выше нас. В конце-концов результат спартанского воспитания неплохой. Но все-таки обида на родителей сочится со страниц романа, хоть автор и отрицает это.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Selene-von-Sirius
Нет, не хватило терпения. Хотя первая часть очень понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3906
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 18:10     Ответить с цитатой

Баба Маня, ага, финал мне тоже как-то не зашёл, но сами новеллы, если можно их так назвать, очень и очень интересны.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 18:12     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
"Задача трех тел" Я всю прочла. Но этот китаец там еще наваял. возможно доберусь. Рада, что угадала с советом. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14481
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 18:37     Ответить с цитатой

А я все вяжу. На заказ пока не вяжем, пока дочери и себе.
Скрытый текст:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 19:27     Ответить с цитатой

Баба Маня
Вообще новогодний подарок оказался :give_heart: я второй и третий том надеюсь в этом году прочитать, а книгу Баошу потом как-нибудь. Вообще не зря "Задачу трех тел" хвалят. Говорят, другие книги у Цысиня не такие интересные, но с моим вишем я могу до них никогда не добраться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 19:56     Ответить с цитатой

В рамках библимании - 2021 прочитано Сьюзен Коллинз «Баллада о змеях и певчих птицах» (LinaV)
Мне понравилась книга, это получается приквел Голодных игр, нам показаны ранние годы президента Сноу. Каким он был, что в нем было хорошего и плохого, и как все таки плохая сторона в нем победила. Читая я сначала сочувствовала Сноу, но потом стало понятно, что его уже ни чего не изменит, и он навсегда останется мерзким и бесчестным человеком.
Мне книга понравилась, закончив читать ее я решила перечитать Голодные игры, уже многое не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 78 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах