Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 

Школа 55
Барнаул ул. Чкалова 68

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Anaxo777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка
Да, льгота существует.
По прописке: Полиция/военнослужащие (или какая то их определенная категория) и те, у кого старшие братья/сестры в началке 1-4 класс. Это первоочередная запись. За ними - все остальные по прописке и по времени подачи заявления. По прописке всех не обязаны брать. Если 120 мест, возьмут 120. В класс в два раза больше учеников не посадят. Кто не успел - идет в другие школы, какие - уже только комитет по образованию назначит
Без прописки -все тоже самое - но с 1 июля, на оставшиеся места
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Рыжая Сибирячка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.10
В дневниках: 4
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 0:02     Ответить с цитатой

Anaxo777
У меня не спросили никаких подтверждающих документов об этих льготах (папа - сотрудник полиции). Мало того, об этом обстоятельстве даже не упомянули, когда я звонила, чтобы узнать какие документы надо принести. Приняли документы по прописке и всё, ребенок зачислен.
В садик такая льгота есть, и она везде прописана, во всех официальных документах.
Старшие братья-сестры, как я поняла поправки в закон, не обязательно должны учиться именно в началке (а если все дети по одному месту регистрации, к которому относится школа, то это вообще смысл теряет). Это приоритетный фактор при зачислении тех, кто сменил прописку, но не хочет менять школу.
Отдам даром много всякой всячины https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=95303420#95303420
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ Обращаться в ЛС.
Обувь для девочки д/с https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105255358#105255358
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Anaxo777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 6:51     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка
Про старших - вы поняли неправильно...нам Дир на собрании как раз смыл разъяснила. Началку приводить и забирать в школу должны родители, поэтому в началку 1-4 класс - одна и та же школа, чтобы в две не водить. Десятиклассника водить за руку не обязательно

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Про вашу льготу и что спросили лично у Вас, я знать не могу. При подачи заявления в школу эту графу Вы все равно обозначили... Или нет? . Вполне возможно, что ее могли проверить как то без Вас, удаленно...у меня нет этой льготы, и знакомых с этой категорией первоклассников тоже нет...

Рыжая Сибирячка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.10
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 8:39     Ответить с цитатой

Директор 55 школы это говорила? Уточню у нее, что она имела в виду. В законе ни слова не сказано, что старшие должны учиться именно в началке.

Дословная цитата из ст. 54 Семейного кодекса РФ:
"Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры".

Спасибо за подсказки, теперь буду знать, чем оперировать, когда придет время отдавать младшую в школу.
Отдам даром много всякой всячины https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=95303420#95303420
Обувь для девочки д/с https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105255358#105255358

Anaxo777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 21:46     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка
Скрытый текст:
Директор 42 школы про это рассказывала на собрании подробноочень :oops:

Вот Вы же сами пишете - "дошкольного образования и начального общего образования" :lol:
это что ж, не про началку Вам :oops:
И да, эта льгота была принята только в этом году...В предыдущие годы этой льготы не было...
Можете даже не спрашивать, я все записала за своим дир под диктовку
:aga-aga: А спрашивать нужно как раз тогда, когда Ваш год зачисления в школу наступит - ибо в нашей стране - как ввели, так и отменят
Удачи Вам :give_heart:
Главное, не спать 1 февраля в 8 утра и заранее потренироваться в заполнении формы...и обеспечить себя всеми видами интернета...На случай аврала, так сказать...У

Рыжая Сибирячка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.10
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Anaxo777
Вы выдержку из статьи закона читали? Дети, поступающие в начальную ступень образования имеют преимущество, если в этой школе уже учатся их старшие братья или сестры. Там всё четко сказано, нет условия, чтобы все дети были в началке.
Похоже, директор школы тоже не очень внимательно читает, или с изложением прочитанного проблемы.

Anaxo777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 0:59     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка
Вы знаете, мне лично это неактуально, я не читала, ибо все это ко мне и моему ребенку не относится...родители задавали вопросы, должен ли быть старший 1-3 или 1-4 класс, поздравляли друг друга заранее :oops:
Дай Бог, выйдем в сентябре на нормальную учебу, уточню у Дир...отпишусь :love_sibmama:

enya_87
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.06.12
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 10:31     Ответить с цитатой

25 августа в 18:00 часов состоится собрание для родителей будущих первоклассников «Первый раз в первый класс!».
Уважаемые родители, просим соблюдать масочный режим

ValeriyaS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
В дневниках: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 15:31     Ответить с цитатой

Не владеет ли кто нибудь информацией о ФИО хороших педагогов, которые в будущем учебном году 21-22 будут набрать первые классы? хотелось бы к учительнице попасть, о которой хорошие отзывы :aga-aga: :oops:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110897246#110897246

Айпири
Студент
Студент

На сайте с 05.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 20:06     Ответить с цитатой

ValeriyaS писал(а):
Не владеет ли кто нибудь информацией о ФИО хороших педагогов, которые в будущем учебном году 21-22 будут набрать первые классы? хотелось бы к учительнице попасть, о которой хорошие отзывы :aga-aga: :oops:

Здравствуйте!
Я была в сентябре на собрании по поводу предшколы.
Сказали, что в следующем году будут набирать 4 первых класса. Планируют набирать педагоги:
Поворознюк Лилия Владимировна
Жуйкова Ирина Сергеевна
Забавина Лариса Михайловна
(Фамилию не расслышала, к сожалению) Оксана Викторовна.
Лично и по отзывам я ни с кем не знакома. Могу сказать только про своё первое впечатление.
Собрание вела Лилия Владимировна. Мне очень понравилась по манере поведения, общения с родителями. Ответила на все вопросы персонально каждому, кто подошёл.
Она также отметила Жуйкову Ирину Сергеевну как молодого, но очень талантливого учителя с большими перспективами, чтобы родителей не смущало то, что она достаточно молода.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Перейти: