Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25859
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 20:14     Ответить с цитатой

Meroko
А писали про иммунитет... это сколько ж времени прошло после первого? Всего ничего :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya108
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 7195
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 20:18     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Когда последний раз закупались, то как раз надела маску ради паникеров. Мне от нее...
Максимум, что я делаю, мою руки после магазина. Но я их всегда мыла.
Весь бред с разделением квартиры на "грязные зоны", протирать спиртом упаковки с лапшой и т.п. :eek: или верхнюю одежду засовывать в боксы на "карантин" :facepalm:
Девочки, мне вас так жалко... это же реально... вирус, не вирус, а невроз обеспечен :haha: :mir:


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 20:18     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Тамири
Типа того.
Была у меня знакомая медсестра, у которой как раз невроз на тему чистоты. Она по несколько раз в день все хлоркой мыла, а уж руки... на прогулке через каждые 5 минут антисептиком протирала... но это же уже диагноз :aga-aga:

Вы правы. В формировании невроза огромную роль играет поведение, как будто призванное устранить опасность. А на самом деле оно усиливает тревожность, которая берёт на себя управление действиями человека. И порочный круг замыкается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 20:21     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Это еще что. Читала про исследования китайских ученых. Что даже после трех отрицателых тестов этот так называемый выздоровевший может быть носителем вируса, т.к. вирус находят в лёгких.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 20:26     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Код:
⚡В Новосибирской области умер пятый пациент с коронавирусом

По данным федеральной статистики за 1 мая, всего в нашем регионе зарегистрировано 526 случаев заражения COVID-19, 80 пациентов выписаны, 5 — скончались.

В региональном Оперштабе смерть пациента пока не прокомментировали.



Это было в федеральном штабе, наш региональный позже написал...
Скрытый текст:
И знаю что в госпитале было 3 смерти, и только одна получилась от кв
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 20:29     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Иностранка писал(а):
В настоящее время в больницах под мониторингом Федерального реанимационного центра находятся 11 детей, находящихся в тяжелом состоянии. За время эпидемии коронавируса 2 детей умерли

Неужели кому-то ещё все равно :-(

А тут таких нет.
И ещё не все равно, когда тысячи детей ждут операции в Германии и Америке и у них не вирус. И совсем не многие взрослые доживут до того дня. И у них нет вируса. И ещё не все равно, что деньги взятые из госбюджета (не из воздуха, вы не подумайте) обратно прийдется отдать вынув из образования и здравоохранения. И сразу вопрос, ОТ или С коронавирусом? Поясните пожалуйста. Для меня это принципиальная разница. Возможно просто кинув все силы на борьбу с вирусом, не успели?
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 20:33     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
https://m.nsk.kp.ru/daily/27126/4209511/

Вот получается, эта смерть попадает в статистику по смерти от ковид?
Где по России тысяча с небольшим человек?
Большой вопрос по статистике
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 20:40     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Тамири
Типа того.
Была у меня знакомая медсестра, у которой как раз невроз на тему чистоты. Она по несколько раз в день все хлоркой мыла, а уж руки... на прогулке через каждые 5 минут антисептиком протирала... но это же уже диагноз :aga-aga:

совсем не диагноз :aga-aga: , а это ответственный человек, который знает что такое санэпидрежим :aga-aga: :aga-aga: . Это просто у нее такая привычка, которую она наработала за годы своей профессиональной деятельности :aga-aga: :aga-aga: . Было бы удивительным, работая в медицине, мыть руки раз в день.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 20:44     Ответить с цитатой

Мышь городская
Скрытый текст:
Посмотрела публикации Кунина - маститый эволюционист. И не может объяснить происхождение функционального элемента в последовательности. К чему бы это? К тому, что с точки зрения эволюции это не объяснимо.

А я сама однажды делала вирус с малюсенькими поправочками от природного. Все замены эволюционные там были на месте. И я знаю как эти вирусы делают. Знаете как? Заказывают в Китае!


Добавлено спустя 57 секунд:

Если эта эпидемия - техногенная катастрофа, то мир точно не будет прежним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 20:46     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Тамири
Нет. Грязь - это фактор видимый. Даже если об этом не подумаешь, то вот она, увидишь.
Вирус - образ в голове. Это надо постоянно думать "ах, надо это сюда, то туда, за это брались,на это посмотрели"... я считаю, что это уже перебор. Кто-то думает иначе, имеет право.
нифига се образ в голове, вот болеющие то не знают, что все от нервов и в голове у них... Ты видишь суслика? - нет - и я нет, а он есть... Элементарные меры предосторожности и все. Почему обязательно невроз образоваться должен? Вполне для меня рутина стала, обстоятельства теперь такие.

А представьте какой облом для тех, кто всё делал как положено, а тут бац и положительный результат (тут кто-то рассказывал про тетеньку-эпидемиолога или что-то типа того. И покупки с доставкой и всеми предосторожностями... однако, не помогло :idontno:
Сразу добавлю, а то сейчас начнется... я не пропагандирую, что вирус фигня. Да, он существует. Но купаться в спирте... не вижу смысла. Я за золотую середину: где много людей - надену маску, перчатки (для спокойствия окружающих :haha: ) . На улице - сниму. Приду домой - помою руки.
Но перемывать упаковки... не, ну, мойте, дело хозяйское.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 20:51     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

А что, сейчас все по умолчанию больные?
Народ доведен до того, что люди ненавидят друг друга, шарахаются друг от друга, уже поубивать готовы за обычные чихи или кашляние.

Фраза "Нет здоровых - есть недообследованные" не вчера появилась)).
Понятно дело, крайности не надо..
Но вот если сильно кашляющих/чихающих будут как-то ограничивать по доступу в места массового скопления людей.. тот же общественный транспорт, магазины - разве это будет так уж и плохо? :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 20:54     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Иностранка писал(а):
В настоящее время в больницах под мониторингом Федерального реанимационного центра находятся 11 детей, находящихся в тяжелом состоянии. За время эпидемии коронавируса 2 детей умерли

Неужели кому-то ещё все равно :-(


А сколько детей умерли от онкологии и других болезней! Ежедневно,ежемесячно...Вот прямо сегодня?! Где эта статистика?! Как будто у нас все общество здорое-прездоровое,а тут раз !и злобный вирус прям косит наши ряды!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

ясена писал(а):
Blueyed писал(а):

А что, сейчас все по умолчанию больные?
Народ доведен до того, что люди ненавидят друг друга, шарахаются друг от друга, уже поубивать готовы за обычные чихи или кашляние.

Фраза "Нет здоровых - есть недообследованные" не вчера появилась)).
Понятно дело, крайности не надо..
Но вот если сильно кашляющих/чихающих будут как-то ограничивать по доступу в места массового скопления людей.. тот же общественный транспорт, магазины - разве это будет так уж и плохо? :aga-aga:


Да их сотни этих кашляющих,сопливых и чихающих в обычные сезоны ОРВИ,и их никто не ненавидит и не шарахается от них.Это уже привычная картина,когда люди переносят болезни на ногах.Что сейчас поменялось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (20)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 20:54     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Тамири
Типа того.
Была у меня знакомая медсестра, у которой как раз невроз на тему чистоты. Она по несколько раз в день все хлоркой мыла, а уж руки... на прогулке через каждые 5 минут антисептиком протирала... но это же уже диагноз :aga-aga:

совсем не диагноз :aga-aga: , а это ответственный человек, который знает что такое санэпидрежим :aga-aga: :aga-aga: . Это просто у нее такая привычка, которую она наработала за годы своей профессиональной деятельности :aga-aga: :aga-aga: . Было бы удивительным, работая в медицине, мыть руки раз в день.

Какие там годы? Это было еще в молодости. В медицине без году неделя. Мнительность это. И одно дело в больнице, где куча инфекций. И другое дело квартиру свою, пока в декрете сидишь, с хлоркой драить... это и есть диагноз.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 20:56     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Blueyed писал(а):

А что, сейчас все по умолчанию больные?
Народ доведен до того, что люди ненавидят друг друга, шарахаются друг от друга, уже поубивать готовы за обычные чихи или кашляние.

Фраза "Нет здоровых - есть недообследованные" не вчера появилась)).
Понятно дело, крайности не надо..
Но вот если сильно кашляющих/чихающих будут как-то ограничивать по доступу в места массового скопления людей.. тот же общественный транспорт, магазины - разве это будет так уж и плохо? :aga-aga:

Не то чтобы плохо, просто незаконно :aga-aga: Может астматик или аллергик. Да мало ли, а их не пускают. Я даже в эти смутные времена, не могу поддержать.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 20:59     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
lyuna писал(а):
Taury писал(а):
НаташкаМ
именно в холодильнике живет дольше, до 3х суток, а в морозилке до 2х лет. Выживает до -20 град, а в морозилке так и есть.

Вы где это прочитали, или официальные рекомендации есть в США? Прям супер вирус какой то, меня смущает известен он науке всего пол года, но зато уже 2 года в морозилке выживает, это кто проверял.
везде пишут и говорят, поищите, если интересно. Вирус то не первый, знают, как ведут себя вирусы в тех или иных внешних условиях.

Насчёт того, что везде пишут и говорят... Разное везде пишут и говорят. Я неоднократно натыкалась на информацию о том, что на поверхностях вирус живет совсем недолго и быстро перестаёт быть активным, то есть опасным. В канадской прессе читала, что риск заразиться при покупках настолько минимальный, что им можно спокойно пренебречь.
Имхо - с этим вирусом ситуация такая, что каждый найдёт во что ему поверить и какие ритуалы в связи с этим соблюдать. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 71 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах