Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Читательский квест-2020
Игра окончена! Ходы не разыгрываются, отчеты принимаются до 31 декабря включительно!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Ник_Сон
Отчет принят!
17 ход, поле 17, Книга с профессией в названии

Добавлено спустя 2 минуты:

Соколик
Отчет принят!
14 ход - выпало 2, переход на поле 28, Современные русские авторы (книги, написанные после 1980 года на русском языке)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

nadia1984
Отчет принят!
5 ход - выпало 1, переход на поле 20, Никуда не уходи: герметичные книги

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Казачка-Сибирячка
Отчет принят!
8 ход, поле 8, Книга из какого-либо цикла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 16:56     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 30, Мой компас земной: прочитайте книгу, которую еще не читали и на которую возлагаете большие надежды
3. Эдвард Радзинский "Николай II. Жизнь и смерть"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000243683-nikolaj-ii-zhizn-i-smert-edvard-radzinskij

4.
Цитата:
..."Прости им - не ведают, что творят", - молил в свой последний миг последний царь.

Что может лучше подойти под это поле, как не совет по моему личному запросу?! А хотелось мне узнать поподробней о жизни и трагической гибели семьи последнего российского императора. Захотелось узнать о нем после того, как 1,5 года назад побывала в Храме на Крови в Екатеринбурге, месте, где моя душа реально плакала. И эта посоветованная в начале этого года книга дала ответы на все вопросы. Без вымыслов, без прикрас, без излишней художественности. Дневники Государя и Государыни, их детей, приближенных; документальные записи их палачей; огромное количество проанализированных архивных документов; показания свидетелей... Мои надежды оправдались! И чтение книги удивительным образом наложилось на события моей жизни этим летом.
Я приступила к чтению в середине июля этого года, и уже по ходу поняла, что начинаю читать буквально накануне очередной годовщины смерти царской семьи, 17 июля. Удивительное совпадение! А впереди отпуск, небольшое путешествие в Москву и Санкт-Петербург. И здесь уже на чтение накладывается посещение Успенского собора Кремля, где проходила коронация последнего императора России. После завершения службы в Успенском соборе в 1896 году началось коронационное шествие: посещение Государем и Государыней святынь Архангельского и Благовещенского соборов. И я ходила по их следам, 124 года спустя.
Потом был Санкт-Петербург. Как мне хотелось побывать и в Павловске, и в Гатчине – «родовом гнезде Романовых». Но времени на них не хватило. Зато было много других интереснейших мест, связанных с царской семьей: Храм Спаса на Крови, воздвигнутый на месте гибели деда Николая II – Александра II; особняк Матильды Кшесинской, бывшей возлюбленной Николая II, до его брака с Александрой Федоровной. Были прогулки по Александровскому парку в Царском Селе, где так же гулял Николай II со своей семьей в последнее спокойное лето их жизни, лето 1917 года. И, конечно, посещение Петропавловского собора, усыпальницы российских императоров, где покоятся все предки Николая II, и где в 1998 году в Екатерининском приделе были погребены останки семьи последнего императора (кроме Марии и Алексея) и его приближенных. И несмотря на то, что позиция РПЦ к этим останкам не однозначна, лично мне хочется верить, что именно здесь, рядом со своими предками, император-мученик нашел свой покой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1776
В дневниках: 11
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 10:17     Ответить с цитатой

1. 68
2. 3 ход - выпало 5, переход на поле 7, Мы ударим кирпичом: книга объемом более 500 печатных страниц
3. Кейт Мортон - Дом у озера ( 576 стр. в бумажном варианте)
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001695299-dom-u-ozera-kejt-morton

4. Книга о семейных тайнах. Детектив Сэди Спэрроу гуляя по лесу в Корнуолле, случайно обнаруживает заброшенный особняк. Она выясняет, что в далеком 1933 в этом доме произошло загадочное исчезновение 11 месячного сына четы Эдевейн. Она берется за расследование.
Очень люблю книги, где есть старые семейные тайны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 14:35     Ответить с цитатой

Olgitsa
Отчет принят!
11 ход - выпало 6, переход на поле 36, Книги об аристократах

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

СиняяПтица
Отчет принят!
4 ход - выпало 2, переход на поле 9, Нон-фикшн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 18:52     Ответить с цитатой

1. 4
2. 7 ход, поле 7, Сильная женщина
3. Ольга Громыко. Ведьма-хранительница.
Код:
https://knigindom.ru/vedma-hranitelnitsa/

4. Вторая книга из белорийского цикла. После предыдущих серьезных книг хотелось чего-нибудь легкого, ироничного, фантазийного (а уж если там еще и немного любви замешано...). Книги Ольги Громыко как нельзя лучше для этого подходят )) Я отдохнула, читая о приключениях вчерашней студентки Школы магов Вольхи Редной, одним щелчком пальцев или взглядом способной остановить врага или кардинально поменять ситуацию. Понятно, почему этот цикл относится к полю "Сильная женщина". Сюжет динамичный, событий много, но, как водится, все заканчивается хорошо...
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 21:39     Ответить с цитатой

1. 17
2. 17 ход, поле 17, Книга с профессией в названии
3. Пауло Коэльо. Алхимик
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/3826188/

4. Такая вот редкая профессия. Книга-притча. О поисках себя, своего пути, о достижении цели и препятствиях, которые непрменно стоят на пути. Жизненная колизия такая. Пройти таким тернистым путем, чтобы вернуться в ту точку, с которой все и началось. В принципе, читалось легко, язык простой и понятный. За вечер проглотила. Но вот в душе не отозвалось. Наверное, я уже стара. И все эти истины для меня прописные, цитаты раздерганы и знакомы. В общем, если бы эта книга попалась лет в 20, то она, вероятно, стала бы для меня одной из впечптляющих. А тепрь уже нет. Но я давно хотела прочитать ее. Пробел восполнен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 10:19     Ответить с цитатой

Галико
Отчет принят!
8 ход, поле 8, Книга из какого-либо цикла

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Ник_Сон
Отчет принят!
18 ход, поле 18, Книга из серии PocketBook

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Мой отчет

1. 60
2. Поле 14, Книга из вашего виш-листа
3. Жан-Кристоф Гранже «Присягнувшие тьме»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000799446-prisyagnuvshie-tme-zhankristof-granzhe

4. Книга длинная, но интересная. Правда, довольно быстро забывается.
Извечная тема борьбы добра со злом подана в еще одной трактовке. Бог и Сатана - в каких они отношениях? В каких отношениях те, кто в них верит? Матье, главный герой, верит в Бога. А убийца, которого он ловит, верит в Сатану. Кто победит?
Есть немного сумбура в повествовании и, на мой взгляд, немного перебор с рассуждениями и философией. Но это простительно.
Любителям детектива и мистики рекомендую. Оценка 9/10.

15 ход, поле 15, Иностранная книга неанглоязычного автора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15714
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 4:40     Ответить с цитатой

1. Номер 14
2. Робинзонада
3. Виктор Астафьев "Сон о белых горах"
Код:
https://mybook.ru/author/viktor-astafev/car-ryba-povestvovanie-v-rasskazah/

4. Нашла эту повесть в подборке. Она из сборника "Царь-рыба".
Как-то раньше я Астафьева не читала и, видимо, зря. Книга мне очень понравилась. И достаточно напряженный сюжет: одинокая девушка перед началом зимы приходит в избушку охотника затерянную глубоко в тайге. Он все свои силы бросает на ее спасение и не успевает подготовить продукты к зимовке. И вот они вдвоем пытаются среди лютой сибирской зимы выжить и выбраться.
Но кроме сюжета ещё есть очень фактурные описания таёжной жизни. А какой язык! В текст прямо-таки вплетены не совсем понятные для нас северные словечки, причем вплетены так, что читатель словно погружается в этот быт.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Казачка-Сибирячка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.13
Сообщения: 5201
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 19:40     Ответить с цитатой

1. 13
2. 8 ход, поле 8, Книга из какого-либо цикла
3. Дмитрий Емец "Таня Гроттер и магический контрабас" (Таня Гроттер-1)
Код:
https://knizhnik.org/dmitrij-emets/tanja-grotter-i-magicheskij-kontrabas/1

4. Ради разнообразия выбрала книгу из детской литературы. Одно время этим автором зачитывалась племянница. Не понравилось от слова совсем и стало обидно за современных подростков. С первого предложения поняла, что не хочу это читать - много причастных\деепричастных оборотов, спотыкаешься на этих запятых, глупые фразы-преувеличения (до безобразия счастливый, надутые воробьи, хорошо задумался). Скучная пародия на Гарри Поттера, слабый текст, недалекий юмор. Из плюсов - персонажи русских сказок и элементы славянской мифологии. Не хотела бы чтобы мой ребенок это читал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Aysa
Отчёт принят!
12 ход, выпало 5, ФИНИШ! Вы закончили игру! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 2 минуты:

Казачка-Сибирячка
Отчёт принят!
9 ход, поле 9, Запрещенные книги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15714
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 3:21     Ответить с цитатой

1. Номер 14
2. Прохожу карту 6 раз
3. Выбираю большую карту
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 10:17     Ответить с цитатой

1.16
2. 3 ход, поле 3, Детская книга
3. Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
4. Выбрала эту книгу, потому как очень часто в произведениях есть отсыл к этому произведению. В детстве я ее читала, но совершенно не помню сути, кроме слона-шляпы.
Кто-то считает это величайшим произведением, кто-то обычной детской книгой. У меня появилось ощущение, что автор так нежно заботится о ребенке. Нежность, щемящая сердце. Мальчик сталкивается с правдой мира, с жестокими взрослыми людьми и не понимает, почему они стали такими. Его открытая душа ищет что-то светлое, а в итоге понимает, что это светлое было у него на планете. Его любимая роза, которую он оставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Aysa
Игра началась вновь! :love_sibmama:
1 ход - выпало 2, переход со старта на поле 2, Герои-манипуляторы

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Eva29
Отчет принят!
4 ход, поле 4, Книга, фамилия или имя автора которой начинается с той же буквы, что и ваше имя

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

Мой отчет

1. 60
2. Поле 15, Иностранная книга неанглоязычного автора
3. Збигнев Ненацкий «Раз в год в Скиролавках»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002902139-raz-v-god-v-skirolavkah-zbignev-nenatskij

4. Это очень необычная и самобытная книга! Описана жизнь польской деревушки, где однажды убили девочку. Убийцу не нашли (пока), но жизнь обитателей Скиролавок очень и очень интересная. И вот для того, чтобы узнать, кто же убил, автор рассказывает нам про каждого жителя. Истории эти разные, но все довольно жизненные. Люди там простые, физическая сторона жизни для них — дело обыденное, так что интимная жизнь порой становится достоянием общественности, но, опять же, трагедии нет никакой. Вместе с тем эта самая интимная жизнь является в книге довольно значимой для развития сюжета, так что упоминается про это не просто так.
Тут есть и детектив, и драма, и мистика, и эротика, и польский фольклор.
Для меня книга стоит особняком, она ни на что не похожа. Если ищете что-то необычное, рекомендую! Оценка 8/10.

16 ход, поле 16, Книга — номинант или лауреат премии «Просветитель»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 23:46     Ответить с цитатой

1. 52
2. Поле 3, Имя и фамилия в названиях книг.
3. Джеймс Барри. Питер Пэн.
Код:
https://royallib.com/book/barri_dgeyms/piter_pen.html

4. Не знаю уж, Пэн - это фамилия или нет, но в подборке книжка присутствует. В мультиках,, которые наги дети смотрят, в книжках, которые они читают, иногда упоминается Питер Пэн, а я даже толком не знаю, кто это вообще такой. Надо бы ознакомиться. Ну, вот, ознакомился. В принципе, показалось достаточно неплохой детской книжкой, не так, чтоб прямо шедевром, но я бы вполне порекомендовал детям для развлечения. Вот с дидактичностью, мне кажется, там плохо - чему хорошему она учит детей? Ну, ничему не учит, и ладно. И чувствуется,что она какая-то не наша, как-то в ней все немного не по-русски и не по-современному делается. Объяснимо, она же и вправду и не русская, и не современная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 22:10     Ответить с цитатой

Harkonnen
Отчет принят!
3 ход - выпало 4, переход на поле 7, Мы ударим кирпичом: книга объемом более 500 печатных страниц
Бумажный вариант читать необязательно, в отзыве укажите количество страниц (можно посмотреть на странице книги на LiveLib или в интернет-магазине)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 80 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах