Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Читательский квест-2020
Игра окончена! Ходы не разыгрываются, отчеты принимаются до 31 декабря включительно!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Туффелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.15
Сообщения: 404
Откуда: Барнаул, Квартал2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 23:32     Ответить с цитатой

1). 66
2). Поле 13, Блогер скажет: Книги из подборок Людмилы Личи
3). «Азазель» Борис Акунин
Код:
https://www.livelib.ru/book/1003629901-azazel-boris-akunin

Понравился этот детективный роман. С «Азазель» нужно начинать чтение всей серии об Эрасте Фандорине. Именно здесь происходит знакомство с главным героем, молодым и начинающим сыщиком. Его проницательный ум и интуиция обеспечивают его приключениями. Очень увлекательный детектив, прочитала за 5 дней. Сюжетная линия вокруг одной из главных героинь напомнила мне «Идиота» Достоевского. Это немного отвлекало, потому что невольно приходилось сопоставлять и проводить параллели. Но, в целом, впечатление хорошее! Буду читать и остальные Книги из этой серии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 15:54     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Отчет принят!
15 ход - выпало 4, ФИНИШ! Вы закончили игру! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Aysa
Отчет принят!
2 ход - выпало 1, переход на поле 2, Герои-манипуляторы

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Туффелька
Отчет принят!
6 ход - выпало 5, переход на поле 18, Фантастика/фэнтези
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 15:59     Ответить с цитатой

dorfy
Спасибо большое за игру! Было здорово! :give_heart:
На второй круг не рискну)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 4:25     Ответить с цитатой

1.18
2.2 ход, поле 2, Книга с реальным географическим объектом в названии
3. В.Ерофеев "Москва-Петушки"

Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1000353574-moskvapetushki-venedikt-erofeev


4. Книга достаточно известна, ничего нового не скажу. Я читала вариант без комментариев. Подобную прозу не люблю. На мой взгляд, если ты не можешь простым и ясным языком, как первоклашке, объяснить, что ты хотел сказать, а вынужден придумывать подобное, то ты так себе писатель. Я люблю тех писателей, которые рассказывая о простом, бытовом, умеют затронуть самые глубокие чувства. А вот все, похожее на наркоманский бред в литературе я терпеть не могу. Я, собственно, даже Кэролла поэтому не люблю. А уж "Москва-Петушки" это квинтэссенция бреда. Но это, видимо, как раз тот случай, когда даже бред необходимо прочитать, чтоб быть в курсе культурного кода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 11:13     Ответить с цитатой

1. 12
2. 9 ход, поле 9, Запрещенные книги
3. Любовник леди Чаттерлей Дэвид Лоуренс
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000495771-lyubovnik-ledi-chatterlej-devid-lourens


Хотела написать, что роман опередил время, но нет, он соответствует духу своего времени. 20-е, переоценка старых устоев, поиск новых смыслов, Фрейд уже давно работает над своими теориями, большой чувственный запой между двумя мировыми войнами. Роман автобиографичен и пусть в нем есть очень достоверные описание психологии и очень чувственные сцены, но желание автора научить всех как жить отталкивает. Конни получилась инфантильной и не очень далёкой бездельницей. Мэллорс на гуру секса не тянет, мысли все больше о своём удовольствии. Даже в такой откровенной книге есть ханжеские моменты и непонимание женской физиологии. В счастливую долгую жизнь героев вместе не верю, очень уж они разные и ничего общего кроме секса нет. Автор обрывает повествование и не рассказывает чем дело кончилось. Главный посыл книги - секс самая главная потребность человека, больше ничего не нужно. Для своего времени это была революционная мысль. Но в нынешних реалиях это выглядит сильным перекосом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15714
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 13:13     Ответить с цитатой

1. Номер 14
2. Герои-манипуляторы
3. Николай Лесков "Колыванский муж"
Код:
https://mybook.ru/author/nikolaj-leskov/kolyvanskij-muzh/

4. Взяла эту повесть из подборки. Раньше, мне кажется, я с творчеством Лескова не была знакома, вот повод. Читается он хорошо, и даже захватывающе. Сама история очень запутанная и очень странная. Вообще, книга о разнице менталитета русских и немцев, о религиозных разногласиях. Но как-то это все от нашей жизни так далеко, что даже сложно понять переживание главного героя. Женился этакий русский неудачник на немке, живет в семье немцев и при этом весь сюжет построен на том, как ему плохо от того, что у него дети немцы, как его теща обманывает, чтобы этих детей немцами-лютеранами крестить. Как-то для меня это все очень не близко и не особо понятно.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 13:21     Ответить с цитатой

1. 52
2. Поле 19, У нас и у них: любая книга Алексея Иванова или Джоан Харрис.
3. Алексей Иванов. Тобол. Много званых.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002921624-tobol-mnogo-zvanyh-aleksej-ivanov

4. Сибирь во время правления Петра I. Большая часть действия происходит в Тобольске и его окрестностях. Это - лишь первая книга романа. Здесь мы видим только завязку всех сюжетных линий, ничего еще не заканчивается, а только начинается. Потом надо будет обязательно читать вторую книгу - хочется знать, во что же все это выльется.

Книга фундаментальная - прямо-таки энциклопедия сибирской жизни. Тут и высокопоставленные чиновники, и солдаты, и пленные шведы, и остяки и вогулы (ханты и манси, по-современному), и раскольники, и церковники. Многие из них - исторические лица. И каждый выписан подробно, живо и так, что верится в реальность (ну, мне, по крайней мере). Я, конечно, вообще люблю исторические романы, но, правду сказать, они частенько бывают занудными и тягомотными. А вот у Иванова этого нет, хотя кирпич еще тот. Жизнь в книге кипит ключом. Что-то всегда происходит. Речь у каждого человека своя, особенная, часто очень метко афористичная. В общем, по-моему, выдающийся писатель, давно такого не читал.

Немного о недостатках. Вот на каком языке у него говорит Новицкий? Вроде бы как это должен быть украинский, но ощущение, что Иванову показали гуглопереводчик с русского на украинский, но не объяснили, как украинские буквы читаются. Ну, и еще кое-какие словечки из анекдотов туда примешали. То же самое и с польским языком Ожаровского. И немножко со старославянским языком раскольников - ну, тут может быть и объяснение, все-таки они, наверно, не очень образованные люди, и книги у них были с ошибками: как известно, Никон как раз исправлял ошибки в церковных книгах. Но в целом это немножко колеблет для меня реалистичность книги. Еще в книге, получается, есть немного мистики - языческие шаманы вроде как действительно могут творить какое-никакое волшебство. Зачем это, не очень понятно, для сюжета, по-моему, не особо важно, а реализм опять же страдает. Но по сравнению с общим восторгом по поводу книги это все мелкие придирки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 15:39     Ответить с цитатой

1. 1

2. поле 36, Книги об аристократах

3. Б. Акунин "Алмазная колесница"

4. Фандорин происходит из старинной дворянской семьи, о чем говорят и его внешность, и его манеры. Его мать умрла при родах, а отец со временем разорился из-за пристрастия к азартным играм и сомнительным финансовым прожектам. После смерти отца от сердечного приступа молодой человек остался вовсе без средств к существованию. Но его уникальная неспособность проигрывать позволила ему выигрывать средства к существованию, хотя это ему претило, и пользовался он таким способом только в крайних случаях.
Именно в книге Алмазная колесница автор раскрывает смысл своего псевдонима: Акунин - это злодей, но не мелкий человек, это человек сильный. У него свои правила, которые он устанавливает для себя сам. Они не совпадают с предписаниями закона, но за свои правила акунин не пожалеет жизни, и потому он вызывает не только ненависть, но и уважение.
Как и предыдущие книги Алмазная колесница захватывает непредсказуемым сюжетом и увлекательным стилем изложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20002
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 16:01     Ответить с цитатой

1. 3
2. Поле 30, Мой компас земной: прочитайте книгу, которую еще не читали и на которую возлагаете большие надежды.
3. Татьяна Полякова. Четыре всадника раздора
Код:
https://eksmo.ru/book/chetyre-vsadnika-razdora-ITD1068083/

4. Это пятая книга (2020 года, май) из серии "Девушка, Джокер, Поэт и Воин".
Герои обладают сверхъестественными способностями (не супер-пупер, конечно, более приземленно), которых объединяет Джокер, в миру Максимильян Бергман, хозяин странного антикварного магазина и дома с горгульями, а также возглавляющий безымянное детективное агентство.
В предыдущей книге Воин погиб. Или не погиб? Если да, то кто все же виновен в его смерти? Оттого и пятую книгу ждала с большим нетерпением.
Не скажу, что разочаровал сюжет, но как-то и залихватского мало.
К четверке обращается бывшая оперная дива, у нее пропала дочь - жена преуспевающего бизнесмена, у которого, к слову, 10 лет назад также внезапно исчезла первая жена, которую не нашли до сегодняшнего дня... Синяя Борода в действии или что другое?

Сама детективная история получилась интересной, читабельной такой. Но вот, что касается нашей четверки... Ну ни на грош не приблизились к разгадке их прошлых жизней, почему они должны быть вместе и почему именно их лица на старинной колоде карт? Опять два года ждать продолжения и надеяться, что новинка прольет свет на темные пятна :aga-aga:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Казачка-Сибирячка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.13
Сообщения: 5201
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 16:51     Ответить с цитатой

1. 13
2. 4 ход, поле 4, Книга, фамилия или имя автора которой начинается с той же буквы, что и ваше имя
3. Джон Стейнбек О мышах и людях
Код:
https://yandex.ru/turbo/s/bookol.ru/proza-main/proza/54263/fulltext.htm

4. Трогательное, немного печальное и очень глубокое произведение. О мечтах, которым не суждено сбыться, о доброте, об одиночестве среди людей. Читается быстро и легко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 23:54     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Я рада, что вам понравилось! :give_heart:
Спасибо за участие! Ваши книги очень интересные, а отзывы — просто песня! :love_sibmama:
До 1 декабря еще есть время, возвращайтесь, если будет желание :vesna:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Наташка
Отчет принят!
3 ход, поле 3, Детская книга

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

bikarazik
Отчет принят!
10 ход, поле 10, Книги со съедобными названиями

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Aysa
Отчет принят!
3 ход - выпало 4 , переход на поле 6, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу, о которой недавно узнали

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Harkonnen
Отчет принят!
5 ход - выпало 4, переход на поле 23, Многостаночники: книги, написанные известными людьми (актерами, музыкантами, учеными и т.д.)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Любава_Кудрявая
Отчет принят!
10 ход - выпало 3, переход на поле 39, Книга из подборок «Открытие ЧК-2016», «Открытие ЧК-2017», «Открытие ЧК-2018», «Открытие ЧК-2019»

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Салями
Отчет принят!
10 ход - выпало 5, переход на поле 35, Робинзонада

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Казачка-Сибирячка
Отчет принят!
5 ход, поле 5, Литература Австралии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 7:52     Ответить с цитатой

1. 55
2. Ход 8, поле 8. Книга из какого-либо цикла.
3. Джонатан Страуд "Шепчущий череп"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001211005-shepchuschij-cherep-dzhonatan-straud

Вторая книга из цикла "Агентство "Локвуд и компания"
4. Вообще я не очень люблю произведения про всяких привидений и призраков, но первая книга цикла меня заинтересовала, решила читать дальше. Боялась, что действие пойдет по той же схеме, но приключения были совсем другие, а ещё чувствовалось, что есть развитие, герои не топчутся на месте. Стало интересно, куда же автор в конце концов их приведет, так что за следующие книги цикла тоже возьмусь. Кроме этого, в плюсах крепкий сюжет, практически детективная загадка, приятный юмор.

Для поля 9 использую жетон "Не хочу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 21:56     Ответить с цитатой

1. 17
2. 6. Прочитайте книгу любого поля большой карты по вашему выбору
3. Стивен Кинг. Игра Джералда
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/26249021/

4. Подходит под несколько полей. Сладость или гадость, Сильная женщина и Герметичные книги. Пусть будет поле Герметичные книги - большая часть проходит в одной комнате, на кровати. Семейная пара приезжает осенью загородный дом, чтобы отдохнуть от суеты. Муж приковывает жену наручниками к кровати и не без помощи жены умирает мгновенно от сердечного приступа. И понеслось... чего в этой книги только нет. Муж извращенец, которого давно уже не любит жена, травмы детства на сексуальной почве, собака, пожирающая труп мужа, заживо снятая кожа, кровь, страх, ужас, шизофрения. И в довершении маньяк некрофил! Действие должно быть динамичным, истории про то, как выжить любой ценой вообще моя тема. Но тут уж очень много всего в одном флаконе. А динамики на самом деле мало, больше размышлений героини одно да по тому, пересказывание одной и той же истории в одних и тех же подробностях фиг знает сколько раз, самобичевание, поглаживание самой себя разными голосами. В общем, это первая прочитанный мною Кинг, от которого я не в восторге.


Последний раз редактировалось: Ник_Сон (Вт Май 12, 2020 9:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20002
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 22:28     Ответить с цитатой

1. 3.
2. Поле 35, Робинзонада.
Стивен Кинг. Тот, кто хочет выжить
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=542252&p=1

4. Реально поняла, что Кинга могу любить и читать в очень малых произведениях.
Дважды "Мистер Мерседес" не поддался мне(((
Но второй его рассказ - вау-вау :pyatak:

Один остров. 190 на 267 метров.
Один Ричард Пайн. Учился на хирурга.
26 января. Начало Робинзонады.
Питание чайками. Героин.
Перелом лодыжки в погоне за пролетающим самолетом.
Самоканибализм. Раз за разом. Наверное, в надежде выжить.
ФЕ/40
- окончание его дневника...


Читала, что Кинг предварительно много где консультировался, что такое каннибализм, что это с точки зрения анатомии, как долго человек может прожить на действительно необитаемом острове...

Ну животрепещуще, чего уже там... :pyatak: Коротко, но ёмко, что "а может, и не надо так уж?"




на удачу:
1. 3
2. Прохожу карту 3 раз.
3. Выбираю малую карту.
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:


Последний раз редактировалось: Салями (Вт Май 19, 2020 19:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 22:37     Ответить с цитатой

1. Номер 49
2. 6 ход - выпало 5, переход на поле 24, Отечественная классика (до 1960 года включительно)
3. Александр Куприн, "Гранатовый браслет"

Код:
https://www.livelib.ru/book/1002173899-granatovyj-braslet-aleksandr-kuprin


4. С интересом перечитала повесть, прочитанную еще в школьные годы. История о любви, основанная на реальных событиях. 20 лет назад повесть мне показалась интереснее, реальнее. Сейчас же вызвала больше вопросов на тему - а была ли это любовь или маниакальное расстройство...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 58 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах