Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто что читает? Том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 17:11     Ответить с цитатой

И я прошла тест - моя пара Ник, вот сижу и думаю - смеяться или плакать :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 18:04     Ответить с цитатой

Я тоже прошла тест, моя пара Кристофер. А я так хотела Ника ;) . Мне он показался самым симпатичным из всех. Как всегда геи рулят.
Вообще спасибо тем, кто рекомендовал книгу прочитала не отрываясь. Лихо все автор закрутила, очень обидно было за Ника, всё-таки Салли оказалась такой эгоисткой. Прям очень рада что Алекс его в конце принял с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28417
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 19:33     Ответить с цитатой

я тоже судьба маньяка :haha:

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:

кто-нибудь читал : Элегия Хиллбилли. История жизни одной семьи в условиях кризиса
Скрытый текст:
Послевоенная Америка. Бабушка и дедушка Вэнса переезжают на север из района Аппалачей в Кентукки в надежде на лучшую жизнь. Им удается пробиться в средний класс. А их внуку - поступить и окончить юридический факультет престижного университета. Но с каждой страницей открываются суровые подробности прошлой жизни героев. Алкоголизм и наркозависимость, детские травмы, нищета и безработица. С пронзительной искренностью и долей юмора Вэнс рассказывает о жизни своей семьи в безнадежных условиях. Где искать выход, когда вся твоя жизнь давно предопределена? Поддержка близких, примеры успеха и хорошее образование помогли герою навсегда выбраться из нищеты. Однако демоны прошлого до сих пор вмешиваются в его настоящее.


?
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 20:13     Ответить с цитатой

Toshiba
Аннотация любопытная, но это мемуары. Была ь художка, не глядя отправила бы в виш
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Джон Бойн "Лестница в небо"
И пусть я скучаю по Бойну, который написал Криппен и Похитителя вечности, но...
Бойн как никто спекулирует использует острые социальные темы в своем творчестве. Бойн как открытый гомосексуалист активно внедряет нормальность таких отношений. Бойн собирает все в большую кучу из войны, немцев, писателей, гомосексуалистов, детских проблем и неведомо откуда из этих приевшихся тем выходит чудная история о поиске себя искусства и искусства в себе.
Сумасшедший великолепный главный антигерой. А еще невероятный вал настоящих и вымышленных литературных гениев или почти. Я только и успевала узнавать, искать кто это, настоящий ли персонаж. Бойн опять покорил мое сердце этим романом. И вот еще что. Романы Бойна готова читать любой "заезженой" тематики.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

Прочитала свое предложение на Питерский фм Андрей Битов "Пушкинский дом".
Филологический роман. «Столп раннего русского постмодернизма. Роман-музей, ленинградский роман»
Я даже не знаю с чего начать. Роман прост своим сюжетом и бесконечно заполнен всякими пасхалками, задумочками и зацепочками автора. Во первых это реально филологический роман. И даже не про завораживающую писательскую манеру автора. Но не могу не отметить тонкий юмор автора и прекрасный и вместе с тем простой слог. Автор практически на глазах у читателя сочиняет роман. Придумывает и вводит главного героя, накидывает обстановку, первоначальный сюжет, развитие, апофеоз и несколько вариантов развития, да еще и с сюрпризом в послесловии. Полное ощущение что пишем мы вместе, мы причастны, иногда так и хочется вступить в диалог с автором и ввернуть пять своих копеек, забыв что связь односторонняя.
Ну и конечно же, это же не просто дом, это Пушкинский дом. Поэтому кроме места действия Пушкин в романе везде, автор заверяет что в пределах школьной программы, но я возможно не везде нашла :-)
Автора можно обвинить в превалировании задумок и форм над самим сюжетом и он несколько прост. А также возможно в многословии.
Но мне это не мешало ничуть. Роман на большого любителя, я на свой вкус высоко оценила.
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20364
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 20:42     Ответить с цитатой

В библиомании 2020 прочитала Д. Глуховский "Метро 2033".
Если честно, мне читать было тяжело - мое богатое воображение рисовало мне жизнь без солнца, неба, воздуха, красок, зелени, свежей ароматной еды и вкусной кристальной воды, в мире, где горстка выживших продолжает добивать друг друга. ОЧень хотелось закрыть книгу, удалить ее из ридера и никогда больше не открывать. Так в свое время я поступила с "Дорогой" Маккарти и ровно по тем же причинам.
Где-то на 25 процентах книги я вчиталась, персонажи захватили больше, чем антураж, и я таки закончила книгу. Идея неплохая. Есть в книге и аллегоричность, и хлесткая сатира, и путь героя. Нет только надежды. Ставлю 7 баллов.
djv спасибо за совет! Рада была познакомиться с этим нашумевшим произведением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 23:04     Ответить с цитатой

«Тайное место» Тана Френч
Прочитала данное произведение. Даже не знаю как сформулировать свое к нему отношение.
Тайное место - это доска в школе девочек, где можно анонимно признаться в чем угодно.
И вот однажды Холли на этой доске видит карточку «Я знаю кто его убил». В прошлом году на территории школы для девочек был убит парень - Крис. Убийца не был найден.
Холли с этой карточкой поехала в полицию. Следствие возобновилось.
Повествование идет: одна глава - описание жизнь в школе начиная со времени задолго до убийства, другая глава - текущее расследование.
Объемная книга, но описывает один день расследования и жизнь в школе до убийства, во время убийства и потом.
Слог ненавязчивый, читается легко, не смотря на юношеский сленг. Описывается дружба 4-х девочек, как они считают себя семьей, как они живут без секретов. Но скелеты в шкафу оказываются у всех. И одна тайна может привести к тому, что каждый сам себе надумал.
На планшете у меня книга заняла 835 страниц, можно было бы страниц на 200-250 спокойно сократить и суть бы не пострадала.
Вопрос - почему подруги не умеют разговаривать? Вы дружите много лет, понимаете что что-то случилось и далее? Каждый додумывает про себя, и делает в меру своих возможностей, А иногда и скудности ума - Джулия- тупой поступок.
В целом ничего. Но не знаю, хочу ли читать данного автора дальше.
6,5/10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6110
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 10:29     Ответить с цитатой

Planetgreen
Спасибо за наводку на The One!
понравилось, очень. еще пару дней после прочтения возвращалась и обдумывала

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

в рамках Библиомании прочитано Роберт Блох - Психоз

Страшновато до жути, но я такое люблю, так чтобы аж мурашки бегали :-)
Так подробно описано поведение, мысли Нормана, что становится очень интересно как автор это смог описать, насколько глубоко ему нужно было погрузиться в эту тему и что его на это сподвигло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 11:41     Ответить с цитатой

*Selena*
Это нас всех Celestina на это дело подсадила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
*Selena*
Это нас всех Celestina на это дело подсадила :-)

:haha: :love_sibmama:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rakitok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:16     Ответить с цитатой

"Внутри убийцы" , Майк Омер. Свежий детектив, триллер. Мне понравился, затягивает.
Девочка Зои , 14 лет, которой в детстве пришлось столкнуться с серийным убийцей, по совместительству со своим соседом, молодым парнем. С помощью книг по психологии, и поведению парня поняла, что это и есть убийца, но ей никто не поверил. Маньяк сбежал, а она когда выросла стала психологом- криминалистом.
В городе преподают молодые женщины. Когда их находят они забальзамированные и выглядят как живые. Во тогда Зои и приходиться распутывать это сложный клубок с парнем из ФБР.
10 их10. Такое ощущение, что будет продолжения книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:23     Ответить с цитатой

В рамках «Библиомании-2020» прочитана книга Паринуш Сание «Книга судьбы» https://www.livelib.ru/book/1000967027-kniga-sudby-parinush-sanie (совет Шагане).
Честно скажу, немного испугалась, открыв первые страницы книги, где перечисляются десятки действующих лиц, - калейдоскоп восточных имен: дяди, сестры, соседки, сыновья… Как не запутаться в этом многообразии героев? Оказалось все не так страшно: окунувшись в мир Ирана, проживаешь вместе с героиней, Масумэ, три десятка лет ее жизни, с подросткового возраста и почти до 50 лет. Жизни, прямо скажем, не простой, потому как не может она быть иной у женщины в религиозно-патриархальном мире Ближнего Востока.
Ей не повезло родиться женщиной. Не повезло иметь старших братьев. Не повезло быть умнее их. Не повезло влюбиться в юном возрасте. Не повезло быть женой коммуниста. Не повезло быть матерью сыновей.
Ей повезло не умереть от болезней. Повезло быть любимой дочерью отца. Повезло иметь подругу на всю жизнь. Повезло испытать в жизни настоящую любовь. Повезло не умереть от рук братьев. Повезло иметь рядом чудесную женщину – Парвин. Повезло удачно выйти замуж. Повезло быть матерью замечательных детей.
Судьбе Мансурэ не позавидуешь, вся жизнь ее – это череда испытаний и борьбы. Но вся жизнь ее очень насыщенная, она сильная личность, умная женщина, любящая мать. Но конец меня убил: до чего устаревшее мышление женщин Востока, даже таких продвинутых и смелых, как ГГ, не дает им право распоряжаться собой! До чего они зависят от мнения окружающих, своей семьи! Так грустно от этого… :aga-aga:
Цитата:
Я потерпела поражение. За тридцать лет ничего не изменилось. Столько испытаний, столько мук - и даже у себя в доме я ничего не сумела изменить. Какую малость я ждала от детей - капельку сочувствия, понимания, а они не считают меня самостоятельным человеком с какими-то правами. Я - мать и существую лишь ради них. Помнишь старую пословицу: "Никто не любит нас ради нас самих, все любят нас только для себя". Мое счастье, мои желания им совершенно безраличны. И у меня не осталось сил...

Лена, спасибо большое за совет! :give_heart: Для меня было огромным удовольствием погрузиться в незнакомый мир Ирана. Не раз обращалась к гуглу за помощью: местоположение страны, соседи, политические события в стране во второй половине 20 века… Было интересно! :in_love: Но такое тяжелое впечатление от концовки... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 13:09     Ответить с цитатой

Olgitsa

Оля, рада, что понравилось! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 13:18     Ответить с цитатой

Olgitsa
Шагане
Ой, девочки, как заманчиво!
Лена, а заначьте ее для меня, пожалуйста, на следующий год. В этом точно не успею, ещё со своими книгами не справилась.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 13:32     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Olgitsa
Шагане
Ой, девочки, как заманчиво!
Лена, а заначьте ее для меня, пожалуйста, на следующий год. В этом точно не успею, ещё со своими книгами не справилась.


Главное, не забыть. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 9 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах