Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Кто что читает? Том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 15:52     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, это круто! Во многом солидарна ! Я очень рада что ты книгу оценила!
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 16:11     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Женя, без обид, почему ты так часто пишешь капслоком? Это воспринимается, как будто ты кричишь.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен


Последний раз редактировалось: Celestina (Вс Фев 16, 2020 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 17:39     Ответить с цитатой

Марк Хэддон "Загадочное ночное убийство собаки"

За два дня до спектакля "Загадочное ночное убийство собаки" Киевский театр русской драмы имени Леси Украинки отменил его. Деньги за билеты вернули, а мне, разочарованной, пришлось читать книгу. Пожалела ли я? Ни разу, скорее, наоборот. Я обязательно схожу на одноименный спектакль, о котором говорит весь Киев, в следующий свой приезд в столицу.

Люблю Ерисанову, в начитке которой слушала аудиоверсию книги, - ее отстраненный, холодный, безэмоциональный тон как нельзя лучше позволяет "влезть в шкурку" подростка-аутиста и если не понять его, то хотя бы попытаться сделать это. У мальчика свой богатый внутренний мир, четкий и логично выстроенный, как его любимые простые числа и математика. Кристофер не понимает фразеологизмов, не умеет врать, терпеть не может смешанную на тарелке пищу (как и я, впрочем), не любит определенные цвета и поэтому не прикасается к ним... Он не выносит объятий и даже прикосновений к нему (Господи, как же тяжело его родителям, не имеющих возможности просто обнять сына! ведь одно из главных проявлений любви - тактильные ощущения, дарящие нежную, тихую радость).

Итак, Кристофер начинает собственное расследование убитой соседской собаки, которую он любил. В результате расследования выясняются не только обстоятельства убийства, но и обнаруживается разница в сложных материнских и отцовских чувствах к Кристоферу, обнажаются запутанные мужско-женские взаимоотношения его родителей и третьих лиц. Несмотря на слабую социальную адаптированность, Кристофер отправляется в полное неизведанного и пугающего путешествие из маленького городка в Лондон...

Совсем небольшая книга, а сколько в ней поднято насущных проблем. Помимо аутизма и социальной адаптации больных, основной темой можно смело назвать внутренний мир родителей "особенных" детей. Не всем удается справиться с ударом, принять и идти по жизни с осознанием, что никогда не будет легко и просто, как у других.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10873
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 19:55     Ответить с цитатой

Talina
У меня древний FBReader, лет 15 пользуюсь. Брала диск с библиотекой. Еще он-лайн читаю, если с компа... тогда ничего устанавливать не надо. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 20:45     Ответить с цитатой

Sunwait писал(а):
D Библиомании 2020 hо совету КРАСПАПА прочитала Лев Константинов "Удар мечом"
Это первая книга в дилогии.
Послевоенное время. Место действия: западная Украина.
Читается на одном дыхании, приключения, леса. Понравилось, что автор показал мнения "ошибающихся" бандеровцев.
Все время хочу понять, но почему их там мир не берет. Почему одни считают себя лучше чем остальные. За какие такие заслуги?
Причины конфликта немного понятны, хочется свободы своему народу, а вот методы борьбы никак не могу принять.
Как по мне, то этими методами бандиты просто прикрывали свою развращенность и слабость.
Очень интересная и увлекательная книга, мне понравилась. Перехожу к второй части

По слухам в моем окружении, западные украинцы ненавидят русских и восточных украинцев по сей день.


Sunwait

Женя, рад что роман понравился.
Да! Эта ненависть едва-едва прикрытая была и а советское время!!!
Просто об этом было не принято говорить, а тем более писать. ;) :oops:
... кто в советское время отдыхал в Трусковце, проезжая через Львов, обязательно с этим сталкивался.
С этим не только на западной Украине, но и в Одессе, и в Крыму можно было столкнуться. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28362
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 21:40     Ответить с цитатой

девочки, читаем Серебряный герб. вчера начали вслух. это такой семейный кайф! такой красочный язык! просто супер!
СПАСИБО!!!!
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 10 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 16 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6696
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 21:41     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
А я прочитала "Болотницу", а давайте поговорим о ней, кто прочитал,а? :haha:
В общем и целом книжка не плохая. Но мне не хватило папы. Папа привез семью в почти вымершую деревню и уехал в командировку в места где связь теряется периодически. :aga-aga:. Понятно. Но где папа, когда семья 2недели не выходит на связь? То есть его это не напрягло совершенно? Они договорились созваниваться с офиса Apple вечерами, когда папа будет свободен и семья сможет поймать связь. Ну ладно он занят и 1день дочь отбивает, типа с мамой вчера разговаривали. Но а потом то?? От семьи 2 недели от семьи нет вестей и это норм? То есть отправил семью в глушь и привет? Или это козни твари и на нем тоже морок?
И что с мамой в итоге? Она же вроде была мамой, только забывшей всё. Откуда она её опять
подцепила? Или тварь из неё и не уходила и это уже не мама?
Мне не хватило немного развязки. Как то резко всё оборвано. Прям как у Обуховой и Тимошенко в "Тайна таёжной деревни".


Я прочитала.
Скрытый текст:
С папой все мутно. Я не поняла белая прядь в волосах это наследственное или появляется после встречи с болотницей? Папа явно с тварью связан, но неясно он наследник Лоскатухиных и болотница хочет отомстить его семье или однажды ушел из ее лап и теперь болотница считает его семью своей добычей.
Может папа и звонил, но телефон же не работает большую часть времени. Опять же папа может уехать куда-то откуда не так просто выбраться. Может тварь отвечала через маму на звонки, телефон-то у нее.
Мама теперь никогда не будет прежней, это я так поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 21:52     Ответить с цитатой

Debi
Скрытый текст:
Папа да, мутный. Про седую прядь я даже не подумала, что она может появлятся после встречи с тварью. Сразу подумала, что он какой-то родственник Лоскатухиных. :aga-aga:
А вообще мне странно, снять дом не знамо где. Ну ладно, ты не видел место, когда снимал, ну а когда приехал то, неужели не жалко было своих девчонок оставлять в месте, где из 10 домов половина заброшена. И люди неприветливые. Им же не поможет никто, если не дай бог кто полезет в дом. :eek: Или он их просто твари привёз на заклание? :o
Девочку жалко, так себе каникулы получились. А папа странный тип.. :aga-aga:
А вот наследник, интересно, знает про их родовую связь с болотницей? :aga-aga: Зачем ему это родовое поместье, приносящее доход 3 месяца в год. Ему с его богатством дороже встало, раскатать старый сруб и новый дом поставить. Чудится мне, сто сознательно он это сделал, снес дом в котором куча охранок была заложена. Может он сознательно поставлял твари туристов каждое лето. :aga-aga:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6696
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 22:06     Ответить с цитатой

lekal
Скрытый текст:
Папа может уже не прежний, может и правда спецом привез семью, а может племянник заманил их как последних из рода Лоскатухиных. Версий куча.
Девочка мужественная, я бы точно от страха бы скончалась раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24177
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 22:13     Ответить с цитатой

Баба Маня
ОООО, он у меня, по-моему, даже есть. Пошла шуршать по закромам
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17609
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 22:19     Ответить с цитатой

Celestina
Я тоже не люблю мешать еду, не люблю всякие вытекающие начинки, если озвучу почему, многим станет неприятно, не люблю березовый сок. Нюхаю все, и не очень люблю, очень мягко сказано, когда меня трогают. Поэтому я прекрасно понимаю мальчика.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 23:03     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Celestina
Я тоже не люблю мешать еду, не люблю всякие вытекающие начинки, если озвучу почему, многим станет неприятно, не люблю березовый сок. Нюхаю все, и не очень люблю, очень мягко сказано, когда меня трогают. Поэтому я прекрасно понимаю мальчика.

Оксан, я тоже все нюхаю :facepalm: Не люблю, когда близко подходят - нарушение границ? Вот откуда это?
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6696
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 23:24     Ответить с цитатой

Аутичные черты есть в каждом, но у аутистов они принимают гипертрофированные размеры.
Главное что у аутистов нарушены восприятие и обработка информации.

У моих друзей такой ребенок. Они годами учить сына тому, чему другие дети учатся сами по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 0:18     Ответить с цитатой

Debi
Спасибо, Оля!
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24177
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 1:21     Ответить с цитатой

прочитано] в рамках Библиомании-2020 Сюзанна Кларк. Джонатан Стрендж и мистер Норрел по совету Natuly

Фэнтези, но очень странное, затянутое и полуисторичное. Вроде бы все факты иных миров мне известны, но они так причудливо переплетены и искривлены, что абсолютно незнакомы. С одной стороны, читать интересно, а с другой, повествование так растянуто и в нем столько подробностей, что иногда хочется сделать передышку от книги. Нетипичное фэнтези, я бы сказала с оттенком легкой нудятинки, прямо как у мистера Норрела.
Его образ вообще меняется от главы к главе, то заносчивый карьерист и надменный критик, то учитель и человек, ищущий понимания, то мстительный старикащка, который брюзжит и всем недоволен, то благородный волшебник-наставник. Стрендж он и есть Стрендж, прямо таки концентрат благородства и средоточие героической дерзости. А все остальные как будто марионетки в руках странных и неведомых сил, которые дергают за ниточки.

Я благодарна за знакомство со столь нетипичным образцом жанра. Natuly, спасибо! :give_heart:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 12 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах