Новости сайта и форума Sibmama 
[ Спорт ]
ПАРКИ НОВОСИБИРСКА, ГДЕ МОЖНО ЗАНЯТЬСЯ СПОРТОМ
А также о парковой гимнастике и бесплатных уличных тренировках
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Оральный секс для мужа
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 82, 83, 84  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Занимаетесь ли вы оральным сексом? (вы - мужу)
да
80%
 80%  [ 2147 ]
нет
5%
 5%  [ 159 ]
очень редко
13%
 13%  [ 357 ]
Всего проголосовало : 2656

Автор Сообщение
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 17:18     Ответить с цитатой

Ксения Чернова, да нет, "ужас-ужас-ужас" я никогда не думала. просто в мыслях можно нарисовать что угодно и даже более того, что можешь предположить о себе, а на деле, реально засмущаешся. Но это проходит, когда поймешь, что никто тебе оценку ставить не будет и мама на это дело не смотрит :lol:
_________________
мама двоих детей
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 23:18     Ответить с цитатой

Солнышко писал(а):
Вот скорее соглашусь с последним. :)
Т.к. воспитывали, как всех - тема секса в семье - табу.
Помню, когда еще была дЭвушкой с подругами лет в 16 читали книжку с со вставками ПРО ЭТО, то искренне недоумевали "Как и это можно делать! И ЭТО, пардон, можно в рот брать! Из него же писиют!!!"

То есть вас возмущал только гигиенический аспект, а совсем не ощущение униженности и уязвимости, которое не даёт покоя тысячам женщин в этих ситуациях. Для преодоления гигиенического предрассудка нужно совсем немного. Так что повторяю: вам повезло, потому что всё, что вы знали об этом до 18, позволило вам расслабиться и получить удовольствие. Вы были положительно подготовлены ещё до встречи со своим "учителем". В том числе и той книжкой.

Солнышко писал(а):
на сексуальную жизнь в целом накладывает отпечаток именно тот самый первый раз :-)

Дык, первый раз - это ведь тоже культурный контекст, причём наиболее значимая его часть. Грубо говоря, если первый раз с гопником из Убинки, то это одно. Если со студентом НГУ, читающим на трёх языках, в том числе и тематическую литературу (здесь мне хотелось бы передать привет .... :oops:), то это совсем другое. Но, если вы прожили в Убинке всю жизнь, а потом встретили того самого студента, он, конечно, вас всему научит, но вам всё равно будет мешать с детства "из воздуха" усвоенная мысль, что это грязно. Табу на разговоры про секс с детьми - это здорОво и свойственно почти любой культуре, а вот подчёркнуто негативное отношение к конкретно этом виду секса - даже никогда не высказанное напрямую - всё равно для ребёнка секретом не будет. Потому что в тот момент, когда вы считаете, что ребёнок не может вас слышать, он слушает особенно внимательно. Это я как бывший ребёнок говорю. :) И опять же, помимо родителей, дитя обязательно услышит обрывок соседского разговора, уточнит непонятные термины в садике или во дворе, пролистает газету СПИД-инфо...

Дети не живут в вакууме, они обязательно узнают, даже если им это ещё и не особо интересно. Поэтому так важно своевременно заполнить возникающие пробелы нужной информацией, не травматичной для психики ребёнка. Это я теорию излагаю, а на практике совершенно не представляю, как я это буду рассказывать своим детям. Предлагаю всем читающим форум родителям поделиться своими соображениеми на этот счёт: как, когда, что и в какой форме должны родители рассказывать детям про секс, чтобы воспитать здоровое отношение к этому аспекту жизнедеятельности?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 0:21     Ответить с цитатой

Ксения Чернова писал(а):
Предлагаю всем читающим форум родителям поделиться своими соображениеми на этот счёт: как, когда, что и в какой форме должны родители рассказывать детям про секс, чтобы воспитать здоровое отношение к этому аспекту жизнедеятельности?
Я об этом думала уже не раз. Но пока не знаю, как буду делать именно я. Поделюсь тем, как сделали мои родители: я вообще не помню с ними разговоров про секс... :-? В детстве мне настолько правдоподобно рассказали, что мама глотала таблеточку с нарисованной девочкой, чтобы я появилась в животике, что я доооолго в это верила :lol: Я знала, что рожала меня мама сама, как и полагается, через ТО место, но вот в животике я появилась от таблеточки :D А дальше... уже в школе я узнала правду. А потом я "случайно" обнаружила дома книгу "Всё для девочек", там все написано. Я, конечно, сначала не поняла особо про яйцеклетку и сперматозоида, но я не раз возвращалась к этой теме и перечитывала. И вот, уже классу к 6-му мне подарили "Энциклопедию для маленьких принцесс", вот там все было еще более подробно и даже про эрогенные зоны есть :shock:

Я прочитала, обсудила с подругами. Где-то в это же время мне с подругой одноклассники вместо мультиков подсунули кассету с порно-фильмами. Мы были в ужасе. Меня весь день тошнило, мы с подругой об этой кассете не говорили несколько лет. Сейчас, конечно, смеемся :D Но тогда это было шоком.

Итог, я не помню ни одного разговора с мамой про секс, кроме как уже после начала половой жизни. Когда она догадалась об этом. Она плакала, говорила, что рано, что он ублюдок, на что я заявила, что я так решила и мне всё нравится... Вот...

Кстати, мой младший брат обо всем узнал из этих же книжек, и не постеснялся спросить у меня кое-что ;)

Ну, и в заключении хочу сказать. Что таким вот невмешательством в сексуальное развитие ребёнка, родители не сделали ничего плохого. Я сама для себя установила рамки вседозволенности. Не буду вникать в подробности, но понятия девичьей чести не было в моём сознании. Я как-то смело шла на всякие эксперименты... Никаких предрассудков и комплексов :oops: Зато теперь, нагулявшись, в семейной жизни я стала такой домашней и верной женой. А измена для меня просто немыслима :-P А было время... :cry: Стыдно вспомнить :cry:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 1:27     Ответить с цитатой

Ксения Чернова писал(а):
То есть вас возмущал только гигиенический аспект, а совсем не ощущение униженности и уязвимости, которое не даёт покоя тысячам женщин в этих ситуациях.

Ксения Чернова, собственно говоря, Вы правы, хорошо подумав, у меня никогда, ни в каком возрасте, не было даже намека на связь секс=унижение, подчинение женщины.
А тот "учитель" довел до моего детского ума то, что "в сексе равны оба партнера и в сексе нет ничего постыдного. Все, что устраивает обоих - нормально. А если что-то не нравится, то обязательно говорить. Т. е. секс и стеснение - несовместимы"
Вобщем, семена знаний были посеяны на благодатную почву :D
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 11:44     Ответить с цитатой

Ксения Чернова, предлагаю открыть отдельный топик на предмет "как и когда рассказать ребенку о сексе".

немного оффтопа: (надуюсь тема переедет в другой раздел)
сейчас, ровно как и 10 лет назад, дети знают про сек уже в 3-4 года, с приличными подробностями. и родители тут роли не играют. Так что редким детям придется объяснять в 5 лет, что их нашли не в капусте.

Меня заинтересовал этот вопрос лет наверно после 6-7 (плохо помню). Вся информация приходила из вне. В 10 были доступны те самые спид-инфо (не у нас дома). Лет с 12ти папа постоянно объяснял мне мораль жизни и то, что секс до замужества - это плохо и так нельзя. Ну почти удалось ему (все равно я приняла свое решение). Кстати к 12 я уже тоже знала все подробности и про оральный секс в том числе (было дело, попалась кассета с порно, много ОС. отношение к увиденному отрицательное) Года через 2-3 пришло в голову, что это наверно нормально и приятно (практики не было). В итоге дальше оставалось преодолеть только стеснительность.

П.С. Ксения Чернова,
Цитата:
а совсем не ощущение униженности и уязвимости
уязвим в этой ситуации только мужчина :D я если точнее, полностью зависим и беззещитен
_________________
мама двоих детей
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зеленоглазка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.07
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 22:32     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Я сейчас спрошу ужасно бестактную вещь :oops: : как занимающиеся ОС (я так понимаю, 100% женского населения форума) относятся к вкусовым качествам продукта производства?

Никогда не глотаю, от ощущения во рту просто тошнит, стараюсь побыстрее бежать в ванную.
А в целом процедура приятная и увлекательная, если только МЧ не превращает это в обязанность. Чуть дело до секса, он сразу просит "приласкать". Сделать приятно по своему желанию одно, а удовлетворение его ежедневных пожеланий - это другое. О подарках не просят, их заслуживают.
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Владимирович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 17:19     Ответить с цитатой

Она мне, и я ей. Регулярно занимаемся ОС. Такой волнующий и возбуждающий процесс. :)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Junglemama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 253
Откуда: Томск-Нск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:58     Ответить с цитатой

ОС, МЧ... что это вы так?!
минет обожаю! причем, только последние 2 года - когда с мужем своим стала встречаться. наверное, слишком он вкууусненький...
в один момент поняла, что как-то навыки мои слабовасты - гигабайт порно меня спас :lol:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rene79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 790
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 16:37     Ответить с цитатой

:oops: Обоюдно - очень волнующе. :oops:
_________________
ДИЗАЙНЕР ИНТЕРЬЕРА
Сибмамам скидка 20% на полный дизайн проект.
Консультация бесплатно.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Андрей Владимирович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 16:48     Ответить с цитатой

Цитата:
ОС, МЧ... что это вы так?!


Я так понимаю что это переводиться так:
Оральный секс, молодой человек..., что это вы так?

Ну а чего такого если мне хочеться? И никто же не говорит, что все и всегда заканчивается только ОС... Мы и другие виды очень любим.. И чередуем..

Цитата:
Обоюдно - очень волнующе


Очень очень и очень волнующе..
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ariane
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.07
Сообщения: 86
Откуда: France
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 17:05     Ответить с цитатой

Андрей Владимирович писал(а):
И никто же не говорит, что все и всегда заканчивается только ОС... Мы и другие виды очень любим.. И чередуем..

Простите, а это какие? Я с ходу так, могу глобально три вида назвать. Если вы оральный исключаете, остаются два. :-? Или я что-то путаю? :D Чем, простите, оральный хуже?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Владимирович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 10:12     Ответить с цитатой

Да ничего собственно не путаете... Именно так. Наоборот ОС стараемся никогда не исключать из нашей программы.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7228
В дневниках: 91851
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 14:19     Ответить с цитатой

Андрей Владимирович писал(а):
ОС стараемся никогда не исключать из нашей программы.


Да и у нас так тоже, мне кажется, что бес ласк, без ОС было бы все механически, что ли...
И вообще, если я в некоторые дни обычный секс не могу себе позволить, то ОС для мужа является для меня своего рода "разрядкой". Причем, замечу, что инициатором ОС для мужа всегда выступаю я... Хотя, если честно, первое время удивляло, почему так...
_________________

Бог с нами!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ariane
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.07
Сообщения: 86
Откуда: France
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 4:35     Ответить с цитатой

Андрей Владимирович писал(а):
Да ничего собственно не путаете... Именно так. Наоборот ОС стараемся никогда не исключать из нашей программы.

Я не это имела ввиду. Если вы пишите, что не все клином на оральном сошлось, то остаются два. Разве нет? Не так уж много вариантов для чередования. :mrgreen:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Владимирович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:00     Ответить с цитатой

Очень жаль что не так много вариантов для чередования, а то бы мы еще чегонить чередовали :-P
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Страница 5 из 84 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 82, 83, 84  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах