Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 24
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 89 ]
Думаю, что да, но анализов не было
34%
 34%  [ 141 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
6%
 6%  [ 26 ]
Нет
36%
 36%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 404

Автор Сообщение
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 1:13     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Анета писал(а):
ромашка 22 писал(а):
Если здесь вечером споры и батлы,вы даже не представляете,что творится в приемных отделениях ковидных госпиталей.Короноистерия и коронопсихоз.Панический страх смерти до паранои при температуре 36.9,сатурации 99,чистом рентгене.При отказе грозят губернатором,министрами ,страховыми компаниями и т.д.Работать невозможно,столько эмоциональных сил и времени отнимают.

как они к вам попадают, такие здоровые?

Ногами приходят. Самообращение

Не поверите ,скорая привезла с направлением из поликлиники.Бабушка с кучей болячек,но все в состоянии компенсации,весьма очень активная.Сложно порой убедить наших бабулек,что если состояние позволяет,лечится дома лучше,на дексаметазоне поймать внутрибольничную инфекцию для пожилого больного проще простого.По дежурству смотрю больных и вижу,что некоторые приехали живчиками(имели кучу других болезней,возраст приличный,родственники настояли на госпитализации(,а через дней 5 с присоединением бактериальной инфекции состояние значительно ухудшается,да и прогноз тоже.На мой взгляд стационар нужен исходно тяжелым больным и тому,кто дома не справляется.А не так лечь,,пообследоваться под наблюдением медперсонала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 1:17     Ответить с цитатой

Папа дочи писал(а):
нет пил грудной сбор 4. Я потом нашёл в интернете рекомендацию врача. При ковид отхаркивающее можно принимать только уже при выздоровления.


Может у Вас на траву аллергокомпонент какой нибудь наложился? Грудной сбор быстро не помогает, это трава
_________________


Последний раз редактировалось: Даньчик (Сб Ноя 07, 2020 1:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 1:21     Ответить с цитатой

Afdi
Вам повезло.Как смешивали раствор, в каких пропорциях, я не видела, просто отдавала ампулы и всё,ну ,а вообще,я очень терпелива к боли,но было реально больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Папа дочи
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.11.20
Сообщения: 14
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 1:30     Ответить с цитатой

Даньчик
Нет я раньше его пил и никаких проблем не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 1:34     Ответить с цитатой

Про кашель и отхаркивающие. Немного не в тему, но расскажу.
Лечили мы как-то ребёнку бронхит. Долго лечили. И тем и этим, домашняя аптечка разрослась прям. Остался дикий кашель и 37.2. И вот никак не уходит. А потом к нам пришла другая врач. Посмотрела всего, послушала и говорит - отменяем все. И ромашку тоже. И чай с малиной. И мёд запретила. Через сутки у меня на руках был здоровый ребёнок.

Я никому ничего не советую, детский садиковский бронхит и кв - очевидно разные вещи. Но, однако, вдруг кому поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65690
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 1:36     Ответить с цитатой

Папа дочи писал(а):
Даньчик
Нет я раньше его пил и никаких проблем не было

В общем вам в любом случае нужен врач - рецепт на дексаметазон и схема лечения.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КэтринR
Профессор
Профессор

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 5255
В дневниках: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 1:36     Ответить с цитатой

М32
Цефтриаксон с ледокаином или новокаином разводят , дочке при пиелонефрите ставили в 10 месяцев так как на пероральную форму антибиотиков рвота была :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 2:44     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):
Реалистка писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, а можно ли делать КТ, если стоят зубные импланты? Ничего металлического же нельзя...

На Мрт с зубными имплантами можно)
На Кт металл не противопоказание, одно из противопоказаний-беременность.


А на мрт головного мозга с ангиографией тоже можно с имплантом? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 4:54     Ответить с цитатой

Onlinekate
Цитата:
Эх... Как хочется в садик уже выйти

Хочется, да...
Моя вон письма пишет воспитателям, как будет с ними гулять и играть.
Я тоже им написала, только заявление об отсутствии "в связи с эпидобстановкой" до нового года.
Погодим выходить. В бункере нервы крепче.

Я как тот пессимист: хочу думать, что хуже уже не будет. Наверно. :oops:
Надеюсь, что какие-то даже незначительные шажочки-движочки (от всех и каждого, от простых до "небожителей") как-то стабилизируют бардак в каком-то состоянии. Чтоб он дальше не катился...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Кто-то здесь спрашивал про Гидроксихлорохин
Вроде бы уже отошли от него, разве нет?

Уважаемые медики, что скажете? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 8:08     Ответить с цитатой

Черный йумор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 9:23     Ответить с цитатой

Доброе утро. Подскажите , где можно сдать ПЦР на ковид срочно, звоню , везде через неделю запись.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 9:26     Ответить с цитатой

М32 писал(а):
Тамири
Спросите.Мне говорили,вроде ,как с лидокаином безболезненно должно быть,но я этого не заметила.


Мы мужу вот ставили разводили с новокаином, нам так в рецепте написали, хотя да в инструкции написано разводить лидокаином. :idontno:
_________________
Сп больше не веду, сбора по школьной форме делорос тоже не будет больше.


Последний раз редактировалось: морж (Вс Ноя 08, 2020 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28282
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 9:52     Ответить с цитатой

морж
Мне его вводили в вену через капельницу, руку жгло адски, терпела, вариантов не было
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 9:58     Ответить с цитатой

sara40377 писал(а):
Доброе утро. Подскажите , где можно сдать ПЦР на ковид срочно, звоню , везде через неделю запись.


В инвитро попробуйте, у них есть для самостоятельного забора коробочки. Дома делаете, и сдаете
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 10:10     Ответить с цитатой

Цитата:
В Роспотребнадзоре рассказали, где чаще всего заражаются коронавирусом

Глава ведомства заявила, что ситуация с COVID-19 в стране напряженная

Чаще всего россияне заражаются коронавирусом в транспорте. Об этом заявила глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом она заявила в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1».

— Самые опасные места — там, где мы не можем находиться на социальной дистанции друг от друга. Чаще всего люди заражаются в транспорте, — сказала в эфире Анна Попова.

Также глава ведомства назвала ситуацию с COVID-19 в стране напряженной, а в ряде регионов даже сложной, в связи с чем рекомендовала жителям страны провести новогодние праздники дома.

вот уже и про новый год разговоры :-(
_________________


Последний раз редактировалось: Лёлик03 (Сб Ноя 07, 2020 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах