Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кто что читает? Том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2605
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 1:10     Ответить с цитатой

maschustik, рада, что книга понравилась вашему сыну. :give_heart:
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 1:17     Ответить с цитатой

djv
Да, ему очень понравилось как жили мальчики, особенно Гек :haha: Ни тебе школы, ни зубы по утрам чистить :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2605
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 1:33     Ответить с цитатой

maschustik, молодцы ваши мальчишки, читают.
Я своих в таком возрасте могла заставить читать только в обмен на компьютер. Пока один играет, другой читает, потом меняются.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 2:25     Ответить с цитатой

djv
Я Жене иногда волшебный пендель даю. :-)
Скрытый текст:

Коля вот сейчас почти не читает. У него "сложный период" как он говорит. И заставлять его не могу, а главное не хочу. И в голове у него сейчас много намешалось... Хочу чтобы легче ему было ,не хочу давить вообще

Вообще сейчас только поняла какая моя мама чудесная была, когда мне 16 лет было. Сколько терпения и такта. Так много "себя" ту сейчас в Коле вижу. Из-за этого люблю его еще больше и еще больше хочется просто помочь ему, понимать его и принимать разным.


_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 9:33     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):


Спасибо Текстилька за совет! И где ты откопала этого мутанта. :haha: Забавно сравнить реальность и вымысел. :-)


На даче откопала, она шла в связке с Днем триффидов. Книга в мягкой обложке, удобно было в сумке носить. Художественности мне тоже не хватило, да, написана в форме журналистских заметок, текст сухой, рваный, но это и понятно авторы Кит Педлер - врач и Джерри Дэвис- журналист. По сегодняшним меркам наивно, но тема ответственности ученых актуальна всегда. Далеко ходить не нужно - новая вакцина против COVID-19 безопасна ли? полезна? не знаю.
Женя, спасибо, что прочитала. :give_heart:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Debi, Оля, прочитала по вашей наводке «Раз в год в Скиролавках». Спасибо за рекомендацию! :give_heart: Не знаю, куда ее отнести, но книга очень необычная, такая самобытная и жизненная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 14:03     Ответить с цитатой

dorfy, Оля, спасибо что прочитала. :give_heart:
Книга очень специфическая, я рада что ты не разочарована и не крутишь пальцем у виска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 17:31     Ответить с цитатой

Debi
Я ее по доброй воле прочитала, это не совет в «Библиомании». Я ее подглядела, когда ты писала про нее в КЧЧ и потом кому-то советовала)))
Мне очень книга понравилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19040
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Прочитала подарок от Салями из "Библиомании".
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Коротенький и прелестнейший рассказик Тэффи "Любовь и весна"
Маленькая зарисовка из жизни гимназистки, принятой за поэтические заслуги старшими девочками в "закрытый клуб". Брали туда только тех, кто влюблён. Любовь должна быть взаимной. Где взять прекрасного принца, если ты в пансионе закрыта, а рассматривание в окошко мальчуганов-гимназистов - грех великий? А еще есть исповедь, где надо рассказывать обо всех грехах, своих и чужих. Вдруг рядом стоял и не предотвратил. Ай-я-яй!
Потешная история, написанная милым, романтичным языком, приправленная едким характерным юмором Тэффи.
Если хочется расслабиться - самое оно. С удовольствием на второй раз прочитала вслух дочери, а потом скачала весь пятитомник и решила по чуть-чуть тянуть удовольствие. Не скажу, что нравится всё без исключения. Где-то, на мой вкус, перебор с лирическими отступлениями, но как иллюстрация эпохи начала 20 века - просто отлично. Впрочем зря я брюзжу. 4 том, где находится этот рассказ, называется "Книга Июнь. О нежности", так что без романтики и лунного света никуда. :-)

За одно хочу порекламировать еще один рассказ из того же сборника - "Охота". Любителям купленных в отпуске экскурсий посвящается. :kon2: :kon2: :kon2:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 19:43     Ответить с цитатой

dorfy, спасибо! Вдвойне приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 7:36     Ответить с цитатой

«Арчи Грин и заклятие ворона» Д.Д. Эверест
Заключительная часть трилогии. Очень достойное продолжение приключений мальчика Арчи Грина. В этот раз Алчники похитили одну из самых темных книг, когда она будет открыта, темная магия вырвется наружу.
Арчи видит страшные сны, за помощью он обращается к своим кузенам и друзьям. В этой части Арчи опять получает новую метку на руке и его отправляют учится новым знаниям.
Смогут ли ребята победить темные силы и спасти магию?
Читается очень легко, замысел интересный. Отдаленно есть напоминание про Поттера, но в этой книге очень размыто. В сюжете появляется бабушка Арчи (а то я все переживала, куда же она запропастилась), а также он узнает судьбу своей семью.
Мне понравилось.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 20:13     Ответить с цитатой

В рамках игры "Библиомания - 2020" прочитано:

Феликс Розинер "Некто Финкельмайер"

Совет Баба Маня

Мария Анатольевна, благодарю! :give_heart: Это было местами вяловато и скучновато, но интересно.

Роман о хрущевской "оттепели", о том, что не так уж и оттаяло в те времена; о поэтах и художниках, о почитателях их таланта, о тяжких муках вдохновения...

Читалось легко, понравилось, но ... ровненько так...без искорки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 11:35     Ответить с цитатой

Клайв С. Льюис "Пока мы лиц не обрели" (Библиомания - 2020)

Сказка-притча, миф, об Амуре и Психее, в авторской интерпретации. Главная тема романа - что есть Любовь. На что мы идем, когда думаем, что любим. И на что похоже настоящее чувство, способное к самопожертвованию. Повествование ведет старшая сестра Психеи, Оруаль, будущая царица Гломская. Она рассказывает свою версию произошедших событий, столкнувшись с тем, как людская молва изменила историю. Есть ли боги? Если есть, то кто они? Лишь слепые силы природы или высшие существа?
Мне очень понравилось.

9/10.

bikarazik
Катя, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 21:44     Ответить с цитатой

А я решила перечитать С. Кинга «Оно». Помню было страшно. Пока нравится. Жду, когда бояться буду :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 14:08     Ответить с цитатой

прочитала книги

Джеймс Лавгроув "Дни"
по совету Marinka-P
Александр Бушков "Сварог. Рыцарь из ниоткуда" по совету Шагане

Лавгроув 6 из 10. Интересная книга, интересная задумка про гигамаркет-почти-что-город. Интересна структура повествования с точностью до минуты. В целом понравилось, читала с интересом!

спасибо за совет!

Сварог 5 из 10. С трудом дочитывала. И вот вроде сюжет то крутой, приключения офигенные. Но видимо слог не мой. Пробиралась по диагонали. Вымучивала. Хотя еще раз подчеркну оглядываясь назад - сюжет добротный, и в моем стиле.
Лен, спасибо!
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 33 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах