Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Читательский квест-2020
Игра окончена! Ходы не разыгрываются, отчеты принимаются до 31 декабря включительно!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 23:05     Ответить с цитатой

*Selena*
:love_sibmama: 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 13:04     Ответить с цитатой

1. 52
2. Поле 8. Литература стран Латинской Америки.
3. Марио Варгас Льоса. Капитан Панталеон и Рота Добрых услуг.
Код:
https://royallib.com/book/losa_mario/kapitan_pantaleon_i_rota_dobrih_uslug.html

4. Новоиспеченный капитан перуанской армии (только что из лейтенантов) Панталеон Пантоха - добросовестный офицер, талантливый организатор, прекрасный семьянин, в общем, идеальный мужчина. А в перуанской армии - большая проблема. Солдаты из гарнизонов Амазонии, под влиянием жаркого климата, в увольнении набрасываются на все, что движется, а это приводит к серьезным трениям между армией и местным населением. И вот в руководстве вооруженных сил рождается идея создать армейское подразделение по поставке в отдаленные гарнизоны публичных женщин. Создать это подразделение поручается капитану Пантохе, как отлично зарекомендовавшему себя ранее. И он со всем своим организационным талантом и усердием принимается за дело. Кончается все, в общем-то, плохо.

Вообще, это сатира и на армейскую дурь, и на общественное ханжество, и, например, на продажность прессы. Но особенного впечатления на меня, пожалуй, книга не произвела. Возможно, сыграла роль несколько странная форма книги. Книга состоит из глав. Главы двух сортов. Первый сорт - различные отчеты и тому подобное, написанные, естественно, тем языком, каким положено писать отчеты. Другой сорт - смесь нескольких разных диалогов, даже происходивших в разное время, не говоря уж о том, что в разных местах, перемешанных между собой, так что не сразу даже поймешь, к чему относится та или иная реплика. По крайней мере, вначале мне было очень трудно это читать, потом все-таки привык. А, еще иногда бывают фантасмагорические сны капитана - ну, тут все понятно, глюки и есть глюки. Следы связного рассказа отсутствуют вообще. Автор решил сознательно поэкспериментировать с формой. И я не понял, зачем вообще сюжетная линия с сектой брата Франсиско. Наверно, это какой-то элемент высокого искусства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15717
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 21:06     Ответить с цитатой

1. Номер 14
2. Водная тема: события в книге происходят на море, у реки, у воды, под водой (тема от призера «ЧК-2019» Fanny Kapl@n)
3. Сессил Форестер "Мичман Хорнблауэр"
Код:
https://royallib.com/book/forester_sesil/michman_hornblauer.html

4. Хорошие такие качественные морские приключения. Эта книга о молодом человеке, поступившем на службу мичманом в английский флот. Книга состоит из отдельных рассказов о его приключениях. Главный герой очень приятный такой - не супермен, но весь такой положительный. Очень большой плюс книги, что и сам главный герой вполне умеет ошибаться, и с ним всякое может произойти. Нет ощущения, что уж в этой-то книжке точно ничего не случится, поэтому читать очень интересно. Вообще такое захватывающее чтение. Любителям книг "про корабль" очень рекомендую. Эта книга первая из большого цикла, я пойду пока возьму следующую.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 11:56     Ответить с цитатой

Harkonnen
Отчет принят!
3 ход - выпало 5, переход на поле 13, Блогер скажет: книги из подборок Людмилы Личи

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Aysa
Отчет принят!
8 ход - выпало 3, переход на поле 28, Современные русские авторы (книги, написанные после 1980 года на русском языке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sinna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.14
Сообщения: 285
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 13:42     Ответить с цитатой

1. 65
2. переход по стрелке на поле 9
3. Непослушное дитя биосферы В. Р. Дольник
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000198857-neposlushnoe-ditya-biosfery-v-r-dolnik

4. Книга понравилась. Интересный подход к изучению поведения человека, показана его прямая и неотрывная связь с природой, другими живыми существами. Объясняются многие особенности и привычки человека с точки зрения его происхождения, а также история развития человеческого сообщества. Написано простым не слишком научным языком и очень много примеров и аналогий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 17:35     Ответить с цитатой

1,21
2.поле 16, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу, название которой связано с весной.
3.Пресли"Внезапно пришла весна"
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=172332&p=1


4. Джули,работая медсестрой,получает небольшое наследство в виде маленького коттеджа.И решает сменить профессию на писателя.Но оказалось все намного труднее,чем представляла Джули.И коттедж,требовавший большого ремонта ,и книга,медленно пишущаяся.Но в книге с таким названием,конец конечно же счастливый.
Книга читается легко,но второй раз перечитывать желания не возникнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 19:17     Ответить с цитатой

1. 8
2. поле 25, Водная тема: события в книге происходят на море, у реки, у воды, под водой (тема от призера «ЧК-2019» Fanny Kapl@n)
3. Стивен Кинг "Ночной прибой"
Код:
https://www.livelib.ru/work/1000440755-nochnoj-priboj-stiven-king

4. Действие рассказа происходит на берегу океана. Компания молодых людей осталась в живых после сильной эпидемии гриппа, выкосившим население. Они бродят по берегу, прислушиваются к шуму волн, пьют пиво и... сжигают людей. Да, это Кинг))) немного сюрреалистичный, но страшный рассказ. Одна из тем - как теряют человеческий облик в нечеловеческих условиях. Кроме того, в итоге умирает их последняя надежда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 23:49     Ответить с цитатой

sinna
Отчет принят!
9 ход - выпало 6, переход на поле 15, Финалисты и лауреаты премии «Большая книга»

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

МарINA
Отчет принят!
7 ход - выпало 5, переход на поле 21, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Selene-von-Sirius
Отчет принят!
11 ход - выпало 1, переход на поле 26, Соберитесь: прочитайте сборник — рассказов, эссе, стихотворений
Жанр не имеет значения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 6:54     Ответить с цитатой

1. 18
2. 7 ход - выпало 5, переход на поле 30, Мой компас земной: прочитайте книгу, которую еще не читали и на которую возлагаете большие надежды
3. "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский, Рыцарь Печального Образа и Рыцарь Львов" Мигель де Сервантес Сааведра
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1000242532-don-kihot-migel-de-servantes-saavedra

4. Как-то так случалось, что не приходилось мне читать эту всем известную книгу. И вроде сюжет ее так распространен, что знаешь о нем, даже не читая. Однако прочитать все равно хотелось. Ну не знаю, ожидала ли я от нее действия компаса, наверное, я ни от какой будущей книги такого не ожидаю. Но в итоге меня книга совершенно изумила. Почему-то я не думала. что она настолько человечная и настолько юмористическая. Меня все время поражает, что книги, написанные так давно,настолько не сильно отличаются по морали и юмору от нашего времени, намного меньше, чем советские, например. Книга действительно гениальная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 10:02     Ответить с цитатой

dorfy
1. 56
2. Поле 38, Детектив/триллер
3. Ж.-П. Гранже Мизерере
4. Детектив и триллер в одном флаконе. На протяжении всего повествования ты сидишь в ожидании, как кошки или собаки, когда что-то учуяли, но еще не поняли, насколько это что-то для них безопасно, находятся в состоянии полной боевой готовности. Так и с книгой, не знаешь, что ждет тебя в следующей главе. Читается на одном дыхании, 900 страниц прочитала за 3 дня.
Начинается все с убийства пожилого человека, органиста и хормейстера детского хора армянской церкви. Цепочка расследования приводит к событиям давно минувших дней. Не буду спойлерить. Скажу только. что когда замешана политика, все становится слишком грязным. Приведу цитату, которая очень точно отражает мои эмоции: "Кому понадобилось, чтобы его последнее расследование раздвинуло границы ужасного?"
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 17:14     Ответить с цитатой

dorfy
На всякий случай :-)
1. 56
2. Прохожу карту 2 раз.
3. Выбираю малую карту.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 22:31     Ответить с цитатой

Наташка
Отчет принят!
8 ход - выпало 5, переход на поле 35, Робинзонада

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Позитиффчик
Отчет принят!
8 ход - выпало 3, ФИНИШ! Вы закончили игру! ЖрдщзЖ
Игра началась вновь! :love_sibmama:
1 ход, поле 1, Классика (отечественные и зарубежные книги, написанные до 1960 года включительно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 2:42     Ответить с цитатой

1. 40
2. Поле 7. Сильная женщина.
3. Элизабет Страут. "И снова Оливия".
4. Эта книга является продолжением романа, получившего 10 лет назад Пулитцеровскую премию "Оливия Киттеридж".
Оливия Киттеридж - прямая, резкая, порой несносная, но честная, умеющая понять и помочь дама преклонного возраста.
В этой книге, как и в первой части, Оливия лишь в отдельных новеллах является главным действующим персонажем, в основном она - лишь связующее звено в историях своих знакомых и соседей.
Эта книга для тех, кто не боится читать о старении и одиночестве. Роман об ошибках и умении их признавать. О размеренной и неторопливой жизни. Об отношениях детей и родителей. О проживании старости и отношении к смерти.

В книге почти отсутствует динамика, у нее неспешный ритм, зато много узнаваемых житейских проблем, человечности и душевности.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 7:12     Ответить с цитатой

1. 8
2. поле 26, Соберитесь: прочитайте сборник — рассказов, эссе, стихотворений
3. Маша Трауб "Или я сейчас умру от счастья"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1003873297-ili-ya-sejchas-umru-ot-schastya-masha-traub

4. В сборник входит 5 рассказов о людях и любопытных жизненных ситуациях. "Жена Зябкина" - про женщину, которая создала себе жизнь, из мнений окружающих, но не являющаяся тем человеком, которым себя всем представляет. У нее тяжелое психическое заболевание. "Галюсик" - про другую женщину, очень странную характером, неуживчивую и делающую всякие пакости соседям. "Дверь" - про еще одного человека с больной психикой. "Сумма слагаемых" - про сложные семейные перипетии. И наконец "Или я сейчас умру от счастья" - про все сразу. Но больше всего - про семью и семейные ценности. Там кстати тоже есть про психические отклонения, наверное у Трауб это одна из любимых тем.
Мне нравится, как пишет Маша Трауб. Это для меня вторая у нее книга, легкая, ненавязчивая, болтливая, необязательная но приятная в чтении.
8/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 20:13     Ответить с цитатой

1.21
2.поле 21, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания)
3.Олег Рой "Двойная жизнь" издано в 2016г
Код:
https://topreading.ru/book-34139-oleg-roi-dvoinaya-zhizn


4.Отличный роман детектив,в который окунаешься с первых строк.Большое количество персонажей и сюжетных линий,но все описано так красиво,что ты не путаешься в них.Очень динамичный сюжет, всё закручено с самого начала.Большие деньги,заказное убийство,и конечно немного любви.А как шикарно описана природа,шумные реки,сплавы и пещеры.
Сюжет держит в напряжении до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 51 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах