Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кто что читает? Том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 8:07     Ответить с цитатой

Olgitsa
Оля, да только рада. И ведь это был совет Краспапы. Я прям влюбилась в семью Эглетьер.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 10:20     Ответить с цитатой

Текстилька

Ну, я старалась без спойлеров :haha: А вообще да, и так люблю его, и еще под впечатлением :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Talochka писал(а):


5. "Джентльмены и игроки" Джоан Харрис (Морская 13)
Лихо закручен сюжет, неожиданная концовка. Но мне непонятно, чем именно школа унизила ребенка. За что он решил ее разрушить? Сам себе придумал, сам и живет с этой ненавистью.


Простите что влажу. Под спойлером основная интрига романа, осторожно :love_sibmama:

Скрытый текст:
Но он же - девочка. А школа для мальчиков. Все. Этого достаточно. Ну имхо. Сколько вообще трагедий от того, что ты родился не того пола :oops:
_________________


Последний раз редактировалось: Dafna-n (Пн Окт 19, 2020 9:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 10:50     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании прочитала книжку Т. Димовой "Матери" по совету Celestina.
Книжка совсем маленькая, в ней 7 глав, семь детских судеб, семь детских жизней, которые не счастливы и не любимы своими родителями. Но есть Явора, которая просто идеальна, но эти дети уже отравлены нелюбовью.
Оксана, Спасибо.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 11:11     Ответить с цитатой

Dafna-n писал(а):




Скрытый текст:
Простите что влажу. Но он же - девочка. А школа для мальчиков. Все. Этого достаточно. Ну имхо. Сколько вообще трагедий от того, что ты родился не того пола :oops:

Это был спойлер? Вы только что раскрыли одну из или основную интригу готического романа? Можно не читать теперь?
Надеюсь, никто кроме меня не успел увидеть. Отредактировала Ваше сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10493
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Захар Прилепин "Обитель", совет из Библиомании-2020 - бросила читать.
Оказалось настолько не "моя" книга, и не "мой" автор! :o Мучила ее долго, подступалась и так, и сяк... При любом удобном случае откладывала и с легкостью заменяла другим чтением. Потом опять возвращалась... В итоге кое-как осилила четверть книги, и сил уже больше нет грызть этот кактус! :oops: Редко, крайне редко бросаю книги... Но ... :idontno: Тема репрессий/лагерей/тюрем/ссылок меня абсолютно не привлекает, могу почитать изредка в малой прозе, и то по обязательству :aga-aga: . Поставлю в следующем году ее в ограничения.
Кхалисси
Леночка, прости! molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7737
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
В рамках Библиомании прочитала книжку Т. Димовой "Матери" по совету Celestina.
Книжка совсем маленькая, в ней 7 глав, семь детских судеб, семь детских жизней, которые не счастливы и не любимы своими родителями. Но есть Явора, которая просто идеальна, но эти дети уже отравлены нелюбовью.
Оксана, Спасибо.

Пожалуйста!
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3973
В дневниках: 2609
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 15:06     Ответить с цитатой

Такую странную книгу прочитала. То ли мистика, то ли вестерн, то ли фантастика, то ли триллер. Всё намешано.
Джеральд Бром "Потерянные боги"
Книга начинается с того, что главный герой умирает. И теперь ему предстоит попасть в Чистилище, найти там своего деда, о котором он слышал много отвратительных вещей, и забрать у него некий ключ. Всё это надо, чтобы спаси от смерти свою жену и их нерождённого ребёнка.
У автора очень своеобразное вИдение загробного мира. Там и река Стикс, и Голгофа, и вечное лето, и река забвения, и много чего ещё, и это кроме Ада и Рая. Там языческие боги, забытые живыми людьми, но пока не исчезающие, потому как есть ещё души, им поклоняющиеся. Там банда накачанных энергией душ, которые насилием подчиняют себе прочие души. Там падшие ангелы, не сумевшие реализовать себя в мире живых. И жесткое противостояние всех против всех за власть и место под солнцем. Да, там есть солнце, называемое Око-Мать. И ещё там убивают. Я вот только не поняла куда деваются мёртвые мёртвые, в смысле убитые души.
Поначалу впечатление было очень удручающим, было и жутко, и страшно, и так всех жалко, особенно детей. Только представьте - поток людских душ, не понимающих как они тут оказались и куда они идут, как беженцы, удрученные, опустошенные, и дети на обочине, некоторые даже не могут ходить, им страшно, они плачут, некоторые поднимают детей и идут дальше. Картинка, скажем так, не из приятных. Но по мере чтения как-то привыкаешь, понимаешь, что они дойдут и многие обретут покой и счастье.
В книге много насилия, но опять же через время, не успев толком испугаться, узнаешь, что "достаточно одной таблэтки" ;) , если искалеченной физически душе дать живительную таблетку под названием Ка, то у неё отрастёт утраченная часть тела, даже из одной головы отрастает всё недостающее. Становится даже забавно.
Короче, любопытная книга. Мне понравилась.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2819
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 15:08     Ответить с цитатой

Olgitsa
Удивительно, какие мы все разные. У меня «Обитель» — однозначно кандидат на книгу года. Читала в бумаге, прекрасное иллюстрированное издание. Очень сильное впечатление книга оставила, в том числе бьющей через край энергией автора. Я немного начала понимать оголтелых фанаток Прилепина, которые бегают в восторгах по просторам инстаграма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10493
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 15:11     Ответить с цитатой

nastyak
Даже в нашей веточке много почитателей этой книги :aga-aga: А мне вот ну совсем никак не идет :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 15:14     Ответить с цитатой

nastyak
У меня тоже "Обитель" в любимых. Смотрю будет экранизация, даже боюсь ее смотреть, чтобы не испортить ощущение от книги.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10493
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 15:16     Ответить с цитатой

Многие тоже в восторге от Ромена Гари "Обещание на рассвете". Но как же меня выбесила эта книга! :o Теперь этот автор - в аутсайдерах у меня... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3973
В дневниках: 2609
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 15:21     Ответить с цитатой

Роксалана, так сняли же сериал. Даже показывали то ли по России1, то ли по Первому каналу. Я не смотрела, хотя там играет актёр, который мне очень нравится - Евгений Ткачук. Мне, как и Оле, книга не понравилась, поэтому и сериал не смотрела.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 15:32     Ответить с цитатой

djv
я и не следила, хотя посмотрела, актерский состав, отличный, но зачастую экранизация очень проигрывает книге.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14504
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 16:23     Ответить с цитатой

Talochka
Спасибо, что прочли рекомендованные мною книги, главное, что не кактусы 🌵 они. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Ричард Бахман (Стивен Кинг) "Дорожные работы"
На мой взгляд, необязательная у Кинга книга. Новый участок автострады должен проходить через жилой и рабочий квартал. Дом Доуза как раз на пути этого строительства, и прачечная, в которой он работает - тоже. Доуз отказывается от перемен, и начинает что-то вроде личной войны против системы. Довольно остросоциально для Америки.

7/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 46 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах