Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Читательский квест-2020
Игра окончена! Ходы не разыгрываются, отчеты принимаются до 31 декабря включительно!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 20:59     Ответить с цитатой

1. 29
2. 14 ход - выпало 2, переход на поле 28, Современные русские авторы (книги, написанные после 1980 года на русском языке)
3. Александр Пелевин "Четверо"
4. Очень долго выбирала, потом ждала заказанное, в промежутке читала другую книгу. Получилось очень медленно. Честно говоря, если бы внимательнее прочитала аннотацию, и увидела что там фантастика, не стала бы читать, не люблю этот жанр. Но неожиданно, стало интересно и интригующе. С такими данными процесс проходит очень быстро. Как в хорошем детективном романе, очень заинтриговала события, которые происходят в трёх временных отрезках. Один в далёком будущем , истрия первой комической экспедиции за пределы Солнечной системы,и как то правдиво написано, со всеми космическими подробностями. Вторая история наше время врач и пациент психиатрической клиники, третья 1938 год, убит профессор, ведётся следствие. Сюжет развивается стремительно, автор профессионально ведёт читателя вперёд, но концовка разочаровала. Не дотянул всё-таки до хорошей концовки, не в плане счастливого конца, а в объяснении происходящего. По мне так бред сивого мерина. Либо автор давно не был на море и так им грезит. Мое резюме такое. Читать интересно, увлекательно, а вот концовка путанная и неинтересная.
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 23:06     Ответить с цитатой

chekit
Отчет принят!
13 ход, поле 13, Космос

Добавлено спустя 4 минуты:

Eva29
Отчет принят!
5 ход, поле 5, Литература Австралии

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Соколик
Отчет принят!
15 ход - выпало 5, переход на поле 33, Книга из новогоднего флешмоба-2019 на LiveLib
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 16:00     Ответить с цитатой

1.21
2. поле 8, Книга из какого-либо цикла
3.Завойчинская" Струны волшебства. Книга первая. Страшные сказки закрытого королевства"
Код:
https://topspiski.com/knigi-struny-volshebstva/


4.Для любителей жанра фэнтэзи отлично подойдет эта книга,затягивает и привораживает.Главная героиня в одночасье остается сиротой и ради спасения жизни должна убежать из своего родного дома и страны.Героиня оказалась храброй, доброй, красивой, умной и готовой ради близких на все.Очень захватывающие, берущие за душу - приключения,
напряжение не отпускает до самого конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 22:33     Ответить с цитатой

МарINA
Отчет принят!
9 ход, поле 9, Запрещенные книги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 19:10     Ответить с цитатой

1. 29
2. 15 ход - выпало 5, переход на поле 33, Книга из новогоднего флешмоба-2019 на LiveLib
3. Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц"
4. Даже не знаю с чего начать. Знала что книга сложная, социальная. Почему-то думалось что будет история про гарем, какие-то сплетни, домыслы, может деспота-мужа. Но нет, речь о другом. Про Афганистан мне мало что известно, ну кроме ввода и вывода советских войск. Я думала что именно об этой войне пойдет речь, оказалось, нет, гражданская, которая произошла после вывода наших войск оказалась куда более кровопролитной и страшной. Вначале повествование по-восточному неторопливо, читать легко. Затем события захватывают целиком и полностью. Как же я сочувствую этим двум героиням! Сколько горя, слез, потерь.... Страшно то что где-то такое и происходит, пока мы ходим, живём, радуемся, а кто-то страдает, беженцы, война, убийства, несправидливость... И на этом фоне жертвенность, любовь.Вот о ней и речь. Страшно. Мы, родившиеся в России, светском государстве, понятия не имеем, как живут женщины в исламских странах.... Мы привыкли, что мы наравне с мужчинами, можем себя реализовывать, жить так как хочется, иметь свое мнение, да много чего на самом деле!!! Нам это право дано по факту рождения. А у них нет, женщина что скот, порой даже хуже. Хотя, стоит отметить, что не все мужчины такие, но война свой отпечаток наложила на все аспекты жизни. Побои мужа, погодная за рождением сына, кесарево сечение без лекарств и обезболивающих!, страх, голод, разруха. Суд, который несправедлив. Ой, я опять переживаю.... Особенно цепляет то что история о недавних событиях, когда что-то видела по телевизору, что-то слышали от кого-то.Кажется что это где-то давно, сейчас такого нет. Как же нет! Главная героиня чуть старше меня самой, то есть события ныненшние. Тут как у Хаммингуэя:
- По ком звонит колокол?
- По тебе.
Я просто уверена, что образы с списаны с реальных людей, слишком все жестоко и правдоподобно. Книга меня очень тронула, задела самые потаённые струны души, судьбу героинь оплакиваю....
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 23:19     Ответить с цитатой

Соколик
Отчет принят!
16 ход - выпало 4, переход на поле 37, Книги с названиями времен года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8179
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 23:19     Ответить с цитатой

1. 40
2. поле 12, Социально-психологические драмы
3. Делия Оуэнс. "Там, где раки поют".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1003447265-tam-gde-raki-poyut-deliya-ouens?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4. Этот роман был одновременно был в више и в подборке по теме "Социально-психологические драмы".
А Социально-психологические драмы - один из любимейших моих жанров в литературе.
К сожалению, роман оказался для меня, скорее, мелодрамой с элементами детектива.
Начну с того, что понравилось в книге.
Автор - биолог по жизни и по призванию, много лет прожила в Африке, исследуя животный мир.
И эта нежная любовь к природе очень чувствуется и придает книге изюминку.
Ещё зацепила история главной героини Киа с той точки зрения, как же часто общество отвергает тех, кого не может понять и, соответственно, принять. Я очень сопереживала девочке, которую по очереди бросили все родные люди. И радовалась, что в жизни Киа всё же были настоящие друзья.

А теперь о минусах. Во-первых, книга мне показалась не самой сильной с литературной точки зрения.
Во-вторых, неубедительной по сюжету и психологии, поэтому во многих эпизодах я автору не поверила.
В третьих, мелодрама - просто не мой жанр.
И наконец, финал. Что хотела сказать автор? Оправдать предумышленное убийство без раскаяния? Или просто произвести эффект на читателя?
К сожалению, эффектный финал сбил ориентиры добра и зла, и эта история окончательно превратилась для меня в легковесную мелодраму. Но с изюминками. :-)
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 20:59     Ответить с цитатой

1.21
2.поле 9, Запрещенные книги
3.Джон Стейнбек "Гроздья гнева"
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=25903&p=1


4.Это книга история паломничества целого народа, который в один миг потерял столь важное - землю, корни, смысл существования..Семейство Джоудов возделывают и выращивало хлопок на арендных землях.Тянули и выживали. Пока не пришел экономический кризис и людей стали заменять техникой.Им в одночасье пришлось искать новое место жительства и еду.И это коснулось большого количества семей.
Читать очень тяжело: много боли, разочарований, осуждений, смертей, безысходности.Основано все на настоящих событиях,от этого еще сильнее переживаешь о людях.

Книга за правдивость написанного была запрещена в некоторых штатах и изъята из библиотек США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19998
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 21:15     Ответить с цитатой

1. 3
2. Поле 11, 100 лучших романов XXI века по версии журнала «Афиша».
3. Джонатан Франзен. Поправки
Код:
https://knigindom.ru/read/?book=16505

4. Давно такую ерунду не пыталась читать :eek: Аннотации изобилуют "самая... книга", "шедевр", который собрал престижные награды и т.д. Может, в жюри да редакциях были родственники-друзья автора? Или просто пальцем наугад ткнули: "А сегодня "многофигурным романом о любви, бизнесе, кинематографе..." стаааанет.... "Поправки"!" (здесь зрители аплодируют, аплодируют... Кончили аплодировать! ©)
"Смешные жизненные коллизии..." - я вас умоляю! Хотя, может, это мое чувство юмора вдали от Франзена.
Книга - мутота. Иногда ловила себя за тем, что не помню, что было на предыдущей странице, прочитанной только что. О как интересно и смешно было наблюдать за семейкой Ламберт :aga-aga:

Даже не знаю, что и по содержанию-то сказать. В семье не без сексуально озабоченного, не без сходящего с ума, не без правильных заучек и не без мамаши, которая пытается всех совместить в одном месте.
Надеюсь, убедила, что читать не надо сие произведение. Потратьте это время с пользой.
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4475
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 21:39     Ответить с цитатой

1. 37.
2. 14 ход, поле 14, Книга из вашего виш-листа
3. Джоанн Харрис "Джентльмены и игроки"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000170810/reviews-dzhentlmeny-i-igroki-dzhoann-harris

4. Английская школа для мальчиков Сент-Освальд - оплот традиций и стабильности. И вдруг в ней начинают происходить странные, неприятные, загадочные события. Словно какой-то злой рок старается расшатать, разрушить эту неприступную крепость...
Повествование идет от трех лиц: пожилого профессора (преподавателя латыни); молодого учителя; ребенка (правда, последний рассказывает о том, что произошло 15 лет назад).
Жанр книги определить сложно. Наверное, все-таки детектив. Но любителям остросюжетных триллеров и кровавых историй вряд ли понравится, так как история разворачивается довольно медленно, я бы сказала, с пробуксовками; и даже мне, любителю неторопливых историй, иногда очень хотелось поторопить рассказчиков. Наверное, из-за этой неторопливости главную интригу я начала прозревать уже с середины романа).
Оценила сложность задачи переводчика (кто читал, тот поймет, о чем я)).
Мне был очень симпатичен пожилой профессор - мудрый и опытный учитель; и больше, пожалуй, никто...
В целом, роман неплохой, но меня совершенно не устроил финал. Как выше писала tatyana_nvkz в отзыве о другой книге - ориентиры добра и зла сбиты, не могу с таким примириться.
Все же самой любимой моей книгой у Харрис так и остается "Шоколад".
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15699
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 7:50     Ответить с цитатой

1. Номер 14
2. Ударим кирпичом. Книги объемом более 500 страниц
3. Макс Фрай "Тяжёлый свет Куртейна. Жёлтый"
Код:
https://www.labirint.ru/books/744498/

512 страниц
4. Очередная новинка от Фрая. Это первый том третьей части истории и граничном городе Вильнюсе и его загадочной счастливой изнанке. Вот задумайтесь "первый том третьей части", да ещё и такой кирпич. Там уже сюжета очень мало осталось, просто весь размазался. Сначала меня это дико раздражало, даже бросить хотелось. А ещё было прямо тяжело вспоминать, кто же все эти люди - слишком уж много героев, а ещё все новые появляются. Но потом постепенно вчиталась и даже понравилось. Всё-таки в книгах Фрая главное не сюжет, а атмосфера, а с ней в книге все отлично.
Я всё-таки не очень люблю у него про Вильнюс, но кому про Ехо надоело, вполне можно этот цикл читать. Но, конечно, начинать не с этой книги, а с первой, которая Синий свет.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 21:48     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Отчёт принят!
13 ход, поле 13, Космос

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

МарINA
Отчёт принят!
10 ход, поле 10, Книги со съедобными названиями

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Салями
Отчёт принят!
12 ход, поле 12, Социально-психологические драмы

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

обычная мама
Отчёт принят!
15 ход, поле 15, Иностранная книга неанглоязычного автора

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Aysa
Отчёт принят!
4 ход - выпало 1, переход на поле 8, Литература стран Латинской Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8179
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 22:52     Ответить с цитатой

1. 40
2. 13 ход, поле 13, Космос
3. Пришел и мой черед использовать жетон "Кот в мешке". :-)
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 8:54     Ответить с цитатой

1. 16
2. 5 ход, поле 5, Литература Австралии
3. Джон Харвуд "Мой загадочный двойник"
4. Детективная история, начало которой в далеком прошлом. Это прошлое становится виной тому, что девушка Джорджина оказывается в сумасшедшем доме, ее объявляют потерявшей память и потерявшей имя. Воспоминания двух недель бесследно исчезли.
История затягивает, хотя некоторые моменты явно вымышленные, в жизни такие совпадения крайне редко можно встретить, от этого интерес к чтению не пропадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1776
В дневниках: 11
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 11:24     Ответить с цитатой

1. 68
2. выпало 2, переход на поле 9, Нон-фикшн
3. Ричард Ф. Фейнман - Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000217441-vy-konechno-shutite-mister-fejnman-richard-f-fejnman

4. Мемуары Ричарда Ф. Фейнмана. Он рассказывает о своей жизни, о работе и интересных случаях, произошедших с ним. Книга не понравилась. Очень много физических и математических описаний, не понятных людям, далеким от физики. Много знакомых слов, запомнившихся из школьного курса физики, но за давностью и не использованием этих терминов в обычной жизни уже забывшихся. Засыпала на некоторых страницах. Я поняла, что тема Нон-фикшн не для меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 84 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах