Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Кто что читает? Том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 22:58     Ответить с цитатой

Прочитала Сатоси Адзути «Супермаркет» по совету КРАСПАПА
очень хороший производственный роман. С Дамским Счастьем Золя, я бы конечно не сравнивала, Золя слишком трепетно мною любим, но читала Супермаркет взахлеб. Порой были нудноватые моменты, но в целом книга 7 из 10 баллов!
Спасибо за совет :give_heart:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 23:59     Ответить с цитатой

Юнас Юнассон "Сто лет и чемодан денег в придачу"
Читала в рамках Библиомании по совету e_z

Прям расстроилась. Наиславнейшее, чудесное начало. Милый дедуля в день своего столетия решает смыться из дома престарелых, где неспешно коротал денечки. Волей судьбы ему в руки попадает удивительный чумудан. Живо, весело, задорно, с долей сюра и безумия. Местами я от удовольствия зачитывала вслух. Эдакие фарсовые приключения, по атмосфере отчасти напомнило нежно любимый мной фильм "Чёрная кошка белый кот".
А потом всё вдруг сломалось. Герой ударился в альтернативную историю. Я верю, что знатокам и в этих местах наверняка было бы клёво. Но история - не мой конёк, а скорее жупел . Что поделать, но здесь я балда балдой. (не даром в ограничениях всегда ставлю на нее табу).
Чтоб оценить прелесть альтернативы и стёба, надо знать реальные факты. Где я их худо-бедно знала, было прелестно, но чем дальше, тем больше книжка убегала в сторону, своей собственной тропкой и... и я была вынуждена отпустить дедулю and company.

Увы, но бросила. :-(

Спасибо за совет! Тот редкий случай, когда книга классная, просто мне не хватило мозгов. :shuffle: :idontno:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 21:11     Ответить с цитатой

Прочитала
Стивен Кинг "Четыре сезона" - очень понравилось, отменнейшие повести!
Д. М. Томас "Белый отель" - было любопытно, но эмоционального катарсиса не случилось. В целом - хорошее произведение, очень метафоричное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 21:31     Ответить с цитатой

Морская 13 писал(а):
Прочитала Сатоси Адзути «Супермаркет» по совету КРАСПАПА
очень хороший производственный роман. С Дамским Счастьем Золя, я бы конечно не сравнивала, Золя слишком трепетно мною любим, но читала Супермаркет взахлеб. Порой были нудноватые моменты, но в целом книга 7 из 10 баллов!
Спасибо за совет :give_heart:

А я так и не прочитала его, а очень хотела :aga-aga:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 22:06     Ответить с цитатой

Только что закончила "Королевство" Нëсбе. Совершенно не в том стиле, что цикл об инспекторе Холе, но очень понравилась книга. Похожа немного на его же "Сын". В общем, рекомендую, хоть и послевкусие осталось неоднозначное и не позитивное
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14504
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2020 22:55     Ответить с цитатой

«Проклятие неудачного четверга» Крис Райландер
Книга для детей и подросток. Грег живет обычной жизнью с отцом, мама его умерла. Он не любит четверг, потому что именно в этот день происходят все несчастья. Его семья всегда была под давлением четвергов.
Грег учится в привилегированной школе, в ней у него есть друг Эдвин.
Отец Грега постоянно путешествует, а также содержит магазин органических продуктов.
И вот в одну из пятниц в магазин вламывается тролль, нападает на отца. Грег убегает в ужасе. Затем узнает, что он не человек, а гном. С этого момента его жизнь меняется.
Книга интересная, описывается противостояние гномов и эльфов, возвращение магии гномов.
Описывается современный мир, даже часть знаменитостей делятся на гномов и эльфов.
Читается легко, но постоянные сомнения ГГ немного расстраивали.
В конце книги нет точного завершения, существует вероятность продолжения.
Рекомендую 7/10

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Шпикачка писал(а):
Только что закончила "Королевство" Нëсбе. Совершенно не в том стиле, что цикл об инспекторе Холе, но очень понравилась книга. Похожа немного на его же "Сын". В общем, рекомендую, хоть и послевкусие осталось неоднозначное и не позитивное

Я тоже начала ее читать, да на цикл о Холе не похожа, описание растянуто. Пока отложила, скоро вернусь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12250
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 21:21     Ответить с цитатой

Юкио Мисима «Исповедь маски».
Прочитала в рамках Библиомании по совету Шагане.
Прекрасный слог. Получила эстетическое удовольствие от прочтения. Сама же история эмоций не вызвала, скорее возбудила любопытство исследователя. Интересна и неожиданна внутренняя жизнь другого человека.
Спасибо Лене за предложение. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28268
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 21:25     Ответить с цитатой

e_z

Всегда пожалуйста! Рада, что не оказалось кактусом. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 22:48     Ответить с цитатой

Кейт Эллиот, Мелани Роун, Дженнифер Роберсон "Золотой ключ"
Цикл из 3 книг о семье художников Грихальва, которые наделены магией и могут с помощью биологических жидкостей, смешанных с красками, менять реальность. Один из них Сарио, гениальный художник, переступает все этические нормы и находит способ жить вечно и убирать с пути своих недругов.
Мне было читать тяжеловато и нудновато, все какие-то полунамеки, а куча отсылок к испано-итальянским словам вообще первое время ужасно раздражала. Роман необычный, на фоне остальных тем фэнтези очень выделяется. Мне он как-то больше напомнил историческую сагу.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 23:22     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании по совету Морская 13 перечитала "Понедельник начинается в субботу" Аркадия и Бориса Стругацких.

Специально оставила эту книгу "на сладкое", потому что люблю Стругацких, и эта книга очень нравится, хотя давно ее не перечитывала. Получила я даже больше удовольствия, чем раньше, потому что теперь еще больше шуток и отсылок стало понятно (все-таки с юности расширился кругозор :-D ). Спасибо за совет! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 16:48     Ответить с цитатой

Энн:)
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Стругацкие они такие) одни из немногих авторов, что люблю перечитывать! :-)
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13961
В дневниках: 28449
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 20:27     Ответить с цитатой

Дамы и господа, сейчас с большим увлечением читаю "Ферзевый гамбит" Уолтера Тевиса (тот, которого пересмешника написал). в рус переводе роман дурацко называется "Ход королевы" (по нему еще сейчас сериал на нетфлексе вышел, про который везде трубят). так вот не могу понять, почему роман на столь популярнуют тему как шахматная гениальность, написанный в 1983 году, у нас перевели только сейчас? или он выходил раньше ,но под другим названием?
может кто знает.
книга кстати зачЁтная :give_heart: рекомендую :4u:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 1 месяц 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6110
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 12:44     Ответить с цитатой

В рамках БИБЛИОМАНИИ ПРОЧИТАНО
Сара Бергман "Чудесная страна Алисы"

Книга увлекла, читать было легко. Но тем не менее она заставляла задумываться над многим. Над мотивами поступков, насколько далеко идущие последствия могут вызвать слова, поступки, насколько люди хрупкие создания и мы так часто этого не видим, живем каждый в своем мире.

Eugene 17
Благодарю за совет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 12:54     Ответить с цитатой

*Selena*
Я рада, что чтение оказалось увлекательным. Спасибо заотзыв!
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13961
В дневниках: 28449
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 13:15     Ответить с цитатой

я вчера в ночи дочитала "Ход королевы" Уолтера Тевиса. восторг! вроде бы очерендная история про гениальную сиротку. но написано оч хорошо! шаматные коллизии переплетаются с жизнью. драматично и напряженно. восторг! стоит читать! при этом книга довольно легкая, позитивная. не угнетающая. пошла смотреть сериал )))))
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 1 месяц 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 54 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах