Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус. Хроники, том 27.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переболели ли вы covid-19&
болел сам или близкие (ковид подтвержден)
42%
 42%  [ 214 ]
болел сам или близкие (ковид не подтвержден, но симптомы без сомнений)
27%
 27%  [ 139 ]
болел сам или близкие, но непонятно чем
9%
 9%  [ 47 ]
не болел
18%
 18%  [ 93 ]
не знаю никого, кто бы болел ковидом или чем-то похожим
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 18:45     Ответить с цитатой

Kaтerinka86
ну получается 7 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 18:46     Ответить с цитатой

Добрый день! Очень надеюсь на ответ llazy.
Заболела в начале декабря, все как у всех. Пропила азитромицин, через несколько дней после окончания приема почувствовала себя хуже. В эту пятницу снимок показал правостороннюю пневмонию. Врач выдала кларитромицин, выпила его в пятницу же, вчера привезли мне цефабол, поставила укол с лидокаином вечером. Решила, что он более сильный и быстрее поможет. Утром раздуло губу, похоже на отек Квинке. Так уже было года три назад, тогда болела бронхитом, пила тоже антибиотики. Тогда отек был намного сильнее, но ощущения похожие. Что делать? Колоть боюсь, без антибиотиков нельзя :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Kaтerinka86 писал(а):
А от чего поясница болит? Часто слышу такое, у меня тоже болит, думала это от лежания.

Муж тоже решил, что от лежания спина болит, несколько дней почти не вставал же, слабость сильная была, и потом долго большую часть дня лежал. Но невролог сказала, как раз пост-ковидный синдром (дорсопатия, люмбалгия). Уже и к кардиологу сходил, ревматолог и нефролог на очереди, везде какие-то отклонения, все системы полетели. Хотя, казалось бы, лёгкое течение (на второй неделе поставили бронхит вообще "в стадии разрешения", типа вылечился). Но судя по антителам IgG ковид был однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Alyona

скажите, а на какой день ждать "подвоха" от ковида? после 7го дня?
у меня пока заложенность носа, (похоже как при синусите, они у меня обычно хронические) температуры нет, пульс повышенный.
больше особо ничего не чувствую.

иногда кажется, что воздуха не хватает, но мне кажется это нервное от того, что начитаешься всего и все симптомы на себя "примеряешь"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kaтerinka86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.09.13
Сообщения: 239
Откуда: Новосибирск
Карта № 017213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 18:58     Ответить с цитатой

Astinka
Понятно.. поправляйтесь! У меня 11й день, по кт пневмония, небольшая 8%, но есть.
Alyona
Мда, дела конечно... :aga-aga: Здоровья вам и супругу вашему, чтоб быстро все восстановилось! Неприятно конечно, я не ожидала что так прихватит, болею редко и легко, а тут прищучило.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 19:20     Ответить с цитатой

Kaтerinka86
а расскажите как вы чувствовали такую пневмонию?
какая сатурация была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14047
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 19:21     Ответить с цитатой

Astinka
Если температуры не было или была минимальная, то в общем-то теперь вряд ли будет что-то серьезное, по крайней мере, сколько я читала, при цитокиновом шторме - там все резко начинается - и температура сразу под 39, и одышка, и боль в спине. У мужа так было.
Вообще после 2 недель, если ничего серьезного не происходило, можно вообще выдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 19:22     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
На счёт страшно опасной Москвы:
Тут все ходят в масках, много ге без перчаток не пропустят, в такси в маске и водитель и с пассажиров требуют, тк штраф. На каждом углу, на входе в любое кафе и в некоторые магазины выдают бесплатно маски и перчатки.
А вот "очень опасное московское метро", сфотографировал только что, то есть в час дня:


Непростая
это там сейчас так ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 19:24     Ответить с цитатой

LUlia
была 1 сутки около 38. запахи пропали на 5 день. очень резкие типа Звездочки чувствую, но ооочень приглушенно. Вкусы не исказились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14047
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 19:31     Ответить с цитатой

Astinka писал(а):
LUlia
была 1 сутки около 38. запахи пропали на 5 день. очень резкие типа Звездочки чувствую, но ооочень приглушенно. Вкусы не исказились.


НО сбили же. Плохо, когда не сбивается или сбивается, но мгновенно повышается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IIIepo
Студент
Студент

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 2902
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Astinka
Не переживайте сильно. Вероятно всего болеете в лёгкой форме. Организм может, конечно, и что то выдаст ещё (восстановления не быстрое). У нас пол офиса в такой лёгкой форме переболели. У моих знакомых, тех кто болел долго и тяжело, по другому события развивались (
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Astinka писал(а):
Alyona
скажите, а на какой день ждать "подвоха" от ковида? после 7го дня?
у меня пока заложенность носа, (похоже как при синусите, они у меня обычно хронические) температуры нет, пульс повышенный.
больше особо ничего не чувствую.
иногда кажется, что воздуха не хватает, но мне кажется это нервное от того, что начитаешься всего и все симптомы на себя "примеряешь"...

Вот не сказала бы, чтобы так чётко было по дням. У мужа был сперва "бронхит" с кашлем, потом головные боли, мышечные в ногах, в спине потом какие-то странные боли, вроде и не мышечные, и не суставные, такого раньше не было, говорит. Оно одно в другое перетекает, не было, чтобы всё, совсем выздоровел как будто, и опять хуже, всё время нездоровье какое-то чувствуется. Давление скачет, вплоть до криза. И всё время сознание не совсем ясное, в бытовом плане норм, а вот научную работу выполнять ооочень тяжело. Начал лечение от невролога (мидокалм, милдронат, озонотерапия курсом, мелатонин на ночь) + гинкго и поливитамины даю - понемногу восстанавливается.
А вообще на 9 день, кажется, от первых симптомов (головная боль, повышение температуры) он говорит - ну кажется, выздоравливать начал, уже получше! А сам ничего не ест который день и не встаёт! Я говорю - ты себя слышишь?! Ты слово-в-слово повторяешь, что твой отец говорил перед скорой и госпитализацией! Потащила на анализы его и терапевта вызвала.
У меня температура небольшая так и держится, почти 2 месяца уже, пульс 80-90, но я его не чувствую. У терапевта была две недели назад, пропила преднизолон по назначению, милдронат пью, практически ушли чрезмерные слабость и утомляемость, но темпа осталась, в среду опять пойду жалобиться. Чувство нехватки воздуха и панические атаки тоже были у меня, и тоже думала, "вот начиталась, теперь мерещится". А антител у меня нету :-( Но терапевт сказал, ислючать ковид всё равно нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kaтerinka86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.09.13
Сообщения: 239
Откуда: Новосибирск
Карта № 017213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 19:57     Ответить с цитатой

Astinka писал(а):
Kaтerinka86
а расскажите как вы чувствовали такую пневмонию?
какая сатурация была?

Я никак ее не чувствую, одышки нет (насколько я понимаю), кашель сухой только необычный. Болей или жжения, как многие отмечают, нет. Если бы не температура 38, то на кт бы не направил врач. Сатурация 99% при этом была.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 20:09     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо. :give_heart: Я не разбираюсь в этом, конечно. Но примерно так и думала. Потому что из Кольцово его выписали уже как излечившегося, с отрицательным тестом. Поэтому, конечно, мы знаем, что толчком послужило, но в заключении никаких "толчков" отображать не будут...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 20:33     Ответить с цитатой

Alyona
вот это обидно конечно. болеешь а потом антител нет.
тут уже и вопросы к тестам и анализам могут возникнут. у меня родители делали экспресс тест на ковид, положительный оказался, а им сказали, что он может положительно реагировать не только на ковид. :eek:



Kaтerinka86
а кашель необычный это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 53 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах