Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Читательский квест-2020
Игра окончена! Ходы не разыгрываются, отчеты принимаются до 31 декабря включительно!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2795
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 0:21     Ответить с цитатой

djv
Отчет принят!
6 ход - выпало 1, переход на поле 12, Зарубежная классика (до 1960 года включительно)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Selene-von-Sirius
Отчет принят!
4 ход - выпало 1, переход на поле 7, Мы ударим кирпичом: книга объемом более 500 печатных страниц
Бумажный вариант читать необязательно, в отзыве укажите количество страниц (можно посмотреть на странице книги на LiveLib или в интернет-магазине)

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

bikarazik
Отчет принят!
3 ход, поле 3, Детская книга
Использован жетон «КОТ В МЕШКЕ». Задание:
Прочтите книгу из вашего виш-листа. Обязательное условие: засекайте время, потраченное на ее чтение, и в отчете укажите, сколько часов ушло на ее прочтение

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Aysa
Отчет принят!
7 ход - выпало 2, переход на поле 26, Соберитесь: прочитайте сборник — рассказов, эссе, стихотворений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4471
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 1:32     Ответить с цитатой

1. 37.
2. 1 ход, поле 1, Классика (отечественные и зарубежные книги, написанные до 1960 года включительно).
3. Теодор Драйзер "Финансист"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000329290-finansist-teodor-drajzer

4. Книга написана в 1912 г., так что теме соответствует.
Первая часть "Трилогии желаний" Драйзера.
В основу книги положена реальная история жизни американского миллионера.
В юности от этого романа меня отпугнуло название, да и сейчас читалось (точнее, слушалось) не очень легко. Дело в том, что книга, особенно первая половина, полна описаний финансовых операций, махинаций, и порой просто голова шла кругом от всех этих ссуд, займов и прочего...
Но про жизненные перипетии героев читать было интересно; и главный герой - Фрэнк Каупервуд - у меня вызвал симпатию своим умом и психологией победителя; даже в тюрьме, будучи осужден за финансовые злоупотребления, он не потерял веру в свой успех, был уверен, что снова развернет свою финансовую деятельность, когда освободится (так и вышло). Хотя писатель и старался показать его безнравственным хищником.
Повествование Драйзера неторопливое, он деталь за деталью складывает характеры героев и сплетения судеб. Да и жизнь города Филадельфии второй половины 19 века тоже показана довольно подробно.
Продолжение трилогии (роман "Титан") тоже почитаю, но позже; две такие книги подряд, пожалуй, не одолею).
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:06     Ответить с цитатой

1. 55.
2. 1 ход, поле 1, Классика (отечественные и зарубежные книги, написанные до 1960 года включительно).
3. Джером Клапка Джером "Друзья и возлюбленные".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000862269-druzya-i-vozlyublennye-dzherom-klapka-dzherom

В книге собраны рассказы разных лет, но так как автор умер в 1927 г., то все они соответствуют указанному в теме периоду.
4. В детстве очень нравилась знаменитая книга "Трое в лодке, не считая собаки", перечитывала несколько раз. Вот сейчас решила узнать, что же еще писал Джером.
Эти произведения не назовешь увлекательными - они очень спокойные, без каких-то неожиданных поворотов сюжета. Кое-где мелькает фирменный авторский юмор (по-английски сдержанный), но в целом рассказы не смешат, а трогают душу. И хотя порой автор чересчур затягивает повествование, а порой становится слишком уж сентиментальным (на мой вкус), все же это было очень приятное чтение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Liliya0108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.11
Сообщения: 86
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 21:56     Ответить с цитатой

1.11
2. 3 ход - выпало 3. переход на поле 6, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу любого поля игры (как большой, так и малой карты)
3. Уильям Моэм "Узорный покров"
Код:
 https://www.labirint.ru/books/181426/   

4. Выбрала поле 10. Девочкина радость: книги для девочек всех возрастов (тема от призера «ЧК-2019» МарINA). Из подборки взяла "Узорный покров", давно хотела прочитать. Книгу не прочитала, книгу проглотила, понравилась очень!!! Книга о молодой женщине, вышедшей замуж за врача-бактериолога, не по любви, а потому что время пришло. Молодая пара уезжает в Китай, в Гонконг, где героиня и встречает свою любовь. Но эти чувства не принесли ей счастья. Вскоре супруги уезжают в китайский городок, где свирепствует холера. Вначале книги перед нами взбалмошная избалованная девчонка, к концу книги героиня взрослеет, многое переосмысливает. Финал книги печальный. Рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2795
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 22:33     Ответить с цитатой

обычная мама
Отчет принят!
2 ход, поле 2, Книга с реальным географическим объектом в названии

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Энн:)
Отчет принят!
2 ход, поле 2, Книга с реальным географическим объектом в названии

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Liliya0108
Отчет принят!
4 ход - выпало 2, переход на поле 8, Литература стран Латинской Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 22:48     Ответить с цитатой

1. 1

2. поле 10, Девочкина радость: книги для девочек всех возрастов (тема от призера «ЧК-2019»

3. Джейн Остин "Гордость и предубеждение"


4. Помню, в юношестве я несколько раз перечитала эту книгу, и была под впечатлением. Очень радовалась за страшненькую главную героиню. Потом с новым интересом прочитала в институте на английском языке.
Поэтому сейчас было чувство возвращения в давно забытое место, где было хорошо когда-то)
Классика, что сказать, просто в списке must read.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2795
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 22:52     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Отчет принят!
7 ход - выпало 3, переход на поле 13, Блогер скажет: книги из подборок Людмилы Личи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 0:45     Ответить с цитатой

1.21
2. поле 10, Девочкина радость: книги для девочек всех возрастов (тема от призера «ЧК-2019» МарINA)
3.Картленд ""Любовь и колдовство"
Код:
https://libking.ru/books/love-/love-history/25724-barbara-kartlend-lyubov-i-koldovstvo.html


4.Давно эта книга лежала на полке, и..пусть бы лежала и дальше :lol: :lol:
Романтичная история о беном французе,который поехал на Гаити искать клад своего дяди. Нашел он и клад и жену.
Хорошо книга подойдет бабушкам после 80 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 9:57     Ответить с цитатой

1. 16 :)
2. 3 ход - переход по стрелке на поле 11, На второй взгляд: прочтите книгу автора, у которого вы до этого читали только одно произведение
3. Фэнни Флэг "Дейзи Фэй и чудеса"
Цитата:
https://e-libra.ru/read/214992-deyzi-fey-i-chudesa.html

4. Очень интересная тема мне попалась, действительно, у меня в библиотеке (электронной) много авторов, у которых я прочитала только 1 книгу. Чаще, конечно автор цепляет и читаешь снова и снова. Но в рамках квеста все же выбор расширяется, читаешь совершено различную литературу. Так вот Фэнни Флег с ее "Помидорами" меня покорила в прошлом году, решила прочитать что то из ее книг. А вот эта книга меня ввела в замешательство. Было читать не то, чтобы совсем не интересно, но как то пресно. Речь идет от лица 11-летней девочки в форме дневника. На протяжении нескольких лет мы следим ее глазами за жизнью вокруг, за ее переживаниями. Местами немного смешно, но мне американская культура того времени не интересна. Были места, где я вспоминала "Манюню" с ее веселыми историями, и понимала, что то было мне ближе, время моего детства. Читатешь дневник, как будто документально зафиксированы факты, без каких либо рассуждений и экспрессии. Фэй любит своих родителей, меняет места жительства, влюбляется. Живет и взрослеет. Но не цепляет это, мне не хватает какой-то глубины.
Но я рада, что познакомилась с автором ближе. Это ее первая книга, и судя по тому, что она пишет дальше - автор "вырос" профессионально.


Последний раз редактировалось: Eva29 (Пт Янв 17, 2020 16:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2795
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 10:30     Ответить с цитатой

МарINA
Отчет принят!
5 ход - выпало 2, переход на поле 12, Зарубежная классика (до 1960 года включительно)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Eva29
Отчет принят!
Ваш номер в игре - 16 :-) Исправлять отчет не надо, просто напоминаю, чтобы не запутались)
4 ход - выпало 4, переход на поле 15, Финалисты и лауреаты премии «Большая книга»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9164
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 10:40     Ответить с цитатой

1. 4
2. 4 ход - выпало 1, переход на поле 11, На второй взгляд: прочтите книгу автора, у которого вы до этого читали только одно произведение
3. Дарья Бобылева. Забытый человек.
Код:
https://readli.net/zabyityiy-chelovek/

4. Это сборник мистических рассказов. Речь, конечно, образная, и сюжет, в общем-то из тех, что мне нравятся (мистика в реальности), но... не хватило какого-то напряжения, что ли, натянутости нервов. Первую книгу у нее читала - "Вьюрки", там временами-местами цепляло-захватывало, а здесь как-то не очень... Вряд ли буду что-то еще у нее читать.
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1776
В дневниках: 11
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 12:17     Ответить с цитатой

1. Участвую 3 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
4. Выбираю большую карту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2494
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 16:22     Ответить с цитатой

1. Участвую 1 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
4. Выбираю малую карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 19:15     Ответить с цитатой

1. Участвую 3 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
4. Выбираю малую карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 21:48     Ответить с цитатой

1. 48
2. 5 ход - выпало 3, переход на поле 13, Блогер скажет: книги из подборок Людмилы Личи
3. Александра Николаенко "Убить Бобрыкина"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002112837/reviews-ubit-bobrykina-aleksandra-nikolaenko

4. Очень необычная книга. Меня она прямо встряхнула. По аннотации я ожидала очень тяжёлое чтение, но прочитала буквально за два утра-вечера, потому что, несмотря на нелёгкую тему, не могла оторваться от повествования. По стилю даже не знаю, с кем или чем сравнить - Хармс? Клюев? Водолазкин со своими литературными экспериментами? Язык совершенно удивительный, а чтец Дмитрий Креминский не просто озвучивает - он буквально проживает, пропускает через себя каждую строчку вместе с Сашей, Таней, ненавистным Бобрыкиным и строгой Сашиной матерью. Ради интереса попробовала кусочек почитать глазами - нет, не от чтеца зависит, в написанных строчках тоже сразу ловишь ритм этого совершенно безумного, но гипнотически притягательного вальса стихов в прозе, и несёшься, несёшься вперёд, начинаешь видеть всё изнутри, сопереживаешь этому бедному умственно отсталому парнишке, придумавшему себе взаимную любовь, и Тане тоже сопереживаешь. Но это не рядовая история о несбывшихся юношеских мечтах, всё глубже, сильнее, берёт за душу. На мой взгляд, Русский Букер Александры Николаенко за Бобрыкина совершенно оправдан. Не представляю, как можно такое сочинить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 13 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах