Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Читательский квест-2020
Игра окончена! Ходы не разыгрываются, отчеты принимаются до 31 декабря включительно!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 22:39     Ответить с цитатой

1. 1

2. поле 37, Книги с названиями времен года

3. Рэй Брэдбери "Всё лето в один день"

4. Брэдбери своеобразен. Ощущение, что этот рассказ - отрывок из большого интересного произведения. И хотелось бы его прочитать. А так осталось ощущения недосказанности, неполноты.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

1. 1
2. Прохожу карту 3 раз.
3. Выбираю большую карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Отчет принят!
11 ход - выпало 3, ФИНИШ! Вы закончили игру! ЖрдщзЖ
Игра началась вновь! :love_sibmama:
1 ход - выпало 3, переход на поле 3, Имя и фамилия в названиях книг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 14:02     Ответить с цитатой

1. 19
2. 4 ход - выпало 3, переход на поле 19, У нас и у них: любая книга Алексея Иванова или Джоан Харрис
3. "Пищеблок" Алексей Иванов
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002895758-pischeblok-aleksej-ivanov


Как же я пожалела что так неразумно использовала ранее жетон "НЕ ХОЧУ". Харрис и Иванов оба не мои авторы, подумав, решила дать шанс Иванову.

Итак...
В одном советском-советском лесу стоял советский-советский лагере, где жили были советские-советские вампиры... Каждую ночь они пили кровь у спящих детей, а разоблачить их не могли, потому что они были примерными-примерными пионерами!

Иванов отлично пишет, легко, ярко, образно, но мне почему-то все равно через некоторое время становится скучно. Автор развлекал меня шутками и приколами из советского детства, но ностальгировать целую книгу это чересчур. Не что чтобы я была ярой поклонницей СССР, но мне уже порядком надоело перемывание ему костей. Аллегории и метафоры не вязались с незамысловатыми сюжетом, а для развлекательной страшилки для подростком было слишком много политики.
С Ивановым завязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
sinna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.14
Сообщения: 285
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 18:53     Ответить с цитатой

1.65
2. поле 17, Музыка звучит: книги о музыке, музыкантах
3. «Эхо» Пэм Муньос Райан
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002844050-eho-pem-munos-rajan

4. Очень трогательная книга, без слез прочитать не получилось. История детей, из разных городов, разных стран, у всех сложная жизнь, но всех объединяет музыкальный талант и одна губная гармошка, которая в свое время переходит от одного ребенку к другому, чтобы помочь в его жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 21:37     Ответить с цитатой

1. 18
2. 5 ход - выпало 4, переход на поле 19, У нас и у них: любая книга Алексея Иванова или Джоан Харрис
3. "Леденцовые туфельки" Джоанн Харрис
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000933385-ledentsovye-tufelki-dzhoann-harris

4. Что-то я сильно затянулас с этой книгой :) Долго не могла приступить и долго читала. Это продолжение "Шоколада", который я в свое время прочитала быстро. Книги атмосферная, Париж, Монмарт... Хочется в Париж после нее, конечно. как никогда :-) Опять про волшебство, колдовство, появляется новая героиня, рассказать про нее что-то подробнее - спойлерить. А еще мне очень симпатичен оказался мальчик-фотограф и сама роль фотографии в этой истории... В общем, книга на твердую 4,5, не хуже первой части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23303
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 22:39     Ответить с цитатой

1. Номер 25.
2. 5 ход - переход по стрелке на поле 9, Нон-фикшн
3. Ходж Сьюзи "Искусство. Энциклопедия для детей."
Код:
  https://www.labirint.ru/books/664213/   

4. Отличная во всех смыслах книга. 5ballov И содержание и оформление. Содержание - написано в хронологическом порядке, плавно вытекая одно из другого, объясняются все направления и течения в живописи. Но основное в этой книге это конечно огромное количество замечательных репродукций (а как иначе может быть в книге про изобразительное искусство :haha: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19998
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 22:55     Ответить с цитатой

1. 3.
2. Поле 15, Финалисты и лауреаты премии «Большая книга».
3. Андрей Рубанов. Стыдные подвиги
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000523162-stydnye-podvigi-andrej-rubanov

4.
Цитата:
...книга начата в 1996 году в тюрьме "Лефортово" и закончена в 2011-м, в июле, в день, когда автору исполнилось 42 года...

Я честно всё прочитала. Это, знаете, как про подвиги Геракла читать: только они местечковые, в жизни одного "лопоухого" (именно этот опознавательный знак, так скажем, "идет" через все рассказы) Андрея Рубанова, который прошел всю кучку всего, что прожили дети 70-х годов ;)
В целом, могу точно сказать, - мне понравилась книга. Перечитывать или рекомендовать - а вот это вряд ли.
Но в целом - ну очень интересно ;)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 23:17     Ответить с цитатой

Debi
Отчет принят!
5 ход выпало 4, переход на поле 23, Многостаночники: книги, написанные известными людьми (актерами, музыкантами, учеными и т.д.)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

sinna
Отчет принят!
8 ход - переход по стрелке на поле 9, Нон-фикшн

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Наташка
Отчет принят!
6 ход - выпало 6, переход на поле 25, Водная тема: события в книге происходят на море, у реки, у воды, под водой (тема от призера «ЧК-2019» Fanny Kapl@n)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Scratte
Отчет принят!
6 ход - выпало 5, переход на поле 14, Книги с длинными названиями

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Салями
Отчет принят!
6 ход - выпало 3, переход на поле 18, Фантастика/фэнтези
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 5:34     Ответить с цитатой

dorfy
1. 56
2. Поле 14, Книги с длинными названиями
3. А. Цыпкин Девочка, которая всегда смеялась последней
4. Сборник рассказов современного российского автора. Преимущественно юмористические зарисовки. Несмотря на массу восторженных отзывов в сети, меня особо не впечатлил. Да смешно, интересно написано, почитать отвлечься, что называется. Как большинство современных книг, транзитом проходит через голову: прочел, книгу закрыл и забыл, о чем читал :aga-aga:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iva0410
Студент
Студент

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 2805
В дневниках: 14
Откуда: БАРНАУЛ, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 13:05     Ответить с цитатой

1. 58.
2. 5 ход - переход по стрелке на поле 35, Робинзонада
3. Майн Рид "В дебрях Борнео"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001586105-v-debryah-borneo-majn-rid

4. Признаюсь честно, давно забросила такой жанр, уж очень приключенческим он мне казался. Но, выбрав книгу Рида, не пожалела, что провела вечер с новыми впечатлениями. Сюжет: несколько человек потерпели кораблекрушение и долго дрейфовали на лодке в Индийском океане без еды и воды, и вот наконец - остров! Дальше не буду пересказывать, лучше прочитайте. Но! Здесь есть все и сразу : кораблекрушение, необитаемый остров, пираты, ядовитые деревья, орангутанги, крадущие детей, крокодилы, нападающие на орангутангов, поход через джунгли, и, наконец, спасение! Легко, интересно, местами познавательно. Твердая четверка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 14:03     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 19, У нас и у них: любая книга Алексея Иванова или Джоан Харрис
3. Джоанн Харрис "Джентльмены и игроки"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000755574-dzhentlmeny-i-igroki-dzhoann-harris

4.
Цитата:
"Иногда нужно мужество, чтобы посмотреть правде в лицо. Увидеть своих героев – или негодяев – такими, какие они есть. Увидеть себя глазами других."

Дааа, давненько я собиралась познакомиться поближе с творчеством Джоанн Харрис. На примете было несколько ее произведений. Поэтому выпавшее поле лишь подтолкнуло: "Пора!" Тем более и этот роман уже давно закачан в читалку... А по прочтении - немного разочарована... И есть подозрение, что Харрис - просто не мой писатель. Так произошло с Рубиной, Метлицкой, Мориарти... Они все неплохие, любимы многими, но... не мое... :aga-aga: Хотя еще один шанс ей все же дам. Ведь надо же прочитать ее "Шоколад"! Но попозже...
Что касается этого романа. В престижной, закрытой школе для мальчиков "Сент-Освальд", которая славится и гордится своими традициями, начинают происходить одно за другим события и разоблачения, которые неминуемо ведут к ее краху. Кто-то ведет жестокую игру. Кто-то, кому хочется стереть эту школу с лица земли. В чем причина? Месть! Точнее так - МЕСТЬ! И для меня было противно и неприятно читать, какими способами эта месть выплескивается наружу. Я устала от количества этих мерзостей. Учитывая, что причина-то по большей части надуманная... Для меня это - месть из зависти. Только и всего... Еще я путалась в именах множества преподавателей, и такое впечатление, что так толком и не разобралась кто есть кто практически до самого конца. За исключением может быть человек пяти.... :-) Но основную интригу я разгадала задолго до ее раскрытия. Так что и в этом Харрис не удалось меня удивить. Моя оценка 3 из 5. Хотя думаю, многим книга может понравиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2534
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 17:10     Ответить с цитатой

1. 6
2. 1 ход - выпало 3, переход со старта на поле 3, Имя и фамилия в названиях книг
3. Стюарт Тертон "Семь смертей Эвелины Хардкасл"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1003629988-sem-smertej-eveliny-hardkasl-styuart-tjorton?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4. Удачно я вспомнила про эту книгу :pyatak: Кто-то писал на нее отзыв, я утащила себе в виш лист, скачала и вот пришло ее время. Очень интересный микс мистики и детектива.
Айден Слоун (хотя поначалу он не помнит ни своего имени, ни фамилии, ни того где и как он оказался) просыпается в лесу помня только одно имя - Анна. Он выбирается к старинному особняку и пытается выяснить кто он и кто такая Анна. По ходу действия он узнает, что в особняке скоро произойдет убийство и он должен его раскрыть. Ему дается 8 попыток, 8 одинаковых дней и все эти 8 дней он будет просыпаться в разных воплощениях.
Все бы ничего, но Айдену Слоуну хочется не раскрыть убийство, а предотвратить его. У него есть враг, который ему мешает - постоянно преследует его в разных воплощениях и пытается их убивать. А так же есть помощники, часть из которых - коварные предатели.
Короче, такой круговорот событий, постоянная динамика. Немного мешало обилие участников, которых нужно было запомнить (эти иностранные имена и фамилии постоянно путаются кто есть кто :eek: )
Не буду писать чем кончилось дело, кто не читал - однозначно рекомендую прочитать!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
nadia1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2537
В дневниках: 1189
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 20:49     Ответить с цитатой

1. 32
2. 2 ход - выпало 4, переход на поле 10, Девочкина радость: книги для девочек всех возрастов (тема от призера «ЧК-2019» МарINA)

3. Элизабет Гаскелл «Север и Юг»
Код:
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1000774741-sever-i-yug-elizabet-gaskell


4. По мне, так тягомотина. Интересно почитать с исторической точки зрения. Поразило, конечно, описание промышленного Милтона. Любовные переживания плохо описаны и штампованными фразами :-) В общем, литературно роман меня не привлек, попробую фильм посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Позитиффчик
Отчет принят!
6 ход - переход по стрелке на поле 35, Робинзонада

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Iva0410
Отчет принят!
6 ход - выпало 1, переход на поле 36, Книги об аристократах

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Olgitsa
Отчет принят!
5 ход - выпало 5, переход на поле 24, Отечественная классика (до 1960 года включительно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23303
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 22:43     Ответить с цитатой

dorfy
Длинное название это от скольки слов? А то в подборках и 4 слова - длинное уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 44 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах