Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Читательский квест-2020
Игра окончена! Ходы не разыгрываются, отчеты принимаются до 31 декабря включительно!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 16:48     Ответить с цитатой

1.21
2.поле 11, 100 лучших романов XXI века по версии журнала «Афиша»
3.Марио Варгас Льоса "Похождение скверной девчонки"
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=115662&p=1


4.Это точно один из 100 лучших романов,затянет вас и не выпустит,пока не дочитаете книгу.
История длиной всю жизнь,от молодого школьника до мужчины в возрасте.История о любви страстной, безудержной, причиняющей боль и разочарование всю жизнь. Рикардито влюблен в очень скверную, но обаятельную девчонку,пронеся любовь всю жизнь.И это при том, что женщина эта обманывала его, пропадала на разное количество лет, откровенно подставляла его. Она использовала его как жилетку, чтобы поплакаться или получить заряд обожания. Чтобы помог деньгами или вытащил из депрессии и самого дна

А интрига заключается в том, а любит ли она его?И мы догадаемся о ее чувствах,только в самом конце книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2796
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 12:41     Ответить с цитатой

обычная мама
Отчет принят!
16 ход, поле 16, Книга — номинант или лауреат премии «Просветитель»

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Ezhiha
Отчет принят!
15 ход, поле 15, Иностранная книга неанглоязычного автора

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

tatyana_nvkz
Отчет принят!
14 ход, поле 14, Книга из вашего виш-листа

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

МарINA
Отчет принят!
12 ход, поле 12, Социально-психологические драмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 15:14     Ответить с цитатой

1. 16
2. 6 ход, поле 6, Прочитайте книгу любого поля большой карты по вашему выбору. Открытие ЧК 2019
3. Дмитрий Глуховский "Текст"
4. Очень неоднозначное впечатление от книги. Как то "понравилось-не понравилось" здесь не подходит. Фильм не смотрела (в ближайшее время обязательно посмотрю), но знаю кто играл главные роли, поэтому читая - представляла именно их. Какое-то гнетущее осталось впечатление. Я не знаю - стоит ли сюжет описывать, для меня это всегда "спойлер", все такие история держит в напряжении до самого конца. Мы следим за мыслями героя, который живет жизнью другого. И обе эти жизни вызывают противоречивые чувства, но не могу сказать, что это сострадание. Все время хочется отмотать время назад и поступить по-другому. Каждый момент хотелось бы очнуться, и понять, что это сон. Но это не сон. Мы в разуме Ильи Горюнова, мы знаем, что он чувствует, как думает, почему так или иначе поступает. Очень хотелось бы, чтобы такое испытывалось только вот так, за чтением. Никому не пожелаю попасть в "шкуру" Ильи. Даже страшновато смотреть фильм, боюсь снова пережить эти эмоции.
Стиль автора тоже не оставляет равнодушным. Ощущение, что все написано порывом, как будто первое, что приходит в голову. Но я понимаю, что это работа, сложная, так преподнести и вывернуть наизнанку две души.
Не зря эта книга в списке "открытие ЧК".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 15:57     Ответить с цитатой

1.21
2.поле 12, Социально-психологические драмы
3.Кейт Лонг"Дневник плохой мамаши"
Код:
[code]https://royallib.com/book/long_keyt/dnevnik_plohoy_mamashi.html[/code]


4.Совершенно не зашла книга,может подросткам и будет интересна.Описывается год жизни семьи: мамы,дочи и немножко сумасшедшей бабушки.
Прочитала,что снят фильм по книге,значит многим интересна тема ранней беременностиинесбывшихся надежд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9164
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 20:54     Ответить с цитатой

1. 4
2. 11 ход, поле 11, 100 лучших романов XXI века по версии журнала «Афиша»
3. Джордж Мартин. Песнь льда и огня (Игра престолов)
Код:
https://ekniga.org/fentezi/classic-fentezi/210615-sbornik-pesn-lda-i-ognya-kompilyaciya-kn-1-9.html

4. Сериал я не смотрела, хотя, конечно, о нем наслышана. Когда в подборке по теме увидела эту книгу, решила, что, видимо, пора познакомиться ))) Прочитала с интересом, но не могу сказать, что меня захватило так, чтобы я не могла оторваться. Наоборот, периодически прям заставляла себя продолжать чтение. Иногда слишком натуралистично, иногда слегка занудно... С моей точки зрения, на звание одного из лучших романов 21 века это произведение все-таки не тянет...
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2796
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 13:05     Ответить с цитатой

Eva29
Отчет принят!
7 ход, поле 7, Сильная женщина

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

МарINA
Отчет принят!
13 ход, поле 13, Космос

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Галико
Отчет принят!
12 ход, поле 12, Социально-психологические драмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Казачка-Сибирячка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.13
Сообщения: 5201
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 21:34     Ответить с цитатой

1.13
2. 10 ход, поле 10, Книги со съедобными названиями
3. «Копчёная селёдка без горчицы» Алан Брэдли
Код:
https://knizhnik.org/alan-bredli/kopchenaja-seledka-bez-gorchiczy/1

4. Детектив, где в роли "следователя" выступает 11-летняя девочка. Действие происходит в английской провинции, в 1950г, в семье, где отец, замкнулся на своем горе и не особенно вникает в дела 3-х дочерей, младшая из которых любит расследовать преступления, попутно увлекаясь практической химией в лаборатории, доставшейся ей от умершего дяди. Необычный детективный сюжет, странные отношения внутри семьи. Но все-таки это подростковая книга, меня не тронула. Кстати, название - это часть цитаты: "…кружка эля без девицы — что ж, увы, это все равно что яйцо без соли или копченая селедка без горчицы". Томас Лодж и Роберт Грин
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4472
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 21:41     Ответить с цитатой

1. 37.
2. 16 ход, поле 16, Книга — номинант или лауреат премии «Просветитель»
3. Борис Колоницкий "Семнадцать очерков по истории Российской революции"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002709652-1917-semnadtsat-ocherkov-po-istorii-rossijskoj-revolyutsii-boris-kolonitskij

4. Мне было сложно выбрать книгу, так как большинство отраслей (естественные науки, медицина, математика-физика) совсем не привлекали. Оставались история и филология.
Тема революции, как огромной трагедии нашей страны, меня интересует давно; мне всегда хотелось понять, почему именно в России социалисты смогли победить и удержаться у власти.
Не могу сказать, что книга мне очень понравилась; ожидала чего-то более фундаментального и последовательного. Здесь же - словно некоторые моменты и подробности, интересные людям, которые и так хорошо ориентируются в теме. Больше всего запомнились мелкие эпизоды и сведения, вроде того, что Керенский, невзирая на слабое здоровье, дожил до 1970 года; а во время продовольственного кризиса молочницы, привозящие в город молоко, демонстративно плевали в бидоны, чтобы это молоко у них не отобрали голодные граждане).
А все, что касается Учредительного собрания, Гражданской войны и т. д., описано торопливо, урывками, и почему-то испарилось из головы сразу после прочтения, хотя вот об этом и хотелось узнать подробнее, с точки зрения современной истории, а не той, которую преподавали в 80-е годы в школе...
Так что - хотя книга совсем небольшая и читается легко, пользы большой лично мне от нее не было; и наверное, лучше бы я выбрала что-нибудь другое :-) .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 3:29     Ответить с цитатой

1. 18
2. 9 ход, поле 9, Запрещенные книги
3. "Мадам Бовари" Гюстав Флобер
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1000439822-madam-bovari-gyustav-flober

4. Интересно стало, почему роман был запрещен. Нашла, что из-за откровеннх сцен. Ну откровенные :) что-то там происходило за задернутыми шторами кареты, не описывается что.
Роман о судьбе женщины. Интересно, как бы диагноз ей поставили сейчас. Явно было не все в порядке с психикой у героини. Флобер мастер описания, поэтому читать очень интересно, все герои очень яркие. Но сочувствия у меня героиня совершенно не вызывала, возможно, из-за полной противоположности характера моему. Конец предсказуем. Флобера хочется читать еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2796
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 13:45     Ответить с цитатой

Казачка-Сибирячка
Отчет принят!
11 ход, поле 11, 100 лучших романов XXI века по версии журнала «Афиша»

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

обычная мама
Отчет принят!
17 ход, поле 17, Книга с профессией в названии

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Наташка
Отчет принят!
10 ход, поле 10, Книги со съедобными названиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9164
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 20:50     Ответить с цитатой

1. 4
2. 12 ход, поле 12, Социально-психологические драмы
3. Кэтрин Патерсон. Мост в Терабитию.
Код:
https://iknigi.net/avtor-ketrin-paterson/104946-most-v-terabitiyu-ketrin-paterson.html

4. Хорошая светлая, грустная повесть о детской дружбе, благодаря которой становишься сильнее и мудрее, о первых потерях и о том, что ушедшие от нас люди все равно навсегда остаются в наших сердцах. Очень понравилась!
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 3:51     Ответить с цитатой

1.21
2.поле 13, Космос
3.Завойчинская"Летит к тебе в ночи мой голос"
Код:
https://litmore.ru/19092-letit-k-tebe-v-nochi-moj-golos.html



4.Когда скачала книгу,не обратила внимание на страницы. Оказался это небольшой рассказ, а зря,можно было продолжать и продолжать.
Совершенно нереальная атмосфера, где стирается грань между фантастикой и реальностью.Один звонок из космоса изменил жизнь Макса.Постепенно звонки инопланетянки стали ему необходимы,как воздух.Так,что он решил покинуть планету Земля и улететь к своей любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2796
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 13:01     Ответить с цитатой

Галико
Отчет принят!
13 ход, поле 13, Космос

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

МарINA
Отчет принят!
14 ход, поле 14, Книга из вашего виш-листа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 8:47     Ответить с цитатой

1. 16
2. 7 ход, поле 7, Сильная женщина
3. Майк Омер "Внутри убийцы"
4. Современный триллер, главная героиня которого Зои Бентли. Она профайлер (или консультант, как обозначили бы ее в нашей литературе), которая выстраивает психологический портрет преступника. В юности Зои пережила нападение маньяка, которого в юном возрасте сумела вычислить. Классика жанра, цепочка очевидна и не очевидна, но она приводит к раскрытию преступлений.
Мне понравилось, книга держит в напряжении, жалко, что переведена на русский язык только первая книга, буду ждать продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1776
В дневниках: 11
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 10:15     Ответить с цитатой

1. 68
2. 5 ход - выпало 3, переход на поле 12, Зарубежная классика (до 1960 года включительно)
3. Агата Кристи - Хикори-дикори
Код:
https://www.livelib.ru/work/1000943940-hikoridikori-agata-kristi

4. Обожаю Агату Кристи. Обажаю Эркюля Пуаро. Очередное запутанное дело о загадочных кражах в небольшом студенческом общежитии. Классика жанра. Агата Кристи была очень тонким психологом. Ее персонажи очень многогранные личности. Даже характер и поведение самого второстепенного персонажа очень хорошо раскрыты, а что говорить о главных героях. Пуаро, как всегда, не подражаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 86 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах