Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Читательский квест-2020
Игра окончена! Ходы не разыгрываются, отчеты принимаются до 31 декабря включительно!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 10:53     Ответить с цитатой

1. 19
2. 1 ход, поле 1, Классика (отечественные и зарубежные книги, написанные до 1960 года включительно)
3. "Дэвид Копперфилд" Чарльз Диккенс
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000472013-devid-kopperfild-charlz-dikkens

За что я люблю Диккенса, за то что у него не бывает плоских персонажей, его герои колоритны, оригинальны и ярки. Каждый из них является носителем определенных черт человеческого характера. Первая жена главного героя, его «жена–детка» наивна, непрактична и ребячлива, вторая жена-друг наоборот разумна, заботлива и предана интересам своих близких, мистер Пиготи - воплощение бескорыстия и человеколюбия, няня – образец любящей служанки, чета Микоберов - легкомысленные, безответственные люди, неспособные на осознанную подлость, Урия сама низость и гнусность и мой самый любимый персонаж - бабушка, женщина эксцентричная, суровая и непреклонная снаружи, добрая и мудрая внутри.
Сам же Дэвид Копперфильд несмотря на тяжелое детство (тирания отчима, смерть матери, частная школа, где больше пороли чем учили, работа на фирме и полуголодное существование, бегство без денег к бабушке) остался таким же доверчивым, отзывчивым и снисходительным к людским недостаткам.

Диккенса надо читать, когда хочется чего-то милого, сентиментального и очаровательного, чтобы умилится благородству одних, возмутится коварству других и в конце концов порадоваться заслуженному счастью героев, которые невзирая на все невзгоды всегда были верны и чисты сердцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 14:57     Ответить с цитатой

Debi
Отчёт принят!
2 ход, поле 2, Книга с реальным географическим объектом в названии
Подходят книги любого жанра, художественные и нон-фикшн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 21:41     Ответить с цитатой

1. 52
2. Поле 36, Книги об аристократах.
3. К.С.Харрис. Чего боятся ангелы.
Код:
https://royallib.com/book/harris_k/chego_boyatsya_angeli.html

4. Исторический детектив, может быть, даже детективный боевик. Англия, начало XIX века. В церкви зверским образом убита актриса, улики указывают на Себастьяна Сен-Сира, виконта Девлина. Он вынужден скрыться и вести свое собственное расследование с целью раскрыть настоящего убийцу.

Ну, такой обычный детектив. По-моему, не из тех, где читателю сразу дается вся информация, чтобы он сам все вычислил. Тут дело раскрывается постепенно, а попутно открываются все новые и новые подробности в жизни окружающих людей. Я вообще не очень большой поклонник детективного жанра вообще, какого-то сильного впечатления книга не произвела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 13:27     Ответить с цитатой

1. 17
2. 12 ход, поле 12, Социально-психологические драмы
3. Фредрик Бакман. Медвежий угол
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/148237040/

4. Бьорнстад - маленький городишко, шведская глубинка. Люди суровые, как сама зима. Городок загибается. И все живут хоккеем. Каждый мужчина в этом городе играл в хоккей. И каждый мальчишка играет. Командный дух очень хорошо описан, борьба, сила воли и духа. Но однажды случилось непоправимое. Лидер команды юниоров, блестящий игрок, кумир детей и взрослых всего города, на вечеринке по случаю выхода в финал, совершил насилие над девочкой. Ей 15. И на чаше весов не только нравственность. Город раскололся. Мы не можем защитить своих детей - важная мысль, поднимаемая автором. Тема тяжелая. У меня тоже дочь. И ей пока 11. Как я могу защитить свою дочь? Много больных и острых тем затрагивает автор, очень ярко описаны характеры и судьбы людей этого городка - дети, их родители, взрослые, тренера. Очень хорошо пишет Бакман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15716
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 10:47     Ответить с цитатой

1. Номер 14
2. Многостаночники: книги, написанные известными людьми (актерами, музыкантами, учеными и т.д.)
3. Евгений Гришковец "Следы на мне"
Код:
https://mybook.ru/author/evgenij-grishkovec/sledy-na-mne-sbornik-1/

4. Взяла книгу из подборки - давно хотела познакомиться с этим автором. Надо сказать, Гришковец-актер меня не впечатляет, но многие мои друзья просто в восторге, поэтому я решила познакомится с ним с другой стороны.
Это сборник рассказов. Обо всем сразу и ни о чем. В основном, о людях, которые встретились автору на жизненном пути, которых он всю жизнь помнит, даже если общался с ними всего несколько дней. Рассказы скорее грустные, или с ноткой грусти об ушедшем времени и изменившихся людях. Читать интересно, но не так чтобы очень цепляло.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 19:08     Ответить с цитатой

Harkonnen
Отчет принят!
12 ход - выпало 4, ФИНИШ! Вы закончили игру! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Ник_Сон
Отчет принят!
13 ход, поле 13, Космос
Подборки к теме ориентировочные, для помощи. Можно читать книгу и вне подборок.

Добавлено спустя 2 минуты:

Aysa
Отчет принят!
9 ход - выпало 1, переход на поле 24, Отечественная классика (до 1960 года включительно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 19:15     Ответить с цитатой

1. 52
2. Прохожу карту 5 раз.
3. Выбираю большую карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15716
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 22:06     Ответить с цитатой

1. Номер 14
2. Отечественная классика
3. Иван Бунин "Легкое дыхание"
Код:
https://librebook.me/legkoe_dyhanie/vol1/1

4. Небольшой рассказ о юной гимназисткк, которую застрелил отверженный влюбленый. Рассказ очень романтичный и очень откровенный для своего времени. Я даже была удивлена, что так можно было написать что лет назад. Но при этом всё-таки именно красиво и грустно, а совсем не пошло. Зря в школе рассказы Бунина не читают, для подростков самое то.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 13:23     Ответить с цитатой

Harkonnen
Игра началась вновь! :love_sibmama:
1 ход - выпало 1, переход со старта на поле 1, Сладость или гадость: жанр На выбор — юмористическое произведение или ужасы (мистика)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Aysa
Отчет принят!
10 ход - выпало 6, переход на поле 30, Мой компас земной: прочитайте книгу, которую еще не читали и на которую возлагаете большие надежды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 14:17     Ответить с цитатой

1.21
2.поле 2, Книга с реальным географическим объектом в названии
3.Брокмоул"Письма с острова Скай"
Код:
https://bookzip.ru/3049-pisma-s-ostrova-skaj.html


4.Первую треть книги я долго читала,никак не затягивала.Но потом не оторвать.
Шикарная история любви сквозь две войны в письмах.А также проводится параллель между двух поколений: матери и дочери.Шикарно прописаны герои , реалистичностью описано происходящее вокруг героев.Отличная концовка,всем рекомендую).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 14:22     Ответить с цитатой

МарINA
Отчет принят!
3 ход, поле 3, Детская книга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1776
В дневниках: 11
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 14:36     Ответить с цитатой

1. 68
2. 5 ход - выпало 3, переход на поле 38, Детектив/триллер
3. Саймон Бекетт - Шепот мертвых
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000492745-shepot-mertvyh-sajmon-bekett

4. Третья книга о судмедэксперте Дэвиде Хантере. В американском городе Теннесси в загородном коттедже находят труп мужчины со следами насильственной смерти. Явно дело рук маньяка. Дэвида приглашают принять участие в расследование. Книга понравилась. Как всегда, в книге много подробностей, которые могут показаться некоторым уж очень откровенными. Но мне нравится на сколько точно автор описывает все подробности и мельчайшие детали, связанные со смертью человека. Никогда не задумывалась, что по мелким, казалось бы не значительным, деталям можно точно определять время, место и способ убийства.

На всякий случай.
1. 68
2. Прохожу 4 раз.
3. Выбираю большую карту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 14:40     Ответить с цитатой

СиняяПтица
Отчет принят!
6 ход - выпало 2, ФИНИШ! Вы закончили игру! ЖрдщзЖ
Игра началась вновь! :love_sibmama:
1 ход - выпало 3, переход со старта на поле 3, Имя и фамилия в названиях книг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 17:42     Ответить с цитатой

Друзья!
Со 2 по 15 августа включительно буду в отпуске. В связи с этим будут перебои с Интернетом и временем. Отчеты планирую принимать раз в 3-4 дня.
Надеюсь на понимание. Не теряйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 20:02     Ответить с цитатой

1. 17
2. 13 ход, поле 13, Космос
3. Роберт Шекли. Обмен разумов
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/86396/

4. Марвин Флинн всегда любил путешествать. В мире Марвина это по прежнему не дешевое удовольствие. Но есть возможность по обмену разумов обменяться телами с жителем любой планеты. Так Марвин оказался на Марсе. Правда, его обменщик оказался мошенником. Марвин лишился тела, спасаясь, попал еще на несколько планет и в Искаженный мир. Шекли ироничен. А в Искаженном мире, такое впечатление, мы и сами теперь живем. Красная мысль - везде хорошо, но дома лучше.
Помни, что в Искаженном мире все правила ложны. В том числе и правило, перечисляющее исключение. Но помни также, что не всякое правило обязательно ложно, что любое правило может быть истинным, в том числе данное правило и исключение из него.
Шекли Мастер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 76 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах