Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Кто что читает? Том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 20:53     Ответить с цитатой

Шагане
Лена и другие любители, поделитесь пожалуйста (как спецы) впечатлениями о книге... ;)



Это вообще типовой КИНГ или что-то ему не свойственное (как "11.22.63"), что можно читать?




P.S. - рекомендовал роман хороший знакомый, говорит читать лучше в переводе Magnet (на ФЛИБУСТЕ вроде этот перевод есть). ;)
... а рецензии диаметрально противоположные! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 21:07     Ответить с цитатой

КРАСПАПА

Я его не читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 21:49     Ответить с цитатой

Шагане

Мне товарищ примерно в тахих выражениях охарактеризовал:
Цитата:
Не всякая книга, где главные герои дети - ДЕТСКАЯ, и предназначена только для детей. :-)

Просто для меня КИНГ и дети понятия не совсем совместимые... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 1:02     Ответить с цитатой

Olgitsa
Оля, очень рада, что Водолазкин пришелся по сердцу.
Люблю его книги и если интервью попадаются, тоже смотрю/читаю с огромным интересом.
Спасибо за отзыв! :give_heart:
Меня, помню, в Авиаторе совсем не впечатлила современная лирическая линия, всё остальное очень понравилось.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 9:04     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Тоже почему- то эту книгу не читала :oops:
Спасибо, скачала себе. Аннотация понравилась.
У Кинга часто дети - главные герои, книги от этого выигрывают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:18     Ответить с цитатой

LinaV писал(а):
КРАСПАПА
Тоже почему- то эту книгу не читала :oops:
Спасибо, скачала себе. Аннотация понравилась.
У Кинга часто дети - главные герои, книги от этого выигрывают.

Это ж, можно сказать, новинка. 2019 год.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 13:28     Ответить с цитатой

Прочитала одно из предложений на японский ФМ
Эдогава Рампо «Красная комната»
Хоть это небольшой рассказ из одноименного сборника, но весьма занятный. В красной-красной комнате собирается странная компания изнывающих от скуки бездельников. И вот пришла очередь одного из них творить развлекалово.
Не буду раскрывать интригу. Просто порекомендую, если заскучали и образовалось минут 20 свободного времени. :-) ( у меня в свете последних событий аж 2 дня внезапно нарисовалось - читай, сколько влезет :-) )

Салями

Спасибо! Всю дорогу пыталась угадать, чем дело кончится. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 15:51     Ответить с цитатой

«Сломанные девочки» Симона Сент-Джеймс
Одним словом - мне очень понравилось.
Триллер с элементами мистики, все как я люблю. Отличный слог, читается на одном дыхании.
Повествование идет в два разных периода - 2014 и 1950 годы. Соответственно разные гг.
Описывается школа для девочек, куда попадают либо незаконнорождённые дети, либо непослушные, либо у которых почти нет родных. Даже в таких условиях девочки смогли подружиться, смогли найти общий язык, а затем уже и общую цель.
Кто такая Маргарет я поняла почти сразу.
Фиона меня не раздражала, она по своему вела свое расследование, переживала смерть сестры и неустроенность жизни.
В книги имеется отсылка по конец войны и концлагерь. Это страшная наша история, здесь она аккуратно введена в сюжет и не бьет в глаза.
Рекомендую к прочтению. 9/10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 16:41     Ответить с цитатой

Продолжаю отчитываться по Библиомании.

Прочитано Гай Гэвриел Кей "Поднебесная" по совету Debi
Очень странное ощущение. Обычно я могу четко сказать, чем понравилась или не понравилась книга. Книга НЕ понравилась :( Почему - объяснить не могу. Самое близкое ощущение пожалуй, как от созерцания какой-нибудь изящной вычурной безделушки в магазине или интернете. Она изящная, привлекающая внимание, несомненно сделанная с любовью и фантазией, но иметь такое дома?!?
Наверное я бы книгу больше оценила, будь она исторической (тогда бы было интересно оценить то место и то время) либо уже фантазийной с более ярким миром. А так, я не настолько знаю историю Китая, чтобы отличить истинное от вымышленного. Вывод - книга несомненно неплохая, но не моя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 17:15     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Для любителей и ценителей Глуховского и его Метро рекомендую его же новое (2019 года) произведение Пост https://www.livelib.ru/book/1003016139-post-dmitrij-gluhovskij
Оно несколько в необычном формате, это аудиосериал. Пока есть только первый сезон, ну, так автор обозвал это дело. Читает тоже сам автор, читает великолепно. Полное погружение обеспечено. По длительности в районе 11 часов. Оторваться невозможно. Я вчера как включила с утра под домашние дела, так пока не дослушала, не могла спать лечь :aga-aga: Насколько мне не понравился Текст, настолько я восхищена Постом.
По жанру это постапокалипсис. В России случилась гражданская война, сформировалось новое государство-монархия Московия вокруг Москвы, восточная граница которого проходит по Волге, которая отравлена. Прошло много времени, выросло новое поколение. Нам показывают пограничный пост в Ярославле. Вроде все спокойно. А потом такое началось :o Боюсь проспойлерить.
Просто поверьте. Это очень динамично, увлекательно, интересно. Любители подумать найдут тоже, что обсудить. До конца автор не раскрывает, что же случилось с миром. У меня остались вопросы. Надеюсь, в следующем сезоне будут ответы.
Если кто-то слушал, дайте знать.
Желающим могу дать ссылку для скачивания с гугл диска в лс.

Лариса, спасибо за наводочку :give_heart: , "Пост" прослушала залпом. И, действительно, автор читает замечательно! Будем ждать второй сезон, не все карты раскрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 17:19     Ответить с цитатой

Ми-Ка, жаль что не понравилась. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 17:23     Ответить с цитатой

Кхалисси
Лена, спасибо, что откликнулись :give_heart:
Да, будем вместе ждать продолжения, вместе гораздо веселее :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 17:27     Ответить с цитатой

Debi
Это тоже опыт. И я знаю людей, которым бы она понравилась. Так что претензии не к книге :) А к невозникшей любви.
Cпасибо за совет. По-любому, Поднебесная отличается от практически всего читанного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28366
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 17:58     Ответить с цитатой

Кхалисси
В Посте какой возрастной ценз? Мата и сескса много?
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 11 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 17 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 17:59     Ответить с цитатой

Toshiba
Мата хватает, секса почти нет. Ну и совсем не детская книжка, однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 47 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах